Пятница, 19.04.2024, 21:36Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

ДАМА БУБЕН - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КАРТЫ МАДАМ ЛЕНОРМАН » АСТРОМИФОЛОГИЧЕСКАЯ КОЛОДА ЛЕНОРМАН » ДАМА БУБЕН (Боги на свадьбе Пелея и Фетиды.)
ДАМА БУБЕН
Элли Дата: Воскресенье, 25.09.2011, 00:59 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 1945
Сказали Спасибки: 131
Где сейчас: Где-то там


Карта Дама бубен- на редкость страстная и импульсивная женщина.Она умна и расчетлива,но ее точка зрения часто бывает ошибочной.
Миф Боги на свадьбе Пелея и Фетиды.
Значение Рекомендуется осмотрительность,не будьте излишне доверчивы.
В личных взаимоотношениях - ссоры,разногласия,конфликты.Эти раздоры возникают на почве борьбы за власть,подогреваемые чьими-то дурными советами.Скорее всего,это завидующая вам женщина.Старайтесь держание чужими интересами.Такая атмосфера не способствует продуктивной творческой работе.Сейчас главное - сохранить свое место под солнцем,отстоять свои позиции.
Справа снизу Парис дает яблоко Афродите.
В личных отношениях Вам предстоит сделать очень важный выбор.Даже если дело касается,казалось бы,незначительных бытовых вещей,знайте, что неправильное решение,ущемление чьих-то интересов,может совершенно непредсказуемым образом сказаться в будущем.
Слева внизу Змея пожирает птенцов в гнезде.
Этот угол карты чаще всего говорит о длинной полосе испытаний.Ваши неприятности затянуться на очень продолжительное время(девять единиц времени). Но в конце ожидайте победу.
В личной жизни начинается тяжелая полоса.Это может быть просто период одиночества.В некоторых случаях-затянувшаяся ссора,конфликт,когда обе стороны не хотят идти на примирение.
Созвездие Дракон.созвездие северного полушария.
Традиционно считается ,что влияние этой звезды дает любовь к одиночеству.Негативные проявления ее это бесчестие,падение,потеря престижа.
Цветы Вероника,дурман,примула.
Вероника как и ее покровительница является символом вечной юности и неувядающей красоты.
Дурман.В народной медицине практически не используется,зато широко употреблялось средневековыми колдунами и ведьмами для приготовления магических мазей,которыми натирались отправляясь на шабаш.
Примула ее так же называли "додекатеон" , т.е. "цветок двенадцати богов",и верили,что в этом цветке заключается целебное начало против болезней.


Отношение к женщине является критерием развитости общества.
 
Yanysa Дата: Четверг, 29.09.2011, 18:09 | Сообщение # 2
знающий
Манускрипты: 356
Сказали Спасибки: 33
Где сейчас: Где-то там
Карта указывает на конфликты, сплетни и раздоры. указывает на подлого и меркантильного человека, эгоиста, на капризную даму и плохую мать. Вообще карта склок и зависти.
Событие - бесчестие, социальное падение, потеря престижа. То есть человек был на высоте и занимал определенное место в общество но потерял свой авторитет через человека так сказать не очень порядочного и не очень высоких моральных качеств.


Большинство людей счастливы на столько, на сколько они решили быть счастливыми!
 
Элли Дата: Суббота, 23.03.2013, 19:11 | Сообщение # 3
мастер
Манускрипты: 1945
Сказали Спасибки: 131
Где сейчас: Где-то там
Дама бубен — "Яблоко раздора"
созвездие Дракон
Древнее созвездие. Включено в каталог звёздного неба Клавдия Птолемея «Альмагест».
Греческий миф гласит, что это дракон Ладон, которого Гера поместила в саду Гесперид для охраны дерева с золотыми яблоками; добывая эти яблоки, Геракл убил дракона. Другой миф отсылает к походу аргонавтов: дракон Колхис, прототип созвездия, охранял золотое руно (см. также Овен), которое должен был добыть Ясон. Также есть версия, что этим драконом был Пифон.

Замкнутость, стремление к одиночеству. Такой человек может казаться окружающим странным и угрюмым, поэтому с ним будут избегать общения.
События: Созвездие предсказывает такие беды, как бесчестие, социальное падение, потеря престижа.
Тут http://www.arcanes.ru/forum/6-12-2


Отношение к женщине является критерием развитости общества.
 
елка Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 01:55 | Сообщение # 4
Постигающий знания
Манускрипты: 214
Сказали Спасибки: 3
Где сейчас: Где-то там
Элли, спасибо огромное за ссылку,очень интересные статьи по энергетике я нашла,с астромифологич.картами Ленорман пока не знакома. Пытаюсь учится по обычным картам Ленорман.
 
Элли Дата: Понедельник, 22.04.2013, 14:47 | Сообщение # 5
мастер
Манускрипты: 1945
Сказали Спасибки: 131
Где сейчас: Где-то там
Миф Боги на свадьбе Пелея и Фетиды.
Эта тайна касалась морской нимфы Фетиды. Она была настолько красива, что в числе ее поклонников были даже боги, и среди них Посейдон и сам Зевс. Согласно пророчеству, известному только Прометею, ее сын должен был превзойти в величии своего отца. Узнав об этом, Зевс немедленно отказался от брака с Фетидой и выдал ее замуж за смертного Пелея. У них родился сын Ахилл, главный греческий герой Троянской войны.
Сначала Фетида сопротивлялась Пелею, в длительной борьбе с ним превращаясь то в огонь, то в змею, то в чудовище и т. д., но он во время этих превращений не выпускал ее из рук, и в конце концов Фетида была вынуждена подчиниться. На великолепную свадьбу Пелея и Фетиды были приглашены все боги и богини Олимпа. В разгар пира разозленная Эрида , единственная богиня, не приглашенная на празднество, бросила в гущу гостей яблоко. На нем было написано лишь одно слово: «Прекраснейшей» (об этом эпизоде мы знаем из более поздних источников). Яблоко упало там, где стояли три богини – Гера, Афина и Афродита. Естественно, между ними возник спор, поскольку каждая считала, что именно ей предназначен этот плод. Они никак не могли прийти к согласию, поэтому Зевс, естественно, отказавшийся принимать решение самостоятельно, послал богинь к Парису, чтобы тот рассудил, которой из них должно достаться яблоко. А царевич Парис в это время пас свои стада на горе Иде, что возвышается за пределами Трои, на восточном берегу Средиземноморья.

Боги, обеспокоенные судьбой престолонаследия на Олимпе, с радостью помогли устроить пышную свадьбу Пелея и Фетиды. Она состоялась в пещере кентавра Хирона на горе Пелион. Аполлон пел на свадьбе гимн. Сыном Пелея и Фетиды стал герой Ахилл, участник Троянской войны. На свадьбу не пригласили только богиню раздора Эриду. В отместку та подбросила яблоко с надписью "Прекраснейшей", которое послужило причиной ссоры Афродиты, Афины и Геры и одним из поводов к Троянской войне (см. "Суд Париса"). Олимпийские боги подарили Пелею волшебных коней Ксанфа и Баллия (см. Подарга), которых тот позднее отдал Ахиллу. Сцены на этот сюжет изображены на многих античных сосудах (более 250), в том числе на "вазе Франсуа". Поэму "Свадьба Пелея и Фетиды" написал римский поэт Катулл (I в. до н. э.).


Отношение к женщине является критерием развитости общества.
 
Элли Дата: Понедельник, 22.04.2013, 15:59 | Сообщение # 6
мастер
Манускрипты: 1945
Сказали Спасибки: 131
Где сейчас: Где-то там
Цветы Вероника

"Есть такой цветок - вероника, которая называется змеиной травой; идя в лес по ягоды или по грибы, советуют положить цветок вероники в башмак, чтобы змея не укусила". В "Толковом словаре" В. Даля встречаются другие русские названия вероники: змеиная трава, змейка, из-за форм соцветий некоторых видов, напоминающих змеиные головки, а также название, связанно с преобладающей окраской цветов.

В роду вероник встречаются растения с ценными медицинскими свойствами. Так, виды вероника лекарственная и вероника длиннолистная содержат в своем химическом составе дубильные вещества, гликозиды, алкалоиды, каротин, сапонины, аскорбиновую кислоту, флавоноиды и микроэлементы. Терапевтические свойства вероники лекарственной признаны даже официальной медициной Западной Европы. Настои и отвары из этого растения рекомендуются при простудных заболеваниях, ангинах, болезнях печени, кожных проблемах, истощениях, кровотечениях. Вероника лекарственная применяется также для улучшения аппетита, нормализации обмена веществ, избавления от головной боли. В народной медицине есть рецепты, способствующие исцелению злокачественных опухолей. Веронику длиннолистную используют при опрелостях, кровотечениях, кожных воспалениях, незаживающих ранах и язвах, а также при расстройствах желудочно-кишечного тракта, головных болях, простудных заболеваниях. Вид вероника дубравная, содержащий в своем химическом составе гликозид аукубин, аскорбиновую кислоту, каротин, микроэлементы, применяется для лечения простудных и кожных заболеваний. С помощью травяных настоев вероники седой в старину лечили от укусов змей и бешеных животных. Кроме того, вероника – прекрасный медонос. При сплошном произрастании она способна давать около 100 кг/га меда. Немногие знают, что вероника лекарственная применяется и в кулинарии. Ее свежие листья добавляют в уху, салаты, мясные и рыбные блюда, цветки используют для отдушки знаменитой на весь мир испанской малаги, а также некоторых коньячных и ликерных сортов. Красота вероники не могла остаться незамеченной и в искусстве: ее изображения нанесены на почтовые марки Болгарии, Швеции, США и Финляндии.


Отношение к женщине является критерием развитости общества.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КАРТЫ МАДАМ ЛЕНОРМАН » АСТРОМИФОЛОГИЧЕСКАЯ КОЛОДА ЛЕНОРМАН » ДАМА БУБЕН (Боги на свадьбе Пелея и Фетиды.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->