Четверг, 28.03.2024, 21:51Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

двойка кубков - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: mell  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КАРТЫ МАДАМ ЛЕНОРМАН » ТАРО ЛЕНОРМАН » двойка кубков
двойка кубков
mell Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:03 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 801
Сказали Спасибки: 55
Где сейчас: Где-то там

Рождение.
Неожиданная прибыль. Важное изменение. Встреча с друзьями или родственниками.
Задержка. Раздражение. Отсрочка важного решения.
 
Taroma Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:03 | Сообщение # 2
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Не стала я себе покупать таро Ленорман. Двойка Кубков мне не понравилась.
Разве же это Двойка Кубков? А где же тема любви и союза? Мне вобще масть кубков в Ленорман не понравилась. Не отражает она область эмоций и чувств. А у нас 70 процентов вопросов касаются именно взаимоотношений. Есть ли какая-нибудь колода, которая была бы "заточена" именно под тему любви и взаимоотношений? (ну кроме Манара, конечно)
Прям, ну хоть в пору свою рисуй! Плохо, что я рисовать не умею.


Сообщение отредактировал Таро_Джана - Вторник, 25.08.2009, 11:40
 
Радость Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:03 | Сообщение # 3
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Девочки! Может быть обсудим эту двойку кубков? Она конечно абсолютно отличается от классики, но все-таки несет какой-то позитив. Женщина выглядит спокойной, уверенной в себе. Ее самое дорогое с ней - ее дети. Причем оба ребенка также выглядят достаточно комфортно. Т.е. может с одной стороны означать благополучие, семейную жизнь, но с другой стороны как мне эта трактовка не очень нравится. Чего я не могу понять на этой карте - это куда и зачем она идет. Я имею в виду,что она как-будто бы уходит из дому. Детей забрала и больше ей в жизни ничего не нужно. Город остался позади. Может это означать например в отношениях, что они(отношения) как-то уже переросли определенную ступень и требуют обновления, или как совет, что нужно что-то изменить, поменять или просто куда-то уехать, или уйти от проблемы? Поделитесь?

Сообщение отредактировал Радость - Среда, 16.09.2009, 18:30
 
Счастливая Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:04 | Сообщение # 4
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Радость! А как думаешь, почему в этой колоде такая двойка кубков?
Очень она странная. Я даже и не очень поняла, что это двойка кубков.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Радость Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:04 | Сообщение # 5
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Кстати, мысль пришла - 2 кубков - это обычно втсреча - может быть они как раз и вышли на дорогу встречать своего папу? Никуда они не уходят, а как раз идут ему навстречу? Тогда вся трактовка меняется. Карта говорит об ожидании встречи, к-я обязательно состоится, причем очень скоро и будет очень теплой и хорошей. Возможно встреча как в семейном кругу, так и с мужем, возлюбленным, к-го уже хорошо знаешь.

Сообщение отредактировал Радость - Среда, 16.09.2009, 18:32
 
Счастливая Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:04 | Сообщение # 6
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Я делала расклады на этой колоде и эта двойка ничего не показывала. У меня такое чувство, что художник ошибся в рисунке. Может он рисовал к совсем другой карте, а потом решили, что это будет 2 кубков.
Может и папу встречают.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Наденька Дата: Четверг, 11.08.2011, 21:04 | Сообщение # 7
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
У меня такое мнение по этой карте.

Женщина держит двух детей, посмотрите, она умиротворенная и Луноликая. Соответственно понятно, что она гармонична и счастлива. Поэтому одно из значений - гармония отношений и гармония в отношениях.
Женское начало и материнство, опять говорит о том, что там есть мужское начало, т.е Отец - дух, который
произвел на свет детей. Поэтому для семейной пары возможно появление ребенка.
Если говорит о теме отношений, дорога показывает, что девушку ждет встреча, так как она выбрала свой путь.

Не знаю, но карта очень теплая и добрая, правда для меня она больше связана с темой семьи и гармонии в ней.


 
burachekn Дата: Понедельник, 05.09.2011, 01:04 | Сообщение # 8
желанный гость
Манускрипты: 42
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Девушки, почему когда держишь колоду Друидов обращаешься к символике именно друидов, когда держишь колоду 1001 ночь, обращаешься к этим сказкам, чтобы понять карты. Почему когда держишь колоду Ленорман не обращаетесь к этой мадемаузель и к тому времени, к Франции, к самой сивилле. На карте Папесса изображена не Жозефина в ссылке, а мадемаузель Ленорман, которая не была замужем и не имела детей. Она сама символ, поэтому и сообщает карте значения. Карта означает женщину со способностями Ленорман, незамужнюю, без детей, возможно даже не ведущую сексуальной жизни (это еще не докнца проверено). Императрица - Жозефина. Она была предана Напалеону даже когда он был в ссылке, когда развелся с ней и женился на другой. Напалеон, тоже сам по себе символ. Ведь в пссиологии есть такой термин "комплекс напалеона". Это касается мужчин невысокого роста, но с очень большими амбициями. Мужчина-завоеватель, очень умный, амбиционзный, есть выражение "напалеоновские планы". Все это про карту Император.

Касательно 2 кубков. Вообще двойка - это же еще не любовь. По тузу кубков любовь человек ощутил в сердце, такой укольчик; по двойке кубков он пошелк к объекту своего сердечного внимания, чтобы начать отношения. Любви еще нет, но уже есть тепло, радость, первое свидание. Ты возвращаешься домой и все время думаешь о человеке. Первое прикосновение. Очень даже хорошая любовная карта, которая говорит, что стрела купидона попала в твое сердце и ты уже привязан к человеку. но еще в качестве кавалера очень юн. Он и она (если вас интересует именно вопросы любви) идут вместе по дороге. Они уже хотят уединения и поэтому идут от города, они хотят быть только вдвоем.

Вышли они утром, что означает зарождение чего либо нового, начало дня, начало дел. Детское платьице и волосы мамы колышет легкий ветерок - символ свободы и перемен. Мамочка одета в желтое платье - символ радости, богатства, солнца, тепла. На ней накидка красного цвета, накидка - символ защиты, красный цвет - любовь, тепло. Красная накидка говорит, что любовь и забота защитят тебя от невзгод. Семейка идет навстречу новому. Женская грудь - символ жизни,источник жизненной энергии, плодородия. От карты веет теплом, лаской, заботой, любовью. Детки еще очень маленькие, они без мамы никак не смогут и это говорит о взаимной зависимости людей друг от друга, эмоциональной зависимости, но также и взаимной любви. Они не знаю что их ждет, но они полны надежд и оптимизма.

Значение карты:
- любовь, забота, материнская забота
- спокойствие
- встреча
- теплые отношения, симпатия
- быть вместе
- счастливые отношения
- взаимная эмоциональная зависмость
- чистые помыслы
- надежды
- хорошее партнерство
- родственные души
- встреча, которая может стать очень важной
- радостное событие
- искренность
- в вопросах беременности может означать двойню (проверено)
- соединение родственных направлений
- разница в возрасте
- первые шаги в любви
- период влюбленности
- знакомство
- правда, честность
- согласие,миролюбие.

Мне кажется, что даже очень понятная колода. нужно просто присмотреться.


infantessa
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КАРТЫ МАДАМ ЛЕНОРМАН » ТАРО ЛЕНОРМАН » двойка кубков
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->