Четверг, 25.04.2024, 16:32Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

ЖРЕЦ - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Джана  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ТРАДИЦИОННЫЕ КОЛОДЫ НА ОСНОВЕ ТАРО РАЙДЕРА-УАЙТА » ТАРО ТАИНСТВЕННОГО МИРА » ЖРЕЦ
ЖРЕЦ
Аленка Дата: Понедельник, 09.05.2011, 18:58 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там

V Посвятитель (Первосвященник)
Мастер тайных знаний, этические ценности, руководитель, наставник. Психологическая зрелость.
Нетерпимость, мелочность, жестокость, недостаток сострадания,суеверия, консерватизм.




Сообщение отредактировал Аленка - Понедельник, 09.05.2011, 19:01
 
Аленка Дата: Понедельник, 09.05.2011, 19:18 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
На карте пожилой мужчина совершающий обряд в лунную ночь, по правую его руку сидит сова, символ мудрости, по левую из за деревьев выглядывает волк, я думаю, что как и на карте Императора, это символизирует усмеренные плотские инстинкты. Он олицетворяет духовную власть, если Император это власть в обществе и политике, то это власть иного рода, это религия, вера, власть над душами людей. Он посредник и руководитель между мирским и божественным, но не Бог, ему не нужно поклоняться, просто нужно прислушаться к его советам и наставлениям, но не следовать в слепую. Жрец нам подсказывает, а значит учит.

Думаю рядом с Дьяволом, мог бы означать черную мессу, а сам по себе Жрец на этой карте у меня ассоциируется с бракосочетанием. Также карта может говорит о том, чтобы мы задумались, а справедливо и честно ли мы поступаем по отношению к другим.


 
Василина Дата: Понедельник, 09.05.2011, 22:49 | Сообщение # 3
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Вот читала по этой карте два совершенно разных мнения - с одной стороны описывают сюжет на карте как викканскую свадьбу, а с другой стороны - это обряд посвящения в ремесло. Склоняюсь ко второму варианту, т.к. только после посвящения для виккан появляется возможность перейти на другой уровень знания ремесла, только после посвящения для них открываются тайны, которые никогда не будут открыты для непосвященных. При бракосочетании руки брачующихся связывают вместе, при посвящении в ремесло - сзади. Во всяком случае карта так же может показать в раскаде новые перспективы, новые возможности.

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Аленка Дата: Вторник, 10.05.2011, 00:03 | Сообщение # 4
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Василина, а по мне так свадьба, ты следующий аркан посмотри, чем на этой же опушке молодые люди занимаются wink

 
Василина Дата: Вторник, 10.05.2011, 01:13 | Сообщение # 5
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Quote (Аленка)
а по мне так свадьба, ты следующий аркан посмотри, чем на этой же опушке молодые люди занимаются

Для викканской свадьбы (здесь)не хватает ритуальных предметов - священного круга, чаш с вином и кольцами, фалического жезла, цветов, и этот обряд проводится на растущей луне. Но при проведении ритуала венчания молодые встают на колени лицом друг к другу - как на карте. Имхо, художник здесь изобразил просто ритуал, а какой- выбор оставил за нами... Таким образом, все классические значения, такие как брак, наставничество и обучение и др. вполне соответствуют этому Аркану.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Вторник, 10.05.2011, 01:32
 
Солнышко Дата: Вторник, 10.05.2011, 10:33 | Сообщение # 6
всезнающий
Манускрипты: 794
Сказали Спасибки: 25
Где сейчас: Где-то там
Карта темного цвета.действие происходит ночью в лесу. от посторонних глаз. значит и смысл она несет тайный. Полная луна светит на лужайку-этот свет рассеивает тьму снаружи и внутри нас.указывает путь.а звезды на небе дают надежду.По центу карты расположен старик.он скромно одет в фиолетовую тунику.Фиолетовый -это цвет тени.тень воспринимается как двойник.(Мудрый никогда не кичится своими заслугами.не стремится к внешней власти и признанию.а старается остаться в тени). Фиолетовый цвет сложен и многозначен.он получается от слияния красного(действия) и синего(понимание) цветов.Основная фигура это ПОСВЯТИТЕЛЬ.всегда готовый сражаться за свои убеждения.бороться с невежеством и бездуховностью. он несет знания.руки распростерты к небу.он просит помощи Высших сил. так как является посредником между Богом и людьми. Голые.колено прекланенные люди. готовы услышать ПОСВЯТИТЕЛя. после тайного ритуала посвящения.они пойдут своим жизненным путем.А дальше их жизненный путь будет зависеть от восприятия полученных знаний.
 
Счастливая Дата: Вторник, 10.05.2011, 13:11 | Сообщение # 7
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
У меня эта карта вызывает такие ассоциации. На опушке проводится магический ритуал. Старик является старым магом. Но он не является учителем. Он маг и жрец. У женщины и мужчины связаны руки ,это означает нет выбора и связанность некими обязательствами. У мужчины на голове рога оленя -символ солнца и власти. Мужчина после ритуала обретет необычную силу и власть. В том числе и над женщиной. В каком-то смысле это магическое скрепление союза мужчины и женщины. Но в этом союзе всегда будет присутствовать третье лицо -жрец. Он будет незримо наставлять этот союз на пути их совместной жизни.

Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ТРАДИЦИОННЫЕ КОЛОДЫ НА ОСНОВЕ ТАРО РАЙДЕРА-УАЙТА » ТАРО ТАИНСТВЕННОГО МИРА » ЖРЕЦ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->