Четверг, 28.03.2024, 23:23Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН? - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Джана  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ТРАДИЦИОННЫЕ КОЛОДЫ НА ОСНОВЕ ТАРО РАЙДЕРА-УАЙТА » ТАРО ЯЗЫЧЕСКИХ КОШЕК » КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН? (Наши истории и наблюдения из жизни кошек.)
КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН?
Солнышко Дата: Пятница, 09.09.2011, 18:36 | Сообщение # 1
всезнающий
Манускрипты: 794
Сказали Спасибки: 25
Где сейчас: Где-то там
Из брошюры Таро Языческих Кошек.

Разве вы видели ведьму, у которой нет кошки? Не думаю, что это только от большой любви к животному. Ведь кошка живет в двух мирах, в состоянии видеть и то, что происходит в реальном мире и то, что происходит "за гранью". Именно в качестве подсказчика, индикатора, советчика присутствует кошка в доме ведьмы, выполняя свою ключевую задачу - оберегать мир и покой этого дома.

Кошка может быть любой. Она может мило мурлыкать, тереться о ваше колено с чувством глубокой признательности и верности. Она может быть гордой и несговорчивой, не желающей подходить к вам не смотря на все посулы. Она может лениво спать дни напролет или безудержно бегать по дому. Она может быть любой - такой, как она захочет быть и никто не в силах заставить ее быть иной.

Именно своенравность и неподкупность характера кошки делают ее важным религиозным и мифологическим персонажем. Она делает то, что считает нужным, не оглядываясь на чужое мнение, создавшееся впечатление и прочие условности. Она, как проекция вселенского Закона, такая, какая должна быть в это время и в этом месте.

Дмитрий Невский.
 
Женя Дата: Пятница, 09.09.2011, 23:38 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Солнышко, Да!Хорошо написано)У меня всегда животные были)))Обожаю кошек! smile
 
Солнышко Дата: Суббота, 10.09.2011, 11:50 | Сообщение # 3
всезнающий
Манускрипты: 794
Сказали Спасибки: 25
Где сейчас: Где-то там
14 лет назад в моей семье жил кот. назвали мы его Томас. Умненький. черненький. словно с аркана ЖРИЦА. может поэтому я так эту колоду полюбила biggrin Кот был в доме хозяином. встречал и провожал всех у дверей. ел только с чистой миски. после каждого приема пиши ее надо было обязательно помыть. а ел так интересно. подцепит когтиками еду и ест прямо с лапки. Спал только в нашей спальне. ляжет между мной и мужем. голову на мою подушку положит и мордой к моему лицу повернется. Утром. когда малыша надо было в садик вести. он меня вместо будильника будил. лапкой по носу стучал. А если мы его в комнату не пускали. он на двери кидался. вся дверь была исцарапана его когтями. Не очень хороших людей он из дома выгонял. в прямом смысле этого слова. кусал за ноги. кидался на грудь прямо у дверей. со временем эти люди себя проявили. не порядочные оказались. Вот такой котик у нас был biggrin
 
Тамила Дата: Суббота, 10.09.2011, 12:11 | Сообщение # 4
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Было это в 1980 году. Училась я на режиссерском отделение училища культуры. И вот дали нам задание - приготовить этюд "Животное". Накануне был какой-то праздник и мы с подругами ездили в гости в соседний райцентр. Ну, как водится, и на дискотеку сходили, и выпили. Едем утром в поезде и вдруг вспоминаем, что сейчас сразу режиссура и надо этюд показывать. Что делать? Давай вспоминать разных животных, чтобы попроще.
Приехали, начался урок. Дошла до меня очередь, стала я показывать домашнюю кошечку. Очень я кошек любила всегда, поэтому их поводки мне знакомы.
А классная руководительница - она у нас вела предметы, связанные с режиссурой и актерским мастерством - вдруг да и говорит - нет, Лена, ты не кошка, ты - пантера. И на следующий урок дала мне задание приготовить этюд "Пантера". Я тогда "Маугли" перечитала, все картинки изучила. С этим этюдом потом несколько раз выступала, а на экзамене, они у нас были в присутствии не только комиссии, но и всех желающих (иногда чуть ли не все училище собиралось - люди же творческие), директора училища до такого восторга довела, когда стала подкрадываться к ней, как на охоте, что мне сразу 5 поставили.
Вот такая история.


Сообщение отредактировал Тамила - Суббота, 10.09.2011, 12:12
 
Тамила Дата: Суббота, 10.09.2011, 12:39 | Сообщение # 5
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Про кошек могла бы целую книгу написать, я же в деревне 20 лет прожила, наблюдений много. Когда вышла замуж второй раз, мы переехали в Ярославскую область. Есть там большое село неподалеку от Ярославля, с глубокими историческими корнями. Я работала в Доме культуры. Директором у нас был очень заботливый мужчина и он добился, чтобы нам и ремонт в доме сделали, и даже картошку выписали в совхозе. Пошли мы за этой картошкой на овощехранилище. Смотрю я - котеночек бегает. Позвала, он ко мне на руки пошел, ластится. Бригадир говорит - ну что, Кузьма, пойдешь к новой хозяйке?
Взяли мы этого Кузьму. Наблюдаю я - что-то Кузьма больше не ко мне, а к мужу ластиться, да и мордочка какая-то "женская". Получилась у нас Кузьмовна. Маленькая ростиком, пушистая, умная. Родился у меня младший сын, принести из роддома, положила его на кровать, Кузя наша тихонечко подошла, и смотрит. Над ребенком встала, в лицо заглядывает с любопытством. Я ей сказала - Кузя, нельзя. Все, она никогда больше ни в кроватку ни на ребенка не запрыгивала, не царапала его - поняла сразу.
Утром я ходила за молоком, мамочкам с грудничками выписывали. Но не на молочную кухню, а на ферму. Кузя со мной вставала, провожала. Когда я с фермы приходила, она за мной шла в дом, следила, чтобы я налила ей молока в миску и уходила. Пила она его на следующий день, когда оно скисало. Почему - не знаю.
Вообще, все в селе смеялись, что у нас не кошка, а собака, всюду с нами ходила: и на картофельное поле, и в кино, и просто погулять. Не уставала, бежит следом и все, не выгонишь.
А потом мы переехали на отделение совхоза, сменили жилье на более теплое и огород там был. Кузя с нами. И вот там у нее друг появился. Такая любовь - он все приходил к ней, ждал возле дома. Он намного старше, но видно, очень любил. И вот однажды просится наша Кузя на улицу, так не хотелось отпускать, как чувствовали... Ночью через нашу деревню машины гоняли - трасса ралли через нас проходила. А утром мы смотрим - сидит тот старый кот на дороге и рядом наша Кузя, сбитая машиной. Похоронили ее, конечно, а кот тот еще долго приходил к дороге и сидел, видимо, ждал, а вдруг вернется его любимая.
 
Женя Дата: Суббота, 10.09.2011, 14:52 | Сообщение # 6
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Оооох девочки,таак много воспоминания с кошками...Моя то здесь,как замуж вышла с нами жила.Я ,думаю говорила,детей няньчила с нами в постель спала...скверный был у нее характер)))ну,просто с характером))) biggrin Она хозяйкой дома была) Даже дома собак не впускала-добермана так и на порогу оставила)))(эт у меня подруга с собакой в гости))))Вот той самой подруги ее дочку отдала-возьми ее на бантик свяжи-ничего)))Такая уж добрая и терпеливая была---не в маму)))
А ваще и в деревни то кошек и котов...много были у нас,вот старая кошка бабушки,она всегда знала когда бабушка вернетса и садилась у той...внешней двери,у двора и ждет-вот,говорим-бабушка скоро прийдет)
Вобще,девочки,большинство из людей говорят животные глупые-я со всеми готова спорить.Не так!!!Просто они не говорят,не и как мы).А кто их знает-сразу все и поймет)))
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:02 | Сообщение # 7
всезнающий
Манускрипты: 794
Сказали Спасибки: 25
Где сейчас: Где-то там
Эта история из детства, был у нас кот, звали его Мурзик, похож на кота с аркана ВЛЮБЛЕННЫЕ. Уж не помню, что я натворила, но папа очень сильно ругался, сказал, чтоб я шла домой и шила ему штаны. Я пришла вся заплаканная, дома ни кого кроме Мурзика не было, он лежал в кресле. Я села на коленки возле кресла, стала плакать и жаловаться Мурзику, что я маленькая и ни как не смогу сшить штаны, так возле кресла на полу и уснула. Каково же мое было удивление, когда я проснулась, Мурзика не было, а на его месте лежали штанишки размером на пупсика, в гардеробе моих кукол таких не было, да и у детей во дворе то же. Эта загадка осталась для меня на всю жизнь не разгаданной.
 
Вера Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 17:21 | Сообщение # 8
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Это очень известная история,очень.Но все равно напишу.Я родом из Узбекистана.Ферганская долина.В 80-х не помню точно когда, в Ташкенте и его округах произошло страшнейшее землетрясение.Эта история про то самое землетрясение.В одной семье была самая обычная кошка. жила- была и пропала,Умерла ,старая была.Однажды вечером она появилась,и стала бегать по дому.все испугались, то ли призрак , толи правда кошка.Все билась о б дверь,Решили семьей-пойти за ней ,как то странно ,чего хочет? куда зовет? вышли задверь (село-кишлак) Дом рухнул,полностью.
 
Василина Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:00 | Сообщение # 9
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Кошка у нас в доме появилась очень давно (столько не живут!!! happy ), ее принес муж маленьким котенком, она помещалась вся на ладошке... Муж кошек никогда не любил, он собачник...На кошечку он не обращал внимания, а она к нему все ластилась.. прошло немного времени, кошка подросла, муж по-прежнему не обращал на нее внимания, шугал ее, ругал.. И вот, однажды, он приходит домой, а она прямо у него на глазах чуть ли не под носом нагадила ему, хотя до этого она никогда не безобразничала... так было несколько раз - он ее поругает, а она ему -сюрпиз... Как-то была передача о кошках, там говорили, что кошка всегда выбирает себе хозяина, а остальных в доме терпит... Я мужу напомнила об этой передаче (вместе смотрели), он перестал ее наказывать, приласкал...Кошка перестала хулиганить...Теперь они - не разлей вода, что называется!!!

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Женя Дата: Понедельник, 12.09.2011, 11:38 | Сообщение # 10
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Солнышко, Ссупер!!!! surprised
Вера, Вот это дааа,я не знала эту историю.... cool
 
Вера Дата: Понедельник, 12.09.2011, 13:05 | Сообщение # 11
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Женя, дауж.А еще мне местные наши кубанские бабушки рассказывали что в войну 2 мировую, на одной мельнице прятался подбитый летчик.Он замерзал от холода и впал в забытье., проснулся от тепла.Видит его облепили кошки...так он дождался помощи ,незамерз.
 
Счастливая Дата: Понедельник, 12.09.2011, 15:20 | Сообщение # 12
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
А вот у нас была странная история с котом. Моему отцу родственница подарила кота Тимку. Кот жил до 7 лет и все было хорошо. Но потом произошло вот что.
К нам на дачу приехала наша знакомая с одним экстрасенсом. Они приехали забирать нас с дачи на машине. Пока мы загружались в машину, мой отец сидел на скамейке и держал кота на руках. К ним подошел экстрасенс и стал смотреть в глаза коту. Примерно 5 минут смотрел. Мы приехали в город и через несколько дней кот умер. Очень неожиданно. Отец очень плакал по нему.
Этот экстрасенс пришел через неделю после смерти кота. Зачем пришел я не знаю. До сих пор загадка что произошло с котом. Зачем этот экстрасенс так на него смотрел? Что он ему передал?
Как отец потом сказал, что он убил кота взглядом.
История с котом осталась загадкой.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Василина Дата: Вторник, 20.09.2011, 22:49 | Сообщение # 13
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там


ПРАВИЛА кошачьего поведения

1.Человек стоя готовит пищу, спрячьтесь за его левой ногой - так вас трудно заметить и поэтому у вас больше шансов, что на вас наступят, после чего обязательно возьмут на руки и приласкают!!!

2.Если Человек читает книгу, расположитесь около его лица, желательно между его глазами и книгой, если только вы не можете лечь непосредственно на книгу.

3.Если Человек занят с бумагами, развалитесь на них, чтобы закрыть как можно больше текста и притворитесь спящей, но периодически "просыпайтесь" и гоняйте по столу ручку или карандаш, если вас отодвинули, сидите на краю стола и смотрите на Человека грустными глазами - вас обязательно возьмут на руки и приласкают.

4.Если Человек читает газету, развернув ее перед собой, надо обязательно прыгнуть в самый центр газеты. Люди любят прыжки.

5.Если Человек работает за компьютером, пройдитесь по клавиатуре, погоняйтесь за указателем мыши на экране, а потом обязательно развалитесь поперек рук Человека, как только он начнет печатать.

6.Как можно чаще и как можно быстрее пробегайте прямо перед ногами Человека, когда он идет куда-то. Особенно полезно это делать, когда Человек несет что-то большое, на лестницах и в темноте. Это помогает Человеку развивать реакцию и координацию движений.

7.Ночью спите обязательно на Человеке, по возможности так, чтобы он не мог повернуться. Очень полезно спать на голове Человека.

8.Иногда прячьтесь в местах, где Человек не сможет вас найти, не выходите три-четыре часа ни при каких обстоятельствах. Это заставит Человека паниковать (Люди это любят) от мысли, что вы сбежали или упали с балкона.

9.Когда вы появитесь, вас обязательно поднимут на руки и приласкают, вероятно, даже, что поцелуют и дадут в два раза больше еды, чем обычно!!

10.Почаще запрыгивайте на шторы или одежду и висните на передних лапах - это очень полезно и Людям нравятся затяжки!!!

11.Как можно чаще забирайтесь к Человеку на грудь или на плечи так, чтобы быть ближе к лицу Человека, затем повернитесь к ним задом и задерите хвост - Люди это любят!!! Hе забывайте делать то же самое, если к Людям пришли Гости.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Среда, 21.09.2011, 08:11
 
Magda Дата: Пятница, 23.09.2011, 11:04 | Сообщение # 14
мастер
Манускрипты: 1149
Сказали Спасибки: 57
Где сейчас: Где-то там
Василина, Отличные правила! Как раз те что "люди любят")) happy
Фотки будем выкладывать прямо сюда??
 
Василина Дата: Пятница, 23.09.2011, 15:49 | Сообщение # 15
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Magda, а давайте сюда же, зачем новые темы открывать!!!

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ТРАДИЦИОННЫЕ КОЛОДЫ НА ОСНОВЕ ТАРО РАЙДЕРА-УАЙТА » ТАРО ЯЗЫЧЕСКИХ КОШЕК » КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН? (Наши истории и наблюдения из жизни кошек.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->