Пятница, 29.03.2024, 00:48Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Немного о Рейки и Докторе Микао Усуи - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ягодка  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Посвящение в Рейки и другие высокочастотные каналы и лучи » Немного о Рейки и Докторе Микао Усуи (что такое Рейки)
Немного о Рейки и Докторе Микао Усуи
Ягодка Дата: Суббота, 19.01.2013, 23:15 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Рейки - это удивительная универсальная энергия! Это не магия! Люди, вставшие на путь Рейки получают возможность стать волшебниками и хозяевами своей жизни! Это уникальная энергия, которая становится самым лучшим помощником во всех жизненных вопросах, как в духовном, физическом, так и в социальном плане. Рейки доступно для всех независимо от возраста, веры и социального положения.
Многие используют Рейки на уровне целительства - это как раз самый широкий контингент рейкистов: массажисты, мануальщики, гинекологи, другие медицинские специалисты и просто рядовые граждане, которые работают и для себя, и для семьи.
Рейки - это огромная сила, и многое здесь зависит от того, кто и как ее использует. Одни, используя Рейки, имеют жизнь упорядоченную и благополучную, у других же она буквально «встает на дыбы»: то появляется серьезный физический недуг, то у мужа неприятности на службе, а работодатель денег не платит - отчаяние, тупик. Но вы, сжав зубы, продолжаете работать над собой, и идет постепенное выравнивание, создание взаимоотношений на новых, духовных основах. Исцеление через обострение на всех уровнях жизни - такое в практике Рейки не редкость, но выдерживает этот вариант развития только тот, кто сознательно идет на риск ради обретения гармони.

Вот отрывок из книги Ларисы Соколовой о Докторе Микао Усуи - человеке, который открыл нашему миру Рейки.
Слово о Великом Мастере
«Учитель, перед именем твоим позволь
смиренно преклонить колени...»
Микао Усуи мальчиком был отдан на обучение в буддийский монастырь, с 12 лет серьезно практиковал боевые искусства, а к 25 достиг высших уровней во многих из них. Тот, кто обладал большими познаниями в медицине, психологии, религиоведении, искусстве предсказаниям, даосских энергетических практиках, был доктором литературы, работал во многих отраслях деятельности,был секретарем мэра Токио, и репортером, и путешественником, и миссионером. Необыкновенно одаренный и миролюбивый, человек свободных взглядов и устремлений, МикаоУсуи мог бы стать, как модно нынче говорить, «успешным» и добиться высокого положения. Но он однажды размышляя о «смысле жизни» и своем предназначении - дать способ избавления от страданий, недугов тела и души. Чтобы способ этот был простой - без долгих лет упражнений и трудных практик. Сам он потратил десятилетия, а захотел дать сжатый, сконденсированный метод посредством соединения с энергией Вселенной. Что им двигало? Конечно предназначение. Но чтобы его осознать, надо иметь открытое сердце, полное безграничного, всеобъемлющего страдания. Оно, в конце концов, привело его на священную гору Курама, которая с ХШ века местом силы. Арджава Петтер показывал нам снятый фильм о горе Курама: красивейшая природа,водопады, множество целебных источников древние постройки.
Основополагающим символом философии горы Курама издревле является Сонтэн. Этим словом японцы называют Энергию Жизни Вселенной, Источник жизни всего мироздания, Истину, которая стоит выше любых религиозных различий. Проявляется она на Земле в триединстве: Сила,
Любовь и Свет.
На этой горе доктор Усуи провел три недели в посте и непрерывной молитве. Чтобы дать нам то, что мы сегодня можем получить за два выходных дня и использовать для исцеления тела и души.
И вот свершилось! К концу последней медитации на горе Курама самоотверженный труд Микао Усуи был вознагражден: он почувствовал в макушке головы сильное воздействие духовной энергии, которую он назвал Рэйки, после чего родилась его Система естественного исцеления. Случилось
это примерно в 1914 году. А в 1926 году Великий Мастер умер в возрасте 62 лет, без остатка отдав себя делу обучения Рэйки и помощи страждущим.
Будем же помнить о его подвиге и с почтением относиться к его наследию.
Слово Мастера
«С незапамятных времен часто случалось, что тот, кто постигал древнее сокровенное учение, либо хранил его для себя, либо делился им только со своими наследниками. Этот секрет не передавался никому из посторонних. Однако эта традиция прошлого столетия уже вышла из моды.
В наше время счастье человечества базируется на совместном труде людей и их стремлении к социальному прогрессу. Вот почему я никогда не позволю ни одному человеку обладать этим знанием только для себя. Наше целительство Рэйки -метод абсолютно оригинальный, и он не может сравниться ни с одним другим методом в мире.
Вот почему я хотел бы сделать этот метод доступным народу во имя процветания всего человечества. У каждого из нас есть потенциал для получения божественного дара, который ведет к объединению души и тела. Посредством Рейки великое множество людей может почувствовать
божественное благословение. Наше целительство Рэйки является оригинальной терапией, которая строится на духовной энергии Вселенной. Через нее человек сначала обретает здоровье, а затем успокоение ума, и радость в нем будет возрастать. Сегодня нам необходимо
совершенствовать и переустроить свою жизнь так, чтобы мы смогли освободить наших близких от болезней и нальных страданий. Это и есть та причина, по которой лился свободно обучать людей этому методу».
Доктор Микао Усуи, около 1922



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Суббота, 19.01.2013, 23:24 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Рейки - это прекрасная система помощи себе самому, согласованная с тем, кто ею пользуется. Она не требует никакой специальной среды, независимо от того, впервые вы обратились к своему внутреннему миру, являетесь видавшим виды интеллектуалом, ориентированным на развитие тела учеником йоги, домашней хозяйкой или истово верующим.

Рейки позволяет нам соприкоснуться с давно забытой, но пронизывающей всю жизнь энергией, повышает нашу чувствительность, снимает блоки и помогает нам раскрыть в себе любовь. Она помогает нам преодолеть искусственно созданный разрыв между человеком и Вселенной, чтобы мы опять могли жить в гармонии.

Рейки это базовая энергия, она универсальна и довольно проста в применении. Рейки помогает подготовить организм человека для принятия более мощных высокочастотных Каналов и Лучей! Рейки помогает научиться принимать и посылать энергетические потоки.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Суббота, 19.01.2013, 23:42 | Сообщение # 3
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Заповеди Рейки

Японский текст Принципов Рейки высечен на мемориальной плите Микао Усуи на буддийском кладбище у храма Сайходзи в районе Токио. Мемориал был сооружен в феврале 1927 года, спустя год после его смерти, некоторыми из его 2000 учеников.

Вот цитата из надписи на мемориальной плите:

Пять принципов Рейки:

• Именно сегодня не гневайся.

• Именно сегодня не беспокойся.

• Именно сегодня будь благодарен всему сущему.

• Именно сегодня усердно работай (посвящай себя полностью исполняемому делу).

• Именно сегодня будь добр к другим.


Это действительно очень важные наставления для развития, именно им следовали древние мудрецы, совершенствуя себя. Усуи-сэнсэй особо подчеркивал, что «Это, безусловно, сокровенное искусство достижения счастья и духовное лекарство для исцеления всех болезней», с помощью которого он сделал цель своего учения ясной и точной. Более того, он старался достичь цели, делая свой путь как можно более легким и простым, поэтому нет ничего сложного в овладении им. Каждое утро и каждый вечер, когда вы сидите в спокойной позе и соединяете руки в молитве и произносите принципы, вы можете развить чистый и здоровый ум, и в этом суть вашей ежедневной практики. Именно поэтому каждый может легко научиться методу исцеления Рейки».

Принципы достаточно коротки, но имеют очень глубокий смысл, который постиг Микао Усуи.

Принцип — Именно сегодня — относится ко всем пяти принципам.

Во многих духовных практиках особое внимание уделяется присутствию человека (ученика) в «настоящем моменте», привнесению внимания к тому делу, которым занимаешься в данный момент. Подчеркивается важность настоящего, поскольку прошлого уже нет и его невозможно изменить, а будущее еще не наступило. Только в данный момент человек истинно живет и творит.Упуская текущий момент, превращая его в «прошлое», он упускает свои возможности что-либо изменить.

Расстановка принципов не случайна, 4 и 5 принципы вытекают из первых трех. Ибо только если в сердце человека нет зла, он спокоен и наполнен благости – он может полностью посвятить себя работе и делать ее с любовью, он может быть добрым к людям, т.е. давать им благо своего сердца.

Принципы связаны друг с другом, как цвета радуги, ни один нельзя выбросить или заменить.
Выполняя принципы не по принуждению, а по велению души –
вы обретаете счастье, мир и покой в душе.
Источник



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Воскресенье, 20.01.2013, 00:03 | Сообщение # 4
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Когда можно применять Рейки.


Рейки можно применять практически во всех случаях жизни. С помощью Рейки вреда причинить нельзя.
Применение Рейки во время беременности облегчает состояние женщины, плод развивается наилучшим образом. Облегчается и ускоряется процесс родов. Дети, регулярно получающие Рейки, развиваются и растут лучше. Выше их успехи в учебе и спорте.
У всех получающих Рейки улучшается самочувствие. Повышается работоспособность, становится выше производительность физического и умственного труда, спортивные результаты и т.п.

Рейки может быть успешно использована при лечении любых заболеваний. Она сочетается с применением лекарственных средств, облегчает подготовку пациента к операции и восстановлению после операции. Уходящим го этого мира Рейки облегчает процесс перехода.

Начиная со второй ступени, можно проводить сеансы Рейки для окружающей нас природы, для умиротворения стихий, успокоения природных и социальных катаклизмов, для улучшения экологической обстановки, энергетического очищения больничных палат и жилых помещений. С помощью Рейки об¬легчается ремонт техники. Специалисты Рейки могут лечить животных и растения. Использующие Рейки знают, что это не фантастика, а реальность.

Число и длительность лечебных сеансов Рейки может быть самым разным, от единственного и не очень продолжительного до длительных и ежедневных в течение многих месяцев в зависимости от состояния пациента. Целитель Рейки продолжает работу столько времени, сколько понадобится пациенту для его исцеления. Разумеется, это зависит также и от ступени Рейки, которую имеет целитель. Чем она выше, тем эффективнее его работа.

Пациент и целитель должны проявить терпение, так как желаемый результат может быть достигнут не сразу. Важно, чтобы пациент осознал необходимость изменяться в нужном направлении, что будет основой для устранения болезни и тогда Рейки сможет очень сильно ускорить этот процесс. Если пациент не хочет изменяться, то и Рейки не сможет его исцелить. Правда, в ряде таких случаев может возникнуть временное улучшение состояния, чтобы показать пациенту, что возможность исцеления есть.

Противопоказания к применению Рейки.

Противопоказаний к применению Рейки совсем немного, что является одним из достоинств этой системы.
Самое главное, нельзя применять Рейки пациенту во время операции, когда он находится под наркозом, чтобы не вывести его из под наркоза до завершения операции.

По возможности следует воздержаться от применения Рейки в случае острых болей в животе до прибытия врача, так как обезболивающее действие Рейки может затруднить постановку диагноза.

Нельзя проводить сеансы Рейки (обычно это дистанционные сеансы) водителям во время управления транспортными средствами, так как они могут расслабиться и попасть в аварию.

В случае травматической ампутации, до того, как хирурги не пришьют орган, делать Рейки не нужно, иначе процесс его приживления может быть затруднен, так как рана под действием Рейки заживает гораздо быстрее, чем обычно.

В случае применения Рейки могут не сработать гормональные противозачаточные средства. О других противопоказаниях по применению Рейки нам не известно.

Духовные проводники Рейки.

Духовные проводники Рейки - это бестелесные целители, которые находятся на тонких планах и помогают целителям на физическом плане. Они принимают участие в каждом сеансе Рейки, начиная уже с первой ступени.
Многие целители, находящиеся на физическом плане, видят их. Если хотите, то можете сказать, что вам кажется, что вы видите их или чувствуете их присутствие. Они помогают нам, подсказывают, дополняют нас и исправляют наши ошибки. Если мы не знаем, что делать, нужно обратиться с просьбой к Проводникам Рейки и они подскажут, что делать или ситуация разрядится как бы сама собой.
Исправление наших ошибок Проводниками Рейки не дает нам права допускать небрежность. Ведь может случиться так, что когда-нибудь мы сами окажемся на месте проводников Рейки, курирующих очень небрежных подопечных.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Посвящение в Рейки и другие высокочастотные каналы и лучи » Немного о Рейки и Докторе Микао Усуи (что такое Рейки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->