Суббота, 20.04.2024, 08:27Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

ЗАЗЕМЛЕНИЕ - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ягодка  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Самонастройки » ЗАЗЕМЛЕНИЕ (обязательно после работы с любыми энергиями)
ЗАЗЕМЛЕНИЕ
Ягодка Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:35 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Дорогие друзья, ниже приведу вам основную технику по заземлению, которой я заканчиваю любой сеанс или медитацию!

Это достаточно простая, но очень эфективная техника, с ее помощью в процессе работы с энергиями вы всегда будете находится в состоянии Здесь и Сейчас, т.е. эта техника не позволит вам улелеть далеко в астрал!

Заземление это необходимая часть любого сеанса или медитации так как мы заземляем (отправляем в центр Земли) те потоки энергии, которые получили в ходе сеанса или медитации. Таким образом мы якорим все полученные нами энергии и помогаем желаемому перейти в физический план.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:36 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
А теперь приведу подробное описание метода заземления.

1. Сядьте на удобном стуле, держа спину относительно прямо. Ноги должны опираться на пол. Не скрещивайте ноги или руки. Закройте глаза.

2. С помощью дыхания создайте как можно более сильное ощущение сознательного присутствия, сосредоточенное в центре головы. Избавьтесь от любых бессвязных и случайных мыслей, мешающих этому процессу, пока не почувствуете, что сосредоточились.

3. Теперь сделайте пару глубоких вдохов. Обратите внимание, какая часть тела расширяется во время вдохов, а какие не расширяются.

4. Сознательно старайтесь больше расширять тело во время вдохов, пока не вдохнете так глубоко вниз по позвоночнику, как только возможно без напряжения и дискомфорта. Сделайте это 2-4 раза, пока не почувствуете более остро свое присутствие в теле.

5. Почувствуйте свои ступни на полу. С помощью дыхания сделайте ступни более чувствительными и восприимчивыми.

6. ТОЛЬКО ДЛЯ МУЖЧИН. Перенесите свое сознание в первую чакру, расположенную в основании копчика. Мысленно представьте трубу или спиральный световой шнур примерно 10-15 см в диаметре, прикрепленный к вашей первой чакре.

ТОЛЬКО ДЛЯ ЖЕНЩИН. Перенесите свое сознание во вторую чакру, расположенную примерно посередине между пупком и основанием позвоночника. Визуализируйте трубу или спиральный световой шнур примерно 4-6 дюймов в диаметре, прикрепленный к вашей второй чакре.

И ДЛЯ МУЖЧИН, И ДЛЯ ЖЕНЩИН. Визуально продолжите этот заземляющий шнур и представьте, что он уходит глубоко в Землю, в то время как ваше сознание остается сосредоточенным в центре головы. Вы должны увидеть, как этот шнур проходит сквозь все пласты Земли и достигает центра планеты, где расположено магнитное ядро или центр гравитации. Возможно, вы почувствуете или увидите, что в этом месте заземляющий шнур просто закрепляется и больше не способен двигаться дальше.

7. А теперь подышите спокойно примерно полминуты или минуту и ощутите изменения, которые произошли в вашем теле и сознании. Иногда некоторые мои ученики и клиенты испытывали боль в теле или волнение, когда они заземлялись в первый раз. Некоторые ощущали даже, что преданные забвению и глубоко захороненные в душе эмоции поднимаются на поверхность. Если это случилось с вами, просто помните, что боль, физическая или эмоциональная, вероятно, хотя бы частично являлась причиной того, что вы не были заземлены вообще, поскольку для людей естественно стремление избегать неприятностей любого рода. Но поскольку знание о проблеме - это первый шаг в ее лечении, разрешите себе исследовать свои чувства, используя дыхание и интерес, вместо того чтобы подавлять или убегать от них. Освободитесь от того, чтобы судить свои чувства или страшиться их, и попытайтесь занять другую позицию: радуйтесь, что вы узнали о необходимости обратить внимание на эту область тела или эмоций.

Продолжайте дышать в область дискомфорта. Обычно это достаточно быстро приносит облегчение. Если же этого не произошло, это может быть указанием на более застарелую проблему, для избавления от которой вам может понадобиться помощь, если, конечно, вы не умеете сами справляться с подобными вещами. Далее в этой главе будут приведены также другие методы самоочищения.

Если вы не испытываете дискомфорта, то можете почувствовать, что у вас появилось чувство большей реальности и присутствия "здесь и сейчас". Сосредоточившись в течение некоторого времени на заземляющем шнуре, вы, возможно, почувствуете расслабленность и небольшую тяжесть в теле.
8. После того как вы привыкнете к заземляющему шнуру, мысленно представьте, как меняется его цвет. Представьте полный спектр цветов и используйте разнообразные оттенки и текстуры каждого цвета. Развлекитесь этой игрой. Побудьте с каждым цветом достаточно долго для того, чтобы почувствовать его воздействие на вас. Исследуйте столько цветов, сколько можете представить, в дополнение к тем, которые перечислены ниже.

Начните с голубого. Меняйте цвет заземляющего шнура от бледного светло-голубого до ярко-синего, темно-синего и, наконец, до кобальтовой сини.
Добавьте к голубому немного зеленого и представьте шнур темно-бирюзового цвета, а затем цвета светлой морской волны.

Поэкспериментируйте с зеленым цветом: мягкий светло-зеленый, изумрудно-зеленый, лесная зелень, желтовато-зеленый, цвет травы и оливок или светлый желто-зеленый цвет.

Затем перейдите к желтому: мягкий светло-желтый, ярко-желтый солнечный цвет, золотой и горчичный.

Теперь займитесь оттенками оранжевого: бледный желто-оранжевый цвет, персиковый, ярко-оранжевый (апельсиновый), оранжево-розовый, оранжево-рыжий, а затем красно-оранжевый.

Представьте оттенки красного: бледно-розовый, розовый (цвет гвоздики), ярко-розовый, ярко-красный, кроваво-красный, темно-бордовый и красно-фиолетовый цвет.

Теперь поэкспериментируйте с оттенками фиолетового: сиреневый, темно-фиолетовый (королевский пурпур), красновато-лиловый цвет винограда и голубовато-фиолетовый.

Затем попробуйте поиграть с оттенками белого: чистый белый цвет, белый с искорками солнечного цвета, перламутр или перламутрово-белый и кремовый.

Представьте коричневые тона: желтовато-коричневый, цвет верблюжьей шерсти, шоколадный, цвет жженого сахара, серовато-коричневый цвет древесного ствола.

И в завершение рассмотрите металлические цвета: серебристый металлик, золотистый металлик, цвет красной меди, цвет платины и, наконец, серебристо-золотой.

Вы обнаружите, что одни цвета оказывают успокаивающее действие, в то время как другие придают силу и уверенность в себе. Одни цвета помогают лучше ощутить себя в теле, в то время как другие крайне неприятны и никак не способствуют заземлению. Найдите те цвета, которые вам нравятся и либо запишите их, заодно обрисовав ощущения, которые они у вас вызывают, либо, если у вас хорошая память, отметьте их в уме и постарайтесь запомнить.

9. Когда вы закончите обзор цветов, определите тот цвет, который вам хочется выбрать сейчас. Удалите первоначальный заземляющий шнур, выдернув его и опустив в Землю. Теперь создайте себе новый заземляющий шнур выбранного цвета и протяните его к центру Земли.

10. Откройте глаза.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:39 | Сообщение # 3
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Если времени у меня не столь много, то перед началом работы я расслабляюсь, представляю приятный уголок Земли и просто представляю как из 2-ой чакры уходит толстый шнур через все слои Земли к ее ядру! Убеждаюсь, что шнур хорошо закреплен и начинаю основную работу с энергиями!


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Вера Дата: Суббота, 30.04.2011, 19:02 | Сообщение # 4
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, как то неполучилось у меня заземление- не было каких то тягостных или еще каких нибудь ощущений(((
 
Ягодка Дата: Вторник, 03.05.2011, 13:53 | Сообщение # 5
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Вера, здесь главное хорошая визуализация, чтобы это все увидеть, я обычно прицепляю шнур 1 мин посижу и пошла работать с энергиями. Если ты видишь, что шнур зацепился значит все хорошо прошло)))


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Sophie11 Дата: Четверг, 24.05.2012, 13:49 | Сообщение # 6
мастер
Манускрипты: 1435
Сказали Спасибки: 248
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, начала ознакамливаться с темами. Вот прочитала про заземление и возник вопрос. После того как человек заземлился, поработал с энергиями, то что дальше делается со шнуром? Я так понимаю, что выдергивать из Земли и от себя тоже нужно отсоединить, а куда потом этот шнур девать? И ещё такой вопрос: перед медитациями тоже заземляются?
 
Ягодка Дата: Пятница, 25.05.2012, 17:54 | Сообщение # 7
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Sophie11,
Цитата (Sophie11)
После того как человек заземлился, поработал с энергиями, то что дальше делается со шнуром?

ничего))) когда ваша связб с Землей станет слаба, то тогда шнур сам исчезнет.

Цитата (Sophie11)
Я так понимаю, что выдергивать из Земли и от себя тоже нужно отсоединить, а куда потом этот шнур девать?

Боюсь, что вы не до конца понимаете зачем надо вообще заземляться.
Дело в том, что заземляться надо после каждого сеанса или медитации, заземление дает нам хорошую связь с Землей, чтобы мы всегда находились в состоянии здесь и сейчас. А вот в повседневной жизни у человека должно быть две четкие связи: связь с Центром Земли (заземление) и связь в Центром Галактики (тема восходящий и нисходящий потоки). Таким образом человек является передатчиком энергии от Центра Галактики к Центру Земли и наоборот, что дает человеку гармонизировать и уравновесить эти 2 потока. Когда у человека вот эти 2 потока гармонизированы, то в его жизни меньше проблем и преград. Вот при работе с каналами когда вы заземлены, потоки энергий поступают к вам с Космоса, проходят очищая вас и уходят в Землю.
Поэтому очень важно быть всегда заземленным, это так же помогает раскрыть две нижние чакры, которые как раз отвечают за связь человека с Землей, за его сексуальность и материальное благополучие. Часто бывает так, что если у человека нет четкой и твердой связи с Землей, то у него проблемы в этих сферах. wink



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Пятница, 25.05.2012, 20:06 | Сообщение # 8
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Девочки,у меня шнур обычно "своим"цветом-в смысле например я хочу красного,не получается...размитый такой))) приходит зеленый,не я меняю-они сами....и...чаще они блестящие-не точно-как....такого те плотного цвета а сияюшего.как неон... cool почем,-не знаю)))
Если плотный цвет-то только красный и зеленый.Но и зеленый иногда такой...
Всегда заземляюсь и не знаю почему но именно так говорю-чтоб крепко стояла на земле)))не теряла связь))
 
Sophie11 Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:52 | Сообщение # 9
мастер
Манускрипты: 1435
Сказали Спасибки: 248
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, благодарю за разъяснения.
Цитата (Ягодка)
Боюсь, что вы не до конца понимаете зачем надо вообще заземляться.
Дело в том, что заземляться надо после каждого сеанса или медитации, заземление дает нам хорошую связь с Землей, чтобы мы всегда находились в состоянии здесь и сейчас.

Для меня был непонятен момент - что делать со шнуром по окончанию работы с каналами. Теперь ясно - шнур сам исчезает. Спасибо! :))
 
Ягодка Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:56 | Сообщение # 10
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Женя, ты все точно описала!!! Действительно, порой ВС гораздо лучше нас знают, что нам нужно wink и этому сопротивляться не стоит! smile


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Суббота, 26.05.2012, 16:57 | Сообщение # 11
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Sophie11, на здоровье!
Работайте во благо! wink



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Sophie11 Дата: Суббота, 26.05.2012, 17:23 | Сообщение # 12
мастер
Манускрипты: 1435
Сказали Спасибки: 248
Где сейчас: Где-то там
Quote (Ягодка)
Sophie11, на здоровье!
Работайте во благо! wink

Ягодка, спасибо! я тут на днях попробовала себя заземлить перед сном (раньше никогда заземление не практиковала), думаю, что получилось. Почувствовала такое тепло внизу позвоночника - на уровне пупка - что так и уснула :)) А по цвету мне больше понравился сине-голубой :))
 
Violin_sonata Дата: Среда, 07.05.2014, 21:19 | Сообщение # 13
новичок
Манускрипты: 17
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Добрый вечер!
Захотела написать отзыв: прочитала текст (а то "шарилась" по другим темам), и как-то именно эта часть меня так заинтересовала...Читая мысленно себе все это представила.... У меня вообще такая образная память - я все представляю, что читаю, слышу, что позволяет мне все неплохо запомнить. А тут даже попробовала "этот шнур" прицепить "к розетке" smile У меня получилось представить шнур и сразу в голове возник образ светлого-голубого шнура.... достигла ли я центра Земли, сидя за компьютером, на кресле - сложно сказать...Но мне вдруг стало опять в крестце стало ныть, колоть, и как-то волноваться стала...
Все мне не так
Надо работать и стараться...


Сообщение отредактировал Violin_sonata - Среда, 07.05.2014, 21:44
 
Ягодка Дата: Четверг, 08.05.2014, 16:41 | Сообщение # 14
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Violin_sonata, все приходит с опытом, так что дерзай! А что по самой практике заземления, то сейчас она очень полезна и актуальна smile


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Самонастройки » ЗАЗЕМЛЕНИЕ (обязательно после работы с любыми энергиями)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->