Пятница, 29.03.2024, 09:27Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

ИСЦЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ягодка  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Медитации, активации и энергетические техники » ИСЦЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА (медитация)
ИСЦЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА
Ягодка Дата: Среда, 06.02.2013, 17:29 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Исцеление Внутреннего Ребенка


Дорогие друзья, некоторое время назад в просторах интернета нашла интересную информацию об Исцелении Внутреннего Ребенка, начала плотно работать над осознанием данной практики и получением своих результатов. Теперь понимаю, что Внутренний ребенок, Внутренняя женщина, Внутренний мужчина являются частями нашей личности. Для того, чтобы ощутить состояние целостности личности и внутренней гармонии прежде всего с самим собой важно исцелить эти части нашей личности и принять их.Важно достичь равновесия между женским и мужским началом в нас. Мы не можем достичь Целостности, не исцелив нашего Внутреннего ребенка, не создав гармонии, равновесия между женским и мужским началом в нас самих же.

Данную медитацию проводят с помощью канала Рейки, я же работала с энергией Безусловной Любви и получила замечательные результаты! Поэтому у кого есть посвящения в Рейки, то можно добавить и энергию Безусловной Любви, получится хорошее дополнение.

Блоки, мешающие нам в настоящем, сформировывались часто в нашем детстве. С помощью данной медитации мы можем вступить в непосредственный контакт с нашим Внутренним ребенком. Нам предоставляется отличная возможность вернуться к нашим детским переживаниям, прочувствовать определенные ситуации, побеседовать с нашим ребенком и разрешить наши детские конфликты и травмы.

Теперь давайте рассмотрим важность Исцеления Внутреннего Ребенка.

Представьте, что кто-то наступил на вашу «больную мозоль», не важно случайно или специально, но какова ваша реакция? Наверняка вы как-то отреагируете - разозлитесь, будете ругаться, возможно даже толкнете или стукнете в ответ, а может промолчите, но внутри вас так или иначе будет негодование.

Еще один вопрос, кого мы обвиняем в подобных ситуациях? Чаще всего того, кто наступил, или себя. В течение некоторого времени ваша рана еще будет напоминать о себе, но постепенно боль утихнет, до следующего раза, пока кто-то не затронет ее вновь.
И на уровне тела и на уровне психологии происходят аналогичные процессы, мы ругаем, не понимаем, обижаемся на того, кто причинил боль, забывая при этом, что это моя рана и это моя личная ответственность в том, чтобы исцелить ее.

А что такое боль души? Чувства страха, подавленности, беззащитности, брошенности, униженности, ненужности и общий вывод – меня не любят. Ругая самого себя, мы только увеличиваем эти - полученные в детстве, раны. Какое же лекарство есть от этой боли, что исцеляет Душу? Ответ один – Любовь. Несмотря на нашу взрослость, в каждом мужчине живет маленький мальчик, а в каждой женщине маленькая девочка, которые так ждут и так нуждаются в вашей любви.

Внутренний Ребенок живет в каждом взрослом человеке, потому что он/она находится в памяти мозга.
Существует в памяти или подсознании, потому что каждый из нас имеет острые воспоминания о нашем прошлом, которые формируют нашу мотивацию и драйв к будущему.

Существует, потому что, когда мы приобрели определенные особенности и образцы поведения, чтобы справиться с нашей, не всегда благополучной, окружающей средой, мы маскировали, скрывали или забывали "реального" внутреннего ребенка, которым мы были.

В детстве, когда мы были переполнены чувством вины, мы забрались в самих себя, чтобы избежать чувств того, что мы не "достаточно хороши".
Когда мы были маленькими, наши семейные правила требовали, чтобы мы создавали вид счастливой, здоровой семьи, даже если наша семья не была таковой. Таким образом, мы подавляли нашего маленького ребенка, чтобы казаться более ответственными, серьезными и ориентированными на достижение.

Что происходит с точки зрения энергетики, когда вы Исцеляете Внутреннего Ребенка?
Вы становитесь цельным. Ваша энергетическая система исцеляет изъяны и автоматически выравнивается. Почувствуйте особенную гармонию в районе чакры Манипура (Солнечное сплетение). Вы ощутите прилив сил, идущий не снаружи, а изнутри вас, вы начнете чувствовать свой собственный внутренний источник, свой маленький световой энергетический мотор, порождающий энергию и способный со-творять. Вы окажетесь на пороге чудес, потому что будете понимать, что эти чудеса вы способны творить сами. Вы наконец снова почувствуете себя Богом.

Как много возможностей из одного только маленького детского воспоминания! Воистину, мы гораздо больше, чем сами себе кажемся!
Встреча с вашим внутренним малышом подтолкнет вас более честно и эмоционально открыто относится к себе, своим желаниям, своему жизненному пути. Внутренний ребенок это есть ваш внутренний мир, это проявление вашего подсознательного.

Делая шаг на встречу Внутреннему Ребенку, вы делаете шаг к самому себе, к своим скрытым способностям, талантам. Может вы начнете вышивать крестиком, а может быть рисовать потрясающие картины, а может быть удивительно замечательно водить машину, или видеть будущее.
То, на сколько мы смогли себя самореализовать, насколько мы успешны, говорит о том, на сколько глубоко установлена наша связь с внутренним ребенком.

Теперь приступим к самой медитации
«Исцеление Внутреннего Ребенка»


Вы лежите или сидите удобно на стуле, спина прямая, ступни стоят на полу, закрываете глаза и полностью расслабляетесь. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов через сердечную чакру.

Вы вступаете в контакт с Рейки и (или) Энергией Безусловной Любви. Просите Каналы открытых энергий помочь вам вступить в контакт со своим Внутренним ребенком. Теперь доверьтесь своей интуиции, ощущениям и спокойно ожидайте установления контакта.

Возможно, к Вам придет изображение маленькой девочки или мальчика, которыми Вы были в детстве, или что-то абстрактное. Примите открыто любое спонтанное проявление Вашего Внутреннего ребенка. Это маленькое существо является частью Вас и может чувствовать себя иногда одиноким и заброшенным.
Окружите этот образ энергией Рейки. Посылая ему Любовь и Свет (то есть Рейки), Вы исцеляете его, и постепенно он становится сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым Вам помочь.
Таким путем Вы сами в состоянии трансформировать все то, что Вам (взрослому человеку) мешает быть сильным, творческим, спонтанным, игривым, любвеобильным и готовым помочь другим.
Постепенно Вы начнете все больше и больше принимать себя таким человеком, какой Вы есть в действительности, и начнете себя любить.
По окончании медитации благодарим Высшие Силы и Каналы Энергий!

По материалам книг Л.Кашлинской



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Среда, 06.02.2013, 17:48 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Девочки, когда я первый раз увидела совего внутреннего ребенка, то это был маленький комочек, сидевший в углу темной комнаты. Мне стало так жалко ее, я стала посылать Рейки и Энергию Любви, комочек сначала испугался и только после 3-ей медитации уже реагировал спокойно. Постепенно мой комочек стал расправляться и превращаться в красивую маленькую девочку, которая сначала и жадностью, а потом с благодарностью принимала, посылаемою мною энергию.
Потом при дальнейших медитациях стали выплывать травмирующие ситуации с детсва, сами стали появляться, тогда я просто давала еще больше энергии девочке, обнимала ее и старалась дать ей то, что она хотела получить в тот момент.
Девочки, я на своей девочке увидела как она из комочка превращалась в полноценного и уверенного в себе ребенка smile
Это потрясающее ощущения счастья за себя и за мою малышку!!!
Жду ваших впечатлений! wink



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Среда, 06.02.2013, 20:18 | Сообщение # 3
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, Я сразу вижу своего внутренного ребенка-он девочка,иногда грустная,иногда прыгаящуя и полна энергии-в тот самый момент-она раскрыла руки -просто хочет чтоб ее обняли(это то,чнт ,думаю не хватало мне в детстве)родители обхаживали сестру,да и я росла самостоятельной и...дикой не принимающая то,что мне хотели вменить)))
Я сразу отправила ей безусловной любви и говорила ей-это тебе милая моя-с меня полетел зеленый шар и оп-в нее-где то в области третей или 4 чакры,ниже 4 ой-она какбудто подпрыгнула-не ожидала,но я ей сказала -не сказала-так мыслями она меня поняла и просто обняла меня.....а поток между нами течет...
Какбудто я ее мама... surprised
 
Тамила Дата: Четверг, 07.02.2013, 13:52 | Сообщение # 4
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Пока ничего не получается. Вчера какой-то "не мой" день был... Хотя видела себя и в возрасте детского сада в своем любимом платье и постарше. Но просто, как фото посмотрела и все. И нет того зова, после которого хочется делать упражнения. Видимо, надо как-то прислушиваться к ощущением и делать все только тогда, когда именно "руки зачесались"
 
Ягодка Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:06 | Сообщение # 5
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Тамила)
Видимо, надо как-то прислушиваться к ощущением и делать все только тогда, когда именно "руки зачесались"
даааааааа!!!
Тамила, прежде всего должно быть вхохновение и желание к работе))
Цитата (Тамила)
Но просто, как фото посмотрела и все. И нет того зова, после которого хочется делать упражнения.

Тамила, вы знаете, я тоже по началу не ощущала какую-то связь со своим ребенком, я чувствовала,ч то нас разделяет что-то, я наверное неделю потратила на то, чтобы установить эту связь, т.к. мне чтеко вначале шло, что связь потеряна. Поэтому тут надо четко понимать, нет желания именно сейчас работать или нет связи с ребенком. Я просила ВС и мое ВЯ помочь мне востановить связь с ребенком. За то после моей реальноу порой работы с моим внутренним ребенком в течении месяца стала ощущать на себе сегодняшней как меняются мои привычки и как ушли те страхи например собак и мышей, которые заложены были в детстве. Стало намного легче и спокойней, я и сама не предполагала, что это так важно, ведь инфу эту я видела давно, но вот все откладывала, просто не была готова круто изменить все. А какие чудеса творятся при работе с внуренними мужчиной и женщиной, это вообще улет wink эту медитацию чуть позже выложу))
Так что Тамила, слушайте только свою интуицию и внимательно прислушайтесь к тому почему не идет то или иное упражнение wink



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:11 | Сообщение # 6
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Ягодка)
А какие чудеса творятся при работе с внуренними мужчиной и женщиной, это вообще улет wink эту медитацию чуть позже выложу))
-Я лично жду с нетерпением!!!!потому,что я сама ощущала,что не так уж потеряла я своего вн. ребенка))) но вот с мужчиной и женщиной......там будет...сложней....у меня проявление мужчины сильнее((( а надо найти Женщину свою....
 
Тамила Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:21 | Сообщение # 7
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Ягодка)
как ушли те страхи например собак и мышей, которые заложены были в детстве

Вот, кстати, почему-то вдруг стала вспоминать, а какие обиды у меня могли выйти из детства. Обиды от мамы помнятся очень хорошо и все. Но... Оказывается, от папы у меня выработался страх! Вернее, он его как-то культивировал, что ли... Не знаю, как правильно сказать.
Когда мы жили в коммуналке, я была маленькой, у нас на кухне стояла печь, а в ванной титан. Но мне еще не разрешали разжигать все это, естественно. А когда поставили вместо печи газовую плиту, сразу же купили зажигалку. И с самого раннего сознательного возраста я пользовалась не спичками, а зажигалкой. Мелочь, казалось бы, но у меня появился дикий страх, когда отец, подвыпив, заставлял меня поджигать спички - прикурить ему или газ зажечь. У меня была истерика, а он смеялся, это его так воодушевляло. Не знаю, почему...
Конечно, сейчас я пользуюсь спичками, но страх в момент зажигания остался. Огонь люблю. Но... Вот этот страх вдруг вспомнился очень ярко.
Причем - вот мой характер тоже - я не зажигала спички. Я ревела, но не зажигала! И он, в конце концов, оставлял меня в покое и ложился спать.


Сообщение отредактировал Тамила - Четверг, 07.02.2013, 14:23
 
Ягодка Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:35 | Сообщение # 8
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Тамила, вот у меня работало так же, вижу ребенка своего и идут воспоминания разных убеждений и страхов, вроде мелочь, но как важно было для меня в тот момент получить порцию любви или одобрения, а тогда вместо этого я ничего не получала, вот я в медитации, когда шел конкретный страх, я ощущала, что в этот момент нужно ребенку и окутывала ее теми эмоциями, которые нужны были в тот или иной момент, а самое приятное было ощущение после того, как отработали очередное убеждение и как менялось состояние моей девочки, это супер просто)))
Еще уловила одно интересное убеждение, залаженное в детстве, прорабатывая разные ситуации мне вдругпришла та первая ситуация, когда мама произнесла фразу: иди помой руки, ты же брала деньги, а они грязные же, вроде мелочь, а я ощутила что в моем детском сознании отложился маленький пункт, что от денег только болезни и грязь! И вот атких маленьких программ убеждений и установок я ооочень много накопала wink
Так, что девочки, было с чем работать))) ведь наши родители жили в другие времена и у них тоже были свои программки,к оторые они перекладывали на нас, таков был мир тогда))



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Четверг, 07.02.2013, 14:38 | Сообщение # 9
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Просто после каждой вот такой проработки приходит осознание, что вот, например, этот страх срах подцепить заразу от денег, это не мой страх, а моей мамы, который она не осознанно вложила в меня, так же и мы не осознано что-то вкладываем в наших детей surprised


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 00:09 | Сообщение # 10
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Насчет моего ребенка,вот странно я потом увидела его (ее) но в ранном возрасте-около годика и она так цепляется на шею...какбудто боится ступить на землю....почему-не могу понять-пришлось уговаривать и успокаивать что там ничего страшного и нет ...потом пошли -я держала ее за руку-вот -зидишь,не страшно...
а потом сново приблизително такого возраста и я поняла -увидела страх ее -в правом углу комнаты что-то-скелет и он встал и пошел налево по стенке и куда-то уходит....я ее долго успокаивала и говорю все-я сама его выхоняла -вот видишь-нет уже ничего....
Думала,думала....думаю поняла-это просто страх смерти-это-смерть.
Тааак-я тонула и утонула в оре,только это было в возрасне повже-не уверена -надо спросить но может где-то 4-5....
помню все ясно-до потери сознания-потом свестилась под водой и потом сново потепяла сознания..просто ....понимаете....умерла-потом уше освестилась на пляже....
Долго потом не умела плавать,хотя на уроков ходила и т.д... получалось но не полностью.Вода небыла моим другом...напряжение все время было-все это по 37 лет где-то-вот тогда стала намерено учить свое тело отпустится и доверится воду-и в 38 уже могла лежать на воде,нырять и т.д....но видно-этот страх где-то в моем ребенком остался...((((
 
Ягодка Дата: Понедельник, 11.02.2013, 13:05 | Сообщение # 11
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Женя, ты попробуй трансформировать эти страхи.
Цитата (Женя)
в правом углу комнаты что-то-скелет и он встал и пошел налево по стенке и куда-то уходит....я ее долго успокаивала и говорю все-я сама его выхоняла -вот видишь-нет уже ничего....

а ты окутай скелет белой сферой света и со своей девочкой посмотрите как он исчезает. Она увидит и успокоится.
Цитата (Женя)
Тааак-я тонула и утонула в оре,только это было в возрасне повже-не уверена -надо спросить но может где-то 4-5.... помню все ясно-до потери сознания-потом свестилась под водой и потом сново потепяла сознания..просто ....понимаете....умерла-потом уше освестилась на пляже....

Вот здесь сложней работать. Но попробуй переписать сценарий прошлого. Т.е. ты в воде, но не тонешь или вообще стоишь на берегу и тебе ооооочень нравится вода и она такая красивая. Перепиши чувство страха, что ты тонула, на чувство удовлетворения и радости от того, что ты смотришь на воду. Можешь еще дойти до момента, когда ты начала тонуть и перепеши его, что ты не стала тонуть, а вышла сама на берег или тебя сразу вытащили на берег, что-то в этом роде. Если с первого раза не получится, то попробуй несколько раз. У меня сложные моменты тоже не сразу переписывались, но потом результаты меня вдохновляли на новые исправления прошлого wink



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Понедельник, 11.02.2013, 23:31 | Сообщение # 12
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, Тогда я не помню страха-не знаю почему-просто как потеряла сознания-пото свестилась уже под водой-и -вижу песок на дне,водорасли,что там есть-на дне-я знаю-точно знаю-что бод водой меня никто не услышит и нет смысла кричать,но просто то ли кричу,то ли просто зову-Мама.....и---вижу как пузырьки воздуха идут вверх-птомо сново потеряла сознания,наверное наглоталась воды...
Да-попробую перенаписать....хотя теперь,да и потом я ничего внешне -на другом уповне не боялась-я всегда была дикой и до сих пор не боюсь.Но он засел видно глубоко-именно в ребенку...
 
Ягодка Дата: Вторник, 12.02.2013, 14:43 | Сообщение # 13
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Женя, скорей всего ты сама даже не осознала, что испугалась. Попробуй переписать эту ситуацию и посмотри, что получится.


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Аленка Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:04 | Сообщение # 14
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Доброе время суток! Итак, вчера попыталась провести эту медитацию. Как ни странно увидела красивую, хорошенькую девочку, с куколкой в руках, она смотрит на меня, и я понимаю что она находится в какой то сфере света, в своем свете, я не могу к ней пробиться, а ей и там не плохо, да, немножко одиноко, но она самодостаточная. Я попросила ее подойти, она подошла, сказала что люблю ее, но она решила для себя, что никто не умеет любить, и мои слова не могут пробиться через этот кокон. Я предложила ей выйти в сад, она послушно согласилась. Она соглашается со всем, все понимает, но вот этот кокон, он непробиваемый, она и хочет почувствовать любовь и не может, и я не могу ей ее передать, она соглашается со всем, все понимает, идет на любой контакт, но результата нет, какое то безвыходное положение. Попробовала спустить на нее Божественную любовь, но она плотно окутана своим светом. Что делать?

 
Счастливая Дата: Вторник, 12.02.2013, 15:16 | Сообщение # 15
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, девочки. Вы наверное помните, что я когда-то делала расклад "Внут. ребенок? Может повторить этот расклад снова? Может он кому-то поможет понять что и как с внутр. ребенком? Я могу помочь.

Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Медитации, активации и энергетические техники » ИСЦЕЛЕНИЕ ВНУТРЕННЕГО РЕБЕНКА (медитация)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->