Суббота, 20.04.2024, 12:04Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Как достичь просветления - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ягодка  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Саморазвитие и работа над собой » Как достичь просветления (Притча)
Как достичь просветления
Ягодка Дата: Среда, 13.11.2013, 14:45 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Как достичь просветления (притча)


Один молодой парень пожелал достичь состояния просветления. Он ушёл из семьи в поисках гуру. Остановившись у одного из них, он спросил относительно способа достижения просветления. Гуру сказал:
— Достичь просветления можно очень просто. Всё, что тебе нужно — это вернуться домой и каждый день медитировать, а также задавать самому себе один и тот же вопрос: «Кто я? Кто я? Кто я?»
Студент спросил:
— Это не может быть так просто.
— О, да, это действительно просто, — ответил гуру, — но если ты хочешь выслушать другое мнение, то в этом городе живут и другие гуру. Спроси у них.
— Большое спасибо, — сказал юноша, — я так и сделаю.
Он нашел другого гуру и обратился к нему с тем же вопросом. Второй гуру ответил:
— О, это весьма трудно и займёт много времени. Ты должен объединиться со своими единомышленниками в общину и работать в поте лица, не получая никакого вознаграждения.
Парень был очень взволнован; философия этого гуру была более совместима с его собственным представлением о пути к истинному просветлению. Он всегда слышал, что это было трудно.
Гуру сказал ему, что единственная незанятая работа в общине — уборка коровьего хлева. Если намерение достичь просветления у молодого человека действительно серьёзно, то гуру позволит ему убирать навоз и поддерживать хлев в чистоте. Юноша с радостью принял предложение, чувствуя уверенность в том, что он на верном пути.
После пяти долгих лет уборки навоза и сохранения в чистоте коровьего хлева, студент почувствовал обескураженность и стал проявлять нетерпение по поводу своего просветления. Он пришёл к гуру и сказал:
— Почтенный учитель, я искренне и верно служил вам в течение пяти лет, выполняя самую грязную работу в вашей общине. Я не пропустил ни одного дня и никогда не жаловался. Не думаете ли вы, что для меня пришло время достичь просветления?
Гуру ответил:
— Да, теперь ты готов. Теперь слушай внимательно, что тебе надо делать. Возвращайся домой и каждый день медитируй, а также постоянно спрашивай себя: «Кто я? Кто я? Кто я?»
Изумлённый парень сказал:
— Именно это пять лет назад сказал мне другой гуру, который живёт на соседней улице.
— И он был прав, — отвечал гуру.

Мораль сей притчи такова: Кто ищет трудности, тот их находит. Мы не всегда готовы поверить в простоту, доступность, бесплатность, во всем ищем подвох, а в людях — скрытый мотив. Но жизнь намного проще, чем мы думаем. Мы сами все усложняем.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Аленушка Дата: Среда, 13.11.2013, 15:25 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 976
Сказали Спасибки: 320
Где сейчас: Где-то там
Цитата Ягодка ()
Мораль сей притчи такова: Кто ищет трудности, тот их находит. Мы не всегда готовы поверить в простоту, доступность, бесплатность, во всем ищем подвох, а в людях — скрытый мотив. Но жизнь намного проще, чем мы думаем. Мы сами все усложняем.


Спасибо. Как все точно. Все гениальное просто!


Стоит очень сильно чего-то захотеть и вся Вселенная будет способствовать исполнению желания!
 
Ягодка Дата: Среда, 13.11.2013, 17:07 | Сообщение # 3
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Цитата Аленушка ()
Все гениальное просто!

Аленушка, да! Нужно просто перестать жить старыми понятиями wink



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Сливочка Дата: Среда, 13.11.2013, 17:54 | Сообщение # 4
всезнающий
Манускрипты: 546
Сказали Спасибки: 67
Где сейчас: Где-то там
Цитата Ягодка ()
Мораль сей притчи такова: Кто ищет трудности, тот их находит. Мы не всегда готовы поверить в простоту, доступность, бесплатность, во всем ищем подвох, а в людях — скрытый мотив. Но жизнь намного проще, чем мы думаем. Мы сами все усложняем.


Сложности и проблемы - это "святое", ведь ПРОСТО ТАК ничего не бывает, сначала нужно угробить свою жизнь на решение проблем, которые сами себе придумали и вот только ТОГДА будет НАГРАДА в виде просветления happy . Одно НО - вся жизнь сведется к вечной "уборке коровника". Хотя можно было обойтись без этого.

Очень хорошая притча! Замечательная! Спасибо!


Улыбнись!
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Саморазвитие и работа над собой » Как достичь просветления (Притча)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->