Пятница, 19.04.2024, 16:54Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Первая встреча 26 января 2013 года - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ягодка  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Тематичесике встречи онлайн » Первая встреча 26 января 2013 года (в кругу единомышленников)
Первая встреча 26 января 2013 года
Счастливая Дата: Суббота, 26.01.2013, 17:44 | Сообщение # 16
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, все прошло отлично! У тебя очень хороший голос. Ты говорила все уверенно и по существу. К сожалению мне пришлось раньше выйти из скайпа, т.к. в это время у нас обед и его нужно подать.
Хорошо бы чаще проводить такие встречи. Это полезно и интересно. wink


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Тамила Дата: Суббота, 26.01.2013, 17:54 | Сообщение # 17
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Счастливая)
Хорошо бы чаще проводить такие встречи. Это полезно и интересно.

Согласна! У меня даже идея родилась темы, связанной с моими наработками по именам и практикам освобождения от лишнего, негативного. Ведь в имени есть буквы, которые указывают на то, что человек должен наработать, чтобы жить в согласии с собой и миром. Но это потом, когда вернемся в Россию, можно будет обсудить.
 
Кенгуру Дата: Суббота, 26.01.2013, 18:39 | Сообщение # 18
мастер
Манускрипты: 3132
Сказали Спасибки: 553
Где сейчас: Где-то там
Я опоздала, к сожалению. Но поездка в Храм была очень светлой и удачной, что не скажешь об обратной дороге - километровые пробки. Надеюсь, в следующий раз мне повезет больше.

 
Гений Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:21 | Сообщение # 19
новичок
Манускрипты: 5
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, спасибо!

Сообщение отредактировал Гений - Суббота, 26.01.2013, 19:26
 
Сливочка Дата: Суббота, 26.01.2013, 19:27 | Сообщение # 20
всезнающий
Манускрипты: 546
Сказали Спасибки: 67
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, отзыв, впечатления!
Спасибо, Оля!
Впечатления положительные, информация полезная! Голос очень приятный! Молодец, очень смелая!

Теперь по существу!
Т.к. имею небольшой опыт в подготовке публичных лекций, хочу дать несколько советов, если конечно не обидишься, с моей стороны это попытка просто подсказать и не более. Это чисто организационные вопросы, ни в коем случае не претензия к материалу!

1. Тайм-менеджмент. Информация была небольшой по объему, но встреча затянулась на 2 часа. Не даром лекции длятся максимум 1ч.20 мин. это оптимальное время, для восприятия информации. Тем более в виде монолога. В этом случае время сокращается до 45 мин. Если информации много, то делается перерыв.
Я честно говоря устала.

2. Очень много лишнего словесного описания одного и того же факта, события, явления. Это как раз и отняло много полезного времени. Обычно в этом случае, советуют попробовать начитать материал на диктофон и засечь время. Ну, и проанализировать текст. Очень утомляет прослушивание одной и той же информации только в разных словесных вариациях.

3. Монолог. Он должен быть или коротким и емким, или разбавлен обсуждением и вопросами из "зала". Тем более, если это не живое общение, где человека видно и воспринимается образ в целом. Тяжело задавать вопросы письменно, не успеваешь за текстом оратора. Все -таки нужно двустороннее общение.

4. Использование слов в уменьшительно ласкательной форме . И вообще обращение к людям в этой форме. Это не совсем уместно, если собираешься заниматься этим серьезно и профессионально.

5. Нужно определиться со своей ролью - учитель-мастер, учитель-друг или играющий в команде! Вот здесь тоже играет важную роль подбор "имен" и обращений к аудитории! Приемы работы с ней тоже отличаются в зависимости от того, какую роль ты на себя берешь!
От этого очень зависит результат работы, а точнее усвоение и принятие информации аудиторией!

А вообще все очень неплохо, для первого раза! Я бы даже сказала, УМНИЦА!!!

Еще кое-что в ЛС напишу чуть позже! Кое что личное, что заметила!


Улыбнись!
 
Ягодка Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:29 | Сообщение # 21
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Тамила, БЛАГОДАРЮ за поддержку и буду иметь ввиду по поводу выражений, но честно даже не помню, что говорила так, я просто волновалась и не замечала этого.

Цитата (Тамила)
Мысленно видишь свой позвоночник, со всеми позвонками и начинаешь их "вправлять", просто сверху, по очереди. Во-первых, за этим занятием ты полностью отвлекаешься от ругани пассажиров с кондуктором, друг с другом, тебя ничто не отвлекает от самосозерцания.

Вот это надо попробовать проделать! Спасибки! smile
А я практикую вот такую штуку, когда иду по улице ил еду стоя, а это бывает редко, я представляю как моя аура наполнятеся светом любви изливающимся из сердца, я наполняю свою ауру севтло-желтым светом с маленькими красными сердечками и мне так становится хороши и уюто, я не иду а лечу, а когда еду, то все толакются, а меня не трогают, да и место быстро освобождается. Вот я в эту практику волью еще и позвоночник wink

Цитата (Тамила)
(Кстати, заметила, что слово "проблема" сгибает спину, заставляет человека сутулиться. Посмотрите на юных, у них в обиходе часто звучит - у меня проблема. А теперь посмотрите, какие они все сутулые или, еще хуже, спина просто перекошена.)

Это 100% так и есть, молодежь сейчас очень нагружена, со всех сторон на них валится разная информация и они просто теряются в этом потоке порой и у них везде эти проблемы, да еще + эмоции, они так ясно начинают это все обсуждать порой.

Цитата (Тамила)
Идешь по аллее или улице, вдоль которой стоят деревья или столбы. В руках (мысленно) держишь клубок ниток. Начинаешь проговаривать проблему, разматывая клубок и вешая нитки на деревья или столбы. Доходя до конца аллеи. заканчиваешь и клубок и перечисление проблемы. Оборачиваешься и просишь у деревьев (если деревья, а не столбы) прощения и говоришь, что не хотела принести им зло. Сжигаешь нитки.


Вот про эту практику слышала давно, но вот сколько не применяла, вызывала она во мне некий протест, т.к. не могу я повесить свою проблему на природу например, у меня были такие мысли, коли я создала эту проблему, я ее должна сама переработать, а природа и так страдает от нас, а тут я еще. Мне еще рассказывали как головную или другую боль наматывали например на колесо другой машины или на фонарный столб, вот это вообще мне никак не шло.
Но, может кому-то будет полезно.

Цитата (Тамила)
Еще раз благодарю за конференцию Если будет возможность, всегда буду присутствовать. Получила то, что, к сожалению, часто отсутствует - практические рекомендации. Обычно ограничиваются тем, что "льют много воды", а здесь все очень хорошо распланировано и практические навыки, которые нам дала Ягодка, вписались очень хорошо в общую канву.


Тамила, Благодарю за слова поддержки!
Получилось не так гладко ка даже я себе представляла потому, что очень волновалась и многие вещи не сказала. Но, эта встреча первая и надо было привыкнуть к мысли, что с одной стороны все знакомые, а с другой стороны надо привыкнуть к мысли, что отвечают все в чате. Но, чем больше будет таких встреч, тем меньше времени будет требоваться на адаптацию и сразу к делу.
Очень надеюсь, что вы примените данные практики и они принесут вам отличные результаты! wink



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:32 | Сообщение # 22
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Счастливая)
Ягодка, все прошло отлично! У тебя очень хороший голос. Ты говорила все уверенно и по существу. К сожалению мне пришлось раньше выйти из скайпа, т.к. в это время у нас обед и его нужно подать.

Счастливая, Спасибо вам за то,ч то вообще дали мне такую возможность! Я так и поняла, поэтому не перезванивала!
Цитата (Счастливая)
Хорошо бы чаще проводить такие встречи. Это полезно и интересно.

Я только ЗА! Тут главное наработать темп, сократить время и еще попробовать практиковать всем вместе! smile




Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Аленка Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:45 | Сообщение # 23
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
а мне все понравилось! Наверное хотелось бы побольше практических советов, например, как справиться с эмоциями, наверное если бы у нас была такая "шпаргалка" проще было бы использовать все навыки в повседневной жизни и еще было бы отлично иметь краткое пособие по тому что мы сегодня услышали, может какие то схемки, для того чтобы в любое время можно было вернуться и вспомнить. Большое спасибо! С нетерпением буду ждать новых встреч!!! flower flower flower

 
Счастливая Дата: Суббота, 26.01.2013, 21:57 | Сообщение # 24
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, вот ещё кое-что пришло на ум. .. Я слушаю онлайн семинары Ольги Фроловой по развитию эзотерических сайтов, так вот, она потом делает запись семинаров и присылаем нам на почту. Очень удобно, потом можно спокойно их прослушать ещё раз. Не знаю только насколько это технически сложно или нет.На будущее тоже можно вам такое сделать.

Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Ягодка Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:07 | Сообщение # 25
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Сливочка, я все это осознала когда вебинар закончился и понмиала, что с точки зрения коучинга подход местечковый, нооо в пактике порой не важно какой подход, важно что Тебе Лично дал это монолог, каким ты вышел оттуда, разбирающим ситуацию с точки зрения менеджмента или с точки зрения полученной информации и созданного круга.





Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:16 | Сообщение # 26
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Аленка, Благодарю тебя!
Цитата (Аленка)
а мне все понравилось! Наверное хотелось бы побольше практических советов, например, как справиться с эмоциями, наверное если бы у нас была такая "шпаргалка" проще было бы использовать все навыки в повседневной жизни и еще было бы отлично иметь краткое пособие по тому что мы сегодня услышали,

Я вот на неделе все распишу и выложу на форум кратко о том, о чем говорили. А вот как справится с эмоциями это отдельная тема и она не маленькая. Тоже поднимим.




Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:36 | Сообщение # 27
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Счастливая)
Ягодка, вот ещё кое-что пришло на ум. .. Я слушаю онлайн семинары Ольги Фроловой по развитию эзотерических сайтов, так вот, она потом делает запись семинаров и присылаем нам на почту. Очень удобно, потом можно спокойно их прослушать ещё раз. Не знаю только насколько это технически сложно или нет.На будущее тоже можно вам такое сделать.

Мария, я об этом думала, но такие записи делаются на вебинарных прощадках, я тоже много вебинаров потом прослушиваю, тамотличное качество и записи уже обработанные потом выставляются на сайт. Я пыталась это сделать с ноута, нок ачество записи плохое, поэтому не стала. Может позже куплю диктофон хороший и тогда буду записывать и выкладывать аудио.

Девочки, честно говоря, у меня нет пока возможности организовать эту техническую часть, нарсовать схемы и т.д., если бы я это все готовила, ушло бы много времени и так быстро мы бы все не собрались. Пока я бы находила время на хорошую подготовку и слайды, но идея отличная, осоденно с аудио записью. Когда будем в следующий раз собираться, то найду где-нить диктофон чтобы без фона хорошо писал и вышлю аудио.
Я ведь составила для себя подробный ответ, но если бы я вам просто прочитала с листа, было сухо, коротко и без души.
Тут мне важен был сам посыл той энергии к вам, которая во мне бурлила))) чтобы вы приняли эту энергию и расправили плечики, пересмотрели некоторые свои моменты. Чтобы созалась хорошая атмосфера и вам было уютно! Это самое важно в любой встрече, для меня так точно.

Девочки всем моя БлагоДАРность за советы и комментарии!
Главное, чтобы вы это стали применять и наблюдать что и как происходит wink




Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Суббота, 26.01.2013, 22:48 | Сообщение # 28
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Вот что еще вспомнилось smile
Когда-то давно мы ходили семьей и родственниками на одну оперетту. Нас было много и места нашей семье достались партер 5 ряд (близко), а родственникам амфитеатр 2 ряд (самое то).
Та вот, смотрю я эту оперетту и начинаю замечать, что тут перья летят из наряда актрисы, тут лямка лифчика ее торчит, а тут голос у мужчины дрожит и так далее, весь первый акт я не переставала лосить себя на мысли, что смотрю не саму оперетту, а кто что и как делает. Ну сидели мы так близко и все так бросалось в глаза, что я воля не воля стала обращать внимание на эти мелочи. Выхожу я из зала и понимаю, что номер был вроде интересный, но я вышла оттуда со своими претензиями, что и карсеты можно было по фигуре подобрать и подол платься постирать, в общем сплошное "фи" мое. Я всем эти поделилась с мужем, а он и спрашивает, а само содержание тебе то понравилось? И тут у меня йокнуло, за всеми моими подмечаниями и акцентами я не уловила до конца сам смысл номера. С тех пор я болше не беру партер, чтобы картину видеть шире wink Ой как мне эта ситауция запомнилась smile




Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Тамила Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:29 | Сообщение # 29
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Не совсем согласна со Сливочкой, мы же не ставим целью разобрать методику проведения конференции. Мы не методисты, не ее проверяющая инстанция. Поэтому тут важнее, понравился ли нам сам материал. А вот материал известен, потому что все мы занимаемся в той или иной степени духовными, энергетическими, психологическими практиками, тренингами. Потому может и был момент, когда стали выделяться те моменты в монологе, на которые обратила внимания Сливочка.
Не скажу, что мне было скучно, шла констатация давно известного мне и я немного абстрагировалась от конференции (и как раз в этом время информация начала "капать на мозги", т.е. пошло ее осознание), но оживились все только тогда, когда пошли практические рекомендации. О чем это может говорить? О том, что мы хотим готовых рецептов. А это не очень хорошо. Практики нужны, спору нет. Но они не должны восприниматься нами, слушателями, как нечто потребительское.
Не знаю, смогу ли верно выразиться, но практические рекомендации не должны быть основой таких конференций (тут я с тобой, Аленка, не соглашусь).
Что касается перерыва, то надо сразу заявить график работы, например, сказать, сколько уйдет на теоретические вопросы. Потом дать нам перерыв и предложить написать свои вопросы. Потом после перерыва продолжить тему и оставить какое-то время для ответов на вопросы. И вот тогда, кстати, можно и звук всем включить, чтобы было обсуждение.
 
Тамила Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:33 | Сообщение # 30
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Но самое главное - сегодня на нашем форуме началась новая страница в отношениях, форум стал не только местом общения, но и местом обмена информацией, получения знаний. И это здорово! Оля, благодарю тебя за такой шаг, первому всегда нелегко. Не волнуйся, мы все тебя поддерживаем.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Тематичесике встречи онлайн » Первая встреча 26 января 2013 года (в кругу единомышленников)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->