Воскресенье, 05.05.2024, 21:08Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Это интересно - Страница 5 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Это интересно
Это интересно
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 02:37 | Сообщение # 61
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Это из другой лекции, но тоже интересно:
Карма приходит через эмоции. Что-то случается и мы испытываем приятные или неприятные эмоции.
Из неприятных 4 самые трудные – страх, скорбь, стыд и гнев.
Как их пережить?
Чувство страха помогает пережить огонь.
Вспомните, у костра какие истории рассказывали в детстве?
А сейчас перед свечей помолились и легче стало, страх за будущее, за близких, за себя отступает.

Скорбь помогает пережить вода. Берег реки или моря, да хотя бы душ – легче становится.

Стыд – поклоны земные.
Сергий Радонежский три года стоял коленопреклоненный на камне.

От гнева помогает избавиться воздух. Надо начать глубоко дышать и гнев стихнет.
Когда мужчина гневается – он бежит на балкон – покурить. На самом деле он так дышит. Сигарету за 15 секунд выкуривает.
 
Сливочка Дата: Четверг, 26.07.2012, 06:45 | Сообщение # 62
всезнающий
Манускрипты: 546
Сказали Спасибки: 67
Где сейчас: Где-то там
Quote (Натали)
Сливочка,

Есть довольно глубокое освящение этого вопроса, но если коротко –
После смерти физического тела тонкое еще некоторое время находится рядом с ним из—за сильной привязки к нему. Потому как мы ассоциируем себя с телом. Для атеистов это сущий кошмар, когда они понимают, что видят свое физическое тело, скажем, в морге! Они не понимают, что произошло, по чему они вот как бы живые, а тело – вот….труп лежит.
Если смерть произошла преждевременно (например убили или совершил самоубийство) – тонкое тело будет находиться рядом с физическим, пока не начнется разложение. Тогда из-за отвращения существо теряет привязанность к тому, что было его телом.
По этому в ведической культуре тело сжигали – для того, что бы разорвать эту привязанность – тела нет и проблемы нет.
По той же причине не рекомендуется есть плоть убитых животных – они присутствуют рядом с каждым кусочком своей плоти и ненавидят того, кто лишил их жизни, кто ест их плоть.
И еще одна причина – трупы оскверняют землю. А огонь очищает. В сущности тело – прах. Из земли мы вышли и в землю уходим.
Но когда плоть разлагается, он привлекает духов низшего порядка. Это осквернение.


Натали, Вы уловили суть моего вопроса абсолютно верно! Я получила для себя ответ. Я вообще не могу находится на кладбище.
У меня такое впечатление, что закапывание в землю, это происки нечистой силы, если так можно сказать, организация своего пространства посредством людей.

Спасибо за ответ!


Улыбнись!
 
Тамила Дата: Четверг, 26.07.2012, 10:40 | Сообщение # 63
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Quote (Натали)
Я вот очень люблю старые кладбища. Намоленные, заросшие зеленью. Я там такой покой ощущаю….

Я как раз в Хорватии ходила на такое, старое, очень старинное, кладбище. И меня оттуда "прогнали". А на обычные я хожу во время похорон близких просто потому, что этого не избежать. Никаких чувств при этом не испытываю, просто дань традиции.
Мне как-то знакомая сказала - ты просто никого из близких не хоронила, а вот у меня там бабушка. У меня на кладбище уже не только бабушка, но и отец, и много других родственников, которых я очень любила. Но не могу я представить, что те кости в земле, сам тот холмик могильный, которым поклоняются приходящие на кладбище - это те люди, которых я знала и любила при жизни. Мне намного легче с ними поговорить, вспомнить их живыми и здоровыми.
Если я неправа, пусть меня простят те, для кого ухаживание за могилами, поклонение им - святое. Это чисто мое мнение и я только здесь и своей маме об этом рассказала. Больше не говорю никому, потому что все сразу начинают осуждать.
 
Тамила Дата: Четверг, 26.07.2012, 10:49 | Сообщение # 64
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Quote (Натали)
Чувство страха помогает пережить огонь.

Да, точно! Огонь - вообще завораживающе действует и многое предстает в ином виде.
Quote (Натали)
Стыд – поклоны земные.
Сергий Радонежский три года стоял коленопреклоненный на камне.

Не посчитайте меня святотатцем - но как вы это себе представляете?
Quote (Натали)
От гнева помогает избавиться воздух. Надо начать глубоко дышать и гнев стихнет.
Когда мужчина гневается – он бежит на балкон – покурить. На самом деле он так дышит. Сигарету за 15 секунд выкуривает.

Ох, это точно! Сразу бежит на балкон или, если идем по улице, сразу за сигарету хватается. А, поскольку он у меня типичный рак - курит неимоверно много, потому что гневается он по любому поводу.
 
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 11:12 | Сообщение # 65
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Quote (Тамила)
Не посчитайте меня святотатцем - но как вы это себе представляете?

)))))
Разумеется - это не сутками напролет:)
Есть разные виды аскез - пост к примеру.
Он стоял на камне и подолгу молился в течение 3-х лет. Просил у Господа дар провидения и умения исцелять и получил его. Питался практически одним хлебом да водой.

Пища православных святых в основном состоит их пшеничного хлеба. В монастырях белый хлеб - практически половина рациона. Пшеница дает мягкость и доброту.
Видимо потому православные святые так милостивы.
Рис - дает стойкость, упрямство в достижении.
 
Тамила Дата: Четверг, 26.07.2012, 11:28 | Сообщение # 66
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Quote (Натали)
Разумеется - это не сутками напролет:)
Есть разные виды аскез - пост к примеру.
Он стоял на камне и подолгу молился в течение 3-х лет. Просил у Господа дар провидения и умения исцелять и получил его. Питался практически одним хлебом да водой.

Понятно.
Кстати, мы как-то привыкли, что в монастырях питаются хлебом и водой. А мне в советское время попалась книга - монастырская кухня. И я была удивлена, сколько всего можно приготовить из обычных круп, овощей. Пробовала тоже, когда своим хозяйством жили - тот мой муж не против был отказа от мяса, поэтому летом переводила всех на скоромную пищу. В теле появлялась легкость.
 
Женя Дата: Четверг, 26.07.2012, 11:35 | Сообщение # 67
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Тамила)
Мне намного легче с ними поговорить, вспомнить их живыми и здоровыми.
--вот именно,я не часто хожу таже-говорила,с сестрой ходили весной,смечи зажгли,там две бабушки,дед и дядя.Со всеми я просто разговаривала,с ....как например рад видеть кого ты давно не видел,даже с юмором вспоминали.....просто как визит...дружеский....
Quote (Тамила)
Если я неправа, пусть меня простят те, для кого ухаживание за могилами, поклонение им - святое.
-вот совсем недавно на этой теме разговаривали у золовки в гости....не уважительно говорит ее муж(так воспитали)надо ходить и т.д....а вот мы с золвкой-да-конечно уважение это,но там ведь только кости уже.....не тот человек что знал....и все так быстротечно-одно поколение и---второе ,если вобще тебя помнит по могилам врядли будет и ходить.....
Даже высказали мнение,что наверное закапывание в земле отмирает....кремировать будут скоро или что-то иное....
Простите ,если что-это просто мое мнение.
 
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 11:36 | Сообщение # 68
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
ой...я балда....я перепутала Серафима Саровского с Сергием Радонежским((((

это преподобный старец Серафим стоял на камне молясь!
 
Женя Дата: Четверг, 26.07.2012, 12:03 | Сообщение # 69
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Тамила)
Кстати, мы как-то привыкли, что в монастырях питаются хлебом и водой.
---Я тоже думаю совсем не так)
Тем более когда не пост.У нас монастыри владеют и землю,и есть у них стопанства.Все выращивают и животных тоже...
 
Женя Дата: Четверг, 26.07.2012, 12:08 | Сообщение # 70
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Натали)
Чувство страха помогает пережить огонь.
--не знаю насчет страха,но я обожаю огня.Он не приносит спокойствия....смотреть на огня обожаю,даже когда в горах и ничего,что не готовим,я просто вечером зажигаю и сижу-смотрю-это мне дает уют и спокойствия.
Quote (Натали)
Скорбь помогает пережить вода. Берег реки или моря, да хотя бы душ – легче становится.
-душ правда мне помагает-смыть негатив и грусть.
Quote (Натали)
От гнева помогает избавиться воздух. Надо начать глубоко дышать и гнев стихнет.-практики такие давно есть,и не только от гнева...
Когда мужчина гневается – он бежит на балкон – покурить. На самом деле он так дышит.
-я тоже)))
 
Элли Дата: Четверг, 26.07.2012, 21:31 | Сообщение # 71
мастер
Манускрипты: 1945
Сказали Спасибки: 131
Где сейчас: Где-то там
Quote (Натали)
Так же и когда встаете с постели – сбрызните водой. Когда спите, остается сгусток энергии – духи прилетят им полакомиться. А вода его разрушит.

А мне бабушка всегда говорила,что если постель не заправлять,то чертики по ней бегать будут.Теперь понятно почему.Постель должна быть или аккуратно застелена или убрана даже в шкаф,диван и т.д.
Quote (Натали)
По этому надо посуду на ночь не оставлять и мусор.

И на это бабушка говорила,что если посуду на ночь оставить в раковине,то домовой может питаться нашими объедками,а это не хорошо,к болезням.У домового должна быть отдельное блюдце,запрятанная в укромном месте,с гостинцами.


Отношение к женщине является критерием развитости общества.
 
Натали Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:42 | Сообщение # 72
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Девочки, выкладываю продолжение лекции:

Как можно стать сердечным другом своему мужу?

Женщина может это сделать, если она захочет. Первое что она должна делать, она должна выслушивать, о чем он говорит.
Женщине не сложно слушать. Ее психика приспособлена к этому. По этой причине женщин на лекции больше ходит. Вот. Когда женщина случает, она параллельно может решать свои вопросы в голове и с интересом слушать при этом. У нее нет проблем как бы. Мужчина, когда он слушает, он кипит, ему трудно слушать, ему говорить хочется, а слушать надо. Поэтому когда идет беседа в семье надо говорить только по делу, самое главное ему надо говорить. И говорить не так, что ты утверждаешь, а вот как ты считаешь? Вот так вот, таким образом. В основном надо слушать.

И какой результат будет такой беседы? Он скажет: - ты знаешь, мы с тобой так поговорили хорошо, я почувствовал, что мы друг друга с тобой понимаем. Такой результат. Хотя говорил только он, никакого разговора не было. И когда женщина слушает мужа, ей надо просто принять его эмоции, так же реагировать, как он говорит, и больше ничего делать не надо. Вот. Можно при этом думать о своем о чем-то, в любом случае, результат будет один и тот же. Он будет очень доволен ситуацией. Это очень важно знать, что в принципе, мужчине и не важно на сколько жена вникает в дела, ему главное, чтоб она его слушала. Потому что, хотя бы кто-то, должен быть за него. Потому что, если мужчина чувствует, что там против него создают ситуацию, он теряет силу. А сила мужчины находится в сфере вот этого чувства, что он превосходит других. Его сила в этой сфере находится. Поэтому чтоб его накачать, как машину на колесах качаем насосами, чтоб накачать этой силой, мужчина должен знать, что кто-то его понимает и кто-то принимает его взгляды на жизнь. И, если жена говорит, ты прав во всем, полностью, точно, так и есть все. То он как бы накачивается, таким образом, и потом дальше опять действует и побеждает, в конечном счете. Его идеи, они побеждают. И, в конце концов, если он не прав, он в этом тоже сам убеждается, потом меняет все.

Таким образом, жена не должна делать замечания мужу во время этого диалога, и не должна оппонировать ни в коем случае ему. То есть, его беседа не означает, что она должна найти недостатки. То есть, он даже может спросить, ну вот что я не правильно говорю, вот скажи мне, ты вот знаешь меня, вот что я неправильно говорю?
Если уж он сильно требует, она должна сказать, что может быть вот это вот могло бы быть неправильно, но ты говоришь это правильно, скорее всего ты прав.
Иначе он начнет злиться. То есть он может спросить у жены , что неправильно, а потом это будет причиной монолога на целый час. Будет доказывать, что он все-таки прав. Даже если он на следующий день скажет: - знаешь, по-моему, ты была права. Он может так сказать, но до этого час выслушивать придется. С пеной у рта, с красными квадратными глазами. Вам хочется это выслушивать? Нет? Нет. Поэтому просто надо сказать: - да, все правильно. А потом на следующий день, он, если он не прав, он поймет сам скажет, ты знаешь, по-моему, я был не прав. Такова семейная жизнь.

У каждого человека, в характере есть свои глупости, которые надо учитывать. Мы все слабо развитые дети, но слабо развитые по-своему. Когда мы это поймем, мы сможем нормально жить друг с другом. Мы должны понять, что у людей существуют естественные недостатки, за которые их нельзя обвинять.

Например, женщину нельзя обвинять в том, что она очень эмоциональна, чувствительна. Женщину нельзя обвинять в том, что она постоянно жалуется, беспокоится, такова ее природа. Ей нельзя говорить - «почему ты все время неуравновешенна , беспокоишься?»
Мужчина не должен такие обвинения строить. Потому что это как бы естественный недостаток женского тела.
Если ты хочешь спокойного человека, женись на мужчине. Живи со спокойным человеком. Если ты хочешь с женщиной счастье свое иметь, тогда тебе придется на женщине жениться. И ей придется беспокоиться.

Так же мужчина. Он не может обращать внимания на детали на какие-то. У него главное чтоб его слушались, любили, уважали. Все, этого достаточно. Это не является признаком того, что он недоразвитый. Просто у нас психика развита в одну сторону, она не может быть развита в две стороны. Только святые люди имеют развитость психики в обе стороны. То есть, когда человек достигает святости, он приобретает и мужские и женские черты характера. И он становится самодостаточным. Ему не нужен уже противоположный пол для того чтобы решать свои проблемы. Он способен их решать внутри себя. У него есть и чуткость, и твердость одновременно. И доброта и решительность, то есть непреклонность. То есть святой человек обретает все это.

Но мы не святые, и поэтому у нас есть какие-то определенные развитость в соответствии с типом пола, в одну сторону идет, и надо это учитывать. Нельзя мужчину обвинять в том, что он невнимателен при уборке квартиры.
Ты видишь вот здесь вот, осталась грязь.
Он говорит: - где??? .
- Ну вот, вот грязь, видишь? Вот пятно жирное!
– Где???
Он не видит. Если он увидит это пятно, он скажет: - ты что, ненормальная? Он не поймет что надо это пятно смывать. Потому что такова природа. Конечно, мужчины могут развить в себе способности видеть и грязь, и убираться чисто. Но это не является их свойством врожденным. Они могут развить это с трудом, скрипя зубами там, научиться подметать пол.

Я вам просто привожу пример, я как бы изучаю все эти темы, и лекции по этому поводу читаю.
Я попал в очень хорошую такую историю. Решил помочь жене порезать овощи. И как бы резал их очень тщательно, аккуратно насколько мог. И жена подошла. Она попросила, «ты пожалуйста, капусту шинкуй очень тонко. Надо ножом двигать вот так вот «раз, раз» по поверхности, и она будет так очень тонко шинковаться вот так».
Я потом потел просто. Понимаете? Я потел, я ее шинковал тонко, но я потел. Мне было очень тяжело. Не потому что я не могу так делать. Я могу так делать, но мне было жалко времени. Я стоял и думал: « я бы сожрал целиком эту капусту вообще, что бы не готовить ее, просто бы съел и все… зачем я это делаю, столько время трачу?»
И потом я сидел недовольный, и ел это блюдо с такой злостью, что такое блюдо плохое, что надо капусту резать так.
Когда я сейчас это блюдо вижу, меня трясти начинает сразу. Ну что с этим можно сделать? Такова природа. Ничего не сделаешь. Я знал, что это неправильно так делать, но ничего не сделаешь.

Или, допустим, пол подметать. Я знаю, что надо во всех углах подметать пол. Но, когда нагибаешься с веником, надо смотреть там, в эту пыль под диваном допустим…. Это ужас, просто ужас. Просто хочется диван сломать. И легче как бы его отодвинуть, чем под него залазить. Это по-мужски пол подметать, когда диван отодвигаешь и подметаешь.

Следует знать, что в целом, как бы мы получаем тот тип тела, к чему мы привязаны. И мужчина всегда привязан в жизни к женщине, поэтому чаще всего, в следующей жизни он становится женщиной, а женщина привязана к мужчине в своей жизни, поэтому в следующей жизни она становится мужчиной. Так они меняются телами, и способ отработки кармы тоже меняется. В женском теле карма отрабатывается, поэтому женщина, она страдает больше. Если она, не знает, как правильно делать, поступать, она сразу, немедленно начинает страдать.

Мужчина если не знает, как правильно поступать, то ему до фени, как правильно поступать. Берет и поступает, как считает нужным. Все нормально, проблем нет. Никаких проблем. Развелись, значит развелись, проблем нет. Кто страдает, жена? Выпиваем – тоже проблем нет, жена страдает. Гуляет – проблем нет, ругаемся с кем-то, проблем нет. Кто страдает - жена. Работу бросает – проблем нет. Кто страдает? Жена. Поэтому женщина должна быть опытной, мы об этом говорили. Чтобы она не страдала, она должна организовать так жизнь, чтоб ей легче было избегать трудностей.

Мужчина копит карму, копит.
В следующей жизни он будет кряхтеть. Ему тяжело в следующей жизни будет. Сейчас он балдеет ходит, делает вид что ему все сойдет с рук, но ничего подобного. Никогда ничего с рук не сойдет. В этом плане, женское рождение более благоприятно, потому что человек очищается естественным образом. Поэтому женщины более благочестивы от природы. Они имеют хорошие черты характера, больше склонны к прогрессу.
Женщины меньше выпивают, чем мужчины. Более целомудренны, более благочестивы чем мужчины. В целом. Но если в обществе такие тенденции начинаются, что женщины становятся такими же, как мужчины по своему поведению. Веды говорят – это признак деградации общества, а не прогресса. Это означает общество деградирует. А другим признаком деградации общества является рождение неблагочестивого потомства. Когда дети деградируют, уже с детства ведут себя плохо, это значит, опять общество деградирует.

У нас экономически, может быть все очень развито. Но признаком прогресса является счастье в обществе. Если счастья не хватает, ну а в чем же тогда прогресс? Прогресс означает счастье, увеличение счастья. А счастье находится в сфере отношений. Поэтому женщина, когда более стабильно себя ведет, она подтягивает мужчин к правильному поведению, как бы стимулирует в них хороших черт характера, тогда общество прогрессирует. Если женщина за мужчиной идет, эмансипация начинается, она ведет себя точно также, копирует его недостатки, то соответственно общество деградирует.

Я вам сказал основные, как бы, моменты. В целом эта тема будет раскрыта очень подробно в книге. То есть, я сейчас пишу пятый том книги «Законы счастливой жизни». Он будет посвящен выбору спутника жизни. Там разные моменты тонкие будут описаны. Следующие книги будут описывать уже отношения, обязанности мужчины, женщины там, и так далее. Как строить отношения, как избавляться от конфликтов. Где-то три-четыре книги будет написано на эту тему. Можете поизучать, почитать, если вам интересно.
 
Натали Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:43 | Сообщение # 73
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Какое качество самое лучшее?
Верность является самым главным качеством. Целомудрие является самым главным качеством женщины, которое определяет количество ее счастья. Во-первых, следует знать, что мужчина, имеет такую природу, что если он за что-то берется, он становится очень глубоким специалистом в этой области. Но если ему неинтересно, он никогда не станет специалистом, никогда не научится это делать, потому что такова природа.
У вас, в вашем городе, особенно в вашем городе, очень сильна Венера. (Город на морском побережье). Это означает, что по определению, что мужчины будут интересоваться тем, чтобы готовить, они будут чистюлями, они будут хорошо, красиво одеваться, они будут вешать серьги в уши и так далее. Такова природа этого места, то есть здесь ничего не сделаешь. Но все равно следует знать, что если мужчине нравится готовить, то он должен в этом вопросе советоваться с женой, хотя бы потому, что даже если он очень вкусно приготовит, тонкость вкуса при питании у женщины гораздо сильнее, чем у мужчины. И, она может очень плохо чувствовать себя после нее. Поэтому он должен советоваться с ней, что приготовить.
Он может какое-то блюдо, допустим, приготовить сам очень изящно, но он должен посоветоваться, хотим ли мы кушать в семье это блюдо. Потому что мужчине по большому счету все равно, что кушать. У него есть любимое блюдо, а остальное - вари что хочешь. Ну конечно бывает, что у него конституция больная, он выбирает. Потому что конституция, а не потому что он так хочет. Но основная идея такая, что если вкусно приготовлено, то неважно что. Главное чтоб вкусно было. Поэтому мужчина может готовить, но он должен советоваться, что именно готовить и как убираться на кухне, где и что должно лежать там, он должен ради просто приличия, посоветоваться со своей женой. Потому что в этом случае он сохранит в семье мир. Потому что для нее это большое значение имеет.

Допустим, он решил, что у нас теперь на кухне вот эта вещь будет стоять здесь, а не там. Для жены это просто шок. То есть она будет ходить вокруг этой вещи кругами. В конце концов, тайком переставит на то же самое место, где была. Такова природа. Поэтому муж не должен лезть в это. Жена руководит этим процессом. Он может готовить, и вкусно очень, вкуснее даже, чем женщина. Но, он должен принимать условия вот этих всех вещей, иначе будут проблемы в семейной жизни, неудовлетворенность у жены появится. У нее последнее как бы отнимут, и так все отняли. Последнее еще отнимут.

Как должен муж относиться к родителям жены?

Ага, да. Это серьезный вопрос. Спасибо что вы его задали. Следует знать, что ложное эго, это сила, которую мы должны учитывать в отношениях. Что такое ложное эго – это чувство себя, как личности. Но у нас оно работает немножко однобоко, то есть, мы от природы имеем склонность как бы, жить для себя. Конечно, мы должны эту склонность в себе победить, и в этом смысл заключается разумного существования. Мы должны стать бескорыстными, испытывать счастье от бескорыстной деятельности. Поэтому все вот эти вот правила, отношения, они все как раз ведут к бескорыстию. Женщина по-женски этого достигает, мужчина по-мужски. Но в целом, идея заключается в том, что все равно надо учитывать в семейных отношениях, деятельность ложного эго.
Например, родители жены естественным образом ревнуют свою дочь к сыну. Естественным образом это происходит, потому так действует ложное эго. Особенно дочь к сыну кто будет больше ревновать, мать или отец? Отец больше будет ревновать, отец. Он будет смотреть на мужа своей дочери, как на слаборазвитого. Что как бы он не достоин моей дочери. Он будет так чувствовать. Такова природа, ничего с этим не сделаешь. Поэтому муж должен с самого начала заботиться о построении отношений с родителями ее, с родителями жены, гораздо больше, чем об отношениях со своими родителями. Он должен прилагать все усилия, потому что это и есть тот ход конем.

Судьба ходит конем через родителей. Кажется отношения нормальные, но страдания приходят через родителей. Чтобы коня срубить, для этого нужно очень слушаться ее отца, больше чем своего слушать и очень уважать, любить ее маму.
Это очень важно сделать. Почему? Существует такой феномен, что если допустим сын уважает родителей своей жены больше, и даже ведет себя таким образом, что он принимает сторону родителей жены. Конечно же, так как у них близкие, глубокие отношения у него с женой, она все это понимает. Но он должен принимать в спорах сторону родителей, и должен стоять на их место и как бы защищать их мнение. То в этом случае, они будут воспринимать его даже более ближе, чем свою дочь. Они будут думать, что моей дочери такой парень достался, что просто таких не бывает. Не бывает! Вот так они будут считать.
И что произойдет, если у них начнут портиться отношения, а портятся-то отношения как? Через какого-то члена семьи начинает портиться карма. Допустим, если она начинает портиться через жену, то женщина очень склонна как бы принимать мнение своих родственников в решении вопросов. А они просто будут за него горой стоять. И жена отработает очень быстро и легко свою плохую карму таким образом. И отношения восстановятся. Поэтому нет исключений во всех случаях! Муж должен сдаваться родителям жены. Он не жене сдаваться должен, должен родителям жены сдаваться. Должен принимать их авторитет и так далее.
 
Натали Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:43 | Сообщение # 74
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Как должна жена относиться к родителям мужа?

Тоже самое касается женщины. Она должна сдаваться родителям своего мужа, считать их папой и мамой там. Особенно она с мамой должна строить отношения. Она должна как бы очень серьезно относиться к ней. То есть она должна безукоризненно себя вести рядом с ней. Всегда в отношениях, если муж рядом стоит, она должна предпочтение ей отдавать в этих отношения. Она должна слушать ее слова всегда, а мама всегда будет говорить свое слово, потому что она будет ее проверять, так как через нее карма должна отрабатываться. Она будет злиться по мельчайшему поводу, гонять ее везде, говорить: ты вот должна так… так я считаю, что ты ТАК должна. И она должна бегать, суетиться, и как бы да мамочка, все правильно ты говоришь. Невестка должна так себя вести.

В этом случае, когда проверка боем будет закончена, дальше мать своему сыну говорит чтоб жил с этой женщиной, девушкой, никаких гвоздей. Смотри у меня, если я что узнаю!..
Это будет экзамен, то есть сдача экзамена будет.
А если уж мать его будет так ему говорить, то ему деваться некуда будет, потому что мать все про своего сына знает. И она заметит очень быстро, если что-то не так, поэтому тут защита очень сильно работает.

С другой стороны родители могут развалить семью в два счета. Не надо думать, что родители не способны это сделать, это очень большое заблуждение. Если не учитывается этот фактор, просто в пух и прах они могут разлететься, просто из-за того что родители не хотят, чтобы они вместе жили, у них будут портиться отношения, обязательно. В этом нет никакого сомнения, потому что и сын и дочь должны своим родителям, их долг не окупаем, они не смогут его никогда в своей жизни отдать, поэтому если родители недовольны отношения будут портится, это как проклятие. И от этого никак не уйдешь, хоть куда уезжай, бесполезно, никаких шансов нет. Поэтому надо срочно, если у кого-то нет таких отношений, надо их восстанавливать, капитулировать, сдаваться.
В чем должно проявляться уважение к родителям?

На самом деле, если говорить о родителях, им тоже не нужно ничего. Они так говорят, надо вот так воспитывать внуков, надо то делать, надо се. На самом деле, и кажется, зачем они туда влазят, зачем это нужно, у них же своя жизнь.
На самом деле поймите такую вещь, что им не нужно это воспитание. То что они говорят, это им тоже не нужно. Им нужно просто, чтобы их очень сильно уважали. Если, допустим, дети говорят: - да, да, конечно, мы будем так делать. Все! Спасибо, молодцы! И как бы втихаря делать по-своему, ничего страшного. Главное, чтобы уважать родителей, серьезно относиться к ним. И в этом случае они будут довольны, они никогда не будут злиться. В этом заключается принцип.

Родителям нужно просто уважение, что их ценят, что их любят, что их не забыли. Потому что в этом заключается феномен в семейных отношениях - когда взрослый ребенок уходит из семьи, он очень близко начинает общаться со своим близким человеком. И фактически, родители чувствуют, что старость же приближается, и как бы, им нужна забота. А о них забывают,
Они чувствуют что как бы дети ими уже не интересуются, и они постоянно испытывают своих детей - забыли их или нет, их дети. И дети должны показать, что они помнят их больше, чем даже самого себя. Это очень важно, потому что в этом случае отношения сразу будут нормальными. Именно в этом заключается проблема.

Мы все друг другу оказываем поддержку. Еще раз повторяю, что есть особенности тонкого тела строения. И от них никуда не уйдешь, только святой человек способен преодолеть эти особенности.
Допустим, если женщине не нравится ничтожный мелочный мужчина, то попробуйте заставить ее благородно по отношению к нему себя вести. Это практически невозможно, потому что такова природа. И следует знать, что точно так же как я вам привел пример, точно так же, родители могут все что угодно - они могут перетерпеть любые трудности. Но они не могут вытерпеть неуважение со стороны детей по отношению к себе. Вот хоть убей, они не смогут это вытерпеть!
И им этого не надо терпеть, их обязанность заключается в том, чтоб сделать так, чтоб дети их уважали.

Точно так же милиционер не должен терпеть, что кого-то убивают на улице.
Можно конечно мудрым стать, понять, что смерть есть, от нее никуда не сбежишь. Но как бы идея не в этом заключается. У него такая профессия – защищать. Точно так же и врач Обязанностью родителей является сделать так, чтоб дети уважали, иначе у них (у детей) счастья не будет в жизни.
 
Натали Дата: Пятница, 27.07.2012, 00:44 | Сообщение # 75
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
А если родители против брака?

В ведах описано, что мужчина имеет право похитить жену. Но потом, он должен выполнить все свои обязанности перед всеми. То есть, допустим, не хотят родители, чтоб выходила дочка за этого человека замуж. Вот ровно на столько, насколько они человека не любят, они настолько потом могут его полюбить. Потому что отношения между людьми они вот так, как качели. Все зависит от поведения человека. Они-то чувствуют, что через него тяжелая карма идет. Но если он эту карму отработает и полюбит их, они потом будут говорить: какие мы дураки, мы не понимали этого человека. То есть, на самом деле, все исправимо.

Просто поймите такую вещь, что хотят родители или нет - дети могут жениться, как они считают нужным, но потом надо все исправлять, потом надо все менять. И родители будут, в конечном счете, довольны, потому что главное для них, чтоб дети были счастливы, чтоб отношения правильно строились.
Однако же, согласно ведическому знанию, родителей надо слушать, за кого выходить замуж, за кого не выходить, на ком жениться, на ком нет. Потому что через родителей Бог говорит в этом случае. Они могут сами неопытными быть и вести себя плохо в жизни друг по отношению к другу, но они точно скажут с каким человеком какие будут отношения. Поэтому согласно ведам, хоть и не хочется это делать, но лучше всего слушать своих родителей - с кем жить. Потому что чаще всего они угадывают все точно. Но если вы неминуемо считаете, что вы должны жениться или выйти за этого, то значит, придется так делать, никуда не денешься. И отрабатывать свою карму тяжелую. Родители чувствуют, где тяжелая карма, где нет. Они это точно знают.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Это интересно
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->