Четверг, 25.04.2024, 20:55Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Это интересно - Страница 4 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Это интересно
Это интересно
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:29 | Сообщение # 46
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Тамила,

Вы прямо таки предвидите последующую часть лекции ))))
Я как раз ее допечатала и буду выкладывать. Там этот вопрос так же освящается.
В ведах описано 64 вида искусства, которыми должна владеть женщина. Умение плотничать – одно из них
Quote (Тамила)
Я обожаю пилить, строгать, рубить.

Мне тоже в детстве нравилось плести из лозы и резать по дереву....жаль, со временем утратила навыки.... но вот из газетных трубочек не так давно плела))))
плотницкое мастерство - это или память прошлой жизни или перенятый вкус. Когда , особенно в детстве мы видим как кто-то сто-то делает с любовью - у нас тоже появляется к этому привязанность.
У меня бабушка вышивала болгарским крестом. И меня учила - я до сих пор люблю это дело, хотя успехов особых не достигла - но вот тянет....
а вот шить у нас в семье ни кто не любил и у меня тоже нет склонности к шитью.
Зато люблю огородничать - детство прошло в деревне))))

про остальное в продолжении лекции Торсунова.
 
Тамила Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:32 | Сообщение # 47
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Quote (Натали)
Левая рука считается «нечистой» потому, что через нее входит энергия. А она не всегда хорошая. Из правой энергия выходит.

Интересно, есть кто-то, кто все это выполняет-придерживается? Кем считается? Людьми? А как же - у женщин левая рука счастливая, у мужчин правая?
Quote (Натали)
Когда поели – надо протереть стол влажной тряпкой

Нормальная потребность в гигиене жилища.
Девочки, не забивайте вы себе головы всеми этими ритуалами. По большому счету - все это дело веры. Кто-то верит, что черная кошка приносит неудачу, она ему ее и приносит. А для кого-то что черная, что рыжая - главное, что это красивое животное, у него и приметы не работают и ритуалы проводить не требуется, чтобы изгнать неудачу после того, как черная кошка дорогу перешла.
 
Тамила Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:37 | Сообщение # 48
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Quote (Натали)
Мне тоже в детстве нравилось плести из лозы и резать по дереву....жаль, со временем утратила навыки

Quote (Натали)
У меня бабушка вышивала болгарским крестом. И меня учила - я до сих пор люблю это дело, хотя успехов особых не достигла - но вот тянет....

Моя мама пыталась меня все время привлечь к женскому рукоделью, ну неинтересно мне было шить, крючком вязать, вышивать тем более... А вот мужская работа - это да, это была любовь. Я готовить научилась только в 17 лет, просто не было тяги и все. Мама ругала - что ты за хозяйка будешь, а мне было скучно возле кастрюлек.
Огородничать тоже не любила. Вернее, не знала я, что это такое. У бабушки в деревне ягоды на огороде ела, а в остальном делала опять же мужскую работу - носили воду с сестрой, дрова пилили и кололи, косили траву, зимой снег чистили. Сама начала сажать огород в 27 лет. Понравилось.
 
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:42 | Сообщение # 49
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Пять видов силы женщины.
Первая сила - чистота в поведении.

Сейчас мы с вами разберем пять видов силы женщины, которые приводят ее к успеху в отношениях. И эти все пять видов сил, вытекают одна из другой, как бы, и ну, следующая, следующий вид силы более сильный, чем предыдущая.

Первое, что женщина должна иметь, она должна иметь чистоту в своем поведении. И также чистоту в одежде. Но, если у женщины нет чистоты в одежде, то это все. То есть, туши свет. Это однозначно, что ни один мужчина не воспримет ее серьезно. Поэтому для женщины это очень важно, внешне выглядеть на высоте. Мужчина не может конкурировать с женщиной по внешней одежде, и все это понимают, поэтому 90% одежды, выпускается для женщин. Женщинам это надо. А пиджак он и в Африке пиджак. Везде один и тот же.

Итак, чистота. Чистота дает женщине уважение. Определенный вид уважения к ней. И все люди понимают это очень хорошо. Но вот, что значит чистота поведения для женщины, сейчас это очень сложно понять многим женщинам, очень сложно. Поэтому, боюсь я вам говорить об этом обо всем, будут смотреть на меня тяжелым таким взглядом…

Значит, следует знать, что есть разница между взглядом женщины и взглядом мужчины. Взгляд мужчины ничего не значит, ноль. Слова у мужчины что-то значат. Только с того момента , как мужчина начинает говорить, этому следует придавать значение. Потому что мужчина, он смотрит, куда глаза смотрят, у него не сильно, контролируем этот процесс. Но если женщина посмотрела куда-то, то это означает уже очень серьезный шаг. Тем более, если она улыбнулась. Как бы, в ведах сравнивается, улыбка женщины - это все равно, что признание в любви у мужчины. И так это воспринимается внешне.
То есть, улыбки, конечно, бывают разные, я не говорю про ту улыбку, что просто человек улыбается по-дружески. Речь идет о другой улыбке. Знаете, о какой улыбке я говорю (смеется). Женщины знают о чем речь. Вот. И, есть как бы вот такие улыбки, такие виды улыбок. Можно назвать их «строить глазки». Вот этот вид улыбки, он очень как бы серьезен. И женщина не должна этим бросаться. Потому что это, лишает ее возможности иметь нормальные отношения с мужем. Это означает что она не чиста в поведении. То есть, она теряет силу.
Чистота означает безукоризненность для женщины. Если она не улыбается кому попало, то это означает, что она надежная жена. То есть муж будет верить ей. Вера мужская у него будет развиваться. Это зависит именно от этого фактора, как женщина себя ведет с окружающими людьми. Это очень важно.
 
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:43 | Сообщение # 50
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Сила женщины в ее слабости.
Почему женщина должна стараться как можно меньше оголяться?

Следующий вид проблемы, который является очень большой проблемой в наше время, заключается в том, что часто женщины не понимают, в чем заключается их сила и в чем заключается их слабость.
Так женщины не понимают, что, когда они закрывают свое тело, это является признаком их силы, а когда они его открывают, это является признаком их слабости. В целом, следует знать, что женское тело – это объект для наслаждения для всех. То есть, женщине самой очень нравится ее тело и она испытывается счастье от него. Для мужчины его тело – это кусок мяса. Поэтому ему в принципе не так важно куда он его положит, чем напичкает и так далее. Не сильно заботится об этом. Он беспокоится о том, какие у него отношения будут строиться с женским телом. Это его волнует больше.

И следует знать, что женское тело имеет определенное свойство, оно заключается в том, что вот эта красота, которая в нем заложена, сила. Она не имеет бесконечных возможностей. То есть, красота это тоже вид энергии, которая уменьшается в результате его использования, точно так же как любая энергия. В этом мире нет энергии, которая бы не уменьшалась. Если мы тратим силу занимаясь чем-то, то мы устаем. Для того, чтоб восстанавливать силы, надо отдыхать. Точно так же женская красота, она может израсходоваться. Если женщина открывает свое тело и все на него смотрят, то они пользуются ее красотой.
Как они пользуются? Взгляд имеет способность контактировать с телом. Знаете об этом? Контакт реальный происходит. Почему женщина стесняется, смущается, краснеет, когда на нее смотрят? Потому что взгляд имеет силу. Контакт происходит, реальный контакт. Почему мужчина счастлив так, глядя на женское тело? Потому что тоже счастье передается с этой энергией, передается через взгляд в ум. Поэтому женщина, которая открывает свое тело, она, таким образом, лишается красоты. Поэтому в ведической культуре считается, что надо стараться в соответствии с возможностями и временем не очень сильно открывать свое тело.

И какие преимущества женщина получает в этом случае? Во-первых, у нее всегда будет хорошее настроение. Потому что, когда у нее есть красота, она довольна. А когда она лишается красоты, она лишается и хорошего настроения.
Второе, у нее не будет нарушений гормональных функций по-женски. Которые нарушаются так же из-за того, что ее энергию слишком сильно используют.
Третье, она не лишается здоровья, потому что когда ее энергию слишком сильно используют, она может заболеть, в конце концов.
И самое главное, следует знать, что такая женщина обладает силой, психической силой влияния на окружающих людей, потому что она копит свою силу, красоту, она никуда не девается.

Это не относится в отношениях с мужем, то есть, здесь, как бы, проблем нет больших. Но следует так же знать, что в обычной жизни, в обычных отношениях, она тоже не должна слишком сильно открывать свое тело, чтобы сохранить энергию эту психическую, чтоб счастье было в семье.

Что касается мужчин, то они более серьезно и уважительно относятся к тем женщинам, которые не открывают свое тело. Это следует тоже знать. Как то раз я читал лекцию в Киеве, и мне посоветовали отдохнуть на острове, там мало людей. Я поехал туда со своими друзьями и обнаружил, что там все раздетые. Я когда проходил мимо, так как я все-таки психолог, то крутится в моей голове. Мне интересно было посмотреть на женщин, которые как бы лежали рядом с мужем раздетые, и на них все смотрели. Ну, мужчины то, что голые ходят, это понятно, что не соображает, у него проблем нет с этим. Но женское-то тело является объектом внимания и серьезного внимания, пристального. И я удивился тому, что когда смотришь на женщину, голую, рядом с мужем - на понимает, что в данный момент она изменят мужу.
Вот у нудистов есть одна проблема, что муж почему-то этого не понимает. Ко всему привык уже.

Как бы поймите такую вещь, что мы чем-то отличаемся от обезьян. Разница заключается в том, что мы не приближаемся к природе, а уходим от нее. Наша жизнь становится более разумной, цивилизованной. Поэтому мы закрываем то, что нужно закрывать, в этом заключается принцип разумной жизни. Если человек хочет поближе к природе быть и вести себя как обезьяна, то можно все открывать, нет проблем. Но тогда и человеческие формы общения, отношения тоже теряются. Когда люди все открывают, то таким образом они лишаются возможности иметь тонкую любовь, тонкие изящные отношения друг с другом. Отношения становятся очень грубыми. Потому что они наполняются вот этой энергией, грубой энергией тела. То есть фактически они становятся животными. Мы должны чем-то отличаться от животных, это очень важно знать. Поэтому мы возвышаем отношения. Делаем в них какую-то тайну.
 
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:44 | Сообщение # 51
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
В чем должна быть опытность женщины?

Итак, опытность. Это следующее свойство женщины. Если женщина не изучает, как себя вести в семейной жизни, и она не может справиться с ситуацией в семье. Это не значит, что она как бы свободна от плохой судьбы. Потому что опытность, опытность является тем, что женщина должна иметь. Она должна изучать все это. Как себя вести правильно, она должна этим заниматься. Иначе она не будет счастлива, потому что природой то приспособлено как женщина должна себя вести, у нее это есть, это заложено внутри, но вот обществом нашим современным это не приспособлено.
Мы как бы ушли от этих идей всех. То есть общество живет своими законами, которые портят счастье. Мешают быть счастливыми. Потому что мы, особо природу, структуру тонкого тела не изучаем, больше изучаем экономику там, и так далее.

Поэтому вот, мы как бы лишились знания, о том, как добиваться успеха, счастья в семейной жизни.
Женщина должна быть опытной. Природа женского ума очень тонка и конкретна. Женский ум в шесть раз более внимательный, чем мужской, к мелочам. Допустим, мужчина, погулял где-то, пришел домой, и женщине достаточно увидеть волос который где-то остался внизу рубашки, висит, еле виден, она увидит его за пять секунд. И она поймет все сразу, по этому волосу. Именно женщине надо быть Шерлоком Холмсом. Она обладает очень тонким восприятием мира.

Так, допустим, женщина заходит в комнату, и ей вообще не надо никуда даже смотреть, она увидит сразу, что где не там лежит. Что, кто не в то одет и кто во что одет и как одет и так далее. У кого какое настроение, у кого какая прическа, кто как на кого смотрит, кто кого не любит, кто кого любит, кто с кем общается, кто с кем не общается, все сразу, просто проходя мимо.
Мужчина, проходя мимо в какой-то комнате, поймет, что там есть люди только, ну кто именно, он не скажет. А женщина все поймет сразу, и вот насколько острота ума сильнее, представьте себе у женщины, и насколько надо этим пользоваться соответственно.

Поэтому, опытность означает, что женщина должна делать. Она должна быть опытна в общении в семейном, она должна быть опытна в понимании своих близких людей. Допустим, я проводил опрос, примерно 90% женщин по звонку знают настроение мужа, он еще звонит просто домой, а ей уже ясно какое у него настроение. Это означает опытность.
Или он уже решил ругаться как бы, он еще не открыл двери, а женщина может быстро менять свое настроение, и она просто не дает шансов ему. Открывает двери и говорит ему: Дорогой иди немедленно кушать, все остывает, прям сейчас!
Он ругается, идет кушать, настроение плохое, но кушать надо сейчас, а то все остынет. Вот, и потом когда он поел, он уже не может злиться, потому что у мужчины два варианта или голодный и злой, или сытый и добрый. По-другому не бывает (Смеется). Два варианта работают так, третий не предусмотрен, микросхемы не работают в этом направлении.
Поэтому мужа надо сразу кормить, когда с работы приходит. Он может ругаться, ворчать во время еды. Надо поддакивать, потом он успокоится и все, все нормально будет.

Идея в том, что если мужа не покормили, когда с работы пришел - значит, будет скандал, а тема найдется для этого. Поэтому пища должна быть в доме всегда, для того, чтобы мужа кормить. Надо ему всегда в топку подбрасывать периодически, иначе проблемы будут. У мужчины быстро истощается тонкое тело, и он начинает сильно злиться, когда он голодный. У женщины тонкое тело не истощается от голода так быстро, то есть оно больше приспособлено к голоду. И женщина, в принципе может даже терпеть. Но интересно знать, что в семье, как бы все голодны, если муж голоден. Если муж сыт, все сыты тоже. Поэтому жена инстинктивно хочет сначала накормить мужа, и потом она спокойно уже кушает, потому что, если она его не накормила а сама кушает, то она нормально не сможет поесть. Не переваривается ничего. Потому что голод – это мужская функция в семье, не женская. В этом заключается важность понимания. Это просто надо понимать.

Итак, опытность дает возможность женщине быстро среагировать на ситуацию, принять быстрое решение и убрать проблему. Если проблема начинает нарастать, и она становится большой, то она так же должна проанализировать, в чем ее ошибка. Она должна точно знать что именно она управляет всеми ситуациями психическими в семье, и она должна знать, что она ошиблась в чем-то. В этом заключается правило. Если она видит, что ситуация неуправляема стала, надо понять, что не сделано было, как надо было себя вести, и в следующий раз, если она так будет себя вести, то она все исправит.

Потому что еще раз повторяю: - как будет все протекать в семье, как будут строиться отношения мужчине не важно. Для него очень важно то, что находится в сфере работы. Там он очень щепетилен во всем. В семье для него важно, чтоб его уважали и слушались.
Все, больше ему ничего не важно. То есть, как все будет проходить, так или сяк, пойдем туда, или не пойдем, ему это не важно, не принципиально. Ему важно, чтоб его слушались, уважали все! Если это есть, значит все остальное будет как жена захочет. При чем внешне будет казаться, что так муж хочет. Еще раз повторяю, это важный момент.
 
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:44 | Сообщение # 52
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Сила женщины в целомудрии.

Теперь, у женщины есть только одна сила, которая дает возможность ей исправлять характер своего мужа. Другой силы не дано. Эта сила называется целомудрие. Верность мужу – это огромная сила, так как женское счастье зависит в основном от семейной жизни, поэтому ей даны должны быть даны какие-то возможности исправить ситуацию. И возможность менять характер своего мужа, находится в сфере верности.
Если жена очень сильно верна своему мужу, то каким она захочет, таким он и будет. Насколько силы веры хватит, насколько силы верности у нее хватит. А верность означает, не смотреть с любовью, ласково на чужих мужчин, тем более не иметь с ними отношений. Вот это все, то есть этого достаточно. И следует знать, что верная жена, ничего не теряет.

Согласно некоторым современным школам психологическим, считается что женщина, которая не устраивает свою любовь на стороне, теряет часть счастья своего жизненного как бы, уходит от нее жизнь фактически. На самом деле, согласно ведическому знанию, семейное, настоящее счастье находится в сфере глубоких отношений, а не в сфере поверхностных отношений.
Половые отношения считаются поверхностными, и согласно ведам, даже они для женщины не являются столь важными, и она в целом не испытывает от них слишком много счастья. Даже больше - для нее часто они приносят страдания.
Для женщины более важны тонкие отношения, то есть забота, доверие, ласка, любовь и так далее, верность и так далее. То есть это сфера счастья женского находится в сфере этих отношений. Если женщина сама этого не понимает, то кто за нее это будет понимать? Поэтому, если она целомудрие культивирует в себе, то в этом случае ее отношения с мужем становятся более глубокими, и они принимают женский тип.
Сейчас я объясню:
Мужской и женский тип отношений.

Есть два типа отношений. Есть мужской тип, женский тип. Когда женский тип в семье устраивается, то семья прогрессирует, она идет к прогрессу, то есть она становится счастливой.
Если мужской тип отношений устанавливается. Мужчина как бы становится в своих желаниях сильнее, то в этом случае семья деградирует. Сейчас в мире культивируется мужской тип отношений. То есть как бы всеми считается, что именно грубые сексуальные отношения, являются основой успеха, счастья в жизни. Человек должен стремится к ним и так далее. Это навязано мужскими идеями, потому что на самом деле, женщины, имеют другую несколько природу и понимание вещей.

Если в семье устанавливается женский тип отношений - в этом случае, сексуальным отношениям, половым именно отношениям, не придается слишком много значения в семье. Они не являются основными. И в этом случае, любовь начинает углубляться, и отношения становятся очень глубокими и приносят семье много счастья. Потому что это сфера женщины, она может углублять отношения в семье.
Мужчина не может их углублять. Он все, что у него есть может свести только к одному - к сексу. Это все. То есть у него вариантов нет. Углубляет отношения женщина. Поэтому если женщина действительно верна своему мужу, постепенно сфера любви перейдет на более высокие психические центры. Отношения станут более тонкими, глубокими, гармоничными. И уже грубых отношений не будет так сильно хотеться.

С другой стороны, если мужской тип отношений преобладает, то близкие люди разочаровываются друг в друге. Потому что мужчина не может этими отношениями слишком много счастья женщине принести. Она начинает нервничать, злиться от этого. И, в конце концов, доходит до того, что они считают, что надо гулять друг от друга, иначе счастья в семье не будет. То есть, фактически, женщина, когда не выполняет вот эту вот свою обязанность целомудрия, не культивирует в себе, не углубляет отношения с мужем, то они неминуемо начинают портиться потом, и последствия будут ужасными.

Теперь разберемся для кого последствия ужаснее.
Конечно мужчина сильно переживает разрыв с детьми и с женой, если, допустим, они расходятся. Но, следует знать, что женщина испытывает гораздо больше трудностей при разводе, чем мужчина. Потому что, мужская любовь гаснет очень быстро, и он быстро находит себе кого-то другого. А вот женщина с детьми, ей трудной очень найти кого-то.
А если находит, то начинаются проблемы между ним и детьми, которые постепенно можно решить, но на это требуется очень много сил, времени и так далее. Поэтому женщине желательно отрабатывать свою карму с тем мужчиной, с которым она имеет детей.
Я понимаю, что сейчас это 50% случаев семей это недостижимо, но так или иначе надо понимать, что это создаст трудности дополнительные, которые тоже придется решать. Это очень важно.
 
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:45 | Сообщение # 53
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Вопрос из зала: Если у женщины умер муж?
Хороший вопрос. Если у женщины умер муж, у нее есть два варианта. Она может не выходить замуж, она будет счастлива в этом случае, однозначно, Бог позаботиться о ней. Или она может выйти замуж, опять ничего страшного не будет в этом. Потому что она свой семейный долг перед тем мужем выполнила. Конечно, это такой достаточно редкий случай, но бывает всякое.

Итак, целомудрие дает возможность углублять отношение в семье. Если отношения не углубляются, значит надо искать проблему в том что не достаточно верности мужу, не хватает верности.

Как женщина должна быть приятна мужу?

Дальше, обязанностью женщины, пятой обязанностью, которая еще более тяжела, чем четвертая, чем три предыдущие, является приятность мужу. Надо быть приятной мужу.
В этом заключается обязанность. Потому что пока жена приятна мужу, в семье все будет хорошо. Как только она перестанет быть приятной мужу, то все начнет разваливаться, отношения с детьми, с родственниками, с мужем, все будет под откос идти.

Часто женщины думают, что быть приятной мужу надо накраситься и хорошо одеться. Но это как бы внешнее понимание вещей. Потому что, мужчина больше воспринимает внутренний мир женщины и больше от него зависит. Поэтому, приятность, сфера приятности находится в сфере верности, опять же. То есть в сфере того, насколько я ценю этого человека. То есть, этому надо уделять больше внимания. И это очень труднодостижимо, потому что если женщина имеет стабильную природу, если она с самого начала вышла замуж за того, кого она не ценит, то ей очень трудно его оценить, просто практически невозможно. Но если она это сделает, то она реально как бы сдвигает рычаг своей кармы, то есть она способна мужа оценить хорошо, революцию такую в сердце делает, то она способна менять отношения уже. В противном случае никаких шансов нет. Потому что она не будет приятна мужу.

Ну, допустим, должен произойти конфликт. И что противостоит этому конфликту? Насколько жена приятна мужу. Если она сильно приятна, конфликт будет слабым. Ну чуть-чуть что-то произойдет, и потом затухнет. Если она менее приятна, то больше будет конфликт.

Как определить, насколько жена приятна мужу?

Как определить, насколько жена приятна мужу? Это определяется когда муж в гневе. Если муж гневается, и женщина подходит к нему и гладит его по голове там, говорит ты мой хороший, там и так далее. Все правильно ты говоришь, все. Если он - «пшшшш» - остынет, это значит она приятна, то есть сила работает.
Можно проверить оружие, работает или нет. То есть, женщина должна укрощать, таким образом, гнев мужа - спокойно. Просто, ласковым обхождением. То же самое она может это проверить на своих детях и так далее. То есть она сила эта, приятность она одна и та же. И она не находится в сфере причесок. Конечно, прически нужны, но это как бы ключ к внутренним чертам характера. Если у человека, у женщины нет внутренних черт характера, она внешне как-то что-то делает, но внутри ничего нет,
кажется, что должна быть красивая, а оказывается что нет. Такой эффект создается. Поэтому красота у женщины особенно, зависит от ее характера. Если она действительно верна мужу, относится к нему с любовью, то она будет красива для него. Она будет излучать счастье, красоту. Если нет, то тогда она не сможет ситуацию контролировать. В семье не будет стабильности.
 
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:45 | Сообщение # 54
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Обязанность женщины быть правдивой.

Следующая обязанность, пятая обязанность жены, сила, которая, обязанность, которая дает ей силу – это правдивость. Мы об этом уже говорили, открывать сердце своему мужу. Это сила дает возможность женщине контролировать его плохую карму. То есть плохая карма у мужчины, естественно, находится в сфере его желаний погулять. С этого начинаются все его проблемы и в семье, и в обществе в целом. Он теряет силу своей жизни, возможность достигнуть большого успеха. Это происходит на тонком плане. Поэтому жена должна открывать сердце мужу, иначе у нее могут быть проблемы в жизни.

Следует знать, что разные черты характера находятся, как бы проявляются по-разному в мужском и женском теле.
Так, допустим, жадность у мужчины проявляется в виде желания трудиться, заниматься своим делом. А жадность у женщины проявляется в виде желания покупать вещи. Так как это природное чувство, то мужчина (это уже обязанность мужчины) не должен злиться на жену за то, что она склонна приобретать различные вещи. Но если вы об этом мужу будете говорить в жестком стиле, от этого ничего не поменяется. Как мы уже до этого говорили

Так же дальше следует знать, что женщина должна поставить свою речь. Естественно, что речь должна быть женской. То есть женская речь означает тонкий голос. Голос который приводит к мысли, что с тобой общается слабый, незащищенный человек. Так она должна разговаривать со своим мужем. Причем, женщина это врожденно имеет. Трудно конечно, включиться в эту волну современным женщинам. Но если она послушает, хотя бы один раз как жена правильно общается со свои мужем, как она говорит с ним, каким голосом, она сразу схватит эту идею и будет точно так же говорить, тем же самым голосом. То есть, это очень включается быстро механизм работы, это очень хорошо потом. Это надо знать, каким голосом говорить. Потому что бывает женский голос, бывает мужской. Надо различать, иначе тогда проблемы будут.
 
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:46 | Сообщение # 55
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Как можно стать сердечным другом своему мужу?
Женщина может это сделать, если она захочет. Первое что она должна делать, она должна выслушивать, о чем он говорит.
Женщине не сложно слушать. Ее психика приспособлена к этому. По этой причине женщин на лекции больше ходит. Вот. Когда женщина случает, она параллельно может решать свои вопросы в голове и с интересом слушать при этом. У нее нет проблем как бы. Мужчина, когда он слушает, он кипит, ему трудно слушать, ему говорить хочется, а слушать надо. Поэтому когда идет беседа в семье надо говорить только по делу, самое главное ему надо говорить. И говорить не так, что ты утверждаешь, а вот как ты считаешь? Вот так вот, таким образом. В основном надо слушать.

И какой результат будет такой беседы? Он скажет: - ты знаешь, мы с тобой так поговорили хорошо, я почувствовал, что мы друг друга с тобой понимаем. Такой результат. Хотя говорил только он, никакого разговора не было. И когда женщина слушает мужа, ей надо просто принять его эмоции, так же реагировать, как он говорит, и больше ничего делать не надо. Вот. Можно при этом думать о своем о чем-то, в любом случае, результат будет один и тот же. Он будет очень доволен ситуацией. Это очень важно знать, что в принципе, мужчине и не важно на сколько жена вникает в дела, ему главное, чтоб она его слушала. Потому что, хотя бы кто-то, должен быть за него. Потому что, если мужчина чувствует, что там против него создают ситуацию, он теряет силу. А сила мужчины находится в сфере вот этого чувства, что он превосходит других. Его сила в этой сфере находится. Поэтому чтоб его накачать, как машину на колесах качаем насосами, чтоб накачать этой силой, мужчина должен знать, что кто-то его понимает и кто-то принимает его взгляды на жизнь. И, если жена говорит, ты прав во всем, полностью, точно, так и есть все. То он как бы накачивается, таким образом, и потом дальше опять действует и побеждает, в конечном счете. Его идеи, они побеждают. И, в конце концов, если он не прав, он в этом тоже сам убеждается, потом меняет все.

Таким образом, жена не должна делать замечания мужу во время этого диалога, и не должна оппонировать ни в коем случае ему. То есть, его беседа не означает, что она должна найти недостатки. То есть, он даже может спросить, ну вот что я не правильно говорю, вот скажи мне, ты вот знаешь меня, вот что я неправильно говорю?
Если уж он сильно требует, она должна сказать, что может быть вот это вот могло бы быть неправильно, но ты говоришь это правильно, скорее всего ты прав.
Иначе он начнет злиться. То есть он может спросить у жены , что неправильно, а потом это будет причиной монолога на целый час. Будет доказывать, что он все-таки прав. Даже если он на следующий день скажет: - знаешь, по-моему, ты была права. Он может так сказать, но до этого час выслушивать придется. С пеной у рта, с красными квадратными глазами. Вам хочется это выслушивать? Нет? Нет. Поэтому просто надо сказать: - да, все правильно. А потом на следующий день, он, если он не прав, он поймет сам скажет, ты знаешь, по-моему, я был не прав. Такова семейная жизнь.

У каждого человека, в характере есть свои глупости, которые надо учитывать. Мы все слабо развитые дети, но слабо развитые по-своему. Когда мы это поймем, мы сможем нормально жить друг с другом. Мы должны понять, что у людей существуют естественные недостатки, за которые их нельзя обвинять.

Например, женщину нельзя обвинять в том, что она очень эмоциональна, чувствительна. Женщину нельзя обвинять в том, что она постоянно жалуется, беспокоится, такова ее природа. Ей нельзя говорить - «почему ты все время неуравновешенна , беспокоишься?»
Мужчина не должен такие обвинения строить. Потому что это как бы естественный недостаток женского тела.
Если ты хочешь спокойного человека, женись на мужчине. Живи со спокойным человеком. Если ты хочешь с женщиной счастье свое иметь, тогда тебе придется на женщине жениться. И ей придется беспокоиться.

Так же мужчина. Он не может обращать внимания на детали на какие-то. У него главное чтоб его слушались, любили, уважали. Все, этого достаточно. Это не является признаком того, что он недоразвитый. Просто у нас психика развита в одну сторону, она не может быть развита в две стороны. Только святые люди имеют развитость психики в обе стороны. То есть, когда человек достигает святости, он приобретает и мужские и женские черты характера. И он становится самодостаточным. Ему не нужен уже противоположный пол для того чтобы решать свои проблемы. Он способен их решать внутри себя. У него есть и чуткость, и твердость одновременно. И доброта и решительность, то есть непреклонность. То есть святой человек обретает все это.

Но мы не святые, и поэтому у нас есть какие-то определенные развитость в соответствии с типом пола, в одну сторону идет, и надо это учитывать. Нельзя мужчину обвинять в том, что он невнимателен при уборке квартиры.
Ты видишь вот здесь вот, осталась грязь.
Он говорит: - где??? .
- Ну вот, вот грязь, видишь? Вот пятно жирное!
– Где???
Он не видит. Если он увидит это пятно, он скажет: - ты что, ненормальная? Он не поймет что надо это пятно смывать. Потому что такова природа. Конечно, мужчины могут развить в себе способности видеть и грязь, и убираться чисто. Но это не является их свойством врожденным. Они могут развить это с трудом, скрипя зубами там, научиться подметать пол.
 
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:46 | Сообщение # 56
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Я вам просто привожу пример, я как бы изучаю все эти темы, и лекции по этому поводу читаю.
Я попал в очень хорошую такую историю. Решил помочь жене порезать овощи. И как бы резал их очень тщательно, аккуратно насколько мог. И жена подошла. Она попросила, «ты пожалуйста, капусту шинкуй очень тонко. Надо ножом двигать вот так вот «раз, раз» по поверхности, и она будет так очень тонко шинковаться вот так».
Я потом потел просто. Понимаете? Я потел, я ее шинковал тонко, но я потел. Мне было очень тяжело. Не потому что я не могу так делать. Я могу так делать, но мне было жалко времени. Я стоял и думал: « я бы сожрал целиком эту капусту вообще, что бы не готовить ее, просто бы съел и все… зачем я это делаю, столько время трачу?»
И потом я сидел недовольный, и ел это блюдо с такой злостью, что такое блюдо плохое, что надо капусту резать так.
Когда я сейчас это блюдо вижу, меня трясти начинает сразу. Ну что с этим можно сделать? Такова природа. Ничего не сделаешь. Я знал, что это неправильно так делать, но ничего не сделаешь.

Или, допустим, пол подметать. Я знаю, что надо во всех углах подметать пол. Но, когда нагибаешься с веником, надо смотреть там, в эту пыль под диваном допустим…. Это ужас, просто ужас. Просто хочется диван сломать. И легче как бы его отодвинуть, чем под него залазить. Это по-мужски пол подметать, когда диван отодвигаешь и подметаешь.

Следует знать, что в целом, как бы мы получаем тот тип тела, к чему мы привязаны. И мужчина всегда привязан в жизни к женщине, поэтому чаще всего, в следующей жизни он становится женщиной, а женщина привязана к мужчине в своей жизни, поэтому в следующей жизни она становится мужчиной. Так они меняются телами, и способ отработки кармы тоже меняется. В женском теле карма отрабатывается, поэтому женщина, она страдает больше. Если она, не знает, как правильно делать, поступать, она сразу, немедленно начинает страдать.

Мужчина если не знает, как правильно поступать, то ему до фени, как правильно поступать. Берет и поступает, как считает нужным. Все нормально, проблем нет. Никаких проблем. Развелись, значит развелись, проблем нет. Кто страдает, жена? Выпиваем – тоже проблем нет, жена страдает. Гуляет – проблем нет, ругаемся с кем-то, проблем нет. Кто страдает - жена. Работу бросает – проблем нет. Кто страдает? Жена. Поэтому женщина должна быть опытной, мы об этом говорили. Чтобы она не страдала, она должна организовать так жизнь, чтоб ей легче было избегать трудностей.

Мужчина копит карму, копит.
В следующей жизни он будет кряхтеть. Ему тяжело в следующей жизни будет. Сейчас он балдеет ходит, делает вид что ему все сойдет с рук, но ничего подобного. Никогда ничего с рук не сойдет. В этом плане, женское рождение более благоприятно, потому что человек очищается естественным образом. Поэтому женщины более благочестивы от природы. Они имеют хорошие черты характера, больше склонны к прогрессу.
Женщины меньше выпивают, чем мужчины. Более целомудренны, более благочестивы чем мужчины. В целом. Но если в обществе такие тенденции начинаются, что женщины становятся такими же, как мужчины по своему поведению. Веды говорят – это признак деградации общества, а не прогресса. Это означает общество деградирует. А другим признаком деградации общества является рождение неблагочестивого потомства. Когда дети деградируют, уже с детства ведут себя плохо, это значит, опять общество деградирует.
 
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:47 | Сообщение # 57
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
У нас экономически, может быть все очень развито. Но признаком прогресса является счастье в обществе. Если счастья не хватает, ну а в чем же тогда прогресс? Прогресс означает счастье, увеличение счастья А счастье находится в сфере отношений. Поэтому женщина, когда более стабильно себя ведет, она подтягивает мужчин к правильному поведению, как бы стимулирует в них хороших черт характера, тогда общество прогрессирует. Если женщина за мужчиной идет, эмансипация начинается, она ведет себя точно также, копирует его недостатки, то соответственно общество деградирует.

Я вам сказал основные, как бы, моменты. В целом эта тема будет раскрыта очень подробно в книге. То есть, я сейчас пишу пятый том книги «Законы счастливой жизни». Он будет посвящен выбору спутника жизни. Там разные моменты тонкие будут описаны. Следующие книги будут описывать уже отношения, обязанности мужчины, женщины там, и так далее. Как строить отношения, как избавляться от конфликтов. Где-то три-четыре книги будет написано на эту тему. Можете поизучать, почитать, если вам интересно.

Вопросы - ответы.

Какое качество самое лучшее?
Верность является самым главным качеством. Целомудрие является самым главным качеством женщины, которое определяет количество ее счастья. Во-первых, следует знать, что мужчина, имеет такую природу, что если он за что-то берется, он становится очень глубоким специалистом в этой области. Но если ему неинтересно, он никогда не станет специалистом, никогда не научится это делать, потому что такова природа.
У вас, в вашем городе, особенно в вашем городе, очень сильна Венера. (Город на морском побережье). Это означает, что по определению, что мужчины будут интересоваться тем, чтобы готовить, они будут чистюлями, они будут хорошо, красиво одеваться, они будут вешать серьги в уши и так далее. Такова природа этого места, то есть здесь ничего не сделаешь. Но все равно следует знать, что если мужчине нравится готовить, то он должен в этом вопросе советоваться с женой, хотя бы потому, что даже если он очень вкусно приготовит, тонкость вкуса при питании у женщины гораздо сильнее, чем у мужчины. И, она может очень плохо чувствовать себя после нее. Поэтому он должен советоваться с ней, что приготовить.
Он может какое-то блюдо, допустим, приготовить сам очень изящно, но он должен посоветоваться, хотим ли мы кушать в семье это блюдо. Потому что мужчине по большому счету все равно, что кушать. У него есть любимое блюдо, а остальное - вари что хочешь. Ну конечно бывает, что у него конституция больная, он выбирает. Потому что конституция, а не потому что он так хочет. Но основная идея такая, что если вкусно приготовлено, то неважно что. Главное чтоб вкусно было. Поэтому мужчина может готовить, но он должен советоваться, что именно готовить и как убираться на кухне, где и что должно лежать там, он должен ради просто приличия, посоветоваться со своей женой. Потому что в этом случае он сохранит в семье мир. Потому что для нее это большое значение имеет.

Допустим, он решил что у нас теперь на кухне вот эта вещь будет стоять здесь, а не там. Для жены это просто шок. То есть она будет ходить вокруг этой вещи кругами. В конце концов, тайком переставит на то же самое место, где была. Такова природа. Поэтому муж не должен лезть в это. Жена руководит этим процессом. Он может готовить, и вкусно очень, вкуснее даже, чем женщина. Но, он должен принимать условия вот этих всех вещей, иначе будут проблемы в семейной жизни, неудовлетворенность у жены появится. У нее последнее как бы отнимут, и так все отняли. Последнее еще отнимут.

Какие еще вопросы?
Как должен муж относиться к родителям жены?

Ага, да. Это серьезный вопрос. Спасибо что вы его задали. Следует знать, что ложное эго, это сила, которую мы должны учитывать в отношениях. Что такое ложное эго – это чувство себя, как личности. Но у нас оно работает немножко однобоко, то есть, мы от природы имеем склонность как бы, жить для себя. Конечно, мы должны эту склонность в себе победить, и в этом смысл заключается разумного существования. Мы должны стать бескорыстными, испытывать счастье от бескорыстной деятельности. Поэтому все вот эти вот правила, отношения, они все как раз ведут к бескорыстию. Женщина по-женски этого достигает, мужчина по-мужски. Но в целом, идея заключается в том, что все равно надо учитывать в семейных отношениях, деятельность ложного эго.
Например, родители жены естественным образом ревнуют свою дочь к сыну. Естественным образом это происходит, потому так действует ложное эго. Особенно дочь к сыну кто будет больше ревновать, мать или отец? Отец больше будет ревновать, отец. Он будет смотреть на мужа своей дочери, как на слаборазвитого. Что как бы он не достоин моей дочери. Он будет так чувствовать. Такова природа, ничего с этим не сделаешь. Поэтому муж должен с самого начала заботиться о построении отношений с родителями ее, с родителями жены, гораздо больше, чем об отношениях со своими родителями. Он должен прилагать все усилия, потому что это и есть тот ход конем.

Судьба ходит конем через родителей. Кажется отношения нормальные, но страдания приходят через родителей. Чтобы коня срубить, для этого нужно очень слушаться ее отца, больше чем своего слушать и очень уважать, любить ее маму.
Это очень важно сделать. Почему? Существует такой феномен, что если допустим сын уважает родителей своей жены больше, и даже ведет себя таким образом, что он принимает сторону родителей жены. Конечно же, так как у них близкие, глубокие отношения у него с женой, она все это понимает. Но он должен принимать в спорах сторону родителей, и должен стоять на их место и как бы защищать их мнение. То в этом случае, они будут воспринимать его даже более ближе, чем свою дочь. Они будут думать, что моей дочери такой парень достался, что просто таких не бывает. Не бывает! Вот так они будут считать.
И что произойдет, если у них начнут портиться отношения, а портятся-то отношения как? Через какого-то члена семьи начинает портиться карма. Допустим, если она начинает портиться через жену, то женщина очень склонна как бы принимать мнение своих родственников в решении вопросов. А они просто будут за него горой стоять. И жена отработает очень быстро и легко свою плохую карму таким образом. И отношения восстановятся. Поэтому нет исключений во всех случаях! Муж должен сдаваться родителям жены. Он не жене сдаваться должен, должен родителям жены сдаваться. Должен принимать их авторитет и так далее.

Как должна жена относиться к родителям мужа?

Тоже самое касается женщины. Она должна сдаваться родителям своего мужа, считать их папой и мамой там. Особенно она с мамой должна строить отношения. Она должна как бы очень серьезно относиться к ней. То есть она должна безукоризненно себя вести рядом с ней. Всегда в отношениях, если муж рядом стоит, она должна предпочтение ей отдавать в этих отношения. Она должна слушать ее слова всегда, а мама всегда будет говорить свое слово, потому что она будет ее проверять, так как через нее карма должна отрабатываться. Она будет злиться по мельчайшему поводу, гонять ее везде, говорить: ты вот должна так… так я считаю, что ты ТАК должна. И она должна бегать, суетиться, и как бы да мамочка, все правильно ты говоришь. Невестка должна так себя вести.

В этом случае, когда проверка боем будет закончена, дальше мать своему сыну говорит чтоб жил с этой женщиной, девушкой, никаких гвоздей. Смотри у меня, если я что узнаю!..
Это будет экзамен, то есть сдача экзамена будет.
А если уж мать его будет так ему говорить, то ему деваться некуда будет, потому что мать все про своего сына знает. И она заметит очень быстро, если что-то не так, поэтому тут защита очень сильно работает.

С другой стороны родители могут развалить семью в два счета. Не надо думать, что родители не способны это сделать, это очень большое заблуждение. Если не учитывается этот фактор, просто в пух и прах они могут разлететься, просто из-за того что родители не хотят, чтобы они вместе жили, у них будут портиться отношения, обязательно. В этом нет никакого сомнения, потому что и сын и дочь должны своим родителям, их долг не окупаем, они не смогут его никогда в своей жизни отдать, поэтому если родители недовольны отношения будут портится, это как проклятие. И от этого никак не уйдешь, хоть куда уезжай, бесполезно, никаких шансов нет. Поэтому надо срочно, если у кого-то нет таких отношений, надо их восстанавливать, капитулировать, сдаваться.
В чем должно проявляться уважение к родителям?

На самом деле, если говорить о родителях, им тоже не нужно ничего. Они так говорят, надо вот так воспитывать внуков, надо то делать, надо се. На самом деле, и кажется, зачем они туда влазят, зачем это нужно, у них же своя жизнь.
На самом деле поймите такую вещь, что им не нужно это воспитание. То что они говорят, это им тоже не нужно. Им нужно просто, чтобы их очень сильно уважали. Если, допустим, дети говорят: - да, да, конечно, мы будем так делать. Все! Спасибо, молодцы! И как бы втихаря делать по-своему, ничего страшного. Главное, чтобы уважать родителей, серьезно относиться к ним. И в этом случае они будут довольны, они никогда не будут злиться. В этом заключается принцип.
 
Тамила Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:47 | Сообщение # 58
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Quote (Натали)
И также чистоту в одежде. Но, если у женщины нет чистоты в одежде, то это все. То есть, туши свет. Это однозначно, что ни один мужчина не воспримет ее серьезно.

Вспомнила из детства - мой отец очень требователен был к внешнему виду мамы и моему. Если видел маму в рваном халате, просто разрывал этот халат по имеющейся маленькой дырочке до конца и все. И всегда говорил - мужчина в первую очередь смотрит на ноги, поэтому колготки должны быть чистыми и аккуратными, ноги чистыми. Я всегда, когда что-то покупала, сначала ему показывала, идет или нет. И сейчас муж у меня хороший советчик, подберет для меня именно то, в чем приятно и самому рядом со мной идти.
 
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 01:58 | Сообщение # 59
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Тамила,
Помнится, в одном из своих постов Вы писали, что Вам не нравится атмосфера кладбища. Видимо – сильная чувствительность к духам. Сейчас хоронят всех подряд и как придется. Земля сильно оскверняется.
Я вот очень люблю старые кладбища. Намоленные, заросшие зеленью. Я там такой покой ощущаю….
Там на освященной земле хоронили. Самоубийц – за оградой. Теперь я знаю – по чему так.
У человека есть срок жизни. Самоубийца этот срок сокращает, но только в физическом теле. Тонкое тело – привидение будет жить столько, сколько отпущено. И только после этого получает возможность воплотиться в новую форму. Таким образом, самоубийца только наказывает себя. Его страдания после смерти не прекращаются, он становится неприкаянным духом и мучает своих родственников, приходя к ним во сне. Обычно он очень голоден, потому как дух не может питаться как человек - уже нет физического тела, а чувство голода остается. Являясь во снах своим близким он просит есть. Поминальная еда как раз для того и предназначена – накормить умершего. Или ему холодно и он просит одежду. А когда его срок заканчивается – он уходит и перестает сниться. Но это тонкие вещи.
 
Натали Дата: Четверг, 26.07.2012, 02:18 | Сообщение # 60
знающий
Манускрипты: 378
Сказали Спасибки: 27
Где сейчас: Где-то там
Тамила, Про приметы.
Это тоже есть в лекциях. Про кошек….
Если переходит дорогу слева на право – хорошо. Собака – наоборот. Не действует в тех случаях, когда выгуливают собаку. Или когда во дворе живет 38 кошек и они все время бегают туда-сюда. Это примета «особых» случаев. Вот идете куда-то , по важному делу и думаете – получится или сорвется? И тут раз – кошка выскакивает. Тогда примета работает.
Это я на лекции того же доктора слушала. Но он не дал объяснения – по чему так. Там просто из зала вопросы задавали и он ответил, а потом следующий вопрос и он стал на него отвечать.
И есть объяснение про руки и исходящую и входящую энергию.
Через левую руку втягивается энергия.

Про «счастливые руки» пока не находила информации. Но когда-то давно слышала, что это связанно с лунной и солнечной стороной.
А…вспомнила! У П. П Глобы. Там у него был трактат по родинкам. Там он рассказывал, что отметины на левой половине тела для женщин счастливые, для мужчин – нет и наоборот. Может, от туда и пошло.

Quote (Тамила)
мужчина в первую очередь смотрит на ноги, поэтому колготки должны быть чистыми и аккуратными, ноги чистыми.
Коко Шанель тоже говорила: Лучше 10 морщин на лице, чем одна на чулках!

А ведь тогда лайкры не было...и как они умудрялись?
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Это интересно
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->