Пятница, 26.04.2024, 14:31Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Лунный знак,что и как. - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ягодка, Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ » Лунный знак,что и как.
Лунный знак,что и как.
Женя Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 00:43 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Что такое лунный знак?
 
Вера Дата: Воскресенье, 04.04.2010, 01:11 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Да что ??Надо поставить точку как влияет Солнечный знак(зодиак) и лунный .

Сообщение отредактировал Вера - Воскресенье, 04.04.2010, 01:13
 
Тамила Дата: Вторник, 06.04.2010, 11:51 | Сообщение # 3
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Солнечный знак - это наше Я в социуме, то, как мы проявляем себя внешне. А Лунный - это наш внутренний мир, то, каким эмоциям мы подвержены, что нами движет в наших поступках. В гороскопе Луна показывает на самый большой интерес в жизни, но способность вести хозяйство, решать повседневные вопросы, устраивать личную жизнь. Поэтому Лунный знак все же ближе к личностным характеристикам. Хотя... Все настолько индивидуально... Иногда видишь, что на человека больше влияет солнечный, иногда - лунный, а иногда - синтетический или знак на Асц или в котором стеллиум. Но согласна, Лунный знак знать надо. Особенно женщинам.
 
Женя Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:10 | Сообщение # 4
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Тамила)
А Лунный - это наш внутренний мир, то, каким эмоциям мы подвержены, что нами движет в наших поступках

Quote (Тамила)
Поэтому Лунный знак все же ближе к личностным характеристикам.

Quote (Тамила)
Лунный знак знать надо. Особенно женщинам.
-аппсолютно!
flower good book
 
Тамила Дата: Вторник, 06.04.2010, 12:33 | Сообщение # 5
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Хотя... Не только женщинам полезна такая информация. У меня муж - типичный Рак. И по Асц, и по Солнцу. На таких людей просто Луна оказывает сильное влияние, вне зависимости от знака ( smile фазы Луны). На убывающей Луне мы чаще ссоримся. Практически "на пустом месте". А у подруги друг индус. И вот мы тоже заметили эту параллель - влияние на его поведение фаз Луны. На убывающей он вдруг начинает ей такую "ахинею" писать в СМС... Начинает Луна расти - опять "люблю, скучаю". А ведь Индия идет под управлением Рака. Вот так-то... Теперь когда она звонит и начинает рассказывать о его очередном "фортеле", мы сходимся в одном - надо ждать роста Луны.
 
tanja Дата: Среда, 27.10.2010, 23:34 | Сообщение # 6
знающий
Манускрипты: 262
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Quote (Тамила)
Лунный знак знать надо. Особенно женщинам.

Что-то я не совсем поняла. Тамила, а у меня какой Лунный знак, ты можешь сказать или это расчитывать надо? По гороскопу я Телец. Интересно как на меня Луна влияет?

 
Женя Дата: Четверг, 28.10.2010, 02:15 | Сообщение # 7
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
tanja, Это вычислить надо-по дату и место рождения...кажется...и час нужен тоже.... cool
 
Женя Дата: Четверг, 28.10.2010, 02:18 | Сообщение # 8
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Я раньше писала статьи-с интернета,самое общее о лунных знаков...но, потом темка пропала при реконструкции форума..а у меня информация не сохранена...Хочу сново писать,но,девочки((((катастрофически не хватает время((((могу только поздно ночью или с работы чучуть...если шеф не сел на голову(((
 
Женя Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:27 | Сообщение # 9
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там

Луна - прекрасная и восхитительная гостья ночного неба, которой поклонялись первобытные люди, заметившие влияние ее фаз на свою жизнь. Например, Диана, Богиня Луны в древней мифологии, властвовала над природой и плодородием, поэтому беременные женщины делали ей жертвоприношения в надежде легких родов и рождения здорового ребенка.

Гравитационная сила Луны создает на Земле приливы и отливы и определяет характер питания морских существ типа устриц. Луна оказывает сильное влияние на менструальный цикл женщин, который обычно приходится на новолуние или полнолуние и реже между ними. В полнолуние увеличивается число несчастных случаев, приток больных в психиатрические клиники и растет преступность. Отсюда и появился термин "лунатик", означающий явное влияние Луны. Луна проходит один знак за два - два с половиной дня, и ее прохождение через каждый знак отмечается явными изменениями в настроении масс и общественном мнении. Мы, вероятно, осознаем движение Луны в большей мере, чем перемещение других планет. Мы можем очень ясно видеть прибывание и убывание Луны, ее постепенное увеличение и уменьшение в течение месяца.

Взаимоотношение Солнца, Луны и Земли называется лунным циклом. При обращении вокруг Земли Луна отражает Солнце в различной степени в зависимости от угла между ними, если смотреть с Земли. В новолуние поверхность Луны полностью затемнена, а в полнолуние - освещена. С точки зрения астрологии наш Лунный знак несет всю информацию об эмоциональном и интуитивном. Луна описывает наше детство, корни и то, что дает нам ощущение безопасности. Лунный знак показывает нашу первую, интуитивную, реакцию на новые события или людей. Луна многое рассказывает о нашей матери или воспитывающем родителе, домашней ситуации в детстве и взрослой жизни. Знак, в котором гостит Луна несет некоторую информацию даже о наших вкусах в еде. Луна управляет многими алгоритмами, протекающими на Земле. Вращаясь вокруг Земли, Луна «ходит», то есть, своими фазами она отмеряет напряженные угловые точки своего пути. В каком бы знаке или доме не находилась Луна, мы должны учитывать сакральные символы, заложенные в мифологии для этих угловых стоянок. Молодая нарастающая Луна – Артемида – символ девственности и непорочности. После первой четверти – Гера – богиня материнства. От полнолуния до третьей четверти – Персефона – символизирует трансформацию или перерождение. Новолуние – Геката – демоническая богиня тьмы, порождающая иллюзии.

 
Женя Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:33 | Сообщение # 10
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Луна в Овне

Общее значение: когда Луна идет по этому знаку, у многих людей начинают сильно проявляться такие качества, как поспешность и опрометчивость, нетерпеливость, импульсивность. Велика опасность ссор и конфронтаций, возможны несчастные случаи (особенно следует опасаться острых предметов и огня). НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ делами, требующими точных расчетов и отчетов, решения неопределенных финансовых проблем. Вообще не рекомендуется заниматься вещами, которые не решить одним "наскоком" и которые требуют определенной ответственности. Не следует подписывать договоры, заключать контракты, вести важные переговоры.

Медицинское значение: становится уязвимой голова, поэтому запрещаются все операции на голове и лице (включая пластические, особенно в новолуние). В полнолуние же нельзя рвать зубы, стричь волосы на голове, производить манипуляции на ушах. Нельзя в эти дни концентрировать внимание, переутомляться, так как бывает уязвимой голова, становится слабым глазное дно (особенно на ущербной Луне). Поэтому при Луне в Овне надо меньше читать. Считается, что в эти дни хорошо работают почки, так как противоположный Овну знак - Весы - связаны с почками. Поэтому рекомендуется операции и процедуры, связанные с почками, проводить в эти дни.

 
Женя Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:34 | Сообщение # 11
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Луна в Тельце

Общее значение: когда Луна переходит в этот знак, наступает благоприятное время для оформления финансовых сделок, ценных бумаг. Телец - знак надежности, устойчивости, материальных накоплений. Этим стоит воспользоваться. Так, если в данные дни вы откроете новый счет в банке, это со временем укрепит ваше финансовое положение. Мышление многих людей становится более четким, обстоятельным, но вместе с тем приземленным и медлительным. Хорошо идут дела, связанные с недвижимостью и имущественными вопросами, а также с миром искусства. Негативное влияние Луны в Тельце сказывается в усилении лени, инерции: многим людям хочется просто уютно посидеть, отдохнуть, хорошо поесть, сходить в кино или театр, но никак не включаться в активную деятельность. Хорошо заниматься долгосрочными делами, а наскок, характерный для Овна, здесь "не пройдет". Это благоприятное время для приёма гостей, укрепления дружеских связей, культурного отдыха.

Медицинское значение: становится уязвимым горло и вся эндокринная система. Следует избегать хирургических операций в области нижней челюсти, шеи и горла, гортани и глотки, трахеи и щитовидной железы. Когда Луна находится в Тельце, горло сильно перегружено и, кроме того, возникает большая чувствительность человека к продуктам питания. Поэтому в это время не следует питаться чем попало. Но голодать тоже нельзя - надо употреблять хорошую пищу и соблюдать диету. В это время показаны операции и процедуры, связанные с половыми органами. Но не рекомендуется воздействие на органы эндокринной системы, железы внутренней секреции.

 
Женя Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:34 | Сообщение # 12
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Луна в Близнецах

Общее значение: способствует проведению быстротечных дел, различным краткосрочным занятиям, особенно деловым контактам, переговорам, поездкам, турпоходам и командировкам. Хорошо идут все виды интеллектуальной деятельности, работа с корреспонденцией и различными бумагами, работа на компьютере, выступление перед аудиторией, сдача экзаменов, защита дипломных работ и диссертаций. Очень благоприятное время для любого сбора сведений, для посещения библиотек, для всех видов финансовых и банковских операций, для заключения договоров (особенно краткосрочных), для переезда, для перехода на новую временную должность. Коммерческая деятельность проходит очень успешно, особенно если она не связана с имущественными, хозяйственными и семейными делами. Негативное влияние Луны в Близнецах связано с тягой к поверхностному отношению к делам и проблемам; многие люди не в состоянии сосредоточенно и углубленно заниматься каким-либо одним видом деятельности, хочется постоянно переключаться с одного на другое, сложно усидеть на месте, возможны поспешные действия. Поэтому следует отложить дела, требующие большого внимания, не заниматься долгосрочными проектами и масштабными замыслами, а заняться "текучкой".

Медицинское значение: становятся очень уязвимы органы дыхания. Эти дни нередко вызывают у человека затруднённое дыхание, одышку. Кроме того, такое положение Луны даёт сильную реакцию на загрязнённость воздуха, непереносимость душных помещений, стремление к свежему воздуху. В это время следует избегать операций на трахее, лёгких, бронхах и плевре, противопоказано хирургически затрагивать язык, верхние конечности (от плеч до пальцев), нервную систему. Рекомендуются "кровоточивые" процедуры, прием лекарств, разгоняющих кровь и показанных для печени.

 
Женя Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:35 | Сообщение # 13
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Луна в Раке

Общее значение: способствует деятельности промышленных предприятий, вопросам купли-продажи (особенно недвижимости), хозяйственным и домашним делам. Благоприятное время для речных и морских плаваний, но не рекомендуются поездки в горные места. Удачно закончатся начатые в эти дни судебные процессы. Хорошо идут дела, связанные со старинными вещами и антиквариатом. Не следует давать в долг деньги, иначе вам долго придется ждать их возврата. Не следует заниматься новостройкой, так как она может превратиться в долгострой. У многих людей повышается эмоциональность, чувствительность, ранимость, поэтому в общении следует соблюдать повышенную тактичность и внимательность. Рак - это знак материнских чувств, а также связи с предками, поэтому можно заниматься вопросами опеки, материнства, пенсионными делами. Эти дни благоприятны для деятельности различных благотворительных фондов, а также патриотических движений. Хорошее время для аутотренинга и развития чувствительности (в том числе - экстрасенсорной). По возможности следует избегать обращения с огнём и металлическими инструментами.

Медицинское значение: очень уязвим желудочно-кишечный тракт. Следует избегать хирургического вмешательства на органы пищеварительной системы, а также в районе груди (особенно операции в области молочных желёз и сосков). В эти дни рекомендуются процедуры, связанные с выведением камней и шлаков (в частности, очищение от отложения солей, лечение артритов). Рекомендуется лечить и удалять зубы, проводить протезирование. Показаны операции на ногах, коленях, сухожилиях. Хорошо лечить болезни обмена веществ, проводить профилактические процедуры. В эти дни обостряется чувствительность к алкоголю, наркотическим веществам и сильнодействующим препаратам, поэтому лучше от них воздержаться.

 
Женя Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:35 | Сообщение # 14
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Луна во Льве

Общее значение: благоприятствует налаживанию более тесных контактов с начальством, завязыванию знакомств с нужными вам людьми. Эти дни в целом хороши для разных энергичных действий и начинаний. Особенно благоприятствует Луна во Льве деятельности спортивных и других массовых учреждений. Хорошо проходят различные культурные мероприятия. Многих людей в эти дни тянет на развлечения и удовольствия, поэтому хорошо идут дела у театров, стадионов, музеев, цирков, концертных залов, казино, клубов и т.п. Если вы решили открыть организацию подобного типа, то это - лучший день для подобного начинания. Однако знак Льва тяготеет к авантюрам и рискованным предприятиям, поэтому вопросы, связанные с большими денежными суммами, лучше отложить. Не рекомендуется оформлять денежные документы и ценные бумаги, ибо они могут принести вам немалые потери. Следует отложить дела с недвижимостью, с торговлей скотом или домашними животными, дела, касающиеся сотрудничества и делового компаньонства. Многим людям в эти дни свойственна завышенная самооценка, проявляются склонность к самолюбованию, чувствительность к лести, жажда признания.

Медицинское значение: уязвимо сердце. В эти дни нельзя давать нагрузку на сердце, поскольку это может привести к инфаркту или сердечной недостаточности. В эти дни человек подвержен различным радикулитам. Запрещены операции в районе спины и грудной полости. Кроме того, нельзя напрасно тратить физические силы, так как это требует большего расхода физической энергии, чем обычно. После такой траты энергии Луна перейдет в знак Девы и может привести к болезненному состоянию. Поэтому физические силы в период пребывания Луны во Льве следует расходовать экономно. В это время можно проводить лечение всех сосудистых заболеваний и болезней нервной системы (судорог, дрожания). Рекомендуется лечение голеней ног, суставных заболеваний, болезней органов зрения.

 
Женя Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:36 | Сообщение # 15
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Луна в Деве

Общее значение: это оптимальные дни для бухгалтерской деятельности, финансовых операций, разного рода расчетов, а также для любой кропотливой работы и хозяйственных дел. Именно в эти дни ваше трудолюбие принесет вам наиболее ощутимые результаты. Успех в торговле, удача в финансовых сделках, маклерстве и посреднических услугах. Оформляйте денежные документы, другие ценные бумаги, векселя, банковские счета. Пользу принесет учеба, в эти дни хорошо заняться самоусовершенствованием и повышением квалификации. Успех ожидается во всем, что связано с научной работой, сложнейшими математическими расчетами, вычислительной техникой и другой машинной работой. Однако у многих людей проявляется большое внимание к деталям, поэтому есть опасность "утонуть в мелочах".

Медицинское значение: уязвимы в основном кишечник и желудочно-кишечный тракт (кроме прямой кишки). Поэтому в эти дни нужно быть внимательным к вопросам соблюдения диеты. Запрещены операции на брюшной полости. Если сделать операцию по удалению аппендикса, то это часто даёт осложнения и плохую заживаемость тканей. Бывали случаи смертельных исходов во время операций на брюшной полости, производимых в этот день. При Луне в Деве можно производить процедуры по очищению крови и печени, а также лечить кожные болезни. Это время очень подходит для косметических процедур и подготовки к пластическим операциям. Сами же операции надо делать, когда Луна будет в Весах.

 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ » Лунный знак,что и как.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->