Суббота, 04.05.2024, 13:23Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

УРОКИ ПО ТАРО - Страница 4 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » УРОКИ ПО ТАРО (Общая тема)
УРОКИ ПО ТАРО
Elenka Дата: Пятница, 26.09.2008, 15:18 | Сообщение # 46
всезнающий
Манускрипты: 670
Сказали Спасибки: 22
Где сейчас: Где-то там
Quote (веста)
То есть как книгу читаешь, переворачивая листы.

ага,ясненько flower


 
Счастливая Дата: Пятница, 26.09.2008, 21:27 | Сообщение # 47
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Quote (Elenka)
czactlibaj, ещё что-нить задавайте,мне понравилось!!!

Еленка. Какую бы карту из Старшего Аркана ты могла выбрать в качестве сигнификатора к Судебному Процессу.
Напомню, что в Старшем Аркане их две.

P.S. Девочки молчите даже если знаете. Еленка у нас самая юная леди и только учится таро. Пусть сама отвечает.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Лаки Дата: Суббота, 27.09.2008, 02:20 | Сообщение # 48
желанный гость
Манускрипты: 62
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
А я нашла для Еленки-
_____________ИГРА ТАРО.
Данная игра поможет так же лучше общаться с картами , составлять логические цепи из предсказания карт .
Берется колода Старших Арканов . В игре принимает участие 2,3,4 человека , но в случаях 2-х и 3-х каждый играем сам за себя , а в случае 4-х игра происходит парами .
Игра вчетвером.
Тасуется колода , затем поднимается игроком , сидящим по левую руку от сдающего . Раздача карт происходит по часовой стрелке , сдается по 5 карт , а оставшиеся 2 откладываются в сторону для дальнейшего определения ключевой карты .
Сдающий кладет любую из имеющихся у него карт . объясняя ее значение . Например : Колесница -Быстрое продвижение к успеху . Его противник должен положить такую карту , которая как бы перебивала значение данной карты , то есть либо усиливала ,либо сводила на нет , иначе он проигрывает взятку и должен уступить , скинув карту . Но противник может и должен вступить с ним в спор , чтобы тот доказал причину той или иной карты и их взаимоотношений .
Например берется Луна - тайные враги , которые приведут к крушению колесницу . Таким образом проходит круг из 4-х человек и чья карта оказалась самая сильная , на той стороне и данная взятка . Так играется до окончания карт на руках , после чего заканчивается как бы 1-й этап игры . Из оставшихся 2-х карт выбирается одна , которая будет ключевой картой в данном туре .
Далее необходимо из карт - взяток игроком каждой из команд построить связанное объяснение той или иной ситуации , причем карты перемещаются как угодно , но должны выстроится в линию рассказа . И данный рассказ строится с карты - ключа . Тот кто построил наиболее стройный рассказ и данный рассказ состоит из наибольшего количества карт, та команда и выиграла. Естественно могут оставаться карты ,не вошедшие в линию рассказа , но считается количество карт рассказа , и если их равное число, то количество оставшихся карт в этом случае побеждает меньшее количество .
Пример . Ключевая карта Влюбленный . (Выбор ).
Выбор ( Влюбленный ) может привести к появлению Тайных врагов ( Луна ), и крушению надежд ( Башня ) , но колесо фортуны и дает Надежду и в итоге обретается долгожданный Мир .
Игра втроем или вдвоем.
Принцип и правила прежние , но раздается по 5 карт , затем добирается при остатке 3-х по 2 по кругу , затем играется до конца . Ключевая карта - единственная оставшаяся на кону . Данная игра не является азартной , а скорее совещательной , поскольку необходим спор и дискуссия , и тогда из игры получится сочинение рассказа , с сюжетом, составленным каждым игроком .
с сайта-magik.ru
Прости Счастливая,что влезла.Но может ее эта игра поможет. biggrin Для гадания Еленка потом сделает другую колоду. sad biggrin

Девочки,а у меня тут идейка созрела(бредовая)-может,мы сыграем в картишки вертуально.Я ,например,совершенно не умею строить логические цепи в расклад.Ну-с,кто нибудь поддержит меня?или sad


Спешите любить людей,они так быстро уходят....

Сообщение отредактировал Lucky - Суббота, 27.09.2008, 03:15
 
Elenka Дата: Суббота, 27.09.2008, 09:31 | Сообщение # 49
всезнающий
Манускрипты: 670
Сказали Спасибки: 22
Где сейчас: Где-то там
Lucky, спасибо за игру flower но мне пока не с кем играть sad так что с игрой этой придётся повременить.
Quote (czactlibaj)
Еленка. Какую бы карту из Старшего Аркана ты могла выбрать в качестве сигнификатора к Судебному Процессу.
Напомню, что в Старшем Аркане их две.

dry Страшный Суд и ПРавосудие.... ?


 
Счастливая Дата: Суббота, 27.09.2008, 17:43 | Сообщение # 50
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Quote (Elenka)
Страшный Суд и ПРавосудие.... ?

Совершенно верно.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Elenka Дата: Суббота, 27.09.2008, 18:11 | Сообщение # 51
всезнающий
Манускрипты: 670
Сказали Спасибки: 22
Где сейчас: Где-то там
Quote (czactlibaj)
Совершенно верно.

hands


 
Madina Дата: Суббота, 27.09.2008, 20:06 | Сообщение # 52
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
Девочки, прошу обсудить мой расклад.
Расклад на отношения. только прямые. Русское Таро
1. какие отношения сейчас? - К мечей - думаю, что не самые лучшие???
2. мои мысли по отношении к нему - 4 жезлов - я начинаю влюбляться???
3. его мысли по отношении ко мне - Луна - тоска???
4. мои эмоции к нему - Отшельник - одиночество???
5. его чувства ко мне - 8 мечей - кризис???
6. моя манера поведения - Влюбленные - как будто перед выбором??
7. его менера поведения - К денариев - ведет как начальник (так и есть он - мой начальник)
Девочки помогите, никак сама на справлюсь.
С уважением,
Мадина


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Elenka Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 19:45 | Сообщение # 53
всезнающий
Манускрипты: 670
Сказали Спасибки: 22
Где сейчас: Где-то там
Quote (Madina)
Девочки, прошу обсудить мой расклад. Расклад на отношения. только прямые. Русское Таро

Madina, я попробовала...но сильно так к сердцу не принемайте,я только ещё учусь smile вот как я поняла:

Quote (Madina)
1. какие отношения сейчас? - К мечей

отношения сейчас не очень хорошие,так же может быть,что он вас разочарует...
Quote (Madina)
2. мои мысли по отношении к нему - 4 жезлов

вы хотите быть с ним в отношениях
Quote (Madina)
3. его мысли по отношении ко мне - Луна

мне кажется,он вас обманет...тоесть захочет обмануть,но вы догадаетесь об этом,поэтому у него ничего не выйдет.
Quote (Madina)
4. мои эмоции к нему - Отшельник

не чувстуете,что нужны ему он уделяет вам мало внимания.
Quote (Madina)
5. его чувства ко мне - 8 мечей

он подавляет в себе чувство быть с вами...я только не понимаю осознанно или нет...может быть это только временно.

Quote (Madina)
6. моя манера поведения - Влюбленные

неуверенность ваш ли это человек...или есть ещё кто-то на примете?
Quote (Madina)
7. его менера поведения - К денариев

он наблюдает за развитием ваших отношения и думает правильный ли сделает выбор,если будет с вами.

НУ В ОБЩЕМ ВОТ....ОЙ... ВЫ ХОТЬ НАПИШИТЕ ЧТО ТАК,ЧТО НЕТ...БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ УЧИТЬСЯ. flower shutup


 
9vedania Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 20:45 | Сообщение # 54
Ведический астролог
Манускрипты: 104
Сказали Спасибки: 3
Где сейчас: Где-то там
Девочки, давно наблюдаю и анализирую многие расклады. cool
Нет расклада ни у кого по писательству книг для начинающего писателя. Хотелось бы написать роман, мелодраму жизни одной пары. Предлагаю творить сообществу совместно расклад.
Мои наметки; Таро Райдера Уэйта.
1 - КАКОВ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЭПИЛОГ (настоящее, прошлое, будущее)
11 Аркан - Правосудие, справедливость.
Эпилог характерен истинной закономерностью, без приукрашательств

2- СУТЬ ОСНОВНОГО СЮЖЕТА,
2 аркан-жрица
За суть сюжета взять раскрытие психологических взаимоотношений двух человек.

3- НАЧАЛО РОМАНА, с чего начать

13 аркан - Смерть
Путешествие в прошлое, как момент истины?

4 - СПОСОБ ВЫРАЖЕНИЯ СЮЖЕТА.
15- Дьявол
Сюжет развернется энергетической мощью, вкла-
вая свою внутренюю зависимость в сюжетную канву.

5-Этапы развития сюжета.
7- Колесница
Поэтапно управлять двумя линиями романа,
ну может быть то прошлым, то настоящим временем
действия.

6 - УСЛОВИЯ, ПРИ КОТОРЫХ РАЗВОРАЧИВАЕТСЯ ДЕЙСТВИЕ.
10 ФОРТУНА.
С одной стороны кармические условия, с другой
хождение по кругу героев романа?

7- ЧЕМ ЗАКОНЧИТСЯ РОМАН.
ЭХ! ЛУНА!.
Смена настроения героев в конце-концов?
Прислушаться мне ко внутреннему голосу?

8- СОВЕТ НАЧИНАЮЩЕМУ ПИСАТЕЛЮ.
6- ЛЮБОВНИКИ.
Создать роман о любви.
Найти свое место в жизни героев или устроить личную жизнь каждого из героев.

Вот такой раскладик. Наглость не будет? - Кому интересно приглашаю на дискуссию. tongue

 
Счастливая Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 22:47 | Сообщение # 55
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
9ведений, у вас получился хороший расклад! Теперь расклад нужно оформить в схему. Могу помочь. Вы все очень логично поставили на свои места.

А что скажут наши девочки?


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
9vedania Дата: Воскресенье, 28.09.2008, 23:44 | Сообщение # 56
Ведический астролог
Манускрипты: 104
Сказали Спасибки: 3
Где сейчас: Где-то там
Мадина! Решилась и спытать себя по трактовке, в первый раз для вас.
1- Что происходит =КМ = ваши отношения на стадии
зрелости, обсуждаете все вопросы отвлеченного
характера,
с интеллектуальном перевесом (мечи).
Сдержанность в чувсвах каждого из вас.
2 - Мысли по отношению к нему=4ж= Желание романтической свяэи, мысли самые радужные, гармоничные, с надеждой на счастливую реализацию своих замыслов.

3 - Его мысли = Луна = Олицетворяет переменчивые, скрытые мысли. По- видимому и прошлый его опыт вмешивается сюда, (привязка глубокая)
4 - Твои эмоции = Отшельник= пытаешься глубоко проводить анализ, соотносишь свои эмоции и проецируешь на его образ в глубоких раздумьях, не делясь ни с кем из знакомых.
5 - его чувства к тебе= 8М = на уровне рационального планирования,либо оставляет возможность думать т действовать другому во взаимоотношениях..Карт- бланш за тобой.
6 - Твоя манера поведения = Любовники = Обаятельное.
7 - Его поведение = основано на консервативной манере поведения, традиционного материального ощущения видения.
Если что не так, сама еще ученик и снисходительность за вами.

Добавлено (28.09.2008, 22:44)
---------------------------------------------
счастливая! Рада вашему резюме, и конечно же помощь нужна в оформлении. Это мой первый спонтанный творческий процесс на одном дыхании.
А ведь меня захлестывает идеями по раскладам последнюю неделю, толком еще не разобравшись во всех арканах.
Я так подозреваю, что выхожу на другой уровень в познании Таро. Да?
Давайте подумаем об огранке в схему.
Евгения.

 
Счастливая Дата: Понедельник, 29.09.2008, 01:33 | Сообщение # 57
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Я тогда открою тему "Разработка авторских раскладов".

Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Elenka Дата: Понедельник, 29.09.2008, 05:02 | Сообщение # 58
всезнающий
Манускрипты: 670
Сказали Спасибки: 22
Где сейчас: Где-то там
Quote (czactlibaj)
А что скажут наши девочки?

Можно попробовать smile


 
Madina Дата: Понедельник, 29.09.2008, 11:32 | Сообщение # 59
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
(Маленькая предистория от себя, просто хочу высказаться и получить от кого нибудь совет или понимание, надеюсь меня все поймут)
А началось с того, что он мне нравился, но я присекала все мысли о нем пока я не пошла к ясновидящей, которая сказала, что тот МЧ, с которым я сейчас встречаюсь не для меня (я это знала, она просто подтвердила мои мысли) и тут она описывает ЕГО точь-в-точь (пусть его зовут N, изменила инициал), и говорит, что он мне послан судьбой, и что он тоже питает некие чувства ко мне. Тут я нестерпела и рассказала, что есть такой чел и он мне нравиться, она и говорит, что счастье я обрету только с ним. Теперь это вертиться у меня в голове и уже не могу заставить себе не думать о нем.
Ну вот высказалась, вроде легче. Буду рада, если кто нибудь захочет вставить свои 3 копейки!!!

Добавлено (29.09.2008, 10:23)
---------------------------------------------

Quote (Elenka)
отношения сейчас не очень хорошие,так же может быть,что он вас разочарует...

я тоже так думаю!! он мне очень нравиться, но незнаю что делать. Знаю, что это тяжело заводить романы на работе. Возможно он тоже так думает, и не делает никаких шагов.

Quote (Elenka)
вы хотите быть с ним в отношениях

это естественно!!!

Quote (Elenka)
мне кажется,он вас обманет...тоесть захочет обмануть,но вы догадаетесь об этом,поэтому у него ничего не выйдет.

незнаю зачем ему нужно обманывать меня, ведь нас объединяет только работа!!
Quote (9vedania)
3 - Его мысли = Луна = Олицетворяет переменчивые, скрытые мысли. По- видимому и прошлый его опыт вмешивается сюда, (привязка глубокая)

Здесь скорее всего ближе к истине.

Добавлено (29.09.2008, 10:24)
---------------------------------------------

Quote (Elenka)
не чувстуете,что нужны ему он уделяет вам мало внимания.

Quote (9vedania)
4 - Твои эмоции = Отшельник= пытаешься глубоко проводить анализ, соотносишь свои эмоции и проецируешь на его образ в глубоких раздумьях, не делясь ни с кем из знакомых.

Думаю здесь вы оба правы!!
Quote (Elenka)
он подавляет в себе чувство быть с вами...я только не понимаю осознанно или нет...может быть это только временно.

Quote (9vedania)
5 - его чувства к тебе= 8М = на уровне рационального планирования,либо оставляет возможность думать т действовать другому во взаимоотношениях..Карт- бланш за тобой.

Хочется надеяться на то, что Елена написала, но и не отрицаю что 9ведению здесь не права.

Добавлено (29.09.2008, 10:24)
---------------------------------------------
Ну вот высказалась, вроде легче. Буду рада, если кто нибудь захочет вставить свои 3 копейки!!!
Девочки, все что вы написали по поводу моего расклада, все так и выходит. так что теперь смело в бой и никаких сомнений по поводу ваших способностей!!!
Спасибо большое!!!!
С уважением,
Мадина

Добавлено (29.09.2008, 10:28)
---------------------------------------------
Счастливая, почему я не могу писать большие сообщения, все что я ранее написала было в одном сообщении, но не смогла отправить т.к превышала лимит, и пришлось делить на 3 части. можно что нибудь сдалать с этим, а то так не удобно. если я начинаю строчить уже не могу остановиться, а если останавлюсь теряю мысль!!
С уважением,
Мадина

Добавлено (29.09.2008, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (9vedania)
Вот такой раскладик. Наглость не будет? - Кому интересно приглашаю на дискуссию.

Действительно хороший расклад.
это вы уже разложили расклад, или для примера карты выложили???
С уважением,
Мадина


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
9vedania Дата: Понедельник, 29.09.2008, 12:08 | Сообщение # 60
Ведический астролог
Манускрипты: 104
Сказали Спасибки: 3
Где сейчас: Где-то там
Мадина! Сочинила на ходу, Когда мысли начинают творить или разворачивать любую идею, приходиться быстренько одновременно фиксировать в памяти и проводить закрепляющую процедуру практики.
Сразу же разложила, предоставив сообществу на обозрение.
Рада , что есть с кем поделиться, и наступило время выйти из-за затворничества и отшельничества.
Счастливую очень прошу прокомментировать трактовку- что не хватает или дополнить.
Огромное спасибо всем.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » УРОКИ ПО ТАРО (Общая тема)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->