Воскресенье, 08.09.2024, 06:41Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Счастье - Страница 3 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Женя  
Счастье
Женя Дата: Пятница, 04.03.2011, 16:38 | Сообщение # 31
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Вера, Нет))) Не так))) biggrin Есть счастье! Просто оно разное)
И это....скажем так...ощущение счастья...обычно не так уж долгое...нужно научиццо продлевать)))
Не требуя много,чтоб и малого не потерять.Научится ценить.
Научится КАК быть Счастливой!Позволить себе быть счастливой!!!


Сообщение отредактировал Женя - Пятница, 04.03.2011, 16:38
 
Вера Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:20 | Сообщение # 32
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Женя, ну да, сидеть латать свои дыры в штанах и радоваться им.счастья - это миф,есть лишь внутренняя уравновешенность.

Сообщение отредактировал Вера - Пятница, 04.03.2011, 20:02
 
Женя Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:39 | Сообщение # 33
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Исправила.

Сообщение отредактировал Женя - Пятница, 04.03.2011, 21:36
 
Ягодка Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:44 | Сообщение # 34
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Девочки для меня СЧАСТЬЕ - СОСТОЯНИЕ ДУШИ!!!
Надо просто верить себе, слушать не голову а серцем, поступать по совести, а не лукавить, не быть не кому должником, простить все долги, не обмнывать никого, тогда не будет груза на человеке, тогда человеку дышится легко! smile



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Пятница, 04.03.2011, 17:54 | Сообщение # 35
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Тонкой струйкой стекает Свет...
Переменчиво все ... И дождь
Оставляет на сердце след ...
Ты почувствуешь... и поймешь...

Все равно Миром правит Любовь...
Теплый дождь улыбался нам...
Грусть смывал и... с Надеждой вновь
По цветам шел к нам..., по цветам...

Пусть нелепо, неправильно пусть...
Пусть заныла от боли грусть...
Пусть судьба посмеялась вновь...
Все равно Миром правит Любовь...

И для Радости будет день...
Повторится все вновь и вновь...
Будет Свет, где была лишь тень...
Все равно Миром правит Любовь...



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Вера Дата: Пятница, 04.03.2011, 19:16 | Сообщение # 36
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Женя,
Quote (Женя)
,Верочка как хорошо ты себе накаркала

каркакакют вороны., ярассуждаю, когда я педагог явсегда готова к острым вопросам со столроны детей,а их между прочим такие научные и просто красивые слова просто раздражают!И я вижу чтоты к таким вопрсоам не гтова была помтоу так мне ответила,неприятно.А у нас с ними целые семинары-баталии на тему счастья были- и2 пар не хватало!!!Многие претыкаются на абстрактность многих этих категорий, и о то еще чтовсе эти вопросы лежат в экзистенциальной области жизни.так то,господа.когда передо мной 150 чел юношей настроееных не так как я сейчас и жестче,всех их Женечка, "подумать на собой " не пошлЕШЬ!

МОЙ ЭТАЛОН СЧАстья моя бабушка.пока она жива нам всем от нее надо учится.Как нибудь про нее рааскажу.
например, она большую часть жизни (почти35лет) прожила с мужем не моим дедом,маминым отчимом. Он был извергом, но уходить от нее не собирался, иона что делала? тожеть жила.Ее первые уроки счатсья заключались в следующем- когда он бежит за ней с ножом- успеть добежать до шкафа и спрятатся .-СЧАСТЬЕ №1.И я неиздеваюсь сейчас- она правда так считала.Не сумев найти личного счатсья прожив с ним так всю жизнь, она радость нашла в другом- сидя в шкафу, когда уснет выбиралсь из дома ,брала одеяло и на улице- нет,не ревела- радовалась звездам, сверчкам ,небу.И.Т.Д . я научилась этому от нее.но то что я имею ввиду под счаcтьем,не надо обижатсья, но счаcтье у всех свое. ,потому что в эту корзину-душу каждый захочет СВОЙ кусочек вселенной положить, а фундамент его Состояние души--уравновешенность.так что всем нам о многом надо думать,особенно перед тем как вслух это говорить.


Сообщение отредактировал Вера - Пятница, 04.03.2011, 19:35
 
Женя Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:30 | Сообщение # 37
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Ягодка)
Девочки для меня СЧАСТЬЕ - СОСТОЯНИЕ ДУШИ!!!
--Да!! smile
Дла меня лично это ни деньги,ни дома,квартиры,ни машины и т.д...


Сообщение отредактировал Женя - Суббота, 05.03.2011, 03:41
 
Женя Дата: Пятница, 04.03.2011, 21:33 | Сообщение # 38
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Вера, А знаешь,во первых совсем нев ту меня и поняла.Во вторых-бабушкины уроки у меня те же самые.Почему ты думаешь,что меня ножом не гоняли?Нооо только 20 лет.И это,и многое еще другое-А разве надо вобще и об этом в барабаны бить?
Поэтому мне хорошо с детьми,на природу,с животными.Так свою душу лечу.Теория одно,а жизнь...уроки.
Вера,ты совсем неправильно меня поняла.


Сообщение отредактировал Женя - Пятница, 04.03.2011, 21:34
 
Ягодка Дата: Суббота, 05.03.2011, 14:00 | Сообщение # 39
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Девочки, может быть я сейчас скажу немного жестко, но я всегда и всем говорю: каждый достоин того, что имеет в своей жизни! Многие на эту фразу обижаются и смотрят недоумевая как же так, я вся такая хорошая и вроде гадости никому не делаю, а меня так жизнь колбасит, а почему бы не подумать над тем, что проблемы иногда даются чтобы человек самизменил некоторые черты характера у себя, меняетмя характер, уходит проблема - это очень четко у Норбекова описано. Я на своем веку ни единожды убеждалась в правоте этой фразы. Те проблемы, которые есть в жизни тех или иных людей, они не просто так к ним пришли, это сами люди своими поступками, действиями привлекают те или иные проблемы. Каждый человек КУЗНЕЦ своего СЧАСТЬЯ!!! Если у человека идут в жизни проблемы, значит и сам человек стоит не н том пути, по которому ему следовало бы идти, или эти проблемы пришли из прошлых воплощений, но одно я знаю точно, если человек начинает меняться корренным образом пересматривает свою жизнь, то и окружение во круг него меняется и недоброжелатели все уходят и проблемы растворяются. Я сама лично прошла через все это, у меня это занало 1,5 года, было очень тяжело, но мне очень хотелось изменить ситуацию. Многие люди любят винить кого угодно (Судьбу, Жизнь нашу, друзей, врагов, правительство) но только не себя. Это в корне не верно, если в жизнь человека входит недоброжелатель, значит сам человек стит на низших вибрациях, на которых находятся не очень приятные для него люди. На какой мы волне, такое и окружение вокруг нас. У меня например четко работает то, что если я на негативе, то ко мне на работу начинают приходить проблемные клиенты, которые просто реально начинают доставать меня чтобы я вышла из себя и таким образом еще больше сошла на их волну. Я научилась это пресекать и как только я очищаюсь и работаю над собой ситуация в корне меняется и клиенты уже идут улыбаясь и говоря приятныеслова о нашей фирме!!!
Так и в личной жизни, если девушка живет с алкоголиком (деспатом, кабелем), он над ней издевается, а она то готова его сдать в милицию или убить в порыве гнева, а на след день все прощает и не идет писать заявление в милицию и ей его жалко становится, он же пропадет без нее и мечтает о том что он когда-нить вылечится, это ли не убивание самой себя. И ей никогда в готлову не может прийти, что этот алкоголик ей дан для того, чтобы она наконец-то научилась говорить слово "НЕТ" и стала сильней, перестала наконец себя унижать и научилась себя ЛЮБИТЬ, научилась не поддаваться на уговоры, если ее сердце говорит обраное. А мы сердцем все понимаем, что так жить нельзя, но умом начинаем рассуждать: развестись - это же остаться одной, не получать от муже денег, делить кравтиру и машину, надо себе искать жилье, ой, это же столько проблем, нет, буду уж терпеть, это мой крест. Вот так думают подавляющее большинство людей. И, на мой взгляд, сама большая ошибка! Надо начать любить себя, если себя любишь, никому не позволишь обижать себя. Если вы любите свое дитя, неужели вы позволите кому-либо обидеть его, так почему девушки, да и парни позволяют чтобы с ними поступали не хорошо, а порой и жестноко. Это просто не желание меняться, не желание решать проблемы, это не желание быть Счастливыми!



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:25 | Сообщение # 40
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, СОГЛАСНА НА ВСЕ 100% ДАЖЕ 1000%! smile
applause applause applause


Сообщение отредактировал Женя - Суббота, 05.03.2011, 20:26
 
Василина Дата: Суббота, 05.03.2011, 20:48 | Сообщение # 41
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, если бы все было бы так просто....нельзя так однозначно утвеждать....жизнь очень сложная штука, которая не подчиняется строго определенным законам, она далеко не однозначна...для каждого человека своя ситуация индивидуальна и неповторима...что хорошо для одного, неприемлемо для дугого...слишком много нюансов в каждой ситуации...И одну и ту же ситуацию каждый из нас видит по разному, это зависит от степени информиования и еще от очень многого... Согласна в одном - каждый человек должен уважать, именно уважать, а не любить себя. Если делать акцент на любви к себе, мы все превратимся в снобов и нарциссов...

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Суббота, 05.03.2011, 20:49
 
Женя Дата: Суббота, 05.03.2011, 21:42 | Сообщение # 42
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Ну,девочки,почему любовь к себе непременно доведет до нарцисизма???
Не согласна.Нужно и очень важно любить себя.Я долго себя казнила,и даже не уважала...У каждого свои уроки и они для чего-то даны.Если в тебя не живет Любовь,некак отдавать другим.А по мне это и любовь к самому себя.Нарцисизм другое...
Счастливым постоянно быть не можешь,жизнь часто бьет большим ключом.Поэтому нужно научится принимагь более философски все это,у всех такое бывает.не знаю почему,но люди считают,что то,что с ними произхадит,самое плохое ваще.
Для себя я поняла одно.Да ,счастривой постоянно быть не могу,но зато могу доставлять себе маленькие радости,сделать себе приятное.Это опять для каждого индивидуально.
Мы сами ....начинаем видеть все серого цвета,когда проблемы.И это никак кстати их и не решит.
Я помешаная оптимистка!! happy
И Слава Богу что так!
 
Ягодка Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:46 | Сообщение # 43
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Василина, сложной жизнь делает сам человек, когда перестает слушать свое сердце. Жизнь подчиняется одному лишь закону, Закону Космоса!
Разумеется все сугубо индивидуально в каждой ситуации, но все проблемы идут от неверных действий человека.
Quote (Василина)
И одну и ту же ситуацию каждый из нас видит по разному, это зависит от степени информиования и еще от очень многого...

Каждый человек на ситуацию смотрит сквозь призму своего сознания!
Не стоит зарываться в глубь той или иной проблемы, засосет, надо всего лишь принять решение и отпустить проблему, а не бороться с ней.

Quote (Василина)
Согласна в одном - каждый человек должен уважать, именно уважать, а не любить себя. Если делать акцент на любви к себе, мы все превратимся в снобов и нарциссов...

А вот тут, Василина , позвозльте с вами не согласиться. Каждый человек должен именно ЛЮБИТЬ себя, не уважать, а научиться ЛЮБИТЬ себя! Боюсь тут идет подмена понятий, любовь и эгоизм, это разные вещи, никогда любящий себя человек не позволит чтобы его били, никогда любящий себя человек не позволит чтобы его оскарбляли! К сожалению, многие люди не знают что такое настоящая любовь, мы во вногом просто не умеем любить себя. Если бы мы любили себя, любили свой организм, который работает на благо нас самих же, если бы мы любили кадую клеточку своего тела, неужели бы мы позволили засорять свой желудок, не беречь свою печень, убивать свои легкие?! А что делаем мы, мы едим порой очень вредную еду, нам организ изо всех сил сигналит, мол хватит, я больше не могу эту гадость переваривать, а мы просто плюем на него, а значит плюем на самомго себя и продолжаем, пить, курить, есть то, что отравляет наш организм, а значит и нас. Поом мы начинаем есть таблетки, винить врачей в неверных диагнозах, а кто виноват? Мы же сами виноваты, если бы мы научились люить себя понастоящему мы бы перестали болеть! Если бы мы слушали свое сердце мы бы принимали верные решения, не было бы тогда проблем! А вот снобы и нарциссы, им только кажется что они себя любят, это просто большое ЭГО, это не любовь, это фикция. Если человек любит себя по-настоящему его любят и другие люди, и окружение вокруг него дорое, Любить себя - это не ставить себя выше всех, это просто не вредить себе и другим. Любовь должна быть искренней, она не совместима с понятием Эгоизм! Любовь - это доброта, это всепрощение, потому что злоба и зависть разъедают и убивают наш организм! Если человек любит себя он НИКОГДА не навредит себе и окружающим. Пространство вокруг него всегда будет чистым, потому что нет на Земле энергии и чувства сильнее чем ЛЮБОВЬ!!!



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:49 | Сообщение # 44
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Жизнь каждого человека несет в себе множество вопросов, задач, проблем. И всякий раз Вы ищете мудрые ответы, правильные решения. Но, как правило, выходя из одной ситуации, Вы неизбежно попадаете в другую и вновь ищете выход и решения.

Кто-то начинает обращаться к колдунам и магам, кто-то, стиснув зубы, пытается не замечать ударов судьбы. А бить-то начинают все сильнее и больнее, и по самым незащищенным местам: семье, здоровью, детям,а нужно всего лишь остановиться и задуматься!

Ведь это Высшие силы сигналят Вам и кричат во все горло о Ваших ошибках; пытаются давать знаки, которые Вы не замечате и, в результате, пожинаете плоды своих, да и не только своих, ошибок. И ни один целитель не сможет Вам помочь. Может, придет временное облегчение, но ситуация повторится и не исключено, что она будет намного серьезней потому, что никто кроме Вас самого не сможет Вам помочь… Вся сила заключена в Вас!

И менять что-то нужно, начиная именно с себя!



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Воскресенье, 06.03.2011, 15:50 | Сообщение # 45
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Девочки, вот лично для меня, если человек не счастлив, значит идет просто не тем путем. адо просто выбрать другой путь и порой начать все заново, но тогда человек почувствует себя СЧАСТЛИВЫМ!


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->