Понедельник, 06.05.2024, 04:17Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

ДЕТСКАЯ - Страница 6 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » ДЕТСКАЯ (Для всех,кто имеет детей)
ДЕТСКАЯ
Счастливая Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:26 | Сообщение # 1
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Милые мамы и бабушки! Добро пожаловать в нашу Детскую!
Здесь вы можете беседовать про ваших любимых детей.
Сюда можно вставлять забавные фотки детей,веселые картинки, обсуждать темы по воспитанию,лечению, делиться опытом с друг другом.



Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Вера Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:23 | Сообщение # 76
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Василина, это не ко мне ,его тестровала приемная коммисия по просьбе моей., а занятия ого го ,наоборот она ему умеет так дать что он ее затаив дыхание слушает,унего скорее на меня такая реакция.,поэтому я стараюсь поменшье его трогать ,Единственное что что в моей квалификации -так это логика., как преподавателя логики.
 
_Arianna_ Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:44 | Сообщение # 77
Постигающий знания
Манускрипты: 244
Сказали Спасибки: 9
Где сейчас: Где-то там
Вера, а почему решили сейчас отдать в школу??Ты считаешь что он готов?
 
Вера Дата: Суббота, 29.01.2011, 19:36 | Сообщение # 78
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
_Arianna_, все мы пошли с 7 и вроде живые., просто потом а о будущем нужно думать он школу закнчть н еуспеет -в армию сразу., я слышала такую концепцию,хотя ярешила так- если он комиссию не пройдет то не буду настаивать и с 8 отдам.
 
Женя Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:00 | Сообщение # 79
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Вера)
если раньше детейдаже запрещали учить и там их учили каждый по нужным им требованиям, сейчас надо чтоб он-1) умел читать текст любого урвоня сложности.
2)В уме складывать ивычитать до 20
3) ну ит.д.
--Оть так и у нас)))
Извените,это дело учителям,и педагогам,за это им и платят,отчуго,ж я отправлю тогда ребенка в школу???Просто,чтоб не сидел дома?Да...наверное,нет у меня бабушки ,дедушки...А там что будет делать??Скучать. cool
И правильно моя дорогая,сейчас у нас идет интеграция таких трудных детей в обычных школах и учителя знакомы с требовании в воспитанием этих детей,есть и психологи.А отправлять ребенка в сегрегации--точно тянуть назад.
cool
Наши именно с 7 и начинают,если есть желание и возможности и с 6.
У вас с 6ти?
 
Женя Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:01 | Сообщение # 80
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Вера)
если он комиссию не пройдет то не буду настаивать и с 8 отдам.
- и хорошо)
 
Василина Дата: Суббота, 29.01.2011, 20:11 | Сообщение # 81
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Quote (Женя)
Наши именно с 7 и начинают,если есть желание и возможности и с 6.
У вас с 6ти?

Да, Женя, к сожалению, уже с 6-ти..


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Вера Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:30 | Сообщение # 82
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Послушайте, бедные дети!!я лично до школы шла я НИЧЕГО НЕ ЗНАЛА!и живая,нормальная., зачем жетакие сложные системы что в сентябре щас они таблицу умножения учат!! амы ее летом на каникулах во 2 классе учили.

Сообщение отредактировал Вера - Суббота, 29.01.2011, 21:31
 
_Arianna_ Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:31 | Сообщение # 83
Постигающий знания
Манускрипты: 244
Сказали Спасибки: 9
Где сейчас: Где-то там
Вера, ай ай яй.Для начала этот дурацкий шаблон с 6-7 в школу.Надо чтобы учёба была в радость,а не каторгой.Да по возрасту то они готовы, а про психику что то никто не задумывается. У меня сын в 8 пошёл и всё великолепно, не смотря на то что 18 нам в 11 классе стукнет. И дочь тоже в 8идёт. Сейчас тенденция к тому что дети к 7 годам не готовы к школе психологически.Отсюда потом и все проблемы
 
Julija Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:43 | Сообщение # 84
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
девочки ,не сравнивайте школу прошлых лет и сейчас ,я сейчас сама учу читать 3 деток .очень серъезные требования предъявляются и главное не читать писать ,а мыслить логически ,рассуждать - на тему умножения и деления .у нас такого не было -приходится подчинятся ,иначе ребенок не будет учиться в гимназии .

 
Василина Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:50 | Сообщение # 85
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Quote (Julija)
а мыслить логически ,рассуждать - на тему умножения и деления

Это называется развитие компетенций... упор делается на развитие детей, на умение их адаптироваться в этом мире..., на умение применять полученные навыки в жизни...и эти навыки проверяются на ЕГЭ и ГИА. С сентября 2011 в школу внедрят новые стандарты, где уже расписаны общеучебные навыки...основное - это межпредметные связи..


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Суббота, 29.01.2011, 22:52
 
Счастливая Дата: Суббота, 29.01.2011, 22:59 | Сообщение # 86
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Девочки. Сейчас обсуждают новый закон об образовании. Собираются сделать обязательное дошкольное образование. Тогда у детей точно детства не будет.

Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Элли Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:25 | Сообщение # 87
мастер
Манускрипты: 1945
Сказали Спасибки: 131
Где сейчас: Где-то там
Девочки. не знаю как у вас,но мой ребенок научился читать вначале на английском,а затем на украинском.Отправила его в 4 года к репетитору очень доброй старушке по соседству.Буквы он наши знал давно с 3 лет ,а вот читать никак.Англичанка с ним занималась,я присутствовала и сама.Решила подтяну с ним английский, ведь нужно будет и в школе помогать.Моему удивлению не было предела,когда он заинтересовался этим языком.А зато на украинском научился читать только перед самой школой,в августе,когда уже хорошо читал на английском.Занимались мы по В. Скульте.Я осталась довольна,теперь в школе нет проблем.Память отменная,участвует в конкурсах.Не жалею ,что отнимала 2 раза в неделю по 40 минут от его детства.Мое мнение надо заинтересовать ребенка и не обязательно языком и математикой.Мой любит лепить из пластилина,делает такие вещи,что сама удивляюсь порой.Зато вся квартира в нем и ничего молчу.Вижу как его это захватывает,он расслабляется и успокаивается как я возле карт happy .

Отношение к женщине является критерием развитости общества.
 
Василина Дата: Суббота, 29.01.2011, 23:43 | Сообщение # 88
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Quote (Элли)
Мое мнение надо заинтересовать ребенка и не обязательно языком и математикой.Мой любит лепить из пластилина,делает такие вещи,что сама удивляюсь порой.Зато вся квартира в нем и ничего молчу.Вижу как его это захватывает,он расслабляется и успокаивается как я возле карт

Согласна полностью!!! Для того чтобы ребенок что-то начал делать, ему должно быть интересно, и тогда никакие занятия ему не будут в тягость. Но если ребенок упрямится, никакие силовые методы не заставят его делать все качественно, он все равно найдет способ манипулировать родителями, лишь бы не выполнять того, что ему не интересно... И здесь уже появляется очень опасная и непредсказуемая ситуация...


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
_Arianna_ Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:02 | Сообщение # 89
Постигающий знания
Манускрипты: 244
Сказали Спасибки: 9
Где сейчас: Где-то там
Julija, полностью согласна. Но мы учились и вроде не дураки, много кто чего добился.А сейчас кому то взбрело в голову ЕГЭ и прочая муть, а потом сидим и ломаем головы чего эт у нас такие дети нервные surprised
 
Василина Дата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:24 | Сообщение # 90
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Quote (_Arianna_)
А сейчас кому то взбрело в голову ЕГЭ и прочая муть

здесь идея хорошая, и она уже показала свою эффективность.. Проблема немного в другом... В школьные программы добавляют новые темы, а количество часов уменьшают, сейчас идет разговор о том, что в нач.школе на математику и русский яз. будет отведено лишь по 2 часа в неделю, вместо 5, и, заметьте при той же программе...


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » ДЕТСКАЯ (Для всех,кто имеет детей)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->