Среда, 01.05.2024, 12:24Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

ДЕТСКАЯ - Страница 5 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » ДЕТСКАЯ (Для всех,кто имеет детей)
ДЕТСКАЯ
Счастливая Дата: Вторник, 23.02.2010, 16:26 | Сообщение # 1
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Милые мамы и бабушки! Добро пожаловать в нашу Детскую!
Здесь вы можете беседовать про ваших любимых детей.
Сюда можно вставлять забавные фотки детей,веселые картинки, обсуждать темы по воспитанию,лечению, делиться опытом с друг другом.



Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Олеся Дата: Четверг, 30.09.2010, 22:15 | Сообщение # 61
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Quote (Женя)
Еще покупали и писающие,и с памперсами и горшком)))

я мечтала о таких в детстве
 
Женя Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:00 | Сообщение # 62
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Олеся, А в моем детстве мечта каждой девочке-Большая,Ходящая кукла,говорящая "мама"---из России))))Папа мне такую принес-я все очень четко помню-был вечер-мама-с сетрой беременна,на улице слышен шум-выходим,а папа толкает такую машину с педалями-синяя-москвич,а внутри сидит моя кукла-Нина!!! smile smile smile Она до сих пор дома. biggrin
 
Женя Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:01 | Сообщение # 63
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Отищу фотку-покажу)))
 
Счастливая Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:53 | Сообщение # 64
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Quote (Женя)
А в моем детстве мечта каждой девочке-Большая,Ходящая кукла,говорящая "мама"---из России))))Папа мне такую принес-я все очень четко помню-был вечер-мама-с сетрой беременна,на улице слышен шум-выходим,а папа толкает такую машину с педалями-синяя-москвич,а внутри сидит моя кукла-Нина!!! smile smile smile Она до сих пор дома. biggrin

Женя! А мне бабушка подарила первую ходящую куклу на год. Кукла зоя. Тогда эти куклы только-только вышли в России. И бабушка мне купила. Потом были и другие ходячие куклы, но я им всем ноги отломала biggrin
Дядя из Германии привез большую куклу из фарфора. Красивая была. Но потом у нее отлетела голова и мы ее выбросили. Такая же кукла была у моей двоюродной сестры. Тоже поломалась. И вот в том году сестра отдала ее в ремонт и ей сделали ее как новую.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Женя Дата: Четверг, 30.09.2010, 23:56 | Сообщение # 65
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Какие хорошие воспоминания!Девочки,я вернулась в детстве!!!
И...пореву немножко----тогда я была счастливой.... cry
 
Женя Дата: Пятница, 01.10.2010, 00:03 | Сообщение # 66
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Счастливая)
но я им всем ноги отломала
---У моей тоже сломанны сейчас,но она все таки дома-ето уже дети сломали,они не так уже подвижные были и при нажатия---слопалась пластмасса,а здесь никто не починит((((
 
Вера Дата: Пятница, 01.10.2010, 21:37 | Сообщение # 67
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Женя, А Я почему то всегда ненавидела куклы... ,может эт очто то значит?
 
Женя Дата: Пятница, 01.10.2010, 23:20 | Сообщение # 68
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Мы с двоюродной сестрой очень долго с куклами играли...Сестра-с машинами)))А затем-стала играть куклами в доктора-все были в уколах))))Угадайте кем она работает))))----медсестрой)))) happy
 
Вера Дата: Суббота, 02.10.2010, 16:49 | Сообщение # 69
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Странно ,Я то кстати работаю с детьми)))))) которые также невыносимы.
 
Олеся Дата: Среда, 06.10.2010, 11:23 | Сообщение # 70
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Девочки, представляете, вышла на работу 3 дня поработала и уже на больничном как минимум до вторника.. ужас... опять заболел. Унас еще отопление не включили в садах. sad
 
Женя Дата: Среда, 06.10.2010, 12:38 | Сообщение # 71
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Олеся, Да....ничУго нового)))))Олесь,все нормально)Имунную систему подсилите...и сам отработает.Обычно.....по первого,второго класса уже все ок!
Не бойся)---Все через этого прошли)
 
Вера Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:18 | Сообщение # 72
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
девочки-мамы. кто уже прошел через эту проблему-подскажите.Сыну скоро в школу ,ужезанимаемся дома с репетитором и я сама. ,все по -хоршему,без нервов. ,играючи. ,что без нажима. но он уже сейчс категорически не хочет вообще воспринимать- знать ,учиться., при том всем что и репетитор -душка и я игры придымываю -т.е.исключаю негатив .Что делать ,Ведь он еще в школу не пошел ,а дальше что?ужас охватывает.Подскажите как к этому отнестись и ликвидтировать? или просто поставить перед фактом- надо.?
 
Василина Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:27 | Сообщение # 73
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Вера, здесь нельзя давить на ребенка, вы все же давите на него обязательными занятиями. Он не хочет заниматься, т.к. ему не интересно. Может быть его не интересуют те игры, которые вы придумываете. А позвольте поинтересоваться, чему вы его сейчас обучаете, как проходят занятия? И сколько ему лет?

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Суббота, 29.01.2011, 17:27
 
Вера Дата: Суббота, 29.01.2011, 17:48 | Сообщение # 74
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Василина, ему скоро 7 ,в этом году в школу ужезаявление написали, занимаемся с репетитором потмоу что в садике месте свое иззапереезда прошляпили,а тесты репетитора показали что его развитие как быдалеко от требований приема , тут уж в минобразванние все претензии., вот она с ним занимается а дома делаем то что она задаст., -чтение,математика- примеры, письмо. Реальность в томчто педагоги не добросоветсные всех детей которые чем то отсали и чего то не знают просто отпраляют в школу для умственноотсталых ,даже если он не болен -так чтоб не учить его самим.Я учитель и ксожалению эту систему не понаслышке знаю, правда я не для младших деетй-я философ.если раньше детейдаже запрещали учить и там их учили каждый по нужным им требованиям, сейчас надо чтоб он-1) умел читать текст любого урвоня сложности.
2)В уме складывать ивычитать до 20
3) ну ит.д.


Сообщение отредактировал Вера - Суббота, 29.01.2011, 17:50
 
Василина Дата: Суббота, 29.01.2011, 18:12 | Сообщение # 75
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
В данной ситуации я рекомендовала бы вам отказаться от индивидуальных занятий.
Во-первых, они ничего практически ему не дадут; пока он не захочет, кроме негатива вы ничего не получите, и все будет разрастаться как снежный ком
во-вторых, каждый человек должен почувствовать себя успешным, и ребенок в том числе; при индивидуальных занятиях ребенок этого не сможет почувствовать, т.к. успешность можно почувствовать только в социуме, сейчас много различных клубов, которые специализируются на подготовке детей к школе, он там будет в коллективе, среди детей, и сможет сам оценить свои успехи
в третьих, обязательно определите его психотип, и уже действуйте уже исходя из его типовых характеристик

Quote (Вера)
если раньше детейдаже запрещали учить и там их учили каждый по нужным им требованиям, сейчас надо чтоб он-1) умел читать текст любого урвоня сложности.
2)В уме складывать ивычитать до 20
3) ну ит.д.

Здесь, позвольте с вами не согласиться, требования к подготовке детей к школе не изменились - у ребенка должны быть хорошо сформированы коммуникативные компетенции, но научить читать, писать и считать - это обязанность педагога, и с него этих обязанностей никто не снимал. Лучше займитесь общим развитием ребенка. Конечно, если ребенок будет читать текст любой сложности, сможет его анализировать - это очень хорошо. Но позвольте поинтересоваться, а чем тогда он будет заниматься 4 года в начальной школе? Писать сочинения и изучать интегралы? Вы мать, и ваша задача, прежде всего, сохранить его здоровье, дать ему общее развитие, научить его жить в социуме, общаться... Займитесь развитием мелких мышц рук - это влияет на развитие памяти и речи, научите его ассоциативному мышлению... вы же педагог, вот и карты вам в руки.. И какой бы душечкой не была репетитор - это чужой человек, она зарабатывает деньги... И поверьте, профессиональные педагоги, редко занимаются частными уроками, им достаточно того, что они имеют по основному месту работы... Не мучайте ребенка... Инаверняка, призанятиях вы не соблюдаете хронометраж времени, положенный для занятий детей этого возраста - это всего должно быть около 20 мин в день..
скоро начнется второй поток подготовительных курсов в школах для подготоки детей к школе, обязательно его туда запишите...


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Суббота, 29.01.2011, 18:19
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » ДЕТСКАЯ (Для всех,кто имеет детей)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->