Пятница, 26.04.2024, 14:56Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Счастье - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Счастье (Виды счастья,отношение к счастью,анализ понятия счастья..)
Счастье
Женя Дата: Среда, 02.03.2011, 16:06 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Девоньки мои милые,любимые!
Решила здесь открыть тему для Счастья.Ведь каждый из нас к нему стремится.
Извольте,добавляйте свои рассуждения.

 
Женя Дата: Среда, 02.03.2011, 16:10 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Счастье

Счастье - состояние полноты существования, когда все есть и больше ничего не надо. Счастье - это красота в доме души. Переживание, характерное для людей в высоком эмоциональном тоне.

Виды счастья

Счастье разнообразно, как и мы с вами. Основные виды счастья:

* знание-понимание, что я счастлив. Мир прекрасен, я это знаю и я это вижу, хотя переживания счастья нет.

Бывает, что это знание приходит позже. "Господи, какая же я дура! Я же в те годы была по-настоящему счастлива, но не понимала этого!"

* спокойное переживание счастья. Я знаю, что я счастлив, и я чувствую, ощущению, переживаю это, но чувствую естественно, тихо и спокойно.
* острое переживание счастья. Пиковые переживания с выбросом энергии, глубокими и яркими переживаниями, буйной психосоматикой.

Взрослые душевно здоровые люди не стремятся к постоянным пиковым, острым переживаниям счастья - им такие переживания не очень нужны, они слишком энергоемки и иногда отвлекают. Более частные выборы - вне контактов с окружающими взрослые душевно здоровые люди выбирают жизнь в понимании, что это - счастье (без переживания), в контактах с окружающими выбирают чаще переживание спокойного счастья и радости (этим хорошо радовать и поддерживать окружающих), и несколько раз в день устраивают себе и другим острые переживания счастья (праздники, пусть и мелкие, хорошо объединяют людей и подкрепляют нужные взгляды и решения).
В чем счастье, от чего счастье?

Счастлив тот, кто находит то, что ищет. Но ищут-то разные люди - разного...

* Бодрые дети (бодрые взрослые в детском состоянии) ищут радость, для них счастье - это накопление радости. Получение, накопление и переживание радости жизни.
* Негативщик (недолго) счастлив, когда несчастье уходит, мечтатель счастлив, пока сквозь реальность видит прекрасное будущее.
* Кто-то ищет спокойного удовлетворения, если получает его достаточно, он счастлив. Для него счастье - когда он удовлетворен. Человек, ищущий разнообразия переживаний, находит счастье в смене переживаний. Для ищущего любви, счастье - накопление любви Усталые ищут покой, для них счастье - это покой. Деятель ищет результат, для него счастье - результат.

Счастье изнутри и снаружи

Внутренняя картинка счастья: мир просторный и яркий, наполнен красками и гармоничными звуками, ощущение легкости и силы. Счастье - это красота в доме души.

Внешние признаки счастья: человека в момент переживания счастья внешне (изнутри) светится, ему нравится, как он живет, он радостно показывает всем, что ему это нравится, и он нравится сам себе.

Состояние внутреннего счастья не всегда и не обязательно похоже на счастье внешне. Счастливый человек, человек в высоком эмоциональном тоне, может когда-то злиться на себя, воевать со своими страхами и слабостями, сердиться и ругаться на окружающих, - и делать все это радостно!

Сообщение отредактировал Женя - Среда, 02.03.2011, 16:12
 
Женя Дата: Среда, 02.03.2011, 16:13 | Сообщение # 3
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Отношение к счастью

Неправда, что все люди с утра до вечера ищут счастье - разных отношений к счастью столько же, сколько мировоззрений и типов людей. Счастье - вовсе не синоним смысла жизни, Для многих людей состояние счастья - заменитель отсутствующего смысла жизни. Деловые люди на счастье смотрят критически, зная. как по-разному оно влияет на жизнь людей. См.. Люди часто ищут счастье, как воспоминание о детстве, когда светило много солнца, не было забот, весь мир был открыт и тебя любили. Чаще всего мечтают о полном и безмятежном счастье - Паразиты, Романтики и Процессники. Смотри Счастье и типы личности.

Как влияет счастье на людей, на их жизнь и поступки? - Разнообразно. Смотри Влияние счастья на людей

Всегда ли мы имеем право на счастье, и как это "право на счастье" понимать? Смотри Право на счастье

Счастье - вовсе не синоним смысла жизни, Для многих людей состояние счастья - заменитель отсутствующего смысла жизни. Смотри Счастье и смысл жизни

Быть счастливым - естественно и легко. Однако быть счастливым всегда - социально неприемлемо и житейски неоправдано.

 
Женя Дата: Среда, 02.03.2011, 16:16 | Сообщение # 4
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Что нужно для счастья

Счастье - птица капризная, дается в руки не всем. Переживанию счастья способствуют:

* Жизненные обстоятельства.

Если мы получаем то, что для нас важно и ценно, мы можем пережить состояние счастья. "С-частье" - я со своей частью... Я тот, кто получил свою часть наследства..." Деньги или здоровье, улыбки окружающих либо одиночество - не определяют наличие или отсутствие счастья, но на наше самочувствие определенно влияют. Как? Смотри Жизненные обстоятельства и счастье, Не в деньгах счастье, Физиология счастья. Формулы счастья

* Душевное здоровье

Душевное здоровье - это не само счастье, а его обязательная предпосылка. Короткие переживания счастья возможны и на фоне душевного нездоровья, счастье длящееся возможно только у душевно здорового человека. См.→

* Личностные особенности.

Есть люди, талантливые быть несчастными, есть - талантливые быть счастливыми.

 
Женя Дата: Среда, 02.03.2011, 16:18 | Сообщение # 5
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Достижение счастья

К счастью стремятся многие, и достичь счастья при желании и готовности для этого делать все необходимое - для большинства душевно здоровых людей задача вполне решаемая. Чтобы основное время быть быть счастливым, нужно:

* навести порядок в душе,

Укрепить душевное здоровье.

* создать необходимые жизненные предпосылки для счастья,

Необходимо развивать деловую и жизненную успешность, совершенствовать умение строить отношения, укреплять свое здоровье и повышать благосостояние свое и своих близких.

* развить в себе умение быть счастливым.

Быть счастлым - умение такое же, как умение плавать, и учиться быть счастливым - можно и нужно. Если коротко. нужна привычка жить на высоком эмоциональном тоне, видеть вокруг хорошее, а не плохое, заниматься любимым делом, быть благодарным людям и жизни - и делиться своим счастьем с окружающими.

* включать счастье

Когда-то счастье вполне возможно, когда-то вы объективно счастливы, но не все в это время счастьем живут. Кто-то отвлекается или забывает это сделать, кому-то просто это не важно или не до этого. Осознанные люди включают счастье всегда, когда это нужно им или окружающим.

Сообщение отредактировал Женя - Четверг, 03.03.2011, 13:28
 
Женя Дата: Среда, 02.03.2011, 16:21 | Сообщение # 6
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Анализ и связи понятия Счастье

* Душевное здоровье

Душевное здоровье - это не само счастье, а его обязательная предпосылка. Короткие переживания счастья возможны и на фоне душевного нездоровья, счастье длящееся возможно только у душевно здорового человека.

* Приятно - радость - счастье

Приятное не равно радости, а радость не равна счастью. Это все - разные вещи. Приятное - физиология, радость - психология, а счастье - философия жизни.

Приятно

Приятно - базовое ощущение и эмоция позитивного плана. То, что хочется повторить и что вызывает удовольствие.

Провоположно приятному - неприятное.

Ребенок рождается с дваждыврожденными эмоциями приятно-неприятно: врожденно заданы и не требуют обучения реакции "приятно" и врожденно задачы стимулы (список событий и продуктов), которые вызывают эти эмоции. Материнское молоко - приятно, минусовая температура для голенького - неприятно.

Радость

Радость - жизнь в ощущении "мир прекрасен". Смотри Шкала эмоциональных тонов

Радость - ресурсное развлечение. Радость - одна из главных ценностей для ребенка и важный расходный материал для деятеля. По затратам энергии: если стала привычкой - абсолютно незатратное и может быть естественным, фоновым эмоциональным состоянием.
Как узнается радость:

* Улыбка на лице.
* Блеск в глазах.
* Яркость интонаций в голосе
.

Вы это умеете?
Как делается радость

Радость, как и любая другая эмоция, делается тремя составляющими:

* внутренним текстом, ("Рад видеть! ")
* мимикой и телом, Брови и лоб спокойные, Верхние веки спокойные, нижние веки приподняты, но не напряжены; под нижними веками морщинки. У наружного края уголков глаз морщинки — «гусиные лапки». Рот закрыт, уголки губ оттянуты в стороны и приподняты. От носа к внешнему краю губ тянутся морщинки - носогубные складки.

* картинкой-ситуацией. Встреча хороших знакомых. Милая беседа в кафешке обо всем на свете.

О радости и людях

Человека с стабильным радостным фоном называют оптимистом. Этот человек активно и охотно берется за новые дела, весело и бодро работает, обычно вокруг него много людей. Еще бы - ведь так здорово тоже получить кусочек радости, которой он так щедро делится!

Самое интересное: чем больше радости люди дарят, тем больше радости получают в ответ. Ведь чтобы чем-то делиться, у вас этого должно быть очень много!

Для детей радостный эмоциональный фон - скорее норма, а вот для возрослых, то есть для выросших детей, не всегда. Более того, чем больше возраст человека, тем с меньшей радостью он сморит на окружающий мир. И тем больше понимает, что «не пристало нам как маленьким прыгать…», и жизнь-то она штука такая, и не понятно еще что там будет.

Да и вообще. Много радоваться неприлично.И сил требует. Ну его. Дайте телевизор…

А между тем и для взрослых и для детей радостный эмоциональный фон - это показатель душевного здоровья. Это - обязательная норма.

Температура 36'6, эмоциональный фон - радостный.

При этом, жить на позитиве для нас менее привычно, и в это приходится вкладывать силы. Не скупитесь, эти вложения окупятся сполна! Позитивный подход к жизни щадит и укрепляет здоровье и продлевает жизнь.

А есть еще информация, что по полезности 5 минут смеха заменяют 15 минут зарядки, представляете какой КПД?

Так что улыбнитесь хотя бы сейчас. Хоть один раз. А лучше не раз. И не экрану - а милому человеку. Или животному. Или себе в зеркале - на худой конец.

Пусть всегда будет солнце!

Сообщение отредактировал Женя - Среда, 02.03.2011, 16:29
 
Женя Дата: Среда, 02.03.2011, 16:24 | Сообщение # 7
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Душевное здоровье и счастье

Душевное здоровье - это не само счастье, а его обязательная предпосылка. Короткие переживания счастья возможны и на фоне душевного нездоровья, счастье длящееся возможно только у душевно здорового человека.

Нужно учесть, что многим людям вполне достаточно душевного здоровья, а переживание счастье для них приятно, но не более.

Как мужчине, например, хочется поесть чего-то мясного, а пирожные для него - вкусно, но скорее лишнее.

Счастье и психотерапия

Люди думают, что проблемы мешают им быть счастливыми. А вот уберут внутренние проблемы - и станут они счастливыми. Нет, восстановление душевного здоровья и снятие блоков счастья - счастья еще не гарантирует. Впереди дальнейший путь, и если необходимо пройти самостоятельно: наладить жизнь, освоить позитивный взгляд на жизнь и сделать копилку ключей счастья.

Как двигаться к умению быть счастливым?

Вначале - определите свой уровень по Шкале эмоциональных тонов.

Эмоциональный тон - низкий

С серьезного минуса на резкий плюс передвигать себя нельзя, это вызывает протест, диссонанс и срывы. Предварительная задача перевести себя из минуса в нейтрал, и только освоив нейтрал, как базу, двигать себя в сторону позитива.

Если ваше состояние преимущественно на уровне Мир враждебен, тем более Мир страшен, ваше счастье не близко. В этом состоянии вам следует не счастье искать, а привести себя в порядок, поправить свое душевное здоровье. Может быть, вы справитесь сами, возможно, вам потребуется психотерапевтическая помощь. Поставьте цель: перевести себя на уровень Мир обычен. Повторим - это должно быть вашей целью, и это не всегда быстрое дело.

Эмоциональный тон - высокий

Если ваше состояние находится на уровне мир Обычен или выше (мир Хорошо или мир Прекрасен), у вас нормальное душевное здоровье. Будьте внимательны: в этой ситуации ставить цель "Достижение счастье" будет уже неправильно, это дает внушение "Я несчастлив" и уже отодвигает вас от цели. Можно ставить цель быть внимательным к счастью, не забывать его включать, поддерживать его, создавать для него базу.
Для душевно здорового человека с высоким эмоциональным тоном более правильно:

1. Включать счастье с утра так же естественно, как с утра умыться.
2. Использовать стратегию "Счастье - не трудная цель, а привычный стиль жизни и естественный способ передвижения".
3. Ставить себе более высокие цели, где счастье является необходимым условием их достижения.

 
Тамила Дата: Среда, 02.03.2011, 22:00 | Сообщение # 8
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Женечка, тема классная! Вот только даже не знаю, что сказать... Счастье - такая огромная и прекрасная штука!!!
 
Счастливая Дата: Четверг, 03.03.2011, 01:21 | Сообщение # 9
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Счастливая Дата: Четверг, 03.03.2011, 01:25 | Сообщение # 10
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Счастливая Дата: Четверг, 03.03.2011, 01:52 | Сообщение # 11
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Оставить счастье «на потом»?

Послушно плыть судьбе навстречу?

Размечен путь наш лет на сто,

А боль унять все так же нечем…

Судьба то ранит, то хранит..

Бранить её или лелеять?

Пока сердец силён магнит,

Нам грусть бесчувствия милее..
Жизневорота суета

Спешит иглою юрких будней

Кольчугу нА душу латать,

Лоскутья дум сшивать подспудно...

И Жить. И верить, что живём,

В жнивьё вчерашних дней врастая,

Верстать судьбу за томом том,

Вопросы собирая в стаи,
А размышленья - в тинето…

В остудах – души, лица, плечи…

Живём… а счастье – «на потом»…

И боль унять все так же нечем...

Автор Мигунова Людмила.
Нашла здесь


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Женя Дата: Четверг, 03.03.2011, 01:58 | Сообщение # 12
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Тамила, Да,милая!!!!Воть сидела седня тетька-осенило)))
Нашла я темки,буду еще дописывать.
 
Счастливая Дата: Четверг, 03.03.2011, 02:08 | Сообщение # 13
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Женя Дата: Четверг, 03.03.2011, 02:32 | Сообщение # 14
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Большое счастье так идти по жизни, чтобы оставить чистые следы.
Большое счастье осчастливить ближних, предостеречь кого-то от беды.
Большое счастье жить с открытым взглядом, не замутив душевной чистоты.
Большое счастье чувствовать, что рядом идут друзья, такие же как ты.

 
Женя Дата: Четверг, 03.03.2011, 13:25 | Сообщение # 15
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Влияние счастья на жизнь

Счастье и здоровье

Бывает, что счастье и убивает, но чаще счастливые люди живут дольше.
Счастье и мотивация (работоспособность)

На мотивацию и работоспособность счастье влияет по-разному… С одной стороны, счастливого человека переполняют силы ("Горы готов свернуть!"), с другой стороны, счастливые люди часто становятся ленивы. Почему? Потому что счастье - это состояние полноты существования, когда все есть и больше ничего не надо, и если человек Паразит или Потребитель, то ему действительно больше ничего не нужно. Однако, Романтики и Творцы в состоянии счастья хотят еще больше - уже не для себя, а для других людей, и по крайней мере Творцы в состоянии счастья работают активнее и больше.

 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » БЕСЕДЫ ПРИ СВЕЧАХ » Счастье (Виды счастья,отношение к счастью,анализ понятия счастья..)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->