Пятница, 26.04.2024, 04:00Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Камни, обереги и знаки зодиака - Страница 2 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ягодка, Женя  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ » Камни, обереги и знаки зодиака (подбор камней по знаку зодиака и описание их свойств)
Камни, обереги и знаки зодиака
Selena Дата: Вторник, 07.10.2008, 01:16 | Сообщение # 16
частый гость
Манускрипты: 39
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Quote (Madina)
а еще я слышала, что камень должен привыкнуть к нам, что сразу как мы его одели он не взаимодействует с нами. для этого надо носить его непрерывно, дабы он почувствовал нашу энергетику. это правда???

Это так называемый период раскрытия камня. Чем твёрже камень, тем дольше раскрывается. Кварцы привыкают к владельцу быстрее, чем те же корунды и алмазы.
Зависит и от сенситивности самого человека.
Сначала камень нужно почистить, затем зарядить его, а уж потом и начинать дружиться с ним, прислушиваться к нему.
И вообще то я считаю, что это владелец должен почувствовать энергетику камня. И лучше всего подаренные от чистого сердца минералы, именно они и становятся амулетами и талисманами.
 
Mirabilis Дата: Вторник, 07.10.2008, 11:26 | Сообщение # 17
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
А как чистят и заряжают камни?

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
AnnAnas Дата: Вторник, 07.10.2008, 14:12 | Сообщение # 18
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Quote (Selena)
И вообще то я считаю, что это владелец должен почувствовать энергетику камня. И лучше всего подаренные от чистого сердца минералы, именно они и становятся амулетами и талисманами.

Горячо поддерживаю!

Quote (Mirabilis)
А как чистят и заряжают камни?

Я чищу так: покупаю в аптеке морскую соль для ванны (без отдушек) и держу в ней камень 1-3 дня.
Потом окуриваю благовонием (обычно с запахом сандала). Потом держу в левой руке и представляю, что моё биополе смешивается с биополем камня. Делая это мысленно прошу камень проявить для меня все свои лучшие магические и лечебные свойства. Заряжать камень своим биополем можно несколько дней подряд, но это вы уже сами должны почувствовать, сколько дней требуется данному конкретному камню, чтобы зарядиться. flower

Если есть другие способы - делитесь. С удовольствием приму на вооружение.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Selena Дата: Вторник, 07.10.2008, 17:32 | Сообщение # 19
частый гость
Манускрипты: 39
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Девочки, я чищу камни так.
Делается это на убывающей Луне. Камни кладутся в соль, чтобы она их полностью покрыла и заливается проточной водой. Простоять они так должны сутки, после чего каждый камень промывается под проточной холодной водой. В то время как моете желательно камни не рассматривать.
Затем их нужно зарядить. Выставить на яркий солнечный свет на подоконник, где солнышко светит. Это на несколько часов.
Но! Нужно учесть и природу камня, если это камень с лунными вибрациями, то при подзарядке выкладывать под лунный свет, а не на солнце. Только после этого нужно надеть украшение и походить с ним не снимая хотя бы денёк.
Так нужно поступать и с новыми украшениями.
 
Madina Дата: Среда, 29.10.2008, 10:00 | Сообщение # 20
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
Девочки а что скажете о аметисте????
почему то он мне так в душу запал, ищу не могу найти подходяший.


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
AnnAnas Дата: Среда, 29.10.2008, 13:20 | Сообщение # 21
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
А что сказать об аметисте? Я о нём уже писала, когда ты рассказала, что не купила кольцо с аметистом и никак его забыть не можешь.
Могу только добавить, что аметист считается универсальным очистителем и физи­ческого организма человека, и душеаного состояния: он снимает ду­шевное волнение, изгоняет дурные мысли, очищает не только владельца, но и другие вещи, если предполагает­ся их негативный настрой. С целью очищения души человека или пространства, в котором человек живет, а также вещей хорошо иметь дома необработанные кристал­лы аметиста, аметистовую друзу, щет­ку: положенные на кристаллы вещи из­меняют свою ауру в лучшую сторону, де­лаются доброжелательными и даже ле­чебными. Украшения из аметистов лучше держать на поверхности: они очищают домашнее пространство от посторонних влияний.

Главное помни, что самый важный критерий выбора - это насколько тебе нравится этот камень, насколько он тебя привлекает (вспомни кольцо!).


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Madina Дата: Четверг, 06.11.2008, 12:15 | Сообщение # 22
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
девочки, я купила себе кольцо с аметистом!!! я так рада. Теперь думаю как его очистить. У кого какие методы чистки камней, кроме тех, которые есть на сайте??? очень жду!!
С уважением,
Мадина

Добавлено (05.11.2008, 16:58)
---------------------------------------------
http://www.sestrenka.ru/s113/
девочки ссылка про камни, очень интересно.

Добавлено (06.11.2008, 11:12)
---------------------------------------------
Драгоценные камни обладают своими неповторимыми свойствами, так или иначе влияющими на обладающего ими человека. Но для того, чтобы эти свойства проявились, необходимо соблюдать определенные условия и обладать знанием об их магической силе.

В соответствии с планетами-покровителями камни являются энергетическими проявлениями следующих небесных тел:

Луна- покровительствует светлым, беловатым, отливающим серебром, с серебряным блеском или блестками камням, а также голубоватым, зеленоватым. Это могут быть хрусталь, опал, бериллы, жемчуг, перламутр, обсидианы.

Солнце – ему принадлежат все камни желто-оранжевой гаммы, отливающие золотом, имеющие золотые искры. Это могут быть янтарь. гиацинт, топаз винный, хризолит.

Меркурий – властелин камней с сероватым оттенком или тех, которые напоминают ртуть. Это могут быть агаты, халцедоны, обсидианы, также и хрусталь.

Венера – любит зеленые камни, например, зеленую яшму и изумруд, малахит, нефрит.

Марс – ему принадлежат красные камни, прозрачные и непрозрачные, например, рубин, красная яшма, скрыто красный гематит.

Юпитер – владеет голубыми и фиолетовыми камнями: аметистом, бирюзой, сапфиром, яшмой. голубым алмазом и многими другими.

Сатурн – владыка черных камней: гагата, оникса, обсидиана, черного алмаза, черного коралла и даже черного жемчуга, хотя он может принадлежать и Луне.

Уран – все блестящие, обладающие активным цветом и светом камни принадлежат ему. Особенно это касается голубоватой, бесцветной гаммы, подобной неоновому свечению. Внутренне камень должен ассоциироваться с молнией.

Нептун – предпочитает зеленоватую, мягкую гамму, но и резкий «неон» - исключительная его любовь. Особенно подходит ему берилл.

Плутон – обладатель черных, красных и зеленых камней, и лучше, если один камень имеет все эти сочетания. Такими способностями обладают гелиотроп, яшмы, родонит, сердоликовые агаты.


Добавлено (06.11.2008, 11:13)
---------------------------------------------
Планеты-покровители наделяют камни удивительными свойствами, в силу чего их можно использовать для изготовления оберегов, амулетов, талисманов.

Добавлено (06.11.2008, 11:14)
---------------------------------------------
Для того, чтобы определенные камни обладали магической силой, их следует дарить зависимости от времени года:

Январь – гранат, гиацинт, змеевик
Февраль – аметист
Март – хризолит
Апрель – розовато-сиреневый аметист
Май – агат
Июнь – берилл
Июль –изумруд
Август – сердолик, сардоникс, александрит, лунный камень, рубин, топаз, золотистый берилл
Сентябрь – яшма
Октябрь – алмаз
Ноябрь – топаз
Декабрь - бирюза


Добавлено (06.11.2008, 11:15)
---------------------------------------------
Большое значение имеет цвет камня, ведь он способствует развитию у человека определенных качеств:

БЕЛЫЕ КАМНИ подчеркивают одиночество и совершенство владельца. Они развивают в человеке трудолюбие и чувство свободы.

КАМНИ КРАСНЫХ ОТТЕНКОВ символизируют энергию, страсть, движение. Стимулируют энергетику человека, укрепляют защитные функции организма. Обладатели красных камней способны вызвать человека на откровенность.

КАМНИ ОРАНЖЕВОГО ОТТЕНКА символизируют красоту, изящество, артистизм. Украшения из этих камней развивают в человеке чувство прекрасного.

КАМНИ ЗЕЛЕНОГО ЦВЕТА символизируют целостность личности. Обладатели таких камней рассудительны и терпеливы.

КАМНИ СИНЕГО ЦВЕТА являются символами логического мышления. Способствуют развитию в человеке интуиции и практичности.

КАМНИ ФИОЛЕТОВОГО ЦВЕТА – символ тайны, магии, мистики.

КАМНИ ПУРПУРНОГО ЦВЕТА – символ воли, мысли.

КАМНИ КОРИЧНЕВАТЫХ ОТТЕНКОВ символизируют покой, надежность, стабильность.

КАМНИ ЧЕРНОГО ЦВЕТА символизируют начало и конец


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Selena Дата: Четверг, 06.11.2008, 23:41 | Сообщение # 23
частый гость
Манускрипты: 39
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Quote (Madina)
девочки, я купила себе кольцо с аметистом!!! я так рада.

Поздравляю с прекрасным приобретением!
Чистки солью будет достаточно, не беспокойся всю чужую энергетику она снимет.
 
Madina Дата: Пятница, 07.11.2008, 17:14 | Сообщение # 24
мастер
Манускрипты: 1683
Сказали Спасибки: 168
Где сейчас: Где-то там
Quote (Selena)
Поздравляю с прекрасным приобретением!
Чистки солью будет достаточно, не беспокойся всю чужую энергетику она снимет.

спасибо я так и сделала. оставила на всю ночь колоцо в соли, залитой водой. а на утро помыла его и дела его. вот только жаль, что дни пасмурные и солнышка нет чтоб заредить колечко.


Вы можете орать, биться в истерике и топать ногами, но вас не будут принимать всерьез, пока вы не научитесь вежливо стучаться в чужую душу…
 
Eleanor Дата: Понедельник, 29.12.2008, 17:47 | Сообщение # 25
желанный гость
Манускрипты: 68
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Я не придерживаюсь астрологии, какие нравятся, такие и покупаю.. И предпочитаю настоящие камни, а не искусственно выращенные.
Из моих любимых - голубой топаз, шерл, аквамарин, розовый кварц.
Причем аквамарин я купила у археологов, взяла его в руки, когда выбирала, дико заболел затылок, я не придала этому значения всё равно купила его. Пришла домой надела кулончик опять дико заболе затылок, я легла спать, думала пройдет, но нет, проснулась всё равно жутко болел. Как только сняла камень буквально прошло пару минут и боль прекратилась. Рискнула на следующий день надеть и уже ничего такого не было, до сих пор ношу его постоянно.
Шерл очень люблю, когда чувствую что-то плохое, беру его в руку и от него идет такой холод, как-будто всасывает в себя негатив.. и потом ощущение внутреннее как очищение.
Янтарь нравится =) Практически всегда ношу браслет из янтаря сейчас, видимо, для чего-то подсознательно нужно =)
А по гороскопам где как написано.. в одном читаешь подходит, в другом нет. Тем более тут надо по натальной карте тогда уж смотреть.. Так как, например, знак Солнца в волном знаке, а все остальные планеты в Огне, например.. и мне кажется это будет сильно зависеть =) Поэтому на астрологию в этом вопросе не обращаю внимания. flower


Maddy
 
Счастливая Дата: Понедельник, 19.01.2009, 14:56 | Сообщение # 26
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
АннАнас! Подскажи пожалуйста, какой камень - оберег подходит для мужчин Козерогов?

Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
AnnAnas Дата: Понедельник, 19.01.2009, 15:20 | Сообщение # 27
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
czactlibaj, у Козерегов оберег - соколиный глаз.

Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
AnnAnas Дата: Пятница, 23.01.2009, 16:55 | Сообщение # 28
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Известно, что астрологи считают, что влияние камней на человека зависит от положения планет и созвездий зодиака на момент рождения человека. Наиболее благоприятными для нас являются те камни, которые связаны со знаком, под которым мы родились. По этому поводу было написано множество трудов, рекомендации в которых порой оказывались прямо противоположны.

В 1912 году съезд Национальной ассоциации ювелиров исправил и утвердил Список камней месяца рождения в соответствии со знаком зодиака. Предлагаю с ним ознакомиться.

Овен (21.03 — 19.04) — алмаз (бриллиант), амазонит, аметист, берилл, бирюза, гранат, жемчуг, коралл, кварцы, кремень, гематит, лабрадор, лазурит, нефрит, оникс, обсидиан, родонит, рубин, сардоникс, селенит, сердолик, серпентин, соколиный глаз, хризопраз, хризолит, хрусталь, янтарь, зеленая и красная яшма.

Телец (20.04 — 20.05) - агат, авантюрин, амазонит, берилл, бирюза, бычий глаз, гагат, изумруд, розовый кварц, кахолонг, белый коралл, кремень, лазурит, малахит, нефрит, оникс, родонит, рубин, сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, хризопраз, циркон, голубой шпат, яшма.

Близнецы (21.05 - 20.06) - агат, александрит, аметист, берилл, бирюза, гиацинт, жемчуг, изумруд, кремень, коралл, нефрит, родонит, сардоникс, сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, топаз, уваровит, флюорит, хризопраз, хризолит, хрусталь, цитрин, яшма.

Рак (21.06 — 22.07) — агат, авантюрин, адуляр, аквамарин, амазонит, аметист, беломорит, берилл, бирюза, гагат, гелиотроп, гематит, жемчуг, изумруд, коралл, кошачий глаз, лунные камни, морион, нефрит, обсидиан, оникс, опал, родонит, рубин, ростерит, сердолик, соколиный глаз, топаз, хризопраз, хризолит, эвклаз.

Лев (23.07 — 22.08) — авантюрин, берилл, бычий глаз, гелиодор, гелиотроп, гиацинт, гранат, демантоид, изумруд, золотой кварц, кремень, нефрит, оникс, опал, родонит, рубин, сардоникс, сердолик, топаз, хризопраз, хризолит, хрусталь, циркон, цитрин, янтарь, яшма.

Дева (23.08 — 22.09) — агат, алмаз, берилл, бирюза, гранат, изумруд, кремень, коралл, кошачий глаз, лабрадор, нефрит, оникс, опал, родонит, сапфир, селенит, сердолик, тигровый глаз, хризолит, хризопраз, хрусталь, цитрин, яшма.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
AnnAnas Дата: Пятница, 23.01.2009, 16:57 | Сообщение # 29
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Весы (23.09 — 22.10) — агат, алмаз, аметист, берилл, бирюза, гагат, демантоид, изумруд, дымчатый и розовый кварцы, кахолонг, коралл, кремень, лазурит, малахит, морион, нефрит, опал, оливин, родонит, селенит, сердолик, соколиный глаз, турмалин, уваровит, фенактит, флюорит, хризолит, хризопраз, хризоберилл, хрусталь, циркон, цитрин, яшма.

Скорпион (23.10 —21.11) — агат, адуляр, аквамарин, александрит, амазонит, аметист, беломорит, берилл, бирюза, гагат, гематит, гранат, дымчатый и темный непрозрачные кварцы, коралл, кошачий глаз, Лабрадор, малахит, морион, опал, рубин, сапфир, селенит, сердолик, серпентин, топаз, турмалин, хризопраз, яшма.

Стрелец (22.11—21.12) — аметист, берилл, бирюза, гиацинт, гранат, демантоид, изумруд, голубой кварц, кремень, коралл, Лабрадор, лазурит, нефрит, сапфир. сардоникс, селенит, сердолик, соколиный глаз, обсидиан, оливин, оникс, тигровый глаз, топаз, хризопраз, хризолит, чароит, янтарь, яшма.

Козерог (22.12 — 19.01) — агат, александрит, аметист, берилл, бирюза, гагат, гранат, кошачий глаз, кремень, коралл, малахит, морион, нефрит, обсидиан, оливин, опал, оникс, раухтопаз, рубин, селенит, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, турмалин, хризопраз, циркон, яшма.

Водолей (20.01 — 19.02).— агат, аквамарин, аметист, берилл, бирюза, гиацинт, гранат, демантоид, жемчуг, изумруд, розовый кварц, кремень, коралл, лазурит, нефрит, обсидиан, опал, сапфир, сардоникс, сердолик, соколиный глаз, уваровит, флюорит, хризопраз, хрусталь, цитрин, яшма.

Рыбы (20.02 — 20.03) — адуляр, амазонит, аметист, аквамарин, александрит, беломорит, берилл, бирюза, гагат, демантоид, жемчуг, коралл, кахолонг, лазурит, морион, нефрит, оливин, опал, сапфир, селенит, сердолик, соколиный глаз, тигровый глаз, хризолит, хризопраз, шпинель, эвклаз.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
AnnAnas Дата: Суббота, 24.01.2009, 12:56 | Сообщение # 30
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
НАСТРОЙКА КАМНЯ НА ВАШЕ БИОПОЛЕ

(из книги Селины Авнеровой "Полная энциклопедия камней и амулетов")

Упражнение 1

Сядьте прямо, в левую руку возьмите камень, закройте глаза и мысленно представьте биополе камня. Думайте о том, что аура камня прекрасна, неповторима, изысканна. Если через некоторое время вы почувствуете покалывание в руке, в которой зажат камень, значит он услышал вас и готов к диалогу. Но не торопитесь начать разговаривать с ним. Камни медлительны и основательны. Им нужно время для того, чтобы решить, служить своему владельцу пли нет. Астрологи говорят, что такое упражнение нужно делать ежедневно не менее 10 дней. Когда контакт с камнем будет возникать через 2-3 минуты, можно приступать к следующему этапу.

Упражнение 2

Проделайте упражнение 1. Лягте на спину. Расслабьтесь и положите камень на область сердца. Мысленно представить себе самоцвет и удерживайте образ до окончания упражнения. Вспомните самый счастливый момент своей жизни и постаратесь пробудить чувства, которые вы испытывали тогда. Упражнение должно длиться 5-7 минут. Как правило, камень перенимает эмоции человека через 2-5 сеансов. Если, взяв в руку камень, вы неожиданно испытаете то чувство, которое демонстрировали ему, можно приступать к третьему упражнению.

Упражнение 3

Проделайте последовательно предыдущие упражнения. Камень переместите из области сердца на лоб, в место так называемого «третьего глаза». Теперь нужно полностью расслабиться и начать принимать сигналы от камня. Если вашему мысленному взору предстанет золотое, сиреневое или розовое сияние, можно считать, что настройка камня на ваше биополе состоялась. Если же по время выполнения этого упражнения вы испытаете неприятные ощущения, сеанс следует немедленно прекратить.

Специалисты утверждают, что если настройка не произошла в течение 10 дней, от камня следует избавиться. По и при установлении контакта не думайте, что дело сделано раз и навсегда. Чтобы не потерять связи с камнем, эти упражнения следует делать раз в полгода.

Кроме возобновления контакта за камнями нужно ухаживать: не менее 2 раз в неделю держать под проточной водой, некоторые «выгуливать», заряжать солнечной или лунной энергией (выкладывать под свет Луны пли Солнца).


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ГОСТИНАЯ » АЛИСА В ЗАЗЕРКАЛЬЕ » Камни, обереги и знаки зодиака (подбор камней по знаку зодиака и описание их свойств)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->