Пятница, 26.04.2024, 09:05Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Младшие арканы - Страница 3 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Младшие арканы (Здесь ведется отработка Младших арканов)
Младшие арканы
Mirabilis Дата: Четверг, 20.11.2008, 21:49 | Сообщение # 1
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Младшие арканы состоят из 56 карт и разделены на четыре масти-Жезлы, Кубки, Мечи и Пентакли. В каждую масть входит по 10 нумерованных карт. Здесь мы и обсудим эти карты

Жезлы(Посохи) относятся к стихии-Огня
Чаши(Кубки) относятся к стихии-Воды
Пентакли(Монеты) относятся к стихии- Земли
Мечи относятся к стихии-Воздух

Жезлы-Карьера, инициатива, деятельность, вдохновление.
Ключевое слово:работа, карьера
Кубки-Отношения,любовь,творчество
Ключевое слово:любовь и эмоции
Мечи-Планы, интеллектуальная деятельность, решение проблем
Ключевое слово:проблемы и неприятности
Пентакли-Деньги, собственность,здоровье
Ключевое слово: деньги и здоровье.


Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
vika77 Дата: Среда, 26.08.2009, 17:57 | Сообщение # 31
мастер
Манускрипты: 864
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Таро_Джана,

Джана, а 5 мечей - совсем плохая карта? что-то стала выпадать часто


Я живу, как положено!!! А положено у меня на всё!!!
 
vesta Дата: Среда, 26.08.2009, 20:24 | Сообщение # 32





Quote (maggi)
К 2 пентаклей: при зарабатывании таких легких денег согласной этой карте есть опасность легкомыслия, потери или нет?

Это надо будет смотреть по соседним картам. Ведь бывает так, что предложать работу, а ты в неё ничего и не вкладываешь, а деньги зарабатываешь хорошие. Это называется, если не изменяет память "синекура".

 
Taroma Дата: Среда, 26.08.2009, 21:33 | Сообщение # 33
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Quote (vika77)
Джана, а 5 мечей - совсем плохая карта? что-то стала выпадать часто

Она не такая уж плохая. Во всяком случае не так тяжело переживается как Тройка Мечей, Десятка Мечей (боль потерь) Восьмерка Кубков и Пятерка Кубков (тоска и разочарование)

В Пятерке Мечей есть своя философия. Это карта ПРИЗНАНИЯ ПОБЕД И ПОРАЖЕНИЙ. Девиз этой карты - Я сделал что мог, кто может, пусть сделает лучше.

Quote (vesta)
К 2 пентаклей: при зарабатывании таких легких денег согласной этой карте есть опасность легкомыслия, потери или нет?

А по Двойке Пентаклей все равно много не заработаешь. Хоть играючи к этому относись, хоть всерьез. Слабая карта, начало масти.


Сообщение отредактировал Таро_Джана - Среда, 26.08.2009, 21:34
 
vesta Дата: Среда, 26.08.2009, 23:44 | Сообщение # 34





Quote (Таро_Джана)

А по Двойке Пентаклей все равно много не заработаешь. Хоть играючи к этому относись, хоть всерьез. Слабая карта, начало масти.

Ну, конечно, олигархом не станешь, но приятно , когда деньги приходят легко, пусть и небольшие. Хотя как ещё на это посмотрть, здесь тоже своя философия!
 
Наденька Дата: Четверг, 27.08.2009, 00:10 | Сообщение # 35
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
И так, я продолжаю. Пришла к выводу что еще добавлю азы нумерологии, что бы было легче понимать напраление карт.
Другими словами номер карты (ключевые понятия) необходимо соединить с мастью карт и многое станет понятно.
Туз-единица-число начинаний, исходящих действий, творчества. Если карта в прямая-начинание будет удачным, если перевернута, то начавшаяся цепь событий или их результат,если ничего не предпринимать,будет неблагоприятным.
Двойка-число единения, творческой фантазии и замыслов.
Двойка в раскладе указывает на некий новый фактор, который появится в ситуации(новый человек, событие или обстоятельство) и даст толчок течению обстоятельств. Если карта прямая, то этот фактор будет благоприятен для ситуауии, если перевернута карта, то получается наоборот будет мешать.


 
Наденька Дата: Четверг, 27.08.2009, 00:25 | Сообщение # 36
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (maggi)
К 2 пентаклей: при зарабатывании таких легких денег согласной этой карте есть опасность легкомыслия, потери или нет?

Каков вопрос, таков ответ. Я отвечу только если рассматривать карту одну-будет зависит только от положения-прямая-2Монет-знак удачи и веселья, радость. Также может означать новость, вероятно письмо. У меня ни когда карта не проявлялась, как легкие деньги, скажем так-использовать две возможности,которые открываются. Также карта говорит о возможности привести финансы в порядок, т.е.равновесие, сумма денег небольшая. Суетность по ежедневным делам и период бегатьни.Незначительные препятствия, но очень досадные.
Карта перевернута, трактуется противоположно. Следует обратить внимание на это и приложить усилия, чтобы изменить ситуацию.


 
Вера Дата: Четверг, 03.09.2009, 18:03 | Сообщение # 37
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Lis, может дальше двинемся, ато как то в самом начале застряли.
 
Наденька Дата: Четверг, 03.09.2009, 18:08 | Сообщение # 38
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (maggi)
maggi
-Обязательно двинемся! Обещаю.
Я в больнице у меня под боком две бабульки....Особо не разметишься. Поэтому пока процедуры, пока они у меня покапризничают....вообщем у меня не совсем получается пока. На выходные думаю попасть домой, попробую дать материал. Не суди строго, я понимаю....свято обещаю в короткие сроки продолжить занятия.


 
Вера Дата: Пятница, 04.09.2009, 21:21 | Сообщение # 39
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Lis,А дальше с какой карты начнем, ато может я заранее начну изучать или вообще саое мнение выложу?
 
Keryy Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:14 | Сообщение # 40
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Девочки я хотела бы предложить описывать карты группой - берем двойки - пишем что вообще значит двойка, какому СА соответствует, основные моменты 2-ки. Потом каждую по мастям и желательно чтоб было описано по сферам и как каждая карта себя проявляет в отношениях, работе, финансах, здоровье. А то у нас прямо фарш получился. Как вы на это смотрите?



 
Наденька Дата: Суббота, 05.09.2009, 02:29 | Сообщение # 41
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Девочки, думаю Катя права. Не очень хорошая идея галопом по Европам.

Я всех в обязательном порядке прошу писать свои личные ассоциации по карте дня! Это обязательно! Я прошу то, что Вам нужно или просто необходимо, со временем Вы поймете почему.Для этого у нас отдельная тема, сюда не пишем. Я буду наблюдать, вот такая я зануда.... cool

По значению карты, если возникают вопросы пишем сюда.

Что касается разбора карт по сферам бытия....Тут, я вам сурприз приготовила- 1 сентября!

Я пока начну только давать основные значения. По мере времени буду дополнять, так что смотрите за обновлениями. Постараюсь проработать на отлично.

У кого будут проблемы или непонятки, настоятельно прошу, сразу по ходу проработки стараться обдумывать вопросы и сразу их задавать. Ничего не боимся и не стесняемся. Надеюсь, что мы договорились. И помним, что не стыдно чего то не знать, стыдно не хотеть знать.

wink


 
Наденька Дата: Суббота, 05.09.2009, 02:43 | Сообщение # 42
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Тройки.



 
Наденька Дата: Суббота, 05.09.2009, 03:16 | Сообщение # 43
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Тройка- число самовыражения. Это также результат, исход событий о которых говорят единица и двойка: новые начинания плюс единение и замыслы. Именно в этой точке ситуация, которую вы создали или в которую недавно вовлечены, начнет развиваться сама по себе. Если расклад, неблагоприятен, тогда все начнет оборачиваться против вас; даже если все началось хорошо, дела пойдут на спад. Если расклад благоприятен, дела пойдут в гору. Даже если начало было плохим,сейчас повышается вероятность получения положительных результатов.

 
Наденька Дата: Суббота, 05.09.2009, 03:28 | Сообщение # 44
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Тройка кубков- карта победы и успеха в делах или личных отношениях.
Успех, свершение, радость, счастливое завершение,исполнение желаний, победа,праздник,корпоративная пьянка.

Тройка мечей-распад альянса.
Расстование, разделение,развод, разрыв личных или деловых отношений,дробление имущества,ссоры,неверность,скорбь.
Расстование не будет полюбовным готовьтесь к злобе, даже к ненависти.

Тройка жезлов-указывает на проблемы, которые можно разрешить, если оставаться спокойным и разумным, исполненного собственного достоинства.
Успех в бизнесе или торговле, переговоры, помошь от консультанта или партнера.Сотрудничество, является ключем к успешному сотрудничеству.
Прочный фундамент, который заложен или может быть заложен.

Тройка монет-профессионализм, сноровка в ремесле или другом занятии, прибыль от этого мастерства.
Предприятие, фирма.Квалифицированная работа или приобретение ее. Развитие навыков,умений.Успех в делах.Подъем престижа, известность,слава.


 
Наденька Дата: Суббота, 05.09.2009, 03:32 | Сообщение # 45
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Четверки.



 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Младшие арканы (Здесь ведется отработка Младших арканов)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->