Суббота, 04.05.2024, 11:56Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Младшие арканы - Страница 4 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Младшие арканы (Здесь ведется отработка Младших арканов)
Младшие арканы
Mirabilis Дата: Четверг, 20.11.2008, 21:49 | Сообщение # 1
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Младшие арканы состоят из 56 карт и разделены на четыре масти-Жезлы, Кубки, Мечи и Пентакли. В каждую масть входит по 10 нумерованных карт. Здесь мы и обсудим эти карты

Жезлы(Посохи) относятся к стихии-Огня
Чаши(Кубки) относятся к стихии-Воды
Пентакли(Монеты) относятся к стихии- Земли
Мечи относятся к стихии-Воздух

Жезлы-Карьера, инициатива, деятельность, вдохновление.
Ключевое слово:работа, карьера
Кубки-Отношения,любовь,творчество
Ключевое слово:любовь и эмоции
Мечи-Планы, интеллектуальная деятельность, решение проблем
Ключевое слово:проблемы и неприятности
Пентакли-Деньги, собственность,здоровье
Ключевое слово: деньги и здоровье.


Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Наденька Дата: Суббота, 05.09.2009, 03:39 | Сообщение # 46
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Четверка-число напряженной работы и тчательного планирования. К этому времени вы имеете представление о ситуации, в которую вовлечены. Сейчас вы должны эффективно работать,чтобы достичь желаемого результата.Если Вам нравиться текущая ситуация, то вы должны трудиться и планировать,чтобы продолжить рост; если ситуация не нравиться вы должны работать и планировать,чтобы покончить с ней или исправить положение дел.
Четверка,также число необычного поведения и внезапных,неожиданных событий. Вы должны сознавать, что внезапно может появиться новый фактор, который изменит ситуацию к лучшему или худшему.Надо обращать внимание на положение этой карты в раскладе, ровно как и окружающих карт,чтобы понять ожидать ли перемен в лучшую или худшую сторону.


 
Наденька Дата: Суббота, 05.09.2009, 03:52 | Сообщение # 47
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Четверка мечей-нужны размышления и ночные бдения, нужен восстановительный период.
Одиночество,спокойствие.Изгнание,отступление,необходимость подумать и спланировать,выздоровление,настороженность
и осмотрительность,экономия-все это необходимо сейчас. Тщательное планирование даст вам преимущества.

Четвека кубков-ваш собственный отрицательный взгляд на мир удерживает вас от достижения и принятия всего, что вам нужно или на что вы надеетесь.
Неудовлетворение,неудовольствие,усталость от жизни,дипрессия,аппатия,воображаемая досада.Недовольство и необоснованные подозрения.

Четверка жезлов- время расслабиться и наслаждаться жизнью.
Наслаждение,веселье.Расходы на себя и свои желания.Гармония с окружающими,ситуация процветания и комфорта,материальный взгляд на жизнь, притяные занятия в обществе.

Четверка монет-обладание и защита своего имущества.
Имущество,талан,дар-заработанный или унаследованный.
Сохранение того,что принадлежит.Удовлетворение личным статусом.Отсутсвие тревог,устоявшаяся ситуация в бизнесе или личной жизни.Хорошие предчувствия относительно будущего.


 
Наденька Дата: Суббота, 05.09.2009, 04:07 | Сообщение # 48
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Домашнее задание:

На основании данного материала по тройкам и четверкам:

1. Описать сходства и различия мастей и карт (отдельно тройки,затем четверки)
2. Дать значения по картам своими словами со своими личными ассоциациями:
-отношения
-финансы
-работа

Как только домашнее задание будет всеми сделано, будет продолжение. Вопросы, пишем в отдельном посте.

Девочки у меня просьба, если у кого будут комментарии или пожелания, прошу высказываться. Хочу узнать ваше мнение по форме работы. Нужно достичь, чтобы было интересно, увлекательно, и эффективно. Уроки были нужными, конечно чтобы вы учились с удовольствием. smile


 
Вера Дата: Суббота, 05.09.2009, 17:20 | Сообщение # 49
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Позвольте мне первой к доске.
3 Жезлов и монет похожи тем, что в них речь идет о выполнении действий, планов, работы. Чаши примыкают своим успехомв любовных делах.3 Мечей- это распад, развод, что тоже может говорить о развитии контактов, можно найти сходство что ненадежные контакты распадаются что бы уступить новым,хотя все равно это противоположная остальным 3 карта.
4- это определенный плацдарм для дальнейших действий, остановка по требованию ибез это в принципе будет сходством для всех 4.
4 МЕЧЕЙ- покой,и восстановление собственных сил, это все чтосейчас нужно
4 Чаш- апатия депрессия, одиночество. Отчасти апатияи опустошенность могла вызвать 3 чаш в предшествующем периоде- слишком бурное веселье.
4 Жезлов- Веслеье и наслаждение жизнью, человек в предшествующей 3 достточно поработал и может себе это позволить
4 Монет-удоовлетворенность собственным статусом ,деньгами которые заработал
Различия мне видятся в тех областях жизни которыепредставлены мастями
 
Радость Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:45 | Сообщение # 50
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Тройки
Я вижу сходство тройки мечей и тройки кубков - в отношениях для меня всегда карты отрицательные. Обе карты указывают на любовный треугольник.
Самая положительная из троек - это тройка Жезлов - начало чего-то, непонятно во что разовьется, но есть надежда на хороший исход. Тройка пентаклей - кстати как-то похожа на тройку жезлов - это созидание чего-то, если в жезлах мы только приступаем, то в пентаклях уже начинаем непосредсвенно воплощать задуманное.
 
Радость Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 23:50 | Сообщение # 51
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Четверки - карты стабильности.
Сама положительна их четверок для меня опять же жезлы - покой, гармония, семейное счастье.
Прямая противоположность 4 кубков - уныние, пресыщение, разачарованность.
Наверное где-то похожи мечи и пентакли - в одном случае мы беоем тайм-аут, что бы набраться сил и продумать дальнейшие действия - мечи, и пентакли - оберегаем нажитое - действия особого нет, есть огромное желание сохранить то, что есть.
 
Keryy Дата: Среда, 09.09.2009, 17:10 | Сообщение # 52
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Тройки.
Три - это число роста и развития. Триада - это мужчина, женщина и ребенок, или семя, земля и новое растение. Разум формирует идею, затем следует этап работы и, наконец, полученный материальный результат. Если 2 -это способность выразить и воплотить идею, то 3 это материальный результат .
Кроме того, 3 выражает троичность природы человека - дух, разум и материальное тело.

Тройка жезлов.
Здесь изображен тот же человек, что и в двойке жезлов. Теперь его корабли уже видны. Он твердо сжимает один из жезлов, он сделал свою ставку и спокойно ждет результата.Думаю что карта может говорить об установление новых деловых связей об успехе и коммерческом процветании. Хорошее партнерство ведет к успеху. Возможна практическая помощь от удачливого человека. Если речь идет об отношениях, то карта скорей всего может предвещать удачное и перспективное знакомство, если отношения уже развиваются, то новый виток или всплеск в отношениях.
Еще думаю что эта карта как-то связана в иностранцами и вообще с заграницой.

Тройка кубков.
Три юные девушки высоко подняли кубки, полные вином жизни. У их ног гирлянды плодов и виноградные лозы. Возможно, они провозглашают тост в честь любви.
В вопросах отношений эта карта может говорить об удаче в любви, возможно предложение руки и сердца. Если речь идет о финансах то думаю что можно надеяться на хорошее и ровное течение дел. Если вопрос о работе - то думаю что человек находиться в окружении хорошего коллектива, и работа проходит в доброй и мирной обстановке, все дела идут хорошо. Еще возможно признание человека в искусстве, может есть талант к музыке или живописи, неординарные способности.

Тройка мечей.
На заднем плане грозовые облака и дождь, а на переднем - сердце, пронзенное тремя мечами. В Кабалле женская сущность Бина (третий Сефирот) иногда изображается, как пронзенное мечами сердце.
Во всех сферах думаю что трактовка одна - осложнение в отношениях, работе и трудности с финансами. Если была ссора то она приводит к расставанию. Еще мне подумалось что эта карта может указывать на обстоятельства которые от человека не зависят на которые он не может повлиять, что-то типа политической ситуации в стране, меж странные войны. Но как не странно как-то Маша сказал что эта карта может показывать процесс обучения.

Тройка пентаклей.
Скульптор работает в церкве или монастыре. Он советуется со священником и монахиней, которые держат перед собой развернутый свиток. Думаю что эта карта часто должна выпадать художникам, ремесленникам. Мастерство и способности будут вознаграждены. Искусство мастера получит признание и одобрение. Скоро можно будет принимать поздравления. Материальная выгода. Успех, достигнутый собственными силами - скорей всего это все будет проявляться во всех сферах жизни.




 
Keryy Дата: Среда, 09.09.2009, 17:39 | Сообщение # 53
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Четверка.
Число четыре это основа квадрата, знак равенства всех составляющих. Это число реальности,материального мира,логики и разума. Божественный образ Человека - существа троичного - через инкарнацию нисходит в мир, то есть
обретает еще одно измерение и теперь его символом будет квадрат. Божественное предназначение Человека, это осознание себя, как личности во время земной жизни. Это завершает его духовный рост и стремление к совершенству.

Четверка жезлов.
Цветочная гирлянда образует триумфальную арку. К ней подходят двое людей, высоко поднимающих букеты цветов. За ними виден замок, с ведущим к нему мостом через ров. Здесь 4 как основа материального мира, соединена с энергией и ростом жезлов. В результате получилась карта счастья и удачи.
Карта ну очень светлая и приятная от нее прямо пахнет цветами и теми фруктами которые в корзинках людей, если речь идет об отношениях то думаю что роман уже закончился и пора сыграть свадьбу, если отношения только начались, то можно говорить что они будут бурно развиваться и есть надежды что тоже закончатся свадьбой. Если пара в ссоре, то примирение будет скоро и про обиды никто и не вспомнит. Если эта карта выпадает на вопрос финансов - то думаю что можно радоваться что работа выполнена и награда за нее уже в пути, если спрашивать просто о работе - то это карта больших перспектив или уже хорошо оконченого дела.
В любом случае это карта прихода счастья в жизнь, а уж от чего это счастье будет исходить скажет каждый отдельный случай.

Четверка кубков.
Молодой человек задумчиво разглядывает три стоящие перед ним кубка. Здесь эмоциональная сила масти кубков направлена внутрь. Он отказывается от
кубков мирских радостей и ему предлагают четвертый кубок - духовный. Это знак разума,оценивающего мир материальный и духовный, мир действий и мир
мыслей.
Наступило время переоценки ценностей человек и человек уже не удовлетворен только материальным успехом, ему необходимо провести самоанализ и взвесить все за и против. То же самое касается и отношений, приходит время и мы задумываемся все ли мы получаем от этих отношений - и вот мы заглядываем внутрь себя и выясняем чего не хватает для полноты картины. Период медитации. Если вопрос касался работы, то тоже приходит тот период когда мы все себя спросим - для чего мы работаем, приносит ли мне моя работа все виды удовлетворенний, и тут мы тоже заглядываем внутрь себя и задаем себе вопросы на основании которых потом принимаем решения. Финансы - а нужны ли мне эти деньги, неужели это и есть цель моей жизни, и т.д.

Четверка мечей.
Здесь изображен рыцарь, лежащий в гробу со сложенными в молитве руками. Над ним висят три меча. Четвертый лежит вдоль стенки гроба. Число 4
оборачивается здесь другой своей стороной,как число поражения, бедности и несчастья. Это тоже отражает реалии материального мира. Возможно,этот рыцарь потерпел поражение от сил логики и разума.
Думаю что эта карта говорит о времени которое нужно провести в покое, ясное дело что не в коем случае эта карта не означает смерти, это может быть временное отступление, может разлука с близкими, восстановление после болезни. Возможно перемена образа жизни и отказ от активной деятельности. Период когда нужно переждать, отдышаться и отдохнуть. Это применимо думаю что ко всем сферам жизни.

Четверка пентаклей.
Скряга из города, который мы видим на заднем плане, сидит твердо опираясь на заработанное им золото. Эта карта сочетает основательность и силу числа 4 с обычным для масти пентаклей успехом и деньгами.
Карта носит полностью материальный характер, жизнь проходит по принципу "ты - мне, я - тебе", что, в конечном счете, приводит к разрушению личности. Человеком правят деньги, он полностью в их власти и даже пальцем не пошевелит бесплатно, полная материальная зависимость, жадность, скупость и.тт.д. Отношения носят больше материальную выгоду нежели присутствуют чувства. На работе все погружены только в зарабатывание денег. Никто ничего не замечает вокруг себя - вокруг только деньги.
Но вот в вопросах финансов - думаю что карта хорошая, только вот должна предупреждать человека не впадать в полную материальную зависимость а иногда оглядываться по сторонам и замечать другие прелести жизни.



 
Наденька Дата: Четверг, 10.09.2009, 03:31 | Сообщение # 54
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Так, у нас Олеся в должниках числиться. Ждемс.

 
Олеся Дата: Пятница, 11.09.2009, 13:59 | Сообщение # 55
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Двойка мечей.Карта говорит о том что нужно прислушатся к внутреннему голосу. На карте к женщины завязаны гласа, она оторванна от мира и ей нужно положится на свою интуицию.Карта в темных, серо-синих тонах и одежда женщины тоже серого цвета, позади ее море. Карта сомнений.
Двойка кубков.
Карта влюбленных, радости и единения душ, примерение, хорошая отмосфера.
Двойка пентаклей.
Карта беззабостности, возможно безразличия к решениям, несерьезное отношение к делу, да и на карте изображен скоморох.))
Двойка жезлов.
Здесь открывается перед нами мир, но мы находимся не в нем а за стенами башни, те в старом мире..Человек с амбициями..
 
Олеся Дата: Пятница, 11.09.2009, 14:13 | Сообщение # 56
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Тройка кубков
Карта рабости и веселья. Пир. Праздник, очень теплая дружеская атмосфера. В любых сферах карта означает радость и успех, оптимиз в делах.
Тройка пентаклей
На карте человек получает наставление.Карта опыта, обучения, духовный рост,повышения квалификации, коллективное дело.В отношениях, переход на новый болеесерьезный уровень,после периодов поиска начало нового союза
Тройка мечей
Символ огорчения, сердце проколото, выбор который сделан вопреки чувству, выбор разума, возможность покончить с союзом, несмотря на боль., закончить дело которое на в тягость..
Тройка жезлов
По карте мы достигли цели, человек стоит на земле провожая корабли, можем смело строить планы,тк фундамент уже есть., прочная позиция, прочные и перспективынй отношения, или дела.
 
Олеся Дата: Вторник, 15.09.2009, 10:24 | Сообщение # 57
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Четверка мечей
Человек уставший, нужно взять паузу, переждать тяжелые перемены, залечь на дно., добровольное расставание на время.
Четверка булав
здесь хорошая карта, завершение трудов и вознаграждение, подведение итогов, возможно радостные события касающиеся дома.
Четверка пентаклей
Материальный подход к делу, жадность, зацикленность на деньгах, скупость в эмоциях, удерживание партнера.
Четверка чаш
человек обижен, не хочет принимать окружающий мир,есть шанс изменить,но нет желания. погружен в себя, скука или разочарование.
 
Наденька Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:58 | Сообщение # 58
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Мои хорошие! Тему продолжим с понедельника.
У меня будет операция в четверг, поэтому прошу Вас отнестись с пониманием и терпением. Обещаю, мы скоро с Вами войдем в ритм. И поэтому прошу предваритеьно подготовиться, что будут занятия регулярные.
Я Вас всех люблю!


 
Счастливая Дата: Понедельник, 21.09.2009, 02:10 | Сообщение # 59
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Сегодня я вам дам задание.
Обсудим пятерки и шестерки
Опишите к каждой масти свою характеристику:
В сфере любви,
в сфере души,
в сфере финансов.
И если можно, напишите что-нибудь из своей практики - как эти масти влияли на события или людей.



Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Радость Дата: Понедельник, 21.09.2009, 22:03 | Сообщение # 60
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Попоробую пятерки. Мне кажется самые отрицательные карты в колоде.
5 мечей - вроде и победа, но дасталась она обманным путем, либо что называется "Цель оправдывает средства" или " все средства хороши"
В любви Возможно показывает. что один партнер доминирует над другим, подавляет его, либо же неудовлетворенность отношениями.
Душа - Совсем у человека на душе не спокойно, постоянно нужно быть начеку, постоянная какая-то внутренняя борьба, желание доказать, что ты это можешь. Принесет ли это удовлетворение или положительный результат даже не очень принимается во внимание.
А вот в финансах мне кажется карта хорошая, хотя практики у меня такой нет. Мне кажется, что карта может показать, что будет найден хороший путь для получения выгоды. Либо наоборот, в зависимости от вопроса может показать потери.

Очень я еще не люблю пятерку пентаклей. У меня сразу возникает ассоциация с какой-то упустошенностью, человек не видит выхода из ситуации, даже если и будет шанс, скорее всего он его упустит. Утраченные возможности это может касаться всех перечисленных сфер.(любви, души и финансов)

Пятерка жезлов - ярко выраженный конфликт, неприкрытое противостояние, каждый пытается победить, но мне кажется, это как раз тот случай, когда проигрывают все.
Отношения - Конфликт, никто не хочет идти на уступки, искать компромисс, отстаивание своих прав в очень агрессивной форме, никаких перспектив для такого союза. Но как совет может означать будь стойким и готовым себя защищать.
Душа - опять же борющиеся страсти внутри себя, нет покоя, метания из стороны в сторону.
Финансы - материальное блыгополучие в опасности, если вовремя не принять меры - можно много потерять.

Пятерка кубков - глубокое разочарование по любому задаваемому вопросу, человек оплакивает либо недавние потери реальне, либо упущенные возможности, какая-то безысходность сквозит на карте. Но все-же два полных кубка за человеком дает надежду, другое дело увидит ли он их. Вспомнит или заметит их существование. Это мне кажется достаточно сложный момент в трактовке. Может быть дан в виде совета - оглянись вокруг, еще не все потеряно. Как-то так. Опять же это может относиться к любой сфере.

 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Младшие арканы (Здесь ведется отработка Младших арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->