Пятница, 26.04.2024, 10:31Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Дворцовые карты - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Дворцовые карты (Здесь мы прорабатывает дворцовые (фигурные) карты)
Дворцовые карты
Mirabilis Дата: Четверг, 20.11.2008, 23:33 | Сообщение # 1
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Дворцовых(фигурных) карт в колоде 14. В каждой масти, а если вы помните это жезлы, кубки, мечи и пентакли, находятся Паж, Рыцарь, Королева и Король.
Каждая такая карта представляет личность либо характер. Также эти карты могут представлять людей, которые окажут влияние на вашу жизнь. Это может быть конкретный человек, который полностью соответствует характеристике данной фигурной карты, либо может указывать на какие-либо качества вашей личности. Фигурная карта также может указывать на вид энергии, которая проявляется либо внутри вас, либо в человеке, играющем значительную роль в вашей жизни.


Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Mirabilis Дата: Суббота, 06.12.2008, 23:03 | Сообщение # 2
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там




Здесь мы с вами поговорим о Пажах.
Посмотрите на этих 4-х молодых людей и попробуйте представить что это 4 школьных друга. Какие они? Чем любят заниматься каждый в отдельности. Что их объединяет в дружбе и что разнит?
Может вы захотите дать им имена и придумать историю их дружбы, все в ваших руках smile


Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Счастливая Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 17:49 | Сообщение # 3
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Пишу мою версию.
Паж жезлов . Знак огня. Он реализатор своей мечты. Он считает, что все в его руках. Даже простую палку воткнул в землю и ждет, что из нее вырастит дерево.

Паж чаш. Знак воды. Это эмоциональный молодой человек .Он романтик и мечтатель. Он поймал рыбку и посадил ее в чашу. Он надеется, что эта рыбка исполнит его желания.

Паж монет. Знак земли. Серьезный молодой человек. Он думает о своем благосостоянии. Он всего достигает своим умением и ловкостью.

Паж мечей. Знак воздуха. Интеллектуальный молодой человек. Он строит сначало воздушные замки в своем воображении, а затем и на материальном плане.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Eleanor Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:31 | Сообщение # 4
желанный гость
Манускрипты: 68
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Паж Посохов как-будто собирается в дорогу, у него походный плащ, он оглядывает свой посох и как-будто ещё не решил куда именно пойдет. Сзади явно прослеживается пейзаж пустыни-огня,

Паж Кубков - у этого молодого человека одежда в цветах, сзади море, что говорит о водной стихии, он поймал рыбку и не собирается её есть =) Она как-будто нужна ему для вдохновения, чтобы придумать стих =)

Паж Пентаклей - тут пейзаж зеленый (деревья, луга), что говорит о стихии земле, мальчик держит в руках денежку и я бы сказала, что он приземленый несколько юноша.. как-будто думает, на что потрать ему эту монетку.

Паж Мечей - облака сзади.. стихия воздуха, ветер развевает его волосы, в небе птицы.. Он поднял меч и он не выглядит слишком уж уверенным, но попробует обороняться, если ему что-то не понравится. Т.е. он не в наступающей позе, а в оборонительней скорее.


Maddy
 
AnnAnas Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 19:35 | Сообщение # 5
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Я тоже присоединяюсь.

Паж Жезлов. Мне кажется, что этот молодой человек путешествует по миру, чтобы набраться опыта. Он любит, жизнь и людей. Впоследствии из увиденного и услышанного он сможет извлечь пользу для себя.

Паж чаш. Этот молодой человек ещё совсем ребёнок, он живёт радостно и беззаботно. Кажется, что всё само плывёт ему в руки, даже золотая рыбка.

Паж монет. Молодой человек уже знает цену деньгам. Он хочет получить то, что имеет материальную ценность или может привести к обретению этих ценностей.

Паж Мечей
. Молодой человек учится владеть мечом. У него есть задатки, чтобы вырасти в большого мастера, но пока ему мешают нетерпение и люпотыство, из-за которого его внимание всё-время куда-то переключается.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Mirabilis Дата: Четверг, 18.12.2008, 11:02 | Сообщение # 6
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
С Пажами мы определились. Мальчики наши подросли и стали юношами (Рыцарями). Какие же теперь они имеют черты характера? Что могут рассказать о себе?



Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Olivia Дата: Четверг, 05.02.2009, 17:16 | Сообщение # 7
желанный гость
Манускрипты: 74
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Рыцарь жезлов-- Человек ищущий новых ощущений и координальных перемен во всех сферах жизни. В любви страстная натура ,но легмослен в своих поступках. НЕ готов еще для серьезных отношений. Но этого человека можно перевоспитать, все зависит от партнера. Энергичен и всегда добивается своих целей. Любит удивлять окружающих своим поведением и поступками. Склонен к показухе. Ищет общественного признания.
Рыцарь кубков-- вв этой карте вижу образ прилежного юношу тяготеющего к знаниям, стремящегося стать мастером в сфере деятельности близкой по духу. Добрый и отзывчивый молодой человек. Всегда готов протянуть руку помощи другу.
В любви нежен и искреннен. чувства очень важны для него. Может идти на любые жертвы ради обьекта своей любви. Приятной наружности . Секс имеет не последнее место в его жизни. В силах очаровать не мало женщин...
Рыцарь мечей----- импульсивный и резкий молодой человек. Склонный к борьбе. НЕе всегда честными методами добиваеться своего. Склонен к трезвому расчету во всем.. В любви не хватает романтизма. С ним сложно найти общий язык . Иногда сам страдает из за отрицательных черт своего характера. Никогда не жалеет о содеянном.
Рыцарь пентаклей---- Ответственный и уверенный в себе человек. Готов принять на себя важные решения. В любви серьезен и верен своему партнеру. Может сделать в дальнейшем карьеру в сфере бизнеса. Перспективная личность , развивающая свои таланты.

Надеюсь, у меня не плохо получилось))))) Приятно было бы услышать мнение других... Заранее спасибо. Я старалась.


Чем уже круг, тем уже наша мысль, чем выше устремленье, тем выше мы.))))
 
Taroma Дата: Суббота, 08.08.2009, 00:16 | Сообщение # 8
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Толкование придворных карт в раскладах.
(из книги Терезы Михельсен. Полное руководство по Таро.)

У большинства начинающих тарологов возникают проблемы с толкованием придворных карт Таро. Следует сказать, что придворные карты далеко не всегда представляют людей, и наоборот, непридворные карты вполне могут представлять людей в раскладах.
Самым важным показателем в это вопросе является позиция, в которой выпадает карта - если позиция определяется как человек, то независимо от того, какая карта в нее попадает, это будет человек. Например, Восьмерка Пентаклей может представлять мастера, который опытен и предан своей работе. Если позиция определяется как действие или подход, то в этом ключе читаются даже придворные карты.

Придворные карты могут читаться:

1. В качестве сигнификаторов.
2. В качестве людей.
3. Как различные аспекты «я».
4. Занятия или действия.
5. Абстрактные понятия
6. Роли и профессии
7. Послания.
8. Перемены, инициации.

Рассмотрим теперь по порядку все варианты.
Сигнификатор - это карта, которая представляет в раскладе клиента. Ее можно добавить к любому раскладу, но обязательным элементом она не является. В раскладах Таро сигнификаторами чаще всего являются придворные карты, поскольку их легче всего использовать для представления человека. Место сигнификатора - либо в центре расклада, либо вверху или в стороне, как если бы она наблюдала за происходящим. Альтернативный способ состоит в том, чтобы перетасовать его в колоде вместе с остальными картами и посмотреть, выпадет он в раскладе или нет.

Один из традиционных способов интерпретации придворных карт - рассматривать их в качестве людей, имеющих отношение к рассматриваемому вопросу или ситуации. Это может быть как сам клиент, так и кто угодно другой, в том числе и люди, которых он в данный момент еще не знает. Например, если клиент задает вопрос о взаимоотношениях или ситуации, в которую вовлечены другие люди, весьма вероятно, что выпавшая в раскладе придворная карта будет представлять другого человека, в особенности, если это не та, которую вы выбрали, чтобы представлять самого клиента. С другой стороны, если вопрос касается личностного развития клиента или сформулирован более лично, например: "Как бы я мог…?" или "Каким образом мне будет лучше всего… ?", тогда любые появившиеся в раскладе придворные карты будут, скорее всего, обозначать расположение духа клиента или рекомендуемый ему образ действий. Интерпретируя придворную карту как человека, нужно очень ясно себе представлять, какая карта представляет (или представляла бы) клиента в данном раскладе, чтобы не ошибиться в идентификации выпавшей карты. По той же самой причине полезно узнать как можно больше о людях, которые могут иметь отношение к рассматриваемой ситуации, чтобы вы опознали их карты, если они вдруг выпадут. Хотя чаще всего вы не будете знать, кто перед вами. Главное - избегайте попыток угадать, и не пытайтесь описывать внешность человека на основании карты. Используйте те личностные профили, которые вы разработали для каждой придворной карты, и пусть клиент сам решает, кого ему напоминает нарисованный вами портрет.

Помните, однако, что придворные карты на самом деле лишены пола, и это в особенности имеет значение, когда в раскладе рассматриваются различные стороны психики одного и того же человека. В каждом из нас присутствуют как женские, так и мужские энергии и свойства, которые могут в той или иной степени проявляться в зависимости от ситуации. Будете ли вы читать карты как аспекты личности одного человека, или как разных людей, важно помнить, что пол персонажа далеко не всегда должен интерпретироваться буквально.

 
Taroma Дата: Суббота, 08.08.2009, 00:16 | Сообщение # 9
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Бывает множество ситуаций, в которых придворные карты представляют не других людей, а различные аспекты личности или сознания клиента. Такое чаще случается, когда вопрос имеет отношение прежде всего к внутреннему миру, или когда позиция, в которой выпала придворная карта, характеризует отношение субъекта к происходящему.
Придворные карты могут представлять наше отношение к происходящему, подход к нуждающейся в решении проблеме, или ваши собственные внутренние силы и слабости. Я часто рассматриваю Принцесс или Пажей как отражение нашего внутреннего ребенка, который время от времени поднимается на поверхность, неся послания для взрослого "я".
Вот несколько возможных ассоциаций для придворных карт, представляющих нас самих:

- Короли. Те области себя и окружающего мира, которые мы полностью контролируем и с которыми хорошо знакомы. Области, в которых мы чувствуем себя сильными и зрелыми, решительными и опытными.
- Королевы. Области, в которых мы чувствуем себя взрослыми, любящими, творческими и заботливыми. Те сферы жизни, которые дарят нам чувство полноты и удовлетворения.
- Рыцари. Области, в которых мы чувствуем себя храбрыми и дерзновенными, в которых мы стремимся к новому и ищем приключений. Области, в которых у нас есть определенные задачи или цель, к которой можно стремиться.
- Пажи/Принцессы. Области, еще по большей части неразвитые, неосознанные или существующие лишь в потенциале. Области, в которых у нас проявляются детские или идеалистические мечты и желания. Совершенно новые начинания в какой-либо сфере жизни, где вы выступаете как ученик или неопытный новичок.

- Занятия или действия. Придворные карты можно толковать как виды деятельности, которую осуществляют люди, изображенные на них. Например, Рыцарей можно интерпретировать как новые начинания, следование свое цели или исследование окружающего мира. Короли могут представлять позицию лидера или руководителя, а также принятие решений. Королевы могут говорить о заботе о других или о начале нового творческого проекта. Паж Пентаклей намекает на необходимость чему-то научиться, прежде чем предпринимать активные действия.

- Абстрактные понятия. Короли могут представлять бюрократию, истеблишмент, руководящую прослойку или деловое сообщество. Королевы - социальные группы, агентства и доброжелательное окружение. Рыцарь жезлов и Рыцарь Мечей иногда ассоциируются с войной, терроризмом и другими деструктивными проявлениями, особенно в перевернутом положении.

- Роли и профессии. Определенные придворные карты часто ассоциируются с определенными ролями и профессиями и могут являться в раскладах именно в таком качестве. Например Король Мечей часто выступает как врач, адвокат или судья (эту роль с ним делит Королева), который имеет отношение к рассматриваемой ситуации. Пажи могут представлять студентов или учащихся. Король и Королева Кубков иногда "работают" психологами-консультантами или психиатрами. Они совершенно не обязательно представляют клиента или кого, кого он лично знает, но могут выступать как возможный источник помощи или как-то еще благотворно влияют на ситуацию.

- Послания. Пажи часто интерпретируются как послания, связанные с той областью деятельности, которую представляет масть. Эти послания могут приходить как из глубин вашей собственной души, так и из внешнего мира.

- Перемены, инициации. Рыцарей иногда можно интерпретировать как глубокие перемены в жизни, ситуации перехода из одного жизненного этапа в другой, инициации и другие символические испытания.

Сообщение отредактировал Таро_Джана - Суббота, 08.08.2009, 00:17
 
Keryy Дата: Суббота, 08.08.2009, 01:08 | Сообщение # 10
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Джана спасибо очень интересно особенно для таких как я "зелененьких" в Таро.

 
Радость Дата: Среда, 09.09.2009, 13:49 | Сообщение # 11
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Девочки! Огромное спасибо за такие подробные объяснения!
А как бы Вы объяснили бы такую ситуацию:
Вопрос Какие он будет предпринимать действия - Королева Жезлов, причем перевернутая
К чему это приведет - Королева Мечей
Спасибо!!!!
 
Вера Дата: Среда, 09.09.2009, 19:34 | Сообщение # 12
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
вернуласьчто бы все таки высказать свое мнение, хотя боюсь ,что это глупость- похоже что кто- то кого то будет излишне опекать учить жизни , делать что то не так как тому хочется ,ограничивать в чемто - выйдетиз этого конфликт- королева мечей- конфликтная дама...
 
Наденька Дата: Четверг, 19.11.2009, 01:33 | Сообщение # 13
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Радость)
Вопрос Какие он будет предпринимать действия - Королева Жезлов, причем перевернутая

Будет действовать агрессивно и эгоистично или же коварно и злономерно. Будет менять проявляться непостоянность, и чрезмерно даматизировать события. Также могут быть нотки гневливости, раздражительности, проявляться самоуверенность и ситуация будет описывать исключительно отстаивание своих интересов.
В классике жанра еще может показать, что будет обманывать, и оказывать сопроивление.

Дама Мечей- это бесжалостный комплексный ум, который утверждает совю истину и принципы, не зависимо от того, что чувствуют другие. Также суровость в поведении, решительность и непреклонность. Она спокойно и холодно отсекает свои эмоции.
Например, если речь идет о партнерстве, это говорит о том, что она будет описывать ситуацию в которой свойственная аналитичность и чрезмерное стремление к рационализму способны испортить любые отношения или свести их к нулю.

Главная фраза к Королеве Мечей- холодный ум!


 
Наденька Дата: Четверг, 19.11.2009, 01:39 | Сообщение # 14
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Милые мои барышни. Я понимаю, что у многих есть все таки проблемы с пониманием придворных Арканов. Поэтому предлагаю повторно разобрать Пажей, Рыцарей, Дам и Королей.
Также прошу оставлять тут вопросы, что конкретно непонятно...Для того, что бы более эффективнее и тематичнее, продуктивнее прорабоать наши пробелы.
Очень всех прошу не стесняться и писать сюда, вопросы, лучше с примером расклада...

Девочки, прошу всех описать свое понимание Каждого Персанажа. Т.е. Паж, Рыцарь, Дама, Король....


 
Taroma Дата: Четверг, 19.11.2009, 03:35 | Сообщение # 15
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Quote (Радость)
Королева Жезлов, причем перевернутая

Радость, не стоит пока "связываться" с перевернутыми значениями арканов. Это сложно на начальном этапе обучения. Расклады на прямых арканах будет не менее информативны.
Я, например, в основном только с прямыми арканами работаю.
Смотри, у нас есть тема по перевернутым значениям карт.
http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/16-230-1
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Дворцовые карты (Здесь мы прорабатывает дворцовые (фигурные) карты)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->