Пятница, 26.04.2024, 21:21Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

таро колесо года - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » таро колесо года (проработка колоды)
таро колесо года
marimar31 Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 00:57 | Сообщение # 1
знающий
Манускрипты: 416
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
девочки у кого такая колода присоединяйтесь!!!

хороший интернет-магазин эзотерики и колод таро
http://sansara.com.ua/?partner=26
 
Василина Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 09:23 | Сообщение # 2
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
marimar31, начинай, а мы подключимся!

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
marimar31 Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:35 | Сообщение # 3
знающий
Манускрипты: 416
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Немного информации об этой колоде. Составитель - Мария Каретти ("Союз Богинь"), художник - Антонелла Платано ("78 дверей", "Таро Ведьмочек"). Колода сделана по мотивам языческих праздников - саббатов.

Каждая масть представляет 2 саббата.

Масть Чаш - Имболк и Остара
Масть Жезлов - Белтайн и Лита
Масть Пентаклей - Ламмас и Мабон
Масть Мечей - Самхайн и Йоль.

вот видео про эту колоду


хороший интернет-магазин эзотерики и колод таро
http://sansara.com.ua/?partner=26


Сообщение отредактировал marimar31 - Воскресенье, 05.06.2011, 15:48
 
marimar31 Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:38 | Сообщение # 4
знающий
Манускрипты: 416
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Предисловие из МБК (перевод Е.И. Аноповой):

Мы приходим в этот мир, как цветы, которые цветут весной, мы становимся сильными благодаря теплу и энергии летнего солнца, мы стареем, как бочонок хорошего вина в течение осени, мы стали старше и мудрее, и наши волосы становятся белыми, как снежный покров в зимний период.
С глубокой древности человек поклонялся необъяснимой силе природных циклов, наблюдая за сменой сезонов, и придавал этому магическое влияние. Этому явлению во многих религиях и культах языческого направления давали название - Колесо Года: колесо, которое поворачивается и никогда не останавливается, и не только управляет сменой сезонов, но, беря нас за руку, проводит через все этапы нашей жизни - рождение, взросление, зрелость, старение и, наконец, смерть.
В языческой традиции циклы вращения Колеса года ознаменовались праздниками "вомсьми саббат". Это восемь ритуальный церемоний, позволяющих человеку выразить свою благодарность и принести дары матери-природе; преклониться перед ее властью и величием; восхвалять вечное течение времени и красоту каждого времени года.
Восемь саббат делятся на Большие саббаты и Малые саббаты: Большие саббаты соответствуют моменту перехода одного сезона к другому, в то время как Малые саббаты - знак равноденствий и солнцестояний.
Поскольку структура Младших Арканов этой колоды неразрывна связана с Колесом Года, ниже приводится список и краткое описание этих восьми саббат, который поможет получить общее представление о значениях мастей и карт, определив их место в сезонном цикле.
Имболк (1 февраля) - Малый саббат. Чаши, номерные карты. Праздник свечей. Ночи еще долгие и холодные, но слабое пламя осторожно проникает в темноту. Возрождение Солнца близится. Очистительный общекельтский праздник. Праздник посвящается Бригите, богине исцеления, покровительнице поэзии и кузнечного ремесла. Имболк знаменовал появления ягнят.
Остара (21 марта) - Бльшой саббат. Чаши, карты двора. Начало весны. Праздник начинался в полдень. Выпекались хлебцы с солярной символикой. Друиды окрашивали яйца в алый цвет в честь солнца. Это являлось символом циклического возрождения, так как из неодушевленного яйца появлялось живое существо. Свет побеждает мрак, и солнце пробуждает после его длительного отсутствия рождение листа в почке.
Полный Дзен

Белтейн (1 мая) - Малый саббат. Жезлы, номерные карты. Белтейн (Кештамайн) являлся праздником начала летней (светлой) половины года и возврата плодородия. Праздник посвящен богу Белену. Зажигали жертвенный огонь - огонь бога Беля, ритуальные костры. На Бельтейн особую силу обретают чары и закленания. Кельты наряжали Майское дерево. Вокруг устраивались танцы. Бельтейн и последующие несколько дней были временем любовных игр и внебрачных связей. Был обычай, по которому молодежь уходила вечером в лес и проводила всю ночь за играми, возвращаясь лишь наутро, с букетами цветов и веток березы.
Лита (21 июня) - Большой саббат. Жезлы, карты двора. Начало лета. С этого дня начинался сбор трав. Друиды проводили обряд сбора омелы серпом. Июнь был месяцем бракосочетаний. Церемонии прославляли великую силу магии, взрыв света, плодородия и изобилия.
Лугнасад (1августа) - Малый саббат. Пентакли, номерные карты. Лугнасад знаменовал начало жатвы. Последний сноп связывали так, чтобы он формой напоминал женскую фигуру и нарекали Матерью Хлеба (Мать Урожая). Ее одевали и украшали. Люди благодарили землю за урожай, как плату за терпеливое ожидание и напряженный труд, принесший, наконец, свои плоды. На Лугнасад выпекали первый каравай из зерна нового урожая. Праздник был связан с богиней-дочерью Великой Равнины, также в других областях он был посвящен богу Луга, назывался "Свадьба бога Луга".
Полный Дзен

Мабон (21 сентября) - Большой саббат. Пентакли, карты двора. Начало осени. Праздник окончания сбора урожая, который гарантировал безопасность и возможность торговли. В этот день кельты чествовали солнечного бога и богиню земли. Им в жертву приносились плоды нового урожая. После жертвоприношения устраивался общий пир. Праздник вина, время силы. Все красные растения считались пищей богов. На осеннее равноденствие из них изготовляются самые действенные амулеты (например, ожерелье из рябины).
Самайн (31 октября) - Малый саббат. Мечи, номерные карты. Начало года и зимы кельты отмечали праздником Самайна, надеясь умилостивить природу, уходящую в длительный период покоя, темноту и холод. В это время люди собирались в ритуальном центре для совершения церемонии смерти и возрождения. В священном месте горел главный костер, на котором сжигались приносимые дары. В ночь Самайна люди общались с существами из иного Мира. В эту ночь открывались небеса, и их обитатели выходили наружу. Обычно на Самайна девушки гадали о женихе.
Юл (Йоль) (21 декабря) - Большой саббат. Мечи, карты двора. Начало зимы. Обновление и возрождение, когда мы с мудростью и терпением ждем возвращения света. День солнцеворота. Поворот от тьмы к свету. В эти дни друиды предсказывали будущее и просто гадали. Друиды ходили с мешками, в которых хранились веточки с нанесенными на них знаками (руны) (журавлиный мешок). В этот день кельты наряжали зимнее дерево - ель, украшали его фруктами, орехами и ягодами.
Полный Дзен

Изображения на картах двора соотносятся с Большими саббатами (означающими промежуточные события), несут в себе символы и признаки, причисляемые к особенностям одного из четырех сезонов: Весна, Лето, Осень, Зима.
В отличие от Младших Арканов персонажи Старших Арканов освобождены от схем и ограничений традиционных Таро и сезоны с их участием выбраны с учетом характеры карты: Отшельник решил пройти сквозь метель, Правосудие возведено в ранг божества и разделяет два сезона, Влюбленные сочетаются браком на весеннем лугу, усеянном крошечными маргаритками, Суд сбрасывает с плеч меховой зимний плащ, который теперь больше не нужен, потому что приближается весна.
Арканы следуют за поворотом Колеса Года и за постоянным обновлением неизменного цикла жизни: за весной, летом, осенью, зимой и снова весной - рождением, расцветом, зрелостью, сворачиванием, смертью, покоем и неминуемым возрождением.


хороший интернет-магазин эзотерики и колод таро
http://sansara.com.ua/?partner=26


Сообщение отредактировал marimar31 - Понедельник, 06.06.2011, 01:33
 
marimar31 Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 15:41 | Сообщение # 5
знающий
Манускрипты: 416
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
итак начнем.ДУРАК

0 - Дурак. Прыжок в неизвестность. Тяга к приключениям, нарушение правил и табу, наивность, гений и безумие, экстравагантность.


хороший интернет-магазин эзотерики и колод таро
http://sansara.com.ua/?partner=26


Сообщение отредактировал marimar31 - Воскресенье, 05.06.2011, 15:58
 
Sova Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:21 | Сообщение # 6
новичок
Манускрипты: 3
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Я новенькая здесь, надеюсь можно вклиниться в обсуждение с вами.у меня недавно появилась эта колода. буквально сегодня. Сразу пошла в руки. и показала что будет работать со мной дружно.
шут, ну что тут скажешь...
прямо просится вниз в обрыв, или просто на колесе жизни прикатился в новый путь так сказать. и наблюдает за прошлым или будущем. не понятно точно что в нем присутствует, или наивность мальчика или опыт прошлого. но этот опыт его не тяготит а наоборот радует, перспективами на будущее. Ну это по моему мнению конечно.


Сообщение отредактировал Sova - Воскресенье, 05.06.2011, 20:48
 
Василина Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:51 | Сообщение # 7
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
marimar31, если не трудно, выдели, пожалуйста, праздники, а то теряется название в тексте, плиз...

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Тамила Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 21:59 | Сообщение # 8
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Девочки, Таро называется КОЛЕСО ГОДА. А у меня завтра - день рождения. Т.е. начинается персональный год. Наберусь наглости и попрошу вас сделать мне расклад на год. И обсуждение у вас будет и сразу практика.
Если скажете НЕТ - не обижусь. Но очень хочется! biggrin
 
marimar31 Дата: Понедельник, 06.06.2011, 00:22 | Сообщение # 9
знающий
Манускрипты: 416
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Тамила, конечно сделаю.тем более в день рождения!!! Тамила, приймите мои вам наилучшее пожелания!!!

хороший интернет-магазин эзотерики и колод таро
http://sansara.com.ua/?partner=26
 
marimar31 Дата: Понедельник, 06.06.2011, 00:24 | Сообщение # 10
знающий
Манускрипты: 416
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Василина, честно я не умею выделить sad если можна напиши в личку как это сделать или пусть модераторы исправят

хороший интернет-магазин эзотерики и колод таро
http://sansara.com.ua/?partner=26
 
marimar31 Дата: Понедельник, 06.06.2011, 00:48 | Сообщение # 11
знающий
Манускрипты: 416
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Sova, добро пожаловать!!! good

хороший интернет-магазин эзотерики и колод таро
http://sansara.com.ua/?partner=26
 
marimar31 Дата: Понедельник, 06.06.2011, 01:20 | Сообщение # 12
знающий
Манускрипты: 416
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Тамила, ваш расклад на год

Йоль : Зимнее Солнцестояние: три карты. Йоль – это время перерождения Солнца из глубин и тьмы Зимы, и поэтому эти три карты указывают на то, что произойдет в жизни квирента в течение этого года, какие новые начинания и проекты его ждут, внезапные рождения идей; чувства, а также аспекты личности.-сила.3 жезлов.2 жезлов
у вас появятся новые идеи и проекты которые вы будете осуществлять и при этом прилаживать большие усилия

Имболк: три карты. Имболк - это время первого вздрагивания земли из-под зимних снегов, и возрождения пламени жизни. Эти три карты указывают на то, что начнет расти в жизни квирента в предстоящем году, но не будет приносить свои плоды полностью в течение довольно продолжительного времени. То, что даст бутон, но не расцветет, это то, что на самой первой стадии создания.-9 жезлов.туз мечей.7 пентаклей
ваши новые проекты и идеи не так быстро будут осуществляться как бы вам хотелось бы.

Остара: День весеннего равноденствия: три карты. Это день весеннего равноденствия, так что это время баланса. Три карты указывают на то, что принесет в жизнь квирента некий баланс в течение предстоящего года, и удержит его в равновесии и движении к своей цели.-суд.жрица.дьявол
кардинальные перемены в вашей жизни произойдут.может быть открытие каких то тайн или ситуации которая переменит вашу жизнь.

Бельтайн: три карты. Бельтайн является первым днем Мая, это время сексуальности и страсти. Таким образом, три карты предсказывают пассий, которые вступят в игру с жизнью квирента в этом году, и как жизнь квирента будет расти в результате.-5 кубков.луна.4 кубков
обманутые надежды и мечты.разачарование в любви.может быть измена

Лита: Летнее солнцестояние: три карты. Лита, или Летнее солнцестояние - настало время, когда Солнце находится на пике, и наиболее высоко в небе. Таким образом, эти три карты указывают квиренту на его вершины в предстоящем году: это и проекты / мероприятия / идеи, которые достигнет квирент. Расклад может также указать лучшую часть года, достижения, и полное плодоношение планов в жизни квирента. Это квирент и его жизнь в лучшем свете.-9пентаклей.правосудие.8пентаклей.
приобретение чего то ценного и вознаграждение за ваши труды.может быть крупная покупка.

Ламмас: три карты. Так же известен как Лугнассад или праздник урожая, Ламмас является началом сбора урожая. Эти три карты показывают то, что будет приносить свои плоды в этом году в жизни квирента, но не будет полностью готово для сбора урожая. (Заметьте, это противоположное празднику Имболк, где задерживается цветение – противоположное в какой-то степени затянутому сбору урожаю)-10 пентаклей.принцесса пентаклей.принцесса мечей
вам предложат выгодный контракт или сделку и у вас будут на этот счет сомнения и будете все взвешивать

Мабон: Осеннее равноденствие: три карты. Мабон, противоположен Остаре, является праздником Урожая, а также временем баланса. Он представляет благословление и радость, и то, что будет в жизни квирента благодеянным в предстоящем году, и то, что принесет радость и повод для торжества.-император.маг.6 жезлов
вы добьетесь то чего вы задумаете и чего хотите и вас это принесет победу благодаря вашему усилию и активной работе

Самхайн: три карты. Традиционно, Самхайн представляет конец жатвы, когда кельты забивали свои стада. Таким образом, эти три карты показывают, что умрет в жизни квирента в этом году, чему будет положен конец, и что он или она отбросит из своей жизни. Это так же включает то, отчего квирент избавится ввиду утерянной необходимости.-3 кубков.6 кубков.король кубков
я боюсь предположить но может быть вы расстанетесь со своим мужем
либо вы забудете ваши воспоминания о прошлом

Благословение: три карты. Неплохой вариант для завершения расклада: узнать три благословения от трех карт. Эти карты могут представлять рекомендации для квирента, они могут указать, какими духовными аспектами должен руководствоваться квирент. -4 пентаклей.королева жезлов.6 пентаклей
вы должны найти некий баланс между тем что вы получаете из окружающего мира и тем что вы отдаете


хороший интернет-магазин эзотерики и колод таро
http://sansara.com.ua/?partner=26


Сообщение отредактировал marimar31 - Вторник, 07.06.2011, 00:22
 
Василина Дата: Понедельник, 06.06.2011, 01:20 | Сообщение # 13
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
marimar31, выдели слово или часть текста, а затем нажми самую крайнюю слева на панеле кнопку с буквой b и все, у тебя текст будет выделен тегами [/b] и вот таким - [b] ,увидишь

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Понедельник, 06.06.2011, 01:21
 
marimar31 Дата: Понедельник, 06.06.2011, 01:31 | Сообщение # 14
знающий
Манускрипты: 416
Сказали Спасибки: 7
Где сейчас: Где-то там
Василина, спасибо большое smile

хороший интернет-магазин эзотерики и колод таро
http://sansara.com.ua/?partner=26
 
Василина Дата: Понедельник, 06.06.2011, 08:28 | Сообщение # 15
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Дурак мне кажется бесшабашным ребенком, у которого отсутствует чувство самосохранения - катится внутри колеса чревато последствиями ( как обычный мальчишка, который залез внуть автомобильного колеса и катится с горы, а ведь может выпасть из него на ходу.... и будет больно...!). Отсутствие чувства самосохранения может привести куда угодно - такие люди обычно ходят по острию ножа, но это им и нравится. Для него не существует авторитетов - для него собственное "Я" на первом месте, для него важнее собственные ощущения мира. Но он ничего не боится, ему хочется адреналина. Для него не существует запретов - он живет по принципу "хочу и буду!". Он уверенно опирается на внутреннее основание колеса, которое символизирует мир. Он уверен в поддержке, он знает, что с ним ничего не случится, и у него есть поддержка в окружающем мире. Он силен своей наивностью, бесшабашностью. Он доволен, он счастлив в своем мире. Для него важен сам процесс, а не его результат. Горы символизируют какие-то препятствия, но они за спиной, и он просто на них не смотрит, а значит и не задумывается о будущем, он живет здесь и сейчас, одним днем. Небо светоголубого цвета - ничто не омрачает жизнь нашего Дурака.

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Понедельник, 06.06.2011, 08:32
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » таро колесо года (проработка колоды)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->