Суббота, 27.04.2024, 03:02Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" - Страница 8 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" (особенности этой колоды, ее отличие от Райдеровской)
Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ"
Taroma Дата: Суббота, 12.06.2010, 01:52 | Сообщение # 106
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ТУЗ КУБКОВ

Эра Водолея..........Райдер

ДВОЙКА КУБКОВ

Эра Водолея..........Райдер

Трактовка одинакова. Конечно, изобразительный ряд Эры Водолея мне нравится больше.

 
AnnAnas Дата: Суббота, 12.06.2010, 08:41 | Сообщение # 107
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Королева и Король Жезлов в Эре Водолея нарисованы возле огня, что сразу вызывает ассоциацию с хранителями домашнего очага.

Quote (Джана)
Трактовка одинакова. Конечно, изобразительный ряд Эры Водолея мне нравится больше.

Подписываюсь под каждым словом biggrin


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Taroma Дата: Суббота, 12.06.2010, 23:50 | Сообщение # 108
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ТРОЙКА КУБКОВ

Эра Водолея..........Райдер

Хорошая компания, праздник. Хотя по Эре Водолея мне кажется, что мужики не просто выпить собрались и посидеть, а что-то отметить. Может, победу любимой команды?

 
Taroma Дата: Понедельник, 14.06.2010, 03:26 | Сообщение # 109
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ЧЕТВЕРКА КУБКОВ

Эра Водолея..........Райдер

Если по Райдеровской 4 Кубков идут капризы и недовольство, то Водолеевская Четверка вызывает у меня другие ассоциации.
Во-первых, одиночество, ожидание. А во-вторых... мне кажется, что девушка магичит (в смысле тоскует по мужчине и пытается его приворожить). Еще думаю, что на событийном уровне карта может проигрываться как письмо (она же пишет).

 
Taroma Дата: Понедельник, 14.06.2010, 22:11 | Сообщение # 110
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ПЯТЕРКА КУБКОВ

Эра Водолея..........Райдер

По Райдеру идет боль разочарования, отчаяние, обида. В Водолее скорее идут грустные размышления о смысле жизни (отношений и т.д.) в плане того, а что дальше, и стоило ли вобще затевать это все. Вобщем 5 Кубков в Водолее это извечный вопрос: что делать и как дальше жить? Попытка утопить горе в вине.

 
AnnAnas Дата: Вторник, 15.06.2010, 14:07 | Сообщение # 111
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Ух ты, как я припозднилась)))

Quote (Джана)
ТРОЙКА КУБКОВ

Тут никаких различий, кроме изображения.

Quote (Джана)
ЧЕТВЕРКА КУБКОВ

Здесь и в значении есть разница. Вот у Райдера у меня эта карта показывала себя, как получение желаемого, но уже когда совсем не хочешь, когда тебе это не нужно. Хотел-хотел и перехотел или как переизбыток чего-либо. А у Водолея это чистой воды разочарование. Когда ожидал увидеть солнце, а это оказалась всего лишь свеча. Ожидал слона, а к тебе пришла моська, да ещё и тявкает не в тему.

Quote (Джана)
ПЯТЕРКА КУБКОВ

У Водолея изображение интересно тем, что ВСЕ кубки перед человеком, за спиной ничего нет. Человек вполнё чётко осознаёт, какие у него потери и что осталось и пытается удержать это оставшееся. Он как раз не тратит время на пустые кубки, он сосредоточился на полных.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Taroma Дата: Четверг, 17.06.2010, 05:05 | Сообщение # 112
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ШЕСТЕРКА КУБКОВ

Эра Водолея..........Райдер

Шестерка Кубков в любом случае - это карта апеллирующая ко времени. Только если в Райдере это счастливые воспоминания детства, то в Водолеевская Шестерка Кубков намекает на то, что время уже ушло... sad AnnAnas, как думаешь?

 
AnnAnas Дата: Четверг, 17.06.2010, 08:02 | Сообщение # 113
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Да, в райдере шестёрка Кубков, как какое-то светлое воспоминание о приятном, ностальгия такая и даже надежда, что может, всё ещё вернётся. А вот в Водолее всё не так. Нафталиновая какая-то карта, с привкусом горечи. Нарисованы не дети, а старая седая женщина и это резко меняет настроение карты. Старость ведь необратима, к сожалению. Грусть, тоска, но никакой надежды на хорошее не остаётся. Именно со старостью связаны такие ассоциации, как болезнь, смерть...
Вот такие нерадостные мысли навевает на меня эта карта. Она не светлая и не оставляет надежды.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Ludochek Дата: Четверг, 17.06.2010, 10:24 | Сообщение # 114
всезнающий
Манускрипты: 584
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
Quote (AnnAnas)
Грусть, тоска, но никакой надежды на хорошее не остаётся. Именно со старостью связаны такие ассоциации, как болезнь, смерть... Вот такие нерадостные мысли навевает на меня эта карта. Она не светлая и не оставляет надежды.

но почему же, мне кажется женщина в возрасте сидит, и вспоминает о своей жизни, о хороших , приятных моментах, которые у нее были в прошлом, возможно даже вспоминает свою старую любовь...В основном эта карта относится к воспоминаниям!!!! angel


 
Vanil Дата: Четверг, 17.06.2010, 21:48 | Сообщение # 115
новичок
Манускрипты: 6
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Приветствую вас, девушки. Скажу пару слов.
Синий, как цвет платья, означает мыслить, а также мудрость, бесспристрастность, холодность, спокойствие. Она уверенно сидит в своем кресле, пальцы переплетены и лежат на коленях. Значит с ней легко договориться. Сердце открыто для общения. Ее мудрость безгранична. Она не тоскует, а скорее отдыхает.
За спиной кубки с живыми цветами. Фон зелень (гармония) и пастельные переливы. Никаких страхов и переживаний. Воспоминания живы и доставляют радость. Причем три уровня. На первом кубки вроде бы пусты, но думаю там посажены семена, на второй - средней - полке ростки, а на третьей цветы во всей красе. Короче, есть о чем вспомнить.
Кресло стоит на шахматной дорожке. Вся жизнь - игра.
Эта карта мудрости и созерцания.
Ну так я вижу.


Сообщение отредактировал Vanil - Четверг, 17.06.2010, 22:26
 
Taroma Дата: Пятница, 18.06.2010, 01:14 | Сообщение # 116
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
СЕМЕРКА КУБКОВ

Эра Водолея..........Райдер

Фантазии, иллюзии, мечты, витать в облаках. Значение одно и то же.

 
AnnAnas Дата: Пятница, 18.06.2010, 11:54 | Сообщение # 117
Постигающий знания
Манускрипты: 207
Сказали Спасибки: 2
Где сейчас: Где-то там
Да, так и есть. Прожектёрство всякое, человек вечно выдумывает что-то нереальное и тратит на это своё и чужое время, деньги и силы.
Ещё на практике эта карта почти в любой колоде часто показывает на наличие одурманенности транквилизаторами. Не тяжёлыми наркотиками, а барбитуратами какими-нибудь. Бывает как совет принять успокоительное.


Если у вас украли кошелёк, поблагодарите Бога за то, что он взял деньгами.
 
Taroma Дата: Суббота, 19.06.2010, 03:55 | Сообщение # 118
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ВОСЬМЕРКА КУБКОВ

Эра Водолея..........Райдер

В классике Райдера Восьмерка Кубков - это уход с тяжелым сердцем. А в Водолеевской интерпретации это скорее раздумья - уйти или остаться? Что выбрать? Женщина находится в замешательстве и не знает, что делать ей.

 
Taroma Дата: Суббота, 19.06.2010, 20:31 | Сообщение # 119
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ДЕВЯТКА КУБКОВ

Эра Водолея..........Райдер

Вобще я 9 Кубков трактую обычно, как свидание. Потому что у меня на Шарман-Кассели вот такая картинка:

В Райдере 9 Кубков это скорее - полная чаша, материальное благополучие, довольство, достаток. А вот в Водолее очень похоже на долгожданное свидание, потому что это возвращение домой.

 
Julija Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 19:47 | Сообщение # 120
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Quote (Джана)
ШЕСТЕРКА КУБКОВ
можно ещё сказать по этой карте ,что человек стремиться сделать ,чтобы выглядело все чинно ,благородно ,все ,как у людей .и совершенно не заботится о том ,что человек будет при этом чувствовать .
8 кубков
Quote (Джана)
Что выбрать? Женщина находится в замешательстве и не знает, что делать ей.
бывает и состояние - эмоциональной опустошенности , запутанности -не осталось иллюзий , но что дальше -вопрос .
Quote (Джана)
ДЕВЯТКА КУБКОВ

у райдера -хорошее настроение , застолье ,а у Водолея -человек предвкушает радость встречи .


 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" (особенности этой колоды, ее отличие от Райдеровской)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->