Вторник, 23.04.2024, 14:55Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" (особенности этой колоды, ее отличие от Райдеровской)
Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ"
Taroma Дата: Среда, 21.04.2010, 06:24 | Сообщение # 1
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Приобрела вчера эту симпатичную колоду. Галерею вы можете посмотреть ТУТ>>>.
В целом колода сделана на основе классики. Но... есть ряд отличий от Райдеровской классики. И именно об этих отличиях хотелось бы и поговорить.

Буду выкладывать не все карты, а только те карты, которые считаю имеют другую расстановку акцентов в отличие от классической Райдеровской трактовки.

Всех, у кого есть эта дружелюбная и симпатичная колода, приглашаю к обсуждению!

 
Taroma Дата: Среда, 21.04.2010, 06:26 | Сообщение # 2
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ШУТ

Эра Водолея..........Райдер

Хочу заметить, что в Водолее шут не падает в пропасть. Он начинает новый путь, полный энтузиазма, но безрассудства я здесь не вижу. Авантюризм - пожалуй, но эгоизма, самолюбования, как в Райдере - нет. Райдеровский Шут не видит ничего перед собой. Облака носом царапает! Возможно, Шут из Эры Водолея даже знает, куда он идет! Т.е. у него есть конечная цель, это не движение абы куда! Конечно в этой карте (по Эре Водолея) я вижу некоторые риски. Новое дело - это всегда риск. Но Водолеевский Шут рискует, а Райдеровский совершает ошибку по собственной глупости (неосмотрительности).

 
Олеся Дата: Среда, 21.04.2010, 08:49 | Сообщение # 3
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Джана, тоже хочу приобрести ее, но пока в том магазине через интернет, с которым я уже давно работаю ее нет.

Мне тоже кажется что в отличии от классики, здесь Шут не дурак, а странствующий путник.

 
Счастливая Дата: Среда, 21.04.2010, 13:25 | Сообщение # 4
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
У меня есть. Но лежит без дела. Не могу с ней в контакт войти.
Джана, может потом будешь по ней какие-нибудь задания давать,тогда я
подключусь.
А Шут тут симпатичный. Мне нравится. biggrin


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Лирика Дата: Среда, 21.04.2010, 17:39 | Сообщение # 5
знающий
Манускрипты: 400
Сказали Спасибки: 12
Где сейчас: Где-то там
Вот мне эта колода тоже симпатична, купить негде, вот думаю может распечатать, девочки, у кого есть эта колода, какие её размеры вообще? wink
 
Taroma Дата: Среда, 21.04.2010, 21:05 | Сообщение # 6
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Лирика, она небольшая. 108х64 мм. Но печатать можно ее любых размеров, как тебе будет удобнее.
 
Julija Дата: Среда, 21.04.2010, 21:13 | Сообщение # 7
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Quote (Джана)
Возможно, Шут из Эры Водолея даже знает, куда он идет!
но кроме этого он видит жизнь вокруг себя ,наслаждается жизнью ,верит в нее - ему нравится дорога .
Quote (Джана)
Райдеровский Шут не видит ничего перед собой.
да это правда - я -эгоист и все для меня в этой жизни . wacko


 
Taroma Дата: Среда, 21.04.2010, 21:14 | Сообщение # 8
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
МАГ

Эра Водолея..........Райдер

В Эре Водолея акцент больше идет на волшебство, на какие-то действительно необычные вещи и способности. В то время как в Райдере Маг может оказаться просто ловким фокусником, умело отвлекающим внимание публики. Кстати про публику. В Райдере Маг склонен к демонстративности. Посмотрите, какой на на колоде Нью Вижн. (Нью Вижн - это Райдеровская колода, показывающая другой взгляд на классический сюжет, так сказать вид со спины, т.е. то, что не видно на классике). Однако, в Эре Водолея Маг работает на на публику, а делает дело. Он действительно "магичит"! good

 
Julija Дата: Среда, 21.04.2010, 21:22 | Сообщение # 9
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
В Эре Водолея- и природа помогает Магу - на заднем плане разгул стихий ,т. е он действительно делает важные дела . у Райдера природа благопряитно относится к его занятиям ,но толк будет при условии , что Маг задействует все стихии -мечи, кубки ,монеты и посохи .

 
Лирика Дата: Среда, 21.04.2010, 21:25 | Сообщение # 10
знающий
Манускрипты: 400
Сказали Спасибки: 12
Где сейчас: Где-то там
Джана, Ок, понятно! Спасибо! Я нашла где купить, но ведь натура человеческая...ну прям нечеловеческая, заказала в интернет магазине у нас аж две колоды и ещё книгу. Вот следующими колодами будут ЭТА+ Таро Гномов + Золотое Таро ...(муж из дома выгонит нафик smile , он и так ворчит, что от меня одни убытки!)
 
Taroma Дата: Среда, 21.04.2010, 22:22 | Сообщение # 11
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Лирика, начинать все-таки нужно с Райдера. Райдер у тебя, я надеюсь, есть? Пусть это колода не такая красивая, но это база. Знать ее нужно как Отче наш. Это классика. Все остальные колоды в большей или меньшей степени на нее ориентированы. Без четкого понимания и осознания Райдера как базы, знания в области Таро будут не систематизированными и разрозненными.
Купи обязательно Райдера!
 
Наденька Дата: Среда, 21.04.2010, 23:38 | Сообщение # 12
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Джана, очень рада, что у тебя появилась эта колода!
Присоеденюсь к обсуждению.
Шут- человек идет по жизни легко, он в своем пути, он знает куда идет. Шут получает массу положительных эмоций и радости, от процесса своего путешествия. Он полностью в нем. По пути сдедования, он получает ценный жизненный опыт и складывает его в свою катомку. Поэтому, у него за плечами кое что есть. Смотри пейзаж- ему сама природа помагает, он дитя природы, поэтому прост и добродушен.

Маг- специалист и мастер, не фокусник, не ловкач- а мастер, специалист. Мало того, это лидер, который достигает своих целей-четко, просто быстро и умело. Насчет манипуляции, она есть безусловно, но я бы сказала что тут манипулирование целями и идеями, событиями и стихиями. Это человек способен получить то, что желает. Умеет управлять собой, умеет делать для себя благоприятые условия, либо менять ситуации.


 
Taroma Дата: Среда, 21.04.2010, 23:46 | Сообщение # 13
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
ЖРИЦА

Эра Водолея..........Райдер

Принципиальных различий не вижу. Разве что в Жрице Водолеевской явно прослеживается больше "лунных" мотивов. Она как-то эмоциональнее.

 
Счастливая Дата: Среда, 21.04.2010, 23:48 | Сообщение # 14
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Джана. Таро Эры Водолея как раз рассчитана для новичков.
Это первая колода, которая появилась на российском рынке.
Вот информация о ней:
Привлекательная и отзывчивая колода Таро Эры Водолея была создана российской художницей Мариной Болгарчук и отпечатана на старейшей питерской типографии - Комбинате цветной печати, занимавшейся печатью карт с дореволюционного периода и обладающей классическими традициями печати гадальных карт. Колода Таро Эры Водолея отличается превосходным качеством печати, вырубкой и шлифовкой кромок колоды. Данная колода является прекрасным представителем Российских Таро на мировом рынке гадальных карт Таро. 79 карт колоды содержатся в пластиковом футляре, формат карт 65мм х110 мм, снабжены инструкцией.

Название колоды связано с тем, что Человечество входит в астрологическую эпоху Эры Водолея в третьем тысячелетии. Эра Водолея сочетает реалии прошлого, прозаичность настоящего и надежды будущего. При этом Водолей позволяет человечеству уходить от страданий, дает свободу духа, выявляет индивидуальность и самобытность наций и народностей. Однако в то же время Водолей заставляет обдумывать поступки, нести за них ответственность, ценить жизнь людей и проявлять высокий гуманизм. Водолей является высокоинтеллектуальным знаком, знаком духовной свободы и разума, ясности мышления и чистоты помыслов. При этом Водолею присуще развитие интуиции и связи с Космосом, что позволяет проникать в глубины сознаний, опираясь на макро- и микрокосмос, проникать в суть происходящих явлений, объясняя и х происхождение с точки зрения рационального мышления. Эпоха Водолея объединяет в себе науку, религию и искусство, позволяя воссоздать наиболее точную и целостную картину Вселенной. Данный симбиоз трех источников знания нисколько не принижает каждый из них, не позволяет угнетать один другого, а наоборот, исключает подавление науки религией и обратно, утверждает, что религия и наука являются двумя сторонами знаний, всеобъемлющим способом познания Мира, Вселенной, Космоса. Эти стороны познания являются чувственным, интуитивным и логическим путем обладания сути и мировоззрения третьего тысячелетия.

Старшие и младшие Арканы карт иллюстрированы самобытной тематикой, отличной от традиционных Таро Уайта. При этом старшие Арканы наследуют классические дореволюционные каноны русского и французского классицизма гадальных карт Таро, оккультных традиций и дополнены необычными фантазиями художника. Каждая карта имеет подпись в виде старинного свитка, где перечислено название карты на английском, французском и русском языках.

Универсальная, очень общительная колода Таро. Изображения, на первый взгляд кажущиеся примитивными, при ближайшем рассмотрении, становятся реальными.

http://arcana.ru/age-of-aquarian.html

Я вообще начала изучение таро с колоды Кроули. Это считается самая
сложная колода. Про колоду Райдера я даже не знала в то время.
А Эру Водолея не покупали, ее считали почему-то детской и несерьезной.
Но многие тарологи ее очень полюбили и считают самой предсказательной.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Тамила Дата: Четверг, 22.04.2010, 00:15 | Сообщение # 15
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Quote (Джана)
Лирика, она небольшая. 108х64 мм. Но печатать можно ее любых размеров, как тебе будет удобнее.

Согласна, что размер карт должен быть таким, как удобно гадалке. Почему-то сложилось убеждение, что Таро обязательно должны быть большими. А я, например, привыкла к маленьким картам, так, чтобы в руке удобно лежали. Я их так лучше чувствую. Эту колоду я видела, мне понравились тогда рисунки.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "ЭРЫ ВОДОЛЕЯ" (особенности этой колоды, ее отличие от Райдеровской)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->