Пятница, 26.04.2024, 19:52Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Первая встреча 26 января 2013 года - Страница 3 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ягодка  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Тематичесике встречи онлайн » Первая встреча 26 января 2013 года (в кругу единомышленников)
Первая встреча 26 января 2013 года
Тамила Дата: Суббота, 26.01.2013, 23:41 | Сообщение # 31
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Ягодка)
Вот про эту практику слышала давно, но вот сколько не применяла, вызывала она во мне некий протест, т.к. не могу я повесить свою проблему на природу например, у меня были такие мысли, коли я создала эту проблему, я ее должна сама переработать, а природа и так страдает от нас, а тут я еще. Мне еще рассказывали как головную или другую боль наматывали например на колесо другой машины или на фонарный столб, вот это вообще мне никак не шло.

Вот именно поэтому очень важно в конце обернуться к деревьям, попросить прощения, объяснить, что нет стремления причинить им зло, и обязательно сжечь нить. Если бы это не было написано, я бы не стала делать, потому что тоже уверена, что, скидывая проблему на кого-то/чего-то мы ее не решаем, а ЭТО заражаем своей проблемой.
 
Женя Дата: Понедельник, 28.01.2013, 17:45 | Сообщение # 32
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
ДЕВОЧКИ! НАКОНЕЦ-ТО Я ДОБРАЛАСЬ!!!(с работой)))
У нас все еше инет тот же...жду подключения другого.
Цитата (Счастливая)
Хорошо бы чаще проводить такие встречи. Это полезно и интересно.
-Я ТОЖЕ ЗА!!!!
Цитата (Сливочка)
4. Использование слов в уменьшительно ласкательной форме . И вообще обращение к людям в этой форме. Это не совсем уместно, если собираешься заниматься этим серьезно и профессионально.
-Мне это никак даже впечатлениея не сделало,ни мешает.Тем более,мы здесь давно вместе,так что близость и такая форма мне точь в точь))))
Оля!Мне понравилось очень!Давай продолжим!
Так правда-коллективно лучше получается!Я так почувствовала!Точно!Насчет практик-мне все знакомо и работала.Просто продолжу!
 
Ягодка Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 17:20 | Сообщение # 33
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Дорогие друзья, решила выложить печатный вариант нашей первой встречи онлайн. О чем я говорила и что обсуждали.


На встрече мы говорили о том, как же выйти из депрессии и начать жить осознанно.

Для начала давайте рассмотрим, что же такие депрессия и какие события приводят человека к этому состоянию. Определение из википедии, депрессия — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость, нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Иными словами, это состояние когда человек видит мир в темных тонах, когда на каждом шагу возникают проблемы, которые давят и загоняют человека в угол. Человек уже не живет, а выживает, вылезая из одной проблемы и тут же влезая в другую. Преобладают негативные эмоции и суждения, человек ощущает прессинг жизни, опускает руки и уже не верит в то, что из любой ситуации есть минимум 2 выхода и один из них обязательно положительный.
Чаще всего человек впадает в депрессию из-за череды возникающих проблем.

Давайте рассмотрим, как же рождается проблема.
Например, происходит ситуация, которая затрагивает уязвимые места в сознании и подсознании человека -> в результате рождается целый спектр не очень радужных эмоций, обид и прошлых негативных опытов –> человек сам не замечая того начинает погружаться в водоворот событий, связанных с данной ситуацией –> и сам не замечает того как данная ситуация + волна эмоций засасывают, как пылесос, его все глубже и глубже –> в результате человек оказывается внутри ситуации и смотрит на происходящие события сквозь пелену эмоций, которые искажают его взгляд и склоняют человека делать не совсем верные выводы и поступки.

Человек на волне эмоций оказывается как бы внутри банки с мутной, а порой и «грязной» водой. Для него эта банка кажется огромным болотом. В таком положении происходящие в мире вещи кажутся совсем не красочными, а болото засасывает и тем самым ограничивает его выход. В итоге рождается большая проблема, которая кажется огромным препятствием, перешагнуть через которое очень и очень трудно. Этот процесс может длиться буквально несколько минут, а затягивает на долгое время. Человек начинает сопротивляться и совершать попытки выползти из этой «банки с мутной водой», но снова падает на дно, теряя все больше и больше сил.

Как же выйти из этого болота с наименьшей затратой энергии?! Сменить фокус зрения и перестать плыть на волне эмоций. Сказать проще, чем сделать, но надо постараться. Нужно, прежде всего, остановиться и без предвзятого отношения постараться взглянуть на ситуацию как бы со стороны, т.е. как будто этот все произошло не с вами, а с другим человеком.

Взгляд со стороны порой бывает гораздо шире, не окрашен внутренними эмоциями, которые не искажают видение ситуации, что очень и очень важно. В этом состоянии очень часто приходит понимание того почему произошла данная ситуация, какие внутренние струны она задела и что стало спусковым механизмом, вогнавшим человека в проблему. Вот это уже взгляд на ситуацию извне. Когда человек осознает слабые стороны, отслеживает механизм и просто принимает ситуацию как подарок Вселенной. Вот именно в такие моменты раздутый слон превращается в муху и ситуация уже не кажется такой обреченной и страшной. Нет эмоций – нет проблемы. У человека нет страха того, что он не сможет сам найти выход.

Вот мы кратко рассмотрели, что значит находиться «внутри» и «вовне» ситуации и как же рождается проблема. Ведь даже само слово «проблема» уже рождает в человеке ряд неприятных ощущений, завязанных на эмоциях, страхе и сомнении в собственных силах.

Прежде всего, стоит просто осознать и признать то, что у каждого человека есть своя программа развития. Хоть мы и живет на одной планете, но реальность у каждого своя и она индивидуальна. Реальность каждого человека зависит от степени его развития, ведь на все вещи и события каждый человек смотрит сквозь призму своего сознания и мировосприятия. Поэтому реальности разных людей могут совпадать, т.е. такие люди находятся примерно на одном уровне развития или где-то рядом, а могут вообще не совпадать и мы не понимаем логику и поступки таких людей. Здесь очень важно научиться принимать людей и позволять им совершать те поступки, которые они хотят совершить. Вот когда человек принимает поступок и выбор другого человека, тогда не происходит эмоционально взрыва и возмущения, типа да как же он мог со мной так поступить и т.д.

Принимая выбор человека мы автоматом принимаем и ситуацию, которая произошла с этим человеком, а принимая ситуацию мы уже не испытываем негативные эмоции и, что самое важное, мы начинаем видеть подсказки того, как решить данную ситуацию от Вселенной. Очень важно понимать и сознавать, что мы не одни и Вселенная всегда посылает нам решения любых проблем, главное научится видеть эти подсказки. Но когда мы внутри проблемы, мы закрыты пеленой эмоций от всех и вся, а когда мы вовне, то открыты и готовы отпустить, а значит решить проблему.

Часто бывает так, когда человек находит в себе силы и меняет фокус зрения, то буквально на следующий день проблема уже сама собой решается. Главное всегда знать, что у медали минимум 2 стороны.

Еще одним из важных моментов является то, что для каждого человека важно всегда находиться в состоянии «Здесь и Сейчас». Это значит жить в настоящем моменте.

Большинство людей любит улетать мыслями в прошлое, живя при этом в настоящем, а голова забита самокопанием в прошлых событиях или люди очень любят улетать в свое нарисованное воображением будущее, ведь там, в будущем хорошо и мило, а в настоящем тоска и серость. Но важно знать и понимать, что наше будущее мы творим в настоящем, делая каждый день те или иные выборы. Когда телом человек в настоящем, а мыслями в будущем, то он теряет ориентацию, связь с миром и, как следствие, делает не самые лучшие выборы, попадая под влияние эмоций и обид из прошлого.

Так же важно понимать, что эмоции высвечивают наиболее уязвимые места в человеке.Эмоции показывают, на что стоит обратить внимание, это очень важно для целостности человека, ведь если есть слабые места, значит внутри нет полной гармонии и есть различные блоки, приязки и страхи. Эмоции помогают осознать, где сокрыты наши старые программки, которые мы не замечали до этого но, тем не менее, они каждый день влияют на наши выборы.

Теперь подведем итоги того, как же не впадать в состояние безысходности и депрессии:

- Прежде всего осознать то, что все проблемы привлекаем и рождаем мы сами. В любой проблеме есть наша вина. Тем самым именно мы сами вовлекаем себя в состояние депрессии.

- Надо постараться сменить фокус зрения на проблему. Важно помнить, что у проблемы всегда есть другая (светлая) сторона. Меняя фокус зрения, мы автоматом выходим из проблемы и видим ее решение.

- Именно мы определяем наше отношение к проблеме и решаем, как на нее смотреть изнутри или снаружи.

- Уделить внимание иначать отслеживать наши эмоции, откуда они рождаются и какие опыты из прошлого заложили в нас эти эмоции. Важно научиться сохранять «трезвый» взгляд на события. В последствие тренировок этот процесс можно поставить на автомат.

- Так же важно понимать, что путь устранение депрессии – это гармонизация себя изнутри. Всегда помним, что внешнее это отражение внутреннего. Нет гармонии внутри, не стоит ждать ее от внешнего мира.

- Стоит просто начать совершать действия и начать работать над собой, устраняя блоки и зажимы, которые мешают гармоничному течению энергии внутри нас. Способов работы над собой есть много, надо лишь начать применять их в жизни не от случая к случаю, а постоянно.

- Не менее важно всегда находиться в состоянии «Здесь и Сейчас». Данное состояние не позволяет нам улетать в прошлое или будущее, а так же в этом состоянии у нас меньше всего появляются эмоции.

- Ну и самое главное знать, что проблемы нам даются не просто так. Проблемы – это знаки Вселенной о том, что в данный момент наше внимание, мысли или поступки направлены не в ту сторону. Важно помнить, что у Вселенной нет цели нас наказать, у Вселенной есть цель направить нас по лучшему из вариантов развития жизни, который наиболее благоприятен для нас. Главное видеть и понимать знаки Вселенной!

На встрече так же были даны 3 простые упражнения для восстановления целостности нашей энергосистемы, которые я выложу в закрытый раздел. Получить доступ к разделу может каждый желающий, после того как оставит здесь свои комментарии и напишет в мне в личную почту заявку на получение пароля. Участникам встречи достаточно просто оставить заявку на получение пароля.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:02 | Сообщение # 34
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, Так,пишу о себе,так как я на эту часть чуть опоздала.Депрессии это мое давно.И я как-то справлялась с ними,боролась....Жизнь мне предоставила эти уроки.....трудные Очень для меня....
Вот эту депрессию,в которой впала осенью-самая глубокая....потеряла все....незачем сватится,ни от кого помощи не ждать(так как я понимаю,что это только мое)....дошла до того,что ВСЕ для меня потеряло смысла,семья,дети,даже они уже меня не держали....жить потеряло смысла....просто сдалась.Окончательно....
Конечно к врачу и таблетками....но я это делала не раз и понимала что мне надо работать.Сама психолог со ной стала работать и давать советы как через это пройти,что в себе поменять и как посмотреть на вещи или реагировать в ситуациях.Я ей благодарна очень.При этом,я ей рассказывала и раньше и о форуме и о своей работой-вот говорю ей-видишь-тыс точки зрения своей науки говоришь мне то же самое,что девочки,на форуме....с которыми работаем...
На этот раз решила тверде что не пройдет.конечно было нужно время,чтоб чуть восстановится и потом занялась усердно работой(не то,что до того не работала)Могу сказать одно-это мне Очень помогло!И выти из депрессии и из ситуацию вобще.Конечно,мне еще дорабатывать,но просто был такой переломный момент,такая точка,черта,которую а потавила и перешагнула.
И не намерена туда возвращатся....
Сама вижу перемены в себе,но еще раз говорю,буду работать еще и еще.
Спасибо еще раз всем ,кто мне помогали и поддерживали!!!
Без вас мне было бы на много труднее и.....неизвестно каков был бы результат.....

 
Ягодка Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:17 | Сообщение # 35
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Женя, порой человеку стоит дойти до той самой крайней черты, чтобы наконец-то трезво взглянуть на все, увидеть и осознать в каком положении на саомом деле находится он сейчас. Потому, что часто при возникновении ситуаиций мы склонны строить иллюзии или просто пассивно верить, что без нашего осознания все саом собой как-нибудь разрулится. На самом же деле, только мы сами можем все разрулить, осознав где же мы находимся на саомом деле, а не в наших мечтах.


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:19 | Сообщение # 36
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Ягодка)
только мы сами можем все разрулить, осознав где же мы находимся на саомом деле, а не в наших мечтах.
Лучше не сказать!
 
елка Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:34 | Сообщение # 37
Постигающий знания
Манускрипты: 214
Сказали Спасибки: 3
Где сейчас: Где-то там
Ягодка! Я слишком поздно узнала про такую связь, а былобы интересно побывать,а можно про это где-то прочитать? В следующий раз обязательно приму участие, только как узнать про следующий раз?
 
елка Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:39 | Сообщение # 38
Постигающий знания
Манускрипты: 214
Сказали Спасибки: 3
Где сейчас: Где-то там
С компьютером еще не очень могу, поэтому сразу не могу найти нужное. Извените,Я все нашла,спасибо!! Очень интересно и поучительно. Я просто очень счастлива,что повстречала Ваш сайт. Как есть свободное время стараюсь прочитать что-то новое, попробовать на себе.
 
Ягодка Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:57 | Сообщение # 39
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
елка, Благодарю вас за то, что нашли время и прочитали текст! О нашей следующей встерече вы можете узнать просматривая пару раз в неделю данный раздел. Если что, я вам дополнительно собщу в личку wink


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Иринка Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:03 | Сообщение # 40
всезнающий
Манускрипты: 530
Сказали Спасибки: 114
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, огромное спасибо, что выложила текст встречи. Поскольку форс-мажоро мне помешал полноценно быть на ней, то это замечательная возможность вновь вернутся к тому вопросу, который меня интересует. Большое тебе спасибо и жду дальнейших встреч
 
Ягодка Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:13 | Сообщение # 41
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Иринка, благодарю за отзыв! надеюсь, что некоторые ситуации в своей жизни ты начнешь улавливать и вспоимнать нашу встречу wink


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Иринка Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:15 | Сообщение # 42
всезнающий
Манускрипты: 530
Сказали Спасибки: 114
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, конечно! Ты своим проектом добавила еще одну грань в моем восприятии!!! wink
 
Тамила Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:18 | Сообщение # 43
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, если я правильно запомнила, то следующая встреча будет через две недели после первой, т.е. 9 февраля? будет? Если да, то я с радостью поучаствую. А вот потом меня не будет три выходных подряд.
 
Ягодка Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:31 | Сообщение # 44
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Тамила, да, вы все правильно поняли biggrin
только я не решила еще какую тему поднять, завтра открою новую тему и попрошу девочек написать в какой области есть потребность получить информацию, но думается мне, что поговорить надо по поводу того как работать с энергиями и прорабатывать убеждения, вот что-то типа этого



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Тамила Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 23:09 | Сообщение # 45
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Ягодка)
но думается мне, что поговорить надо по поводу того как работать с энергиями

Тогда будет день вопросов и ответов, потому что тема интересная, но у каждой уже и свой опыт есть и свои вопросы в рамках этого опыта.
Цитата (Ягодка)
и прорабатывать убеждения

Может быть.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Тематичесике встречи онлайн » Первая встреча 26 января 2013 года (в кругу единомышленников)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->