Суббота, 18.05.2024, 21:36Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Вопросы и ответы для начинающих. - Страница 11 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Вопросы и ответы для начинающих. (Таро в вопросах и ответах)
Вопросы и ответы для начинающих.
Наденька Дата: Вторник, 11.08.2009, 03:28 | Сообщение # 1
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Приветствую! Меня зовут Надежда. Я буду вести эту тему.

Тема будет освещать вопросы по началу обучения системе предсказания Таро и конкретно колоде Райдера-Уэйта. Она спецально предназначена для начинающих.
Я хочу, прежде всего помочь вам начать.

Тема будет состоять из вопросов и ответов, с которыми чаще всего я встречалась в практике.

Просьба, внимательно ознакомиться вопросами и ответами.
В случаи, если не будет найдет ответ по Вашему вопросу, милости прошу оставлять здесь мне вопрос, я буду на них отвечать.

Бывать я здесь буду вечерами или ночью.

И так, приступим.


 
_Arianna_ Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:39 | Сообщение # 151
Постигающий знания
Манускрипты: 244
Сказали Спасибки: 9
Где сейчас: Где-то там
Девочки, а как вы храните свои колоды???И вытаскиваете ли вы их из упаковки,перед тем как положить их в мешочек и шкатулку??
 
Magda Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 00:52 | Сообщение # 152
мастер
Манускрипты: 1149
Сказали Спасибки: 57
Где сейчас: Где-то там
_Arianna_, Лично я из этого культа не делаю, стараюсь просто класть на одно и тоже место, но в крайнем случае не на виду. Главное спрятать от ока мужа и ручек детишек, ну и конечно от "чужого". И родная коробочка для них это лоно матери))) Пробовала класть в шкатулку из дерева, положила в неё все колоды что у меня имеются...на утро их как перемешали..ни слова сказать не могли...по этому поводу даже вот вопрос подняла))) Хранить каждую в отдельной шкатулки не практично.
Но вот что заметила, если разложу их и отложу на денёк-другой они становятся как новенькие, мягенькие, добренькие и главное правдивые!
 
_Arianna_ Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 01:09 | Сообщение # 153
Постигающий знания
Манускрипты: 244
Сказали Спасибки: 9
Где сейчас: Где-то там
Magda, У меня мои колоды лежать в мешочках, и в одной шкатулке из бамбука.Дети когда я беру шкатулку сразу уходят.Они знают что Таро это не просто карты.Дочка 7лет называет их волшебными картами, и спрашивает когда я научу её гадать.Колод у меня 3- Райдер. Кроули и Папюс.Но я Папюсом не пользуюсь.А ещё и Ленорман к ним затесался.Но самое главное что лежат они у меня в определённом порядке
 
Magda Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 01:34 | Сообщение # 154
мастер
Манускрипты: 1149
Сказали Спасибки: 57
Где сейчас: Где-то там
_Arianna_, Ты (можно на ты?) всегда раскладываешь их после "работы" по-порядку? Каждую колоду по-порядку разбираешь? И все в одной шкатулке? surprised
А мои пошли на конфликт...может не между собой а со шкатулкой))))))))))))
 
Женя Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 02:58 | Сообщение # 155
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Magda)
всегда раскладываешь их после "работы" по-порядку?
-я лично-нет-только когда отдыхают.Иначе,жутко нравятся шкатулки,но не"обычные"))))для них-красивые-а это не дешево))))так,что пока все колоды у меня в шкафу-рядом со спальни-где сплю я)))-этот шкаф мой-никто там не трогает. cool Колоды работают,но они просто рядом,да и всегда бок обок не ставлю)))-никогда не конфликтовали) cool
 
_Arianna_ Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:32 | Сообщение # 156
Постигающий знания
Манускрипты: 244
Сказали Спасибки: 9
Где сейчас: Где-то там
Magda, я их после того как с ними пообщаюсь аккуратно кладу их в мешочек.И по порядку.Они у меня не конфликтуют, и домик им нравится нравится smile
 
_Arianna_ Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 13:39 | Сообщение # 157
Постигающий знания
Манускрипты: 244
Сказали Спасибки: 9
Где сейчас: Где-то там
Женя, они тоже у меня стоят в трюмо в моей комнате.Иногда я их кладу себе под подушку и тогда у меня начинаются видения или предчувствия той или иной ситуации.Я тут на досуге смотрела чёрный гремуар, так потом всю ночь кошмары мучали)))
 
Magda Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 16:17 | Сообщение # 158
мастер
Манускрипты: 1149
Сказали Спасибки: 57
Где сейчас: Где-то там
Я как то на ночь ложилась и попросила:"Пусть присниться мне мой ангел-хранитель! " Так приснился знаете кто??? ИМПЕРАТОР!!!! Именно как из картинки колоды Райдера!)))

Сообщение отредактировал Magda - Воскресенье, 07.11.2010, 16:18
 
_Arianna_ Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 17:06 | Сообщение # 159
Постигающий знания
Манускрипты: 244
Сказали Спасибки: 9
Где сейчас: Где-то там
Magda, я так не пробовала,но это очень интересно
 
Magda Дата: Суббота, 19.03.2011, 02:13 | Сообщение # 160
мастер
Манускрипты: 1149
Сказали Спасибки: 57
Где сейчас: Где-то там
Девчонки, подскажите пожалуйста. Говорят ли таро сочетаниями??? Сама обратила на это внимание, когда приобрела Ленорман. Сначала рассматривала каждую карту в отдельности, но вскоре поняла, что Ленорман "говорит" сочетаниями. Вот только когда я поняла, что в таро я рассматриваю карты каждую по отдельности, как картинки одного сценария. Которые говорят одна за одной по очереди, а не вместе. Как бы складывая нить. У вас так же?? Как вы рассматриваете ?? Или я не правильно толкую карты таро?
 
Василина Дата: Суббота, 19.03.2011, 10:54 | Сообщение # 161
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Magda, все правильно, они говорят сочетаниями, но сначало нужно научиться читать их по одной, а затем переходить к чтению сочетаний, я имею в виду - в раскладе, все практически так же как и в Ленорман. В некотрых раскладах рассказ вообще строится на сочетаниях, например, Игра в дурака, когда рассматривается не полное значение карты, а ее часть, вторая карта как бы продолжает первую и т.д.

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Суббота, 19.03.2011, 10:56
 
Вера Дата: Суббота, 19.03.2011, 12:41 | Сообщение # 162
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Quote (Василина)
все правильно, они говорят сочетаниями,

Василина, я согласна, мы тут как то тему отдельную про сочетания создавали.Ноя по себе заметила что понимание этого приходит в свое время.Сначала учишься из читать по одной,потом в сочетаниию.ХОРОШЕЕ упражнение для развития способности читать в сочетании расклад Кельтский крест.При этом нельзя забывать про интуицию и связь с своей колодой.Ведь если нет связи с колодой и тем более с космосом,то хоть словарями обложись,из кожи лезь -ноль.


Сообщение отредактировал Вера - Суббота, 19.03.2011, 12:42
 
Julija Дата: Суббота, 19.03.2011, 12:48 | Сообщение # 163
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Magda, соединение карт это сугубо личное - наработки .поначалу я пользовалась Гегенхаймом , он мне помогал - но главное слушать себя лично .

 
Вера Дата: Суббота, 19.03.2011, 14:04 | Сообщение # 164
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Quote (Julija)
- но главное слушать себя лично

да,вот у меня мама по-своему видит,и все так точно сбывается, хотя порою вообще ее трактовка значений почти невероятна.например, у нее жрица -это всегда просто женщина средних лет,ни знания ни еще что то -просто женщина средних лет, и всегда так.
 
Magda Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:40 | Сообщение # 165
мастер
Манускрипты: 1149
Сказали Спасибки: 57
Где сейчас: Где-то там
Спасибо девочки!
Я вот, рассматривала карты таро даже в раскладе, как каждую в отдельности, ну и конечно, обрабатывала её интерпретацию соответственно вопросу, может поэтому чувствую, что карты отвечают мне очень глубокими мыслями. Так сказать глубокий взгляд на ситуацию, философский. Очень хотелось бы научиться рассматривать их в сочетании.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Вопросы и ответы для начинающих. (Таро в вопросах и ответах)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->