Вторник, 07.05.2024, 19:06Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Вопросы и ответы для начинающих. - Страница 12 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Вопросы и ответы для начинающих. (Таро в вопросах и ответах)
Вопросы и ответы для начинающих.
Наденька Дата: Вторник, 11.08.2009, 03:28 | Сообщение # 1
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Приветствую! Меня зовут Надежда. Я буду вести эту тему.

Тема будет освещать вопросы по началу обучения системе предсказания Таро и конкретно колоде Райдера-Уэйта. Она спецально предназначена для начинающих.
Я хочу, прежде всего помочь вам начать.

Тема будет состоять из вопросов и ответов, с которыми чаще всего я встречалась в практике.

Просьба, внимательно ознакомиться вопросами и ответами.
В случаи, если не будет найдет ответ по Вашему вопросу, милости прошу оставлять здесь мне вопрос, я буду на них отвечать.

Бывать я здесь буду вечерами или ночью.

И так, приступим.


 
Magda Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:43 | Сообщение # 166
мастер
Манускрипты: 1149
Сказали Спасибки: 57
Где сейчас: Где-то там
Julija,
Quote (Julija)
поначалу я пользовалась Гегенхаймом

кто это?
 
Julija Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:39 | Сообщение # 167
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Quote (Magda)
кто это?
Макс Гугенхайм -автор многих книг по таро ,в частности по Райдеру


 
Magda Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 01:04 | Сообщение # 168
мастер
Манускрипты: 1149
Сказали Спасибки: 57
Где сейчас: Где-то там
Julija, Спасибо! Нашла его книгу. Хочу посмотреть.
 
Алечка Дата: Понедельник, 28.03.2011, 23:02 | Сообщение # 169
мастер
Манускрипты: 1452
Сказали Спасибки: 202
Где сейчас: Где-то там
Делала Психологический портрет пары по методике А.Хшановской. Есть пара вопросов. Можно обратиться за помощью? Выложу для наглядности весь расклад, но вопрос по пункту 4, 5 и последний (7,8). Не совсем ясно мне.

Итак, горшок такой
7--13--5
-20--18-
---16---

п.1 - это условия, в которых люди познакомились - Колесница - тусовка, вечеринка

п.2 - как будут развиваться отношения - Смерть - не будет стабильности, то превосходно, то холод. Отношения то умирают, то вновь рождаются.

п.3 - как отношения завершатся - Жрец - семья, брак.

п.4 - она указывает на возможные сложности в отношениях, и покажет дальнейший путь их развития и преодоления - Суд - ???

п.5 - это то, что связывает, общие интересы, то, что дается легко, совместные усилия и проекты, точка опоры - Луна - ???

п.6 - эта позиция и есть ключик, который помогает проработать проблемную позицию 4 в отношения, это путь разрешения ее - Башня - нужно взглянуть по новому на отношения, посвятить себя друг другу

7 и 8 позиции - это совместная задача, то, что должны совершить вместе - Императрица, Колесница - ???




Сообщение отредактировал Алечка - Понедельник, 28.03.2011, 23:29
 
Вера Дата: Вторник, 29.03.2011, 09:54 | Сообщение # 170
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Алечка,
Quote (Алечка)
по методике А.Хшановской.

В этой методике спец у нас Julija, к ней надо.Я с методикой не знакома но интересно прост оройти по арканам.
п.5 - это то, что связывает, общие интересы, то, что дается легко, совместные усилия и проекты, точка опоры - Луна -
Я рискну предположить что по Луне сейчас на данный молмент их отношений прситутствует много страха,волнения по поводу отношений ,интуитивный посик путей дальнейшего развтия отношений.
Quote (Алечка)
п.4 - она указывает на возможные сложности в отношениях, и покажет дальнейший путь их развития и преодоления - Суд - ???

мне тут кажется ,хоть убейте что сложности могут выхвать чьи то слишком активаня готоновсть "сделать все".
Quote (Алечка)
п.6 - эта позиция и есть ключик, который помогает проработать проблемную позицию 4 в отношения, это путь разрешения ее - Башня - нужно взглянуть по новому на отношения, посвятить себя друг другу

я так как тыдумаю что убрать ве ненужное, разрушить устревшие стереотипы.
Quote (Алечка)
7 и 8 позиции - это совместная задача, то, что должны совершить вместе - Императрица, Колесница - ???

по императрице кажется чт оведущая роль в отношений принадлежит ей- совершить победу по колеснице.
Это мое личное мнение,я с методикой не знакома.Алечка может пришлешь материал,Интересно.
 
Алечка Дата: Вторник, 29.03.2011, 21:49 | Сообщение # 171
мастер
Манускрипты: 1452
Сказали Спасибки: 202
Где сейчас: Где-то там
Вера, спасибо. Я тут перечитала литературу и вот что надумала

Луна - тут думаю много страхов и главный страх - страх одиночества, остаться одному.

Суд (тут мне подсказали) - это то, что они были в прошлой жизни родственниками, сейчас будут отрабатывать семейную карму, сложное положение, эти двое могли быть и братом и сестрой и матерью и дочерью, а вот сейчас встретились как супруги, но они помнят еще те отношения, поэтому им будет очень трудно строить отношения в паре, т.к. они помнят еще те роли.

А вот пункт 7 и 8 не пойму ещё sad
7) задача, предназначение союза
8) способ исполнения предназначения союза


 
Женя Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:02 | Сообщение # 172
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Алечка)
Луна - тут думаю много страхов и главный страх - страх одиночества, остаться одному.
--здесь согласна...
Императрица,Колесница,Императрица что она...плодотворное сотрудничество,развитие,рост....плюс Колесница-она ,думаю здесь тоже на развитие и рост указывает. cool (иногда и на уровновешивание противоположностей.(она же так шатается туда-сюда)Нужно уровновесить и наладить отношения,чтоб росли дальше и развивались...
Мои мысли таковы)
 
Алечка Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:07 | Сообщение # 173
мастер
Манускрипты: 1452
Сказали Спасибки: 202
Где сейчас: Где-то там
Женя, спасибо flower важно каждое мнение. Я как стала изучать портрет личности и портрет пары, так в людях стала разбираться шире, глубже. Очень интересно изучать

 
Julija Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:28 | Сообщение # 174
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Quote (Вера)
п.5 - это то, что связывает, общие интересы, то, что дается легко, совместные усилия и проекты, точка опоры - Луна - Я рискну предположить что по Луне сейчас на данный молмент их отношений прситутствует много страха,волнения по поводу отношений ,интуитивный посик путей дальнейшего развтия отношений.

Quote (Алечка)
Луна - тут думаю много страхов и главный страх - страх одиночества, остаться одному.

девочки ,луна ведь в позитиве .- это эзотерика ,даже если не крайность ,как у меня таро и другое happy ,тогда какое то совместное увлечение ,связанное с психологией педагогикой и др. и общением с людьми
Quote (Алечка)
Суд (тут мне подсказали) - это то, что они были в прошлой жизни родственниками, сейчас будут отрабатывать семейную карму, сложное положение, эти двое могли быть и братом и сестрой и матерью и дочерью, а вот сейчас встретились как супруги, но они помнят еще те отношения, поэтому им будет очень трудно строить отношения в паре, т.к. они помнят еще те роли.

без сомнения -это верно .
Quote (Алечка)
п.6 - эта позиция и есть ключик, который помогает проработать проблемную позицию 4 в отношения, это путь разрешения ее - Башня - нужно взглянуть по новому на отношения, посвятить себя друг другу
сложный ключик -столкновение взглядов -может быть не все мирно и уроки будут проходится через боль .. ведь второй пункт смерть
Quote (Алечка)
п.3 - как отношения завершатся - Жрец - семья, брак.

может быть также союз -ученик -учитель .
Quote (Алечка)
7 и 8 позиции - это совместная задача, то, что должны совершить вместе - Императрица, Колесница - ???

мы складываем и получаем точку комфорта пары ..........у нас выходит 10 -Кф - жизненный драйв,активность -от прыжков с парашюта до общества экзальтированных подростков ......да парочка еще та ...
Quote (Алечка)
п.2 - как будут развиваться отношения - Смерть - не будет стабильности, то превосходно, то холод. Отношения то умирают, то вновь рождаются.
.если кф перевернется будет пп -пассивно и скучно
- то они имеют все шансы сходится и расходится всю жизнь .


 
Алечка Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:32 | Сообщение # 175
мастер
Манускрипты: 1452
Сказали Спасибки: 202
Где сейчас: Где-то там
Quote (Julija)
если кф перевернется будет пп -пассивно и скучно
- то они имеют все шансы сходится и расходится всю жизнь .

а почему оно должно перевернуться?


 
Julija Дата: Вторник, 29.03.2011, 22:45 | Сообщение # 176
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Quote (Алечка)
а почему оно должно перевернуться?

они сами очень эмоциональные ,надо смотреть гороскоп -бывает ,что за некоторое время человек устает от бури эмоций и хочет покоя .


 
Алечка Дата: Вторник, 29.03.2011, 23:02 | Сообщение # 177
мастер
Манускрипты: 1452
Сказали Спасибки: 202
Где сейчас: Где-то там
Julija, какой имеешь ввиду гороскоп? Обычный по знаку зодиака или есть ещё какая-то методика?

 
Женя Дата: Среда, 30.03.2011, 00:34 | Сообщение # 178
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Julija)
даже если не крайность ,как у меня таро и другое happy
--ну дя)))тута молчу я)))
Я в целости расклад не рассматривала-но вполне возможно Жрец учеба-согласна с Юлей. cool
Вот каковы уроки....другая тема..
 
Алечка Дата: Среда, 30.03.2011, 08:44 | Сообщение # 179
мастер
Манускрипты: 1452
Сказали Спасибки: 202
Где сейчас: Где-то там
Julija, по Жрецу я тут вижу брак, семью. А ты в этом композите видишь развод?

 
Julija Дата: Среда, 30.03.2011, 09:03 | Сообщение # 180
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Quote (Алечка)
Julija, по Жрецу я тут вижу брак, семью. А ты в этом композите видишь развод?

я хотела сказать лишь ,что у пары сильная эмоциональная связь и прошлое по Суду .. развод ,брак -вобщем, это такие условности .

хотела предложить интересное задание - кто -нибудь дает композит известной личности в арканах -а после описания дает ответ -кто это ?будем таким заниматься,интересно?


 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Вопросы и ответы для начинающих. (Таро в вопросах и ответах)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->