Пятница, 26.04.2024, 18:17Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Вопросы и ответы для начинающих. - Страница 14 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Вопросы и ответы для начинающих. (Таро в вопросах и ответах)
Вопросы и ответы для начинающих.
Наденька Дата: Вторник, 11.08.2009, 03:28 | Сообщение # 1
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Приветствую! Меня зовут Надежда. Я буду вести эту тему.

Тема будет освещать вопросы по началу обучения системе предсказания Таро и конкретно колоде Райдера-Уэйта. Она спецально предназначена для начинающих.
Я хочу, прежде всего помочь вам начать.

Тема будет состоять из вопросов и ответов, с которыми чаще всего я встречалась в практике.

Просьба, внимательно ознакомиться вопросами и ответами.
В случаи, если не будет найдет ответ по Вашему вопросу, милости прошу оставлять здесь мне вопрос, я буду на них отвечать.

Бывать я здесь буду вечерами или ночью.

И так, приступим.


 
Элли Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 17:32 | Сообщение # 196
мастер
Манускрипты: 1945
Сказали Спасибки: 131
Где сейчас: Где-то там
Василина, Спасибки

Отношение к женщине является критерием развитости общества.
 
desmond Дата: Понедельник, 08.08.2011, 22:52 | Сообщение # 197
новичок
Манускрипты: 3
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Здравствуйте, а у меня вопрос. Я встретил в книге по Таро Уэйта под каждой картой любого аркана "Усиление" и "Ослабление". Этот смысл мне понятен, в этой таблице например "Усиление" представлены пять карт. Изучаемая карта в центре остальные по углам. Например, Шут в центре в верхнем левом углу суд со значением - возражения, новы начинания; в верхнем правом углу звезда - невинность, вера, доверие. Соответственно располагаются в оставшихся углах с другими описаниями арканы. К сожалению этот момент не описывается в книге, поэтому у меня вопрос, если конечно я верно понял. Это ведь сочетание конкретной карты (Шута) в раскладе с конкретной картой например Звездой? Или же когда строго выпадут все четыре написанные комбинации?

Сообщение отредактировал desmond - Понедельник, 08.08.2011, 22:54
 
Василина Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:35 | Сообщение # 198
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Quote (desmond)
Это ведь сочетание конкретной карты (Шута) в раскладе с конкретной картой например Звездой? Или же когда строго выпадут все четыре написанные комбинации?

ты правильно понял, это сочетание, причем вторая карта усиливает значение первой. Хотя сочетания лучше смотреть по своим наработкам


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
desmond Дата: Понедельник, 08.08.2011, 23:57 | Сообщение # 199
новичок
Манускрипты: 3
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Спасибо, Василина, очень помогли, надеюсь, что в будущем такие у меня будут ибо пока все очень сложно.
 
_RAZOR_ Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 17:32 | Сообщение # 200
новичок
Манускрипты: 5
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Посоветуйте пожалуйста книгу по Таро, что бы со всеми толкованиями и сочитаниями карт. Я только начинаю учиться.

Изменяя свое сознание, вы изменяете свою
Вселенную.
 
Avital Дата: Среда, 09.07.2014, 00:05 | Сообщение # 201
частый гость
Манускрипты: 23
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Что делать если я совершенно не понимаю карты? Почитала, что нада записывать ощущения и всё , что видиш и слышиш глядя на карту, типо сказка терапия, да, могу описать то что нарисованно, но зайдя на форум и почитав о карте, там и работа, личные отнашения, астрологически, такое большое описание, особенно СА, я не понимаю, как это можно запомнить и выучить? Мне даже в голову такое не приходят, все эти значения и то, что карта означает в прямом и в перевёрнутом положении. Тоё сознание не отключаеться cry , чтоб дать работу подсознанию. Порой мысль в голову приходит, что (может тупо выучить трактовку?), хотя понимаю, что это не правильно. Что же делать? Как же быть? Как научиться мне их понимать? Я в панике sad
 
Julija Дата: Среда, 09.07.2014, 00:08 | Сообщение # 202
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
все приходит с практикой . Avital, какая у вас колода -может очень совсем отличная от классики .А ТАКЖЕ практика -карта дня помогут и другие проработки .

 
Avital Дата: Среда, 09.07.2014, 00:25 | Сообщение # 203
частый гость
Манускрипты: 23
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
У меня классика РУ, жду Колдовское таро, может с ней стыковка будет?
Проработка карты дня, это таким образом понимаеш о работе, личных отношениях и прочее? И не надо тупо учить что же эта карта обозначает.
 
Julija Дата: Среда, 09.07.2014, 00:31 | Сообщение # 204
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Цитата Avital ()
Колдовское таро,
она сделана по классике ,но есть свои нюансы -все равно придется учить -основное .
Цитата Avital ()
И не надо тупо учить что же эта карта обозначает.
и учить тоже нужно и записывать ,анализировать .
терпение -вот ваш друг и все получится ,а также общение с тарологами относительно колод .вливайтесь вам помогут -но первые трактовки надо давать самим .


 
Avital Дата: Среда, 09.07.2014, 00:44 | Сообщение # 205
частый гость
Манускрипты: 23
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Тоесть, пока она идёт учить РУ?
Мне в этой колоде не нравиться то, что картинки не чёткие, слегка размытые и в МА дамы скорей на мужчин похожи чем на женшин.
 
Avital Дата: Среда, 09.07.2014, 10:53 | Сообщение # 206
частый гость
Манускрипты: 23
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Реально ли выучить колоду РУ за месяц? Просто не понимаю, как некоторым удаёться выучить за 2 недели?
 
Julija Дата: Среда, 09.07.2014, 11:10 | Сообщение # 207
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Цитата Avital ()
Реально ли выучить колоду РУ за месяц? Просто не понимаю, как некоторым удаёться выучить за 2 недели?
для меня нет .вы почему на других равняетесь -у всех свой темп.


 
Avital Дата: Среда, 09.07.2014, 22:59 | Сообщение # 208
частый гость
Манускрипты: 23
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Julija я хотела совета спросить. Уже неделю я визуально вижу перед собой карту 10 кубков Позалоченного таро, слышу пение птиц, лёгкий ветерок играющий в волосах. И вот не знаю как мне быть, осваивать всё таки РУ, а патом уже о других колодах думать? Я то понимаю с чего нада начинать учить, но эта карта не выходит из головы, я гоню её прочь, но она опять возвращается, а с РУ ни каких чувств (хотя кто знает, может со временем и начну чувствовать).
 
Julija Дата: Среда, 09.07.2014, 23:03 | Сообщение # 209
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Avital, да ,действительно есть колоды ,которые не идут ,не по сердцу .лежат -лежат -а потом раз и выстрелят .
Цитата Avital ()
. И вот не знаю как мне быть, осваивать всё таки РУ, а патом уже о других колодах думать? Я то понимаю с чего нада начинать учить, но эта карта не выходит из головы, я гоню её прочь, но она опять возвращается, а с РУ ни каких чувств (хотя кто знает, может со временем и начну чувствовать).

стоит поспать с колодой ,помедитировать ,расклад на день делать каждый день -если уж совсем не нравится отложить .
начинают обычно с шута .
нравится колдовское -присоединяйтесь к проработке .


 
Аленка Дата: Среда, 09.07.2014, 23:19 | Сообщение # 210
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Avital, в принципе и Позолоченное это классическая колода как и РУ, а по поводу 10 кубков из Позолоенного, это колода Вам дает какую то подсказку, почитайте об этом карте, посмотрите на нее, постарайтесь понять, что именно хочет донести до Вас эта карта ))) Успехов в освоении Таро!

 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Вопросы и ответы для начинающих. (Таро в вопросах и ответах)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->