Четверг, 16.05.2024, 20:23Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Старшие Арканы - Страница 12 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Старшие Арканы
Mirabilis Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:45 | Сообщение # 1
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Колода Таро состоит из 22 карт Старших арканов и 56 карт Младших арканов. Старшие арканы символизируют архетипы, существующие в подсознании как на коллективном, так и на индивидуальном уровне. Они показаны в виде человеческих фигур, космических тел, рукотворных конструкций....

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Радость Дата: Понедельник, 07.12.2009, 22:01 | Сообщение # 166
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Мир - честно говоря не могу понять эту карту - с одной стороны во всех книгах пишется, что она имеет положительное значение, а вот когда падает на отношения - то интерпретируют как конец - завершение. Хотя у меня проигралась как хорошее - поМИРились. Наверное в вопросах бизнеса - какие-то связи с заграницей, и вероятно с Колесницей будет ознасать поездку за рубеж. НО т.к. это послдняя карта, то вероятно это все таки переход на новый уровень - т.е. что-то уже достигнуто и необходимо какое-то изменение. Наверное так...
 
Ягодка Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:15 | Сообщение # 167
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Девочки, день добрый! Совсем недавно занялась изучением Таро, купила колоду Райдера-Уэйта smile Хотела бы с вами поделиться своим пониманием СА. Делаю это впервые в жизни, так что строго не судите surprised
И так: ШУТ 0
Беззаботный, несколько легкомысленный, романтичный юноша. Он легко шагает и открыт для всего нового и светлого, руки его раскрыты. Он собрался в путешествие, за спиной у него маленькая сумочка, хотя путь может быть не близок. Его душа чиста как у ребенка и открыта для познания чего-то нового. Вершины гор - это те вершины, которые ему предстоит покорить и начать все с читсого листа. Его поза легка и солнышко освещает его путь. Он верит в лучшее и готов испытать что-то новое. Готов начать познавать истину. Он с легкостью смотрит в будущее. Рядом бежит собачка - его друг. Но он не обращает ни на что внимание и погружен в свои мысли и мечтания. Он шагает по краю пропасти, но по-моему даже не осознает, что ходит по краю пропасти. Он свободен и готов все начать с нуля, его ничто не держит . Перед ним открыты все пути. Для меня эта карта - начало постижения чего-то нового, но, с другой стороны не стоит легкомысленно относиться к жизни или какой-то ситуации.
МАГ I
Молодой мужчина, стоящий у стола, на котором лежат кубок, пентакль, жезл и меч, соответствуют четырем мастям МА. Он одет в свободную одежду. У него сосредоточенный, мудрый и могущественный взгляд, говорящий, что все в его вуках и он знает как управлять миром. Он свободен, независим, умен. На поясе у него змея, кусающая свой хвост, наверно показывает тем самым, что все в его власти. Цифра I - это первый и важный шаг на пути духовного развития или начинание каког-либо дела. Это первый шаг к реализации своей цели. Одна рука у него поднята вверх, другая указывает на землю, для меня это говорит о его связи с земным и духовным. Маг - это манипуливование и власть над миром, независимость, контроль ситуации. Маг - мастер своего дела. Эта карта говорит о том, что все в ваших руках, что сейчас достаточно силы воли и уверенности для начала любого дела или духовного развития. И только от самого человека зависит продвинится он дальше или останется на первом этапе развития.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Вторник, 08.12.2009, 16:41 | Сообщение # 168
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
II ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА
Здесь изображена мудрая, загадочная, таинственная и умиротворенная женщина. Она спокойна, гамонична и в тоже время загадочна и женственна. Для меня эта карта гармонии духовного и физического. В руке у нее немного прикрыт свиток - она знает истину и готова пероткрыть завесу тайны. Она понимает как устроен мир. В ее власти все тайное и сокравенное, все что скрыто под мраком ночи. Она умеет хранить тайны, у нее все завуалированно и скрыто от любопытных глаз. Она хозяйка ночи (месяц у ее ног). Жрица - это мистика и магия женского начала.
Для меня эта карта говорит о том, что надо уравновесить себя и свое сознание, а так же смягчить противоречия. Настало время для углубленного самоанализа. Каждый человек способен познать тайное.
III ИМПЕРАТРИЦА
Это замечательная светлая, яркая карта. Императица - это воплощение земного женского начала. Красивая, статная женщина сидит облакотившись на подушку. У нее царская осанка, она выдерженна, мудра и гармонична. Ее место уютно, комфортно, ей удобно в нем. За ее головой восходит солнце, за ней расположен лес, сад, течет река, у ее ног растут злаки - это все символы плодородия. Она хозяйка жизни и правит всоим королевством. Она знает себе цену. У ее кресла стоит щит со знаком Венеры - символом любви и красоты. Она воплощение истинной женщины но, вместе с тем, она могущественна, в правой руке символ власти.
Для меня эта карта говорит о том, что трудности позади и в жизни начинается рассвет и наконец-то пришло время пожинать плоды своих трудов. Все, за что бы ты не взялся ждет хороший финал, победа и успех. Все в нашей власти. Еще эта карта любви, радости и удовольствия. Еще может означать мать или мудрую женщину.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Keryy Дата: Четверг, 10.12.2009, 19:02 | Сообщение # 169
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, у тебя хорошо получается, так что продолжай......

 
Ягодка Дата: Пятница, 11.12.2009, 11:14 | Сообщение # 170
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Катенька спасибо за поддержку smile flower
В выходные продолжение напшу. Мне и самой очень нравится, сначало было трудновато. Никогда этим не занималась и сложно было с описанием, но вот сейчас уже воображение немного лучше работает happy



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Keryy Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:28 | Сообщение # 171
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Да Ягодка такое описание карт действительно развивает творческие способности, думаю что всем вначале было трудно, но потом наладилось. Ты можешь почитать как мы раньше тоже описывали СА, а сейчас наверно просто нет времени, мы так работали не только с Таро но и с Симболоном.

 
Ягодка Дата: Пятница, 11.12.2009, 14:43 | Сообщение # 172
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Keryy, полностью с вами согласна. И на себе это ощутила. Сначала все откладовала, но потом села и на 3-ем Аркане поняла зачем все же это надо. Это надо через себя все пропустить. Я все прочитала, где вы описывали СА и МА и у меня много информации по описанию СА, но я все же стараюсь забыть все и описать СА как я их вижу и чувствую. Потму, что легче всего переписать книжные знания, а вот пропустить сквозь призму своего сознания это сложней. Да и еще я заметила, что когда я читаю описание Арканов, то через некоторое время многое забывается, а вот когда я сама сажусь и пишу, то помню все smile smile smile Особенно, когда закрываю глаза и вспоминаю описанные Арканы, у мнея просто песня льется внутири и все так сдорово прерабатывается и я таким образом еще больше начанию понимать карту smile


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Пятница, 11.12.2009, 15:02 | Сообщение # 173
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Ягодка)
Это надо через себя все пропустить.

Полностью согласна!!! flower
 
Ягодка Дата: Пятница, 11.12.2009, 15:13 | Сообщение # 174
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
IV ИМПЕРАТОР
Это мужская карта. На троне, сделанном из цельной глыбы сидит серьезный, повидавший в жизни многое, с длинной бородой мужчина. Он мудрый привитель земли. Его ноги в латах, по всей видимости он провел не одно сражение и вернулся с победой. В руках у него скипитер и шар - символы земной власти и сылы воли. Трон его украшен бараньими головами - им соответствует знак зодиака Овен. Император многое повидал и привит миром строго, но справедливо. Император влиятелен и его приказы не подлежат обсуждению, он уверен в себе и своих действиях. Всем своим видом он говорит, что настало время решительных действий, однако надо поступать мудро и считаться с мнением окружающих вас людей. Если помыслы чисты, то настало время браться за дело!!!!!!!!!!
Также Аркан может означать отца, начальника, покровителя, авторитетную личность. Это карта власти, стабильности, мудрости, справедливости и победы.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:58 | Сообщение # 175
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
V Великий Иерофант
Для меня эта карта носит религиозный характер. На ней изображен Первосвященник, мужчина, одетый в яркие одежды, на голове у него долотая корона, а сам он восседает меж двух колонн. Взор его мягок и добр. Его власть – не власть грубой силы, но власть веры и праведности. Он сидит на высоком троне, правая его рука поднята верх и благословляет, в левой он держит крест с тремя перекладинами. Он мудрый наставник, советчик, учитель. Он готов поделиться своими знаниями. Он олицетворяет те моральные законы и правила по которым мы должны жить. Перед ним на коленях стоят 2 человека (монаха), одетых в светлые и темные одежды. Монахи олицетворяют две противоположности - темное и светлое и Первосвященник благословляет их равно как одного, так и другого.
Если сопостовлять Жрицу и Иерофанта, то Жрица - это что-то тайное, а Иерофант - это вера, знания, мудрость веков ,которые он готов до нас донести. Он спокоен и относится ко всему с пониманием.
Эта карта призывает нас проявить терпение и упорство, и судьба подскажет нам что делать дальше. Путь, который мы избрали благословлен. Еще Аркан призывает заглятуть в глубь себя и напоминает, что кроме материальных есть и духовные, моральные ценности, есть так же высшие задачи.
Так же карта может означать человека, который может выслушать, поддержать и помочь мудрым советом. Так же может означать позади период ссор и конфликтов, только надо проявить терпение и мудрость. Так же карта советует нам заняться духоным ростом и работой над собой в духовном плвне (поиск истины)



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:16 | Сообщение # 176
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
И Мир
Последняя карта СА-для меня это-пройденный путь,набираясь мудрости и знаниями,понимания законов мира.Достижения успеха собственными силами,признания.Потверждения правильности принатых решении.И так как это последный Аркан-как завершения какого то цикла в вашей жизни-выход на новый уровень.
 
Женя Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:20 | Сообщение # 177
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Ой,девочки,что мне сделало впечатление)))
Во,сначало и я так описывала Арканы...смотрела со всех сторон...и что отображено на карте)А видела,что вы пишете по другому...
Хм....неуж-то ли и я...уже стала их понимать настолько,чтобы писать как и вы????)))Очень надеюсь,что не размечталась я))))
 
Женя Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:26 | Сообщение # 178
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Ягодка)
IV ИМПЕРАТОР
Это мужская карта
-однако,и у женщин выпадает) и может не указывать на мужчину- для меня означает тоже самое-у нее есть правильное видение-пора действовать)))
 
Ягодка Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 19:59 | Сообщение # 179
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
VI ЛЮБОВНИКИ
На карте изображены парень и девушка не стыдящиеся своей наготы, подобно Адаму и Еве они являются символом чистоты и нежности. В лучах сияющего солнца распростерло руки огромное крылатое существо (Ангел) благословляющее союз юноши и девушки. За спиной девушки растет Древо познания добра и зла с обвившим его змеем. Ева протягивает руку в сторону Адама и взгляд ее устремлен на Ангела. Адам же смотрит на Еву, но не спешит протягивать ей на встречу руку. Ему предстоит сделать выбор между добродетелью и искушением, вкусить запретный плод и пойти за Евой или остаться в раю. Он сомневается и не решителен.
Для меня смысл этого Аркана с одной стороны не бойся искушений – их все равно не избежать. Прими яблоко Евы, так как любовь способна исцелить от страданий. Однако, не стоит забывать, что любовь – это не только стабильность, но и искушение (змей). С другой стороны смыслом Аркана является счастье в любви, искренние отношения, для состоящих в браке долгая совместная жизнь, нахождение своей половинки.
В более глубоком смысле Адаму и Еве предстоит сделать остаться в раю или вкусить запретный плод. Этот выбор предстоит сделать каждому из нас непременно. Также Аркан символизирует объединение двух противоположностей внутри нас. Это положительные и отрицательные качества или черты характера, которые созидательном объединении дадут отличный результат. Т.е. если были какие-то проблемы в союзе с партнером, то настало время пересмотреть отношения и решить проблемы.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:05 | Сообщение # 180
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
jeni, я только стала на путь познания, поэтому стараюсь рассмотреть Аркан именно со всех сторон. Надеюсь, что в последствии я тоже смогу более глубже понять и описать Аркан в 5ти строках smile smile smile
Ведь краткость - сестра таланта smile



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->