Понедельник, 29.04.2024, 16:20Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Старшие Арканы - Страница 14 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Старшие Арканы
Mirabilis Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:45 | Сообщение # 1
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Колода Таро состоит из 22 карт Старших арканов и 56 карт Младших арканов. Старшие арканы символизируют архетипы, существующие в подсознании как на коллективном, так и на индивидуальном уровне. Они показаны в виде человеческих фигур, космических тел, рукотворных конструкций....

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Keryy Дата: Четверг, 24.12.2009, 17:51 | Сообщение # 196
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Quote (Lis)
Я же зануда и сидю и ждю....Имей ввиду. Ты обещала доработать...Я помню! За тобой Должок Будет, как в сказке....

Ты же знаешь что меня нужно подтолкнуть - давай аркан я буду описывать, а сама я лентяйка. smile smile smile smile


 
Наденька Дата: Четверг, 24.12.2009, 18:05 | Сообщение # 197
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Keryy)
давай аркан я буду описывать, а сама я лентяйка

Ну, я не поленилась и пролестала все странички- и хочу тебя очень порадовать Лапулька ты моя, сладкая
У ТЕБЯ ДОЛГИ с Аракана СИЛА по МИР включительно.

Так, что Солнышко мое лучерзарное, не стесняйся, описывай по карте. Каникулы твои закончились: Вперед с песнями. Милости прошу. smile


 
Keryy Дата: Четверг, 24.12.2009, 18:35 | Сообщение # 198
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Quote (Lis)
У ТЕБЯ ДОЛГИ с Аракана СИЛА по МИР включительно.

ого surprised как много, а ты точно все пролистала? smile smile smile smile


 
Наденька Дата: Четверг, 24.12.2009, 18:40 | Сообщение # 199
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Keryy, Солнышко-да я такая!

Милости прошу на урок. cool


 
Keryy Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:03 | Сообщение # 200
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Так Луну, Звезду и Смерть я описала вот тут http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/16-106-4
Сила и Верховный Жрец тут http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/16-106-5
Справедливость и Колесо Фортуны тут - http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/16-106-7
Колесница тута http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/16-106-8
Башня и Повешенный тута http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/16-106-9
Дьявол тут http://czactlibaj.ucoz.ru/forum/16-106-10


 
Myrzik Дата: Пятница, 25.12.2009, 02:05 | Сообщение # 201
Постигающий знания
Манускрипты: 153
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Дошла до карты "Влюбленные" у меня вот картинка такая, что ну никак не вызывает теплых чувств любви... больше почему то ассоциации с разочарованием, предательством, ревностью...

И как будет правильно ее понимать?

 
Наденька Дата: Пятница, 25.12.2009, 02:34 | Сообщение # 202
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Myrzik, вот так как ты и почувствовала.
Понимаешь, именно то что приходит в качестве мысли смотря на образ, и именно у тебя- это те значения которые будут правильными.

Надо также учитывать, что есть разные колоды. У тебя не классическая колода, именно по этой причине-ее значения и не будут совпадать с классическими пониманиями. Классическое значение- всего лишь отправная точка. Вектор направления можно так сказать, но к картам нужен личностный и индивидуальный подход.
Это творчество, включай интуицию. Записывай для себя что тебе говорит образ..затем придет более полное понимание.

Там карта страсти, бури эмоций, накала страстей и выбора, борьба. Но через накал стастей с позиции чувств, будет любовь и брак. Но от любви и ненависти один шаг...

В зависимости от ситуации и будет иметь свое знание. Сильная любовь, брак- прямая карта
Предательство, боль, разочарование.-перевернутая карта.


 
Наденька Дата: Пятница, 25.12.2009, 02:35 | Сообщение # 203
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Myrzik, почитай инфу теме Вопросы и ответы. Там тоже много чего познавательного.

 
Luya Дата: Пятница, 25.12.2009, 23:48 | Сообщение # 204
житель форумa
Манускрипты: 80
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Всем привет.Можно присоединиться к обсуждениям?

1.Шут.
Я обычно называю его Глупец.Для меня это слово точнее отражает этот Аркан.Беззаботное существо,ничего не боится хотя путь явно выбрал далекий.Мне он немного напоминает ребенка,который еще не понимает что можно упасть вниз головой и будет больно,что можно обжечься и т.д.Он действительно по-детски наивен.Одежда:основной цвет в Райдере зеленый-спокойствие,умиротворение.Он еще идеалист и пока никакие тяготы жизни его не коснулись.Все мы рождаемся Глупцами или Шутами,а там кто куда успеет дойти...
Иногда я трактую его как свободный выбор,вроде как когда человек находится в начале определенного этапа,еще не сделаны никакие шаги,нет еще ошибок и ему открыты все 360 градусов вокруг.
По нему наверно и все,тем более что много и красиво я писать не умею.

 
Luya Дата: Суббота, 26.12.2009, 00:07 | Сообщение # 205
житель форумa
Манускрипты: 80
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Маг.
Сила,воля,умение действовать по ситуации,риск и этот человек точно видит перед собой как цель так и путь.Но все это он достиг своим трудом-четыре предмета на столе символы четырех стихий,а знак бесконечности над его головой с моей точки зрения означает что он может этими стихиями управлять,он достиг того уровня когда может даже не дотрагиваясь до них манипулировать всеми четырьмя.
А учитывая общее значение Аркана можно сказать,что Маг научился свободно играть с сознание,с людьми и не прикасаясь умеет повернуть ситуацию так как нужно ему для достижения цели.
Он действительно профессионал
 
Luya Дата: Суббота, 26.12.2009, 00:24 | Сообщение # 206
житель форумa
Манускрипты: 80
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Верховная жрица.
Ну что ж,очень мудрая женщина с прекрасно развитой интуицией,возможно ясновидение.Она сидит на троне абсолютно пассивно,она терпелива и спокойна,но если посмотреть на фон то видно две колонны-черная и белая.Черная-это ее темная сторона,а белая соответственно светлая.Эта женщина вполне способна к состраданию,может помочь,вылечить-это все светлая сторона.С другой стороны так как главное ее оружие это интуиция и мудрость ей приходится в некоторых ситуациях вести себя несколько иначе-появляется ловкость и хитрость,иногда ведь нужно и выждать некоторое время.
В себе Жрица соединила все возможные женские качества,ей нет надобности применять силу,ей не нужны как Магу в подчинении 4 стихии,у нее другое оружие - ум,мудрость,молчание,но далеко не бездействие и конечно интуиция.
Обожаю эту карту.


Сообщение отредактировал Luya - Суббота, 26.12.2009, 00:26
 
Наденька Дата: Суббота, 26.12.2009, 04:25 | Сообщение # 207
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Luya, очень рада,что к нам присоединилась. Хорошо получается. smile

 
Luya Дата: Суббота, 26.12.2009, 20:22 | Сообщение # 208
житель форумa
Манускрипты: 80
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Императрица.
Ее планета Венера,а значит женское начало.Это хозяйка,мать,она олицетворяет источник жизни,плодородную почву,мудрость и глупость одновременно.
На ее голове Корона из звезд(время),в руке скипетр.
Эта женщина решает чему быть и чему не бывать.
в раскладе может означать беременность(с сопровождающими картами).
В ней собрана вся природа,вполне может дать благоприятные условия для любого развития,а соответственно может появиться что угодно-и человек,и монстр...
 
Luya Дата: Суббота, 26.12.2009, 20:42 | Сообщение # 209
житель форумa
Манускрипты: 80
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Император.
Это хозяин,олицетворяет собой власть и стабильность,он прагматичен,упрям,а значит желания других людей его волнуют меньше всего,может означать отцовство или очень влиятельного человека.
Это реалист и я не думаю,что этот человек попробует замахнуться на что-то недосягаемое,он может абсолютно трезво смотреть на ситуацию,четко рассчитать свои возможности,положительные и отрицательные факторы и принять или не принять решение-это уже стратегия.Однозначно расслабляться он не будет.
а теперь к изображению:человек сидит на каменном троне,в его руках скипетр и шар-он такой же твердый как камень и наверно думает что он хозяин мира сего,король или император.Украшение трона-головы агнцев,и снова число 4.Его ноги одеты в латы и я думаю,что это не просто передает его воинственность,но и готовность в любой момент отправиться в крестовый поход.
 
Luya Дата: Суббота, 26.12.2009, 21:02 | Сообщение # 210
житель форумa
Манускрипты: 80
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Иерофант.
Человек сидит на троне ,в его ногах двое,то ли его прислужники,то ли пришли за советом.Правая рука его поднята и такое впечатление что именно сейчас он их благословит.В левой де руке он держит тройной крест-символ единства.На голове тиара.
Именно поэтому эту карту можно назвать Благословение.В жизненных вопросах может означать брак или соглашение,может означать очень мудрого человека.И не всегда к нему могут приходить с мирскими вопросами,это может быть нотариус или судья,или в прямом смысле священник.Этот человек может из нескольких деталей соорудить целую картину,может помочь решить вопросы этики.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->