Воскресенье, 12.05.2024, 13:40Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Старшие Арканы - Страница 13 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Старшие Арканы
Mirabilis Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:45 | Сообщение # 1
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Колода Таро состоит из 22 карт Старших арканов и 56 карт Младших арканов. Старшие арканы символизируют архетипы, существующие в подсознании как на коллективном, так и на индивидуальном уровне. Они показаны в виде человеческих фигур, космических тел, рукотворных конструкций....

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Женя Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 20:13 | Сообщение # 181
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, Успееш!!!У тебя очень хорошо получается!!!
 
Ягодка Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 21:31 | Сообщение # 182
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
jeni, спасибо, но может действительно не стоит мне здесь так подробно расписывать каждый Аркан? Может тоже попробовать покороче основной смысл для меня написать. А с другой стороны, вдруг кому-нибудь пригодится. smile


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 22:38 | Сообщение # 183
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Ягодка,
Quote (Ягодка)
А с другой стороны, вдруг кому-нибудь пригодится
Давай как начала)))А потом,с практики будеш добавлять)))Увидиш и новые нюансы)


Сообщение отредактировал jeni - Воскресенье, 13.12.2009, 22:38
 
Наденька Дата: Среда, 16.12.2009, 23:46 | Сообщение # 184
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, лапусик, пиши каждый Аркан, как видешь, понимаешь, чувствуешь. Не стоит сомневаться и равнять на других. Понимаешь, дело в том, что опыт и виденье одного человека, не будет никогда твоим.
Работа с картами, это очень интимный я бы сказала процесс, общения через образы сознания и подсознания. Поэтому, очень важно именно твои собственные наработки. Они ос временем будут меняться от колоды, от практики и много еще каких факторов, возможно повлияют. Но, ты права в одном, ты четко уже это уловила- только когда сама начинаешь работать с картой, как только входишь в нее, так вот именно это и остается в сознании. Умничка! У тебя все хорошо получается, продолжай пожалуйста.
Желаю успехов! smile


 
Ягодка Дата: Четверг, 17.12.2009, 11:41 | Сообщение # 185
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Lis, спасибо вам огромное за поддержку smile smile smile мне это очень важно и нужно. Я стала так подробно описывать и понимаю, что идет все очень медленно, т.к. у меня есть 1 час ночью, чтобы спокойно поработать, но вот вчера попробовала все же описывать не так подробно, а общий смысл карты, как я его вижу и чувствую smile smile smile еще несколько карт рассморю и пришлю результаты своей работы smile
Вот на себе пока тренируюсь досиаю 3 карты на неделю, по прошлой неделе все сошлось, по этой пока половина точно верна. Но вот иногда возникате загвоздка в трактовке Арканов например Император, с одной стороны это мудрый наставник, а с другой настало время действовать, вот и думаю что из 2-х применять. На этой неделе он выпал, но в понедельник встретилась именно с мудрым и знающим человеком и Аркан проявился как мужчина. Хотя он выпал вместе с Арканом Любовники smile



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Четверг, 17.12.2009, 12:14 | Сообщение # 186
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, Тоже самое и со мной было)))Со временем все образуется)))
Вперед!Все получится!!)))
Ты загляни к нам-приглашаю) в карта дня-будеш с нами работать и увидиш каждый день как и что))),не будеш ждать неделю)))Ок?Не бойся и не сомневайся)Был и у меня такой"барьер"-как шагнеш увидиш,что не так уж страшно))))Ждем тебя в карту дня)))
 
Ягодка Дата: Четверг, 17.12.2009, 12:17 | Сообщение # 187
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
jeni, спасибки smile сегодня вечером вытащу на завтра карту дня и напишу обязательно smile


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 20:30 | Сообщение # 188
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Девочки, продолжаю!
VII КОЛЕСНИЦА
Если смотреть по предидущему Аркану, то мужчина сделал свой выбор и уже мчится по дороге к своей цели.
На карте изображен воин в повозке на 2-х колесах в руке у него жезл и он управляет двумя сфинксами. Один сфинкс темный, другой светлый и задача воина состоит в том чтобы повозка ехала в нужно мему направлении, а для этого нужно грамотно и правильно управлять двумя противоположностями, которые быть может находятся в нас самих. Воин ни на минуту не должен терять бдительность. Он должен координировать и направлять сфинксов в нужную ему сторону. У воина на голове корона и лавровый венок, он победитель, он спокоен, так как сделал свой выбор и отправился в путь, за его спиной остался город.
Этот Аркан символизирует контроль и умнение обуздать противоположные силы, быть может разрывающие нас на две части и идущие в разные стороны, но может быть к одной цели. Таким образом, наладив контроль внутри себя, человек обретает покой внутри себя и достижение цели на внешнем плане. А для достижения цели нужно хорошо поработать, ведь только благодаря грамотному управлению повозка будет двигаться по нужной нам дороге.

VIII СИЛА
Лично мне эта карта очень нравится. Девушка переборов свой страх, терпеливо и с огромной силой воли, при этом внешне спокойная, все же приручила сильного зверя.
Этот Аркан символизирует внутреннию силу, коорая способна помочь добиться поставленных целей. Это всоего рода победа или усмирение своих эмоций, страхов, агрессии и других качеств, которые вносят хаос в наш внутренний мир и мешают достигать поставленных задач. Для меня эта карта говорит от том, что для преодоления препятствий надо проявить спокойствие, терпение и смелость. Это верный путь к победе. Ведь благодаря своей силе воли и силе духа девушка подчиняет зеря намного сильней ее.

IX ОТШЕЛЬНИК
Первые мысли глядя на этот Аркан - одиночество, уединение, поиск ответов или переосмвсление своей жизни.
Отшельник погружен в глубокие размышления и отрешен от мира, чтобы переосмыслить духовные ценности. Он полагается только на себя, его дорогу освещает фонарь (знания) и помощник ему в пути только посох (накопленный опыт).Аркан говорит о том, что наступил момент когда мы должны переосмыслить свою жизнь, оторваться от материального и заглянуть во внутрь себя. Это поиск самого себя. Это время, следует заново оценить и пересмотреть свою жизнь, свои цели и ориентиры. Отшельник - это самопознание, мудрость, духоные искания.
В жини порой бывают ситыации, когда просто необходимо уйти от суеты мира в тихое место и оставшись наедине с собой оценить ситуацию и потараться понять, что тебе нужно от жизни.

X КОЛЕСО ФОРТУНЫ
Поворотный момент в судьбе. Кто-то поднимается наверх, другие падают вниз. Те, кто на вершине думают, что не подвержены превратностям судьбы, но колесо продолжает крутиться, значит по чистой случайности тот, кто на верху может запросто слететь вниз. Поэтому надо стремиться к центру колеса, к его единственной неподвижной точке – нашему собственному "Я". Все крутится в этом мире подобно колесу. Все меняется и все возвращается на круги своя. Нет ничего постоянного, кроме твоего собственного "Я", но и оно меняется с течением времени.
Эта карта означает неожиданный поворот событий, но не всегда положительный. События будут идти своим чередом и на них сложно повлиять. Это начало нового цикла. И если человек оказался на вершине колеса, то не стит ему пребывать в эйфории от такого подарка судьбы, ведь по воли случая он может слететь вниз, ведь подарок может быть наградой за труд, а может быть авансом, за который надо отработать.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Наденька Дата: Понедельник, 21.12.2009, 07:35 | Сообщение # 189
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, так...ты сама пишешь, или тексты копируешь?
Лапушка, мне интересны именно твои мысли. Хоть корявые, хоть какие!Важно, как ты видешь карты...и что чувствуешь. Почему задаю вопрос, потому что слоган- книжный стала читать. Я зануда, вредная и противная БЯКА- поэтому внимательно читаю, что и как ты пишешь. Не обижайся, пожалуйста, если это твое виденье, или скажем выводы по Аркану с использованием книжного материала, т.е. ты все проработала и кратенько описала- я приму..Мне важно понимать что происходит.
Для меня главное- как ты поняла и прочувствовала аркан. Для тебя тем более.

По арканам- все отлично и замечательно! Продолжай в том же направлении, ты отлично видешь и чувствуешь! Умничка!


 
Ягодка Дата: Понедельник, 21.12.2009, 13:39 | Сообщение # 190
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Lis, если разрешите, то можно с вами общаться на "ты" smile
Я очень рада, что вы так внимательно читаете мои записи. Для меня важно мнение знающих людей, а иначе как я пойму, что делаю верно?! Я не против критики и очень рада, что вы в чем-то сомневаетесь и высказываете это. Вы же должны иметь представление с кем общаетесь и на сколько человек самостоятелен.
Вот пишу как есть ни сколько не лукавлю. У меня нет ни одной книги по Таро. На вашем сайте я с августа и вначале я даже не думала, что меня так увлечет Таро. Сначала я просто читала всю информацию о картах, потом сомневалась смогу ли я, затем мне стали встречаться люди, которые мне подсказывали те или иные вещи по Таро. Вот этот период пока я определялась стоит ли мне пробовать себя здесь или нет, я собирала различную информацию по картам и оракулам по различным источникам. По вечерам я все это читала. Но, т.к. информации было много, мало что откладывалось в голове, тем более не было карт. Потом я все же решилась попробовать, купила замечательную колоду Таро Райдера-Уэйта, затем поболела немного и вот теперь начала. Делаю я все это очень медленно, т.к. времени у меня есть почти ночью 1 час. Я сажусь, выкладываю 3 рассмариваемые моной карты и начинаю по одной рассматривать. Все записываю в тетрадь и при изучении Аркана я вспоминаю естественно то, что читала раньше и то, что мне глубоко запало в душу. Вот напривер как Аркан Сила, мне он легче всех дался. Сначала записываю свои мысли, очень помогли в этом прочтенные ранее сказки про Арканы, затем понимаю, что дальше не могу выразить мысль и тогда начинаю дополнять из сохраненного мною ранее материала, но только то, что близко моей душе и я просто не знала как это выразить. Вот рассмотрев 5 Арканов, я сажусь с тетрадью за ноутбук и начаинаю переписывать все записи сюда на сайт. После каждого такого вечера работы с картами я ложусь спать, закрываю глаза и начинаю еще раз все прогонять, то что написала по Арканам и увидела, мысли у меня просто стихами льются и так все сдорово получается. Но, утром записать уже не могу, все бегом и нет времени. И вот когда я выкладываю вам это все, то у меня складывается самая отчетливая для моего понимания картина. Т.е. я заню что пишу и о чем пишу. Я ни скопиравала ни одной строки, каждое слово прошло через меня саму. А вот если бы я все копировала, то у меня бы это шло гораздо быстее и бесполезней. Это все я делаю в первую очередь для себя самой, а вы только помогаете понять правильно ли я все делаю. Я бы могла сначала написать только свои пару фраз по каждой карте, которые мне приходят в голову при рассмотрении но, потом мне бы все равно пришлось бы прибегать к прочтению дополнительной информации и еще раз рассматривать каждый Аркан заново при выпадении в расскладе. А так я стараюсь сразу совместить и свое видение карты и то, что мне запомнилось из изученного ранее именно запомнилось, т.е. запало в душу и осталось в памяти, а не все подряд что читаю, то и пишу. На каждую карту у меня уходит минимум 20 мин. поэтому у меня все так мендленно продвигается, но для меня очень продуктивно, т.к. я считаю, что подхожу основательно к рассмотрению карты, чтобы у меня в голове сложилась погная картина.
Незнаю, насколько я делаю верно смешивая и свое и прочитанное.
Lis, вот теперь посоветуйте как мне дальше поступать, продолжатьв том же духе или сначала писать все видение несколько фраз?



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Наденька Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:32 | Сообщение # 191
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, какая ты УМНИЧКА! Я тут сижу и вся вся в муражках. У меня после операции такой контроль на правду. Я очень горжусь твоими успехами. Ты делаешь все правильно и постепенно, поэтому думаю скор сама увидешь результат. Лапусик, главное и основеное правило про которое я тебе неоднократно пишу- это учиться слушать себя и доверять внутреннеему голосу, ведь это наша интуиция. Понимаешь, когда дальше будут практические занятия у тебя, ты начнешь расклады- ты должна слушать свои мысли и понимать внутрене о чем будет речь. Ведь у карты куча значений, а любой Аркан может проиграться совершенно по разному.

Мой взгляд на твою работу: Ты делаешь все правильно. Подошла очень ответственно и методично. Я горжусь тобой, честное слово! Очень нравиться как ты пишешь. Смотри что еще, считай сейчас работу, которую ведешь-дневником. Он тебе в будущем очень пригодиться. Не спеши и не загоняй себя. Изучение Арканов обязательно должно приносить удовольствие. Поэтому, продолжай по вырабатанной самостоятельной системе описывать Арканы. Лучше меньше- но качественно, ты их серьзно прорабатываешь с разных сторон- это правильно! Ты их анализируешь, думаешь, чувствуешь. Со временем сможешь дополнять свои записи. Так, что я очень и очень рада твоим успехам и такой работе над Арканами. Ты, умничка! smile
Я полностью тебе верю, я спокойна и давольна твоими работами!!! Отлично- твоя оценка.
Терпеливо буду ждать и наблюдать.Будут вопросы и сложности-спрашивай. flower


 
Ягодка Дата: Вторник, 22.12.2009, 13:37 | Сообщение # 192
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Lis, Наденька, спасибо вам огромное за такие замечательные слова в мой адрес, теперь я уверена, что делаю все верно happy happy happy Я буду продолжать очень стараться, т.к. я человек далеко не творческий, поэтому мне некоторые вещи даются сложновато, а вот Арканы, которые мне близки я их с огромным воодушивлением описываю smile
И я с вами полностью согласна, что у Аркана много значений и все зависит от ситуации. Я вот делаю себе на неделю 3 карты и понимаю, что все зависит от вопроса и от ситуации. Вот хорошо я себя знаю, поэтому досаточно быстро определяю что для меня значит та или иная карта. Вот только загвоздка в том, как определить обозначает Аркан человека или совет например Император? А уж если брать расклад другому человеку, то там надо слушать только свои ощущения и интуицию. Я обычно при выкладывании карт сразу записываю прервую фразу которая пришла в голову глядя на карты и она в конечном итоге является ключевой smile smile Это уже опыт целых 3-х недель.
А так пока я более приземленный человек и совсем недавно я поняла, что Арканы не только суть ситуации, но и дают совет и описывают внутреннее состояние человека. И, конечно, при таком обширном значении каждой карты будет поначалу сложновато выбрать нужное, но уж тут я сразу обращусь к вам за помощью smile smile smile Тут уж точно нужен полный контроль за мной happy
Еще раз спасибо вам Наденька за все ваши письма и отзывы. Буду продолжать, ведь у меня еще уйма работы по Таро, но она мне очень нравится smile



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Наденька Дата: Среда, 23.12.2009, 21:10 | Сообщение # 193
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Ягодка)
Буду продолжать, ведь у меня еще уйма работы по Таро, но она мне очень нравится
А вот это меня очень радует.
Я со своей стороны буду терпеливо ждать от тебя работ на проверку. happy

Радует твое желание.Так что жду. Не волнуйся, пиши как время будет и желание. smile


 
Keryy Дата: Четверг, 24.12.2009, 00:19 | Сообщение # 194
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Я в восторге от ваших девочки постов (Надюша и Ягодка)................я прям как обжора наелся и сижу............

вот так сижу



 
Наденька Дата: Четверг, 24.12.2009, 02:12 | Сообщение # 195
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Keryy)
я прям как обжора наелся и сижу

Ты лучше прими участие в данной работе. Стройной станешь... и все арканы Счастливы будут, от одной только мысли-Ты их все проработаешь....
Я же зануда и сидю и ждю....Имей ввиду. Ты обещала доработать...Я помню! За тобой Должок Будет, как в сказке.... cool


 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->