Пятница, 26.04.2024, 22:53Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Старшие Арканы - Страница 3 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Старшие Арканы
Mirabilis Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:45 | Сообщение # 1
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Колода Таро состоит из 22 карт Старших арканов и 56 карт Младших арканов. Старшие арканы символизируют архетипы, существующие в подсознании как на коллективном, так и на индивидуальном уровне. Они показаны в виде человеческих фигур, космических тел, рукотворных конструкций....

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Вера Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:14 | Сообщение # 31
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Lis. можно я попробую дополнить по священнику по твоим вопросам?

Итак, в реальной жизни он может быть человеком старше по возврасту, обязательно мудрым.Если более конкретнее ,то бабушкой, дедушкой, может отцом,матерью. Есликарта выпадает напрмер на ситуацию в бизнесе , то можно утверждать что у вопрошающего есть покровитель, хороший начальник не оставит в беде. Карта советует довериться человеку более опытному, или просто посовеветоваться. Может даже сходить к священнику в церковь
 
Наденька Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 16:35 | Сообщение # 32
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
maggi- отлично!

Вот так и давайте продолжать описывать карты.

Свяжещник может означать также учителя.

А если карта на взаимоотношения?
А, как она проявиться, если бы надо было описать качества человека?


 
Вера Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:18 | Сообщение # 33
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Мне кажется что когда Иерофант выпадает на отношения,то кто то из сторон или оба относитя благосклонно, снисходительно, как бы с высоты своего высокого духовного развития, прощает, может как отец или мать к ребенку.
Если качества человека,то о нем можно сказать что он тот о котором говорят "святоша"- спокойный невозмутимый, нескандальный, мудрыйопытный,всегда даст совет ипоможет. Он знаетцель вжизни и может отличать ложные цели и истынные и т.д.
 
Наденька Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 17:57 | Сообщение # 34
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
maggi, пожалуйста, продолжаем описывать данную колоду и карты, в таком порядке.

У нас в отстающих Катенька, но она пока там с делами...Завтра думаю освободиться. Предлагаю пока подождать ее. И сразу дальше пойдем.

Оставьте комментарии по вопросу домашних заданий.
Просто я пока думаю, каким образом делать проверку знаний. Это будет однозначно, думаю пока по форме. Мысли есть? Пожелания будут?


 
Вера Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:18 | Сообщение # 35
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
На счет домашних заданий- простите если я не правильно поняла где иенно оставлять коментарий. Мне кажктся самый простой и единственный критерий это насколько близко к истине человек чувствует таро.
Lis, у меня где то етсь тест, в котором ответив на вопросы по набранным баллам делается вывод насколько близок человек к настоящему гаданию на таро ,может выложить его и где?
 
Счастливая Дата: Понедельник, 07.09.2009, 15:21 | Сообщение # 36
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Quote (maggi)
Lis, у меня где то етсь тест, в котором ответив на вопросы по набранным баллам делается вывод насколько близок человек к настоящему гаданию на таро ,может выложить его и где?

Можно выложить в диалоге о таро или в теме уроки по таро.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Наденька Дата: Вторник, 08.09.2009, 17:11 | Сообщение # 37
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Продолжаем.....

Влюбленные.


 
Keryy Дата: Вторник, 08.09.2009, 18:55 | Сообщение # 38
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там

Вот девочки честно говоря именно эта карта у меня особых чувств не вызывает и я даже не совсем понимаю почему, может картинка не такая уж эмоциональная? Короче говоря она мне кажется сухой, вот стоит себе дерево и мужчина с женщиной по обе стороны , вот на моей колоде девушка с крыльями, а парень прямо отрешенный какой-то, она на него смотрит с надеждой во взгляде, а он, по типу тебе надо вот ты и ..... Как отвечает на вопросы это карта тоже затрудняюсь сказать (о ней еще ничего не читала), но почему то кажется что это партнерство, взаимные чувства, хорошие отношения - но это все наверно из-за названия карты. Номер карты 6 - образованный сложением 3+3, 3 - означает треугольник - именно от есть под ногами главных героев карты, только вершиной вниз. А может у них не так все хорошо как кажется на первый взгляд?
Ну вот прочитала не много по этой карте и везде говорится о том что тут речь идет еще и о выборе, но я к сожалению на свой карте нигде не увидела выбора, а вот когда посмотрела на колоду Зеркало Души вот это совсем другое дело, там явно это видно, так что все таки исполнение колоды, т.е. автор играет очень большую роль в понимании той или иной карты.
Но чувства к этой карте все равно остались сухими.


 
Вера Дата: Вторник, 08.09.2009, 19:21 | Сообщение # 39
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Привет всем! В моей колоде юноша за руку с девушкой, а за плечо юношу держит мужчина в короне - значит король.Он его подбадривает возможно в выборе.Юноша влюблен,адевушка смущена, она примет любой его выбор.
В любом случае это карта символизирующая любовь, выбор. Противоречивость в том, что мука и любовь и выбор, мука в выборе. В этошениях может означать влюбленность обоих партнеров ,в работе что скоро предстоит выбор. У карты интересная энергетика.
 
Наденька Дата: Вторник, 08.09.2009, 22:11 | Сообщение # 40
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Отлично, мои хорошие....
Да, выбор, да любовь-все это безусловно, но вот пожалуйста ответьте мне на такой вопрос, а всегда ли речь будет идти о партнере?

Возьмите карту в руки, у кого какая колода и очень внимательно рассмотрите......
Попроьуйме мне описать свои ощущения с позии себя в карте. Представьте, что Вы в ней. Какие ощущения, какие мысли, чувства?


 
Олеся Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:28 | Сообщение # 41
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
у меня эта карта вызывает радость в душе и спокойствие. На моей карте нет ничего вокруг.. только двое Адам и ЕВА .. и два дерева за каждым, за Евой на дереве Змей. А над ними в облаках Ангел. Они не смущенны наготой, они чувствуют себя комфортно.Как буд-то и не замечают ничего вокруг- только они двое.
 
Наденька Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:35 | Сообщение # 42
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Олеся, пожалуйста, прочитай все посты выше и проработай все арканы. У тебя хорошо получается.Умничка. biggrin

 
Олеся Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:43 | Сообщение # 43
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Шут..

Вот я до конца не понимаю плохая карта или хорошая. Наверное от вопроса зависит.
Шут легок, у него всего лишь маленая сумка, в руке цветок, он ищет чего-то нового и стоит среди простор с улыбкой и радуется жизни,но стоит та он на краю пропасти.
может даже легкомысленный поступок отправить в далекий путь с таким снаряжением, беззаботность.Видимо о завтрашнем дне он не думает.


Сообщение отредактировал Олеся - Вторник, 08.09.2009, 23:45
 
Олеся Дата: Вторник, 08.09.2009, 23:54 | Сообщение # 44
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Маг.

Здесь название говорит за себя. Уверенный в себе мужчина держет в руках свиток, подняв его вверх, какбуд-то торжесвует. ПОБЕДА!Карта лидера.Он может все ,на карте все масти : чаша, меч, жезл и пентакль/
 
Олеся Дата: Среда, 09.09.2009, 13:58 | Сообщение # 45
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Жрица.

Символ Луны. Женщина, сядящая на кресле с закрытыми глазами, от которой исходит свечение.Она как бы погружена в себя. Карта говорит о нашей интуиции и внутренних силах, которые скрыты и которые нужно познать.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->