Среда, 08.05.2024, 01:41Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Старшие Арканы - Страница 5 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Старшие Арканы
Mirabilis Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:45 | Сообщение # 1
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Колода Таро состоит из 22 карт Старших арканов и 56 карт Младших арканов. Старшие арканы символизируют архетипы, существующие в подсознании как на коллективном, так и на индивидуальном уровне. Они показаны в виде человеческих фигур, космических тел, рукотворных конструкций....

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Вера Дата: Среда, 16.09.2009, 19:26 | Сообщение # 61
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
В моей колоде называется Энергия , на карте женщина не открывает пасть льву, а прямо разрывет.При этом лицо ее как у спортсмена при решающем рывке искажено, выражает эти эмоции.Она непросто сильна, она невероятно сильна.
Означает духовную и моральную силу.

Вличных качествах может означать человека который осознает свою силу, он считает себя хозяином своей судьбы.

В финансовой сфере, мне кажется может означать что для достижения цели нужно постараться и приложить силы.
По сфере любви сомневаюсь, похоже на конфликт или просто какое то выяснение..

 
Наденька Дата: Среда, 16.09.2009, 20:39 | Сообщение # 62
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Мои хорошие, у меня к Вам вот какой вопрос интересный.
Катенька мне достала карту Сила, несколько раз в разных раскладах. Темы вопросов были - начало нового для меня дела, т.е. я не так давно поняла, что занимаюсь не своим делом по жизни, поэтому живу по неправильному ритму, по этой же причине у меня нарушения ритма сердца, и теперь операция.
Я поняла, что ничего не бывает в нашей жизни просто так...И наш организм уникальная совершенная система, которая так часто мне говорила, что необходимо остановиться и сменить работу.
Меня осенило, что я должна нести людям знания, и их лечить словом, т.е. писать книги.
Сначала подумала, что крыша едет не спеша.....затем поняла, что еще в детстве хотела быть учительницей, затем возникло сильное желание помогать людям, чем могу, и делиться своими знаниями, а в один момент все сразу соединилось.

Так у меня к Вам вопрос, о чем говорит Сила?


 
Вера Дата: Среда, 16.09.2009, 22:31 | Сообщение # 63
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Может ошибаюсь но если на вопрос выпдает Сила т ответ один надо проявить жизнестойкость мне кажется что цель такпросто в руки не дастя
 
Олеся Дата: Четверг, 17.09.2009, 11:38 | Сообщение # 64
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Думаю что Надюша решительно занялась осуществлением своих планов, полна энергии, смелости, сил, гордости за себя, и ощущает радость. Ей дается сила для постижения себя и мира и нужно действовать.
 
Keryy Дата: Четверг, 17.09.2009, 23:47 | Сообщение # 65
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Quote (Lis)
Так у меня к Вам вопрос, о чем говорит Сила?

Для осуществления задуманного нужны силы, цель брыкается и сразу не идет с тобой в лады - но ты то уверенна что сможешь.......... Тем более что ты дорогая теперь у нас будешь вообще как новая копейка smile . smile smile smile


 
Наденька Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:23 | Сообщение # 66
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Девочки. молодцы все! И каждая трактовка безусловно имеет место быть. Только вот, что я добавлю...Женщина любовью укрощает Льва, она знает что все нужно делать с любовью и в этом то и есть сила Жизни.

Лапушки, давайте Арканы прорабывать по полной, т.е. развернутые ответы по разным сферам жизнедеятельности. Не спешите, если что пока не идет, пропускайте, но затем долняйте ответы. Вам в свое время это очень поможет!

Катюшка, за тобой должок, мы продолжаем....



 
Luya Дата: Суббота, 19.09.2009, 00:35 | Сообщение # 67
житель форумa
Манускрипты: 80
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Quote (Олеся)
Иерофант.
Карта духовных ценностей, веры, поиска смысла жизни, моральные принципы. В моем раскалде это карта- символ брака.

Согласна,но иногда я рассматриваю ее как благословение свыше.Я думаю,ее невозможно всегда трактовать как брак официальный(если расклад на отношения).
 
Олеся Дата: Суббота, 19.09.2009, 09:59 | Сообщение # 68
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Отшельник.
Карта одиночества, отрешенности от мира, поисков себя,отсутствие отношений,неудачи в них, страдания от одиночества.ЧЕловек при своем мнении.Наверное может и просто означать старого человека.
Может быть и совет карты, побыть в одиночестве со своими мыслями,оставаться при своем мнении.В деньгах- может малые блага если только.
 
Вера Дата: Среда, 23.09.2009, 19:13 | Сообщение # 69
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
карта Отшельник, во многих колодах изображается -пожилой человек с форнарем как правило в темноте, в пустынном месте. Сразу вспоминается как Диоген - киник с фонрем присвете солнца искал человека. Карта означает что необходимо материальное оставить и вникнуть в себя, нужен период размышлений,что бы решитькуда двигаться дальше, правильно ли ты шел до этого.Отшельник никуда не торопится и это совет карты- не спеши. В раксладе на ситуацию может означать что надо быть осторожным если будешь двигаться дальше, подумать что могло привести к такойситуации.
В любви предвещает период охлаждений.
 
Наденька Дата: Пятница, 02.10.2009, 03:30 | Сообщение # 70
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Продолжаем.....



 
Вера Дата: Пятница, 02.10.2009, 19:13 | Сообщение # 71
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Неподвижный сфинкс в центре колеса держит меч справедливости, по краям колеса то поднимаются то опускаются добро и зло. Колесо Фортуны,названо в честь богини удачи, случая.Колесо движется постоянно- это образ нашей жизни в которой все движется, изменяется и развивается. Развитие и изменение может означать как удачное завершение начатого вами, таки что-то новое, какие -то другие обстоятельства.
В вопросе об отношениях может означать их осложнение, в раскладе о какой-то например сделке- может означать удачное завершение ,если это подтвердят соседние арканы.
 
Радость Дата: Пятница, 16.10.2009, 12:59 | Сообщение # 72
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Мне кажется, что Колесо всегда показывает на изменение сущесьвующей ситуации. Если он хорошая, то можно ждать или быть готовым, что что-то моджет сработаь не так как задумывалось, если ситуация не очень, то КФ будет очень хорошим знаком тго, что это плохое не вечно!.
______________________________________
Надя! По поводу Силы - мне кажется ты абсолютно права! На всех моих колодах на этой карты изображена нежная, хрупкая девушка, не обязательно усмиряющая его, они просто понимают друг друга и она добилась того, что он ей подчиняется. Но идея карты все-таки мне кажется в том, что Любовь побеждает все. Я имею в виду, что грубой силой и каким-то напором врядли получится добится успеха, а вот мягким, нежным, заботливым обращением возможно творить чудеса!
 
Олеся Дата: Пятница, 16.10.2009, 14:47 | Сообщение # 73
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Колесо.
Карта круговорота, все возвращается. Колесо фортуны. Тут везение может оказаться сомнительным. Может судьба может повернуться непредсказуемым образом. Мне кажется что о стабильности во всех сферах жизни тут вообще и речи нет..Нужно пожиться на удачу.
 
Наденька Дата: Вторник, 20.10.2009, 03:40 | Сообщение # 74
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
И вот, мы пришли к:



 
Наденька Дата: Вторник, 20.10.2009, 03:44 | Сообщение # 75
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Радость)
Я имею в виду, что грубой силой и каким-то напором врядли получится добится успеха, а вот мягким, нежным, заботливым обращением возможно творить чудеса!

Тома-безусловна ты права! Именно так!

Что касательно Колеса- дополнение, у меня стали появляться мысли, что это порочный круг Колеса. Что Фортуне все равно кто ты и что ты. Ей, безразлично в какую сторону его крутить, поэтому ты можешь быть Кумиром на час....
Стала думать-а может надо выйти из него? У меня странная ассоциация-Бег по кругу. Или белка бегает по колесу в пластмассовом барабане. А,, и есть выход....Центр колеса.

Что думаете? Буду рада коментариям...


 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->