Воскресенье, 28.04.2024, 17:32Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Старшие Арканы - Страница 4 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Старшие Арканы
Mirabilis Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:45 | Сообщение # 1
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Колода Таро состоит из 22 карт Старших арканов и 56 карт Младших арканов. Старшие арканы символизируют архетипы, существующие в подсознании как на коллективном, так и на индивидуальном уровне. Они показаны в виде человеческих фигур, космических тел, рукотворных конструкций....

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Keryy Дата: Среда, 09.09.2009, 14:11 | Сообщение # 46
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Я пропустила Шута, Мага и Жрицу - я правильно поняла, посмотрите пож.

 
Олеся Дата: Среда, 09.09.2009, 14:15 | Сообщение # 47
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Император.

В руках у него скипетр и держава, он полон мудрости, решительности,силы и здравого смысла, сидит на каменном троне, это холодный рассудок не на эмоциях а на разуме.

Императрица

Для меня она похожа на Богиню плодородия, зарождение новой жизни, эмоции, творческое начало, мягкость. На голове у нее диадема из звезд, позади водопад, все вокруг зелено, а в ногах ростки пшеницы. Где-то читала что у этой карты есть второе название ОСМЫСЛЕНИЕ. Мы должны осознать свои желания.

 
Счастливая Дата: Среда, 09.09.2009, 14:22 | Сообщение # 48
Таролог консультант
Манускрипты: 3645
Сказали Спасибки: 629
Где сейчас: Где-то там
Олеся! Тебе пятерка с плюсом за описание арканов.
Ты их хорошо чувствуешь.


Группа нашего сайта В Контакте http://vk.com/club8078127
Телеграмм https://t.me/tarologmarija
 
Олеся Дата: Среда, 09.09.2009, 14:26 | Сообщение # 49
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Спасибо.. буду дальше стараться biggrin
 
Олеся Дата: Среда, 09.09.2009, 14:39 | Сообщение # 50
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Иерофант.

Карта духовных ценностей, веры, поиска смысла жизни, моральные принципы. В моем раскалде это карта- символ брака.
Ну кажется я тут все хвосты подтянула.. biggrin
 
Keryy Дата: Среда, 09.09.2009, 16:04 | Сообщение # 51
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там

Император - мужчина воинственно восседает на троне, в его виде так и видно мудрость, честность, справедливость и правильность, он как бы говорит "как я скажу так и будет и не как иначе, пусть сразу тебе это не понравиться но это все для твоего же блага, придет время и ты скажешь спасибо", в тоже время хотя и вид у него достаточно грозный, глаза у него добрые и навредить он не собирается. На карте есть знак мужского начала, так что явно обозначает мужчину возрастом где-то от 40-45 лет и старше, человек явно с жизненным опытом, может отец, дедушка, начальник, наставник. Вот еще на моей карте есть знак - Квадрат??????(в левом верхнем углу). Еще меня не много засмущала обстановка сзади - на мое карте это голубые горы, значений тут может быть несколько - возраст, препятствие, преодоление препятствий????. На нашей картинке, изображено дерево (возможно символ мудрости - как дуб) и замок (думаю что тоже говорит о возрасте, постройка совсем не новая). Тут меня попрошу поправить. И еще если делать расклады на отношения - то думаю что эта карта может означать влияние человека постарше, если расклад на работу - то может это начальник, или просто влиятельное лицо, человек который поможет в продвижении, поддержит.


 
Keryy Дата: Среда, 09.09.2009, 16:06 | Сообщение # 52
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там

Итак Верховный Жрец, Иерофант (на моей колоде) - очень мудрый человек в возрасте, он ощущает свою власть и силу, перед ним на коленях в поклоне сидят два мужчины, не знаю правильно ли, но может тут можно говорить о трех присутствующих лицах в ситуации? В левой руке жрец держит что-то на подобии скипетра только на длинной палке, а правой рукой показывает какой-то знак пальцами, этим знаком он как будто бы говорит : "Замолчите все и слушайте меня", даже в его глазах виднеется власть. Вот еще внизу карты изображены два ключа положены накрест, тут я в тупике что бы они могли значить. В раскладах думаю что это карта будет указывать на зрелого мужчину, очень властного и правильного, он говорит что делать - все остальные делают. Еще думаю что если мужчина на карте облачен в папский наряд значит карта как-то соприкасается с религией, с верой, может даже поиском истины. В некоторых случаях мне кажется что даже может означать посещение церкви или какой-то религиозной организации, в отношениях думаю что эта карта может означать возможный брак.


 
Keryy Дата: Среда, 09.09.2009, 16:27 | Сообщение # 53
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
О Шуте я уже вставила целую сказку и там мне добавить больше нечего именно все те ощущения у меня вызывает эта карта, а вот поводу Мага то могу добавить - что этот человек явно разбирается в законах Вселенной, человек может даже наделен особыми способностями, по типу ясновидения, он достаточно мудрый и знает как управлять реальностью. Думаю что эта карта всегда связана с чем то новым, ели человек еще не решил что ему делать то стоит оглянуться на окружающий мир и понять что то что есть нужно оставить и попытаться все начать как бы заново, с новыми идеями, силами, и вообще с новым взглядом на все окружающие. Думаю что эта карта особо важна для бизнеса, она несет все новое и положительное, если вопрос стоит о партнерстве то скоро=ей всего здесь совет - все делать самому не следует опираться на кого-то. Если вопрос об отношениях и они находятся на стадии развития - то скорей всего эта карта служит сигналом остаться на едине с самим собой и спросить "а нужны ли мне эти отношения вообще". Если вопрос о здоровье то думаю что карта дает отменные показатели. Если говорить о характеристике личности то думаю что карта покажет такого себе энтузиаста, изобретателя, человека которые всегда стремиться к чему-то новому, он берется за все с азартом и с полной уверенностью в успехе начинаемого дела, в любви этот человек может быть непостоянен, т.к. есть стремление к постоянным переменам, в бизнесе - это находка, может быть прекрасным инженером, дизайнером, конструктором и вообще может работать по любой специальности где нужно что-то придумать.
Ну вот так еще что нибудь придумаю, допишу.


 
Keryy Дата: Среда, 09.09.2009, 16:42 | Сообщение # 54
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там

Жрица - очень серьезная женщина, ее воинственный вид говорит о том что мы не знаем чего от нее можно ожидать, очень много символики на карте, два столба, разных цветов - скорей всего это борьба между да и нет, между хорошо и плохо, между правда и неправда. Также знак справа над ней в треугольник вписан круг и под ним луна - этот знак полностью описывает саму жрицу - она сидит на троне и у трона по бокам два шарика, над правым написано - мудрость, над левым - разум, вверху у нее над головой - корона и знак луны. На шее у нее висит египетский знак АНКХ, и ворот ее халат тоже украшен всевозможными знаками. В правой руке она держит ключи а в левой скипетр,на коленях лежит открытая книга, рядом сидит Лев, фон сзади - синий. Номер карты 2. О всей этой символике я буду говорить позже а пока остановлюсь на своих ощущениях от этой карты, она мне даже чем то напоминает карту Справедливость - у этой женщины везде должен быть порядок, но этот порядок она создает сама, т.к. у всех мнение о порядке разное, для некоторых ее ведение этого вопроса может быть неожиданным. По характеру она достаточно сложный человек, к ней тяжело найти подход, и кстати она тоже может обладать некими знаниями в области эзотерических наук. Как она будет проявлять свой характер в разных областях жизни тоже сказать трудно, скорей всего каждый отдельный случай будет иметь свою особенную трактовку и общего будет мало.


 
Наденька Дата: Четверг, 10.09.2009, 03:36 | Сообщение # 55
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Поехали дальше, и у нас



 
Олеся Дата: Четверг, 10.09.2009, 14:20 | Сообщение # 56
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Очень уверенная в себе карта. Карта прорыва, смелого движения вперед.. Изобраденный человек в доспехах и мячом в руках, уверен в своем движении, он приодолеет все препятствия, сам творит свою судьбу.
 
Keryy Дата: Суббота, 12.09.2009, 00:05 | Сообщение # 57
Спец по Ленорман
Манускрипты: 1684
Сказали Спасибки: 17
Где сейчас: Где-то там
Мои ощущения по карте Колесница,

итак на карте изображен мужчина в колеснице и двое сфинксов которые его везут, сам аркан под № 7, это уже говорит о том что все преграды преодолены, путь чист, мы получили все к чему стремились, вообще в истории чисел много внимания уделяют числу 7, и это не странно потому что это число всего того что уже есть у нас, 7 древних планет, 7 дней недели, и не не зря у мужчины который находиться в колеснице на шапке семи конечная звезда, но од этом в отдельной теме. По бокам карты изображены знаки зодиака, слева - Рак (кстати 7 й месяц) и Луна (по моему убывающая). Энергетика карты у меня вызывает очень сильные и положительные эмоции, так как говорит о том что вот два сфинкса пытались тянуть колесницу в разные стороны но управляющий все таки сумел, в нем хватил и сил и мужества заставить их идти в одной упряжке и благодаря этому усердию, этой силе - человек достигает намеченной цели. Думаю что эта позитивная энергия будет присутствовать и касаться всех сфер жизни, для отношений - говорит о том что этот тернистый путь пройден, все преграды позади и теперь пара может насладиться друг другом в полной мере. Если речь идет о работе - то думаю что можно сказать что человек вышел победителем, хотя ему и пытались всячески навредить и вставить палки в колеса, если речь касается бизнеса - то он начинает процветать, приносить свои плоды, если только начало дела - то можно смело начинать идти вперед, хотя и будут встречаться трудности в пути - вы так сказать под счастливой звездой. Если тема здоровья - то можно говорить о выздоровлении, о том что панацея найдена.

Ну вот так вкратце.


 
Вера Дата: Суббота, 12.09.2009, 10:35 | Сообщение # 58
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там

В этой карте невольно обращаешь внимание на само число 7- оно по христианским канонам символизирует число божественной полноты. Это отчасти и становится значением карты- победа во всех областях. Задуманное полностью осуществится. На (моей) карте человек на колеснице, и она и лошади и человек украшены царскими регалиями, по- видимому этот человек завовевал свое царство и он не просто его осматривает, похоже, что ему рады и поклоняются приветствуя.
Если речь в вопросе идет об отношениях, то по мимо хорошего ответа, что все хорошо, приходит сама собой мысль- значит были разногласия или проблемы,раз победа ,то над чем то . В карьере- человек добьется цели ,в -деньгах- они будут заработаны. Единственное - победа сама не придет -ее завоевывают.
Если речь идет о личных качествах человека- то он умеет добиваться своей цели, мужественный, решимый, не поддается на те эмоции которые могутпомешать добитьсясвоей цели.
 
Наденька Дата: Вторник, 15.09.2009, 22:48 | Сообщение # 59
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Девочки, очень хорошо. Подолжаем.....

Олеся, давай включайся...пишем свои соображения по всем сферам жизни человека. Постарайся, моя хорошая.



 
Олеся Дата: Среда, 16.09.2009, 10:45 | Сообщение # 60
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Карта олицетворяет СИЛУ во всех ее проявлениях, сила духовного и материального, разума и тела.Гармоничные отношения, страсть, энергичность. Изображение на карте говорит о том что нужно найти гармонию и равновесие со своей животной натурой, инстинктами.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->