Понедельник, 06.05.2024, 16:18Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро "Под покровом теней" - Страница 10 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "Под покровом теней" (Описание арканов)
Таро "Под покровом теней"
Василина Дата: Суббота, 13.11.2010, 21:13 | Сообщение # 136
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Плющ символизирует жизнь, развитие и рост; погреб; воскресение из мертвых; бессмертие; бога вина и веселья Диониса, Вакха, Бахуса; а также амбицию, нетерпение, неудержимость; паразитизм; неблагодарность; принуждение, смущенность; безнадежность, скрытность; дружбу; беспамятье, забывчивость; грусть; супружескую любовь; верность; женственность; субтильность, деликатность; неустойчивость, шаткость, беспомощность, необходимость опеки, поддержки, помощи, поиск того, кто способен поддержать; ещё тоску, лирическую поэзию, романтичность; прекрасную юность...

Плющ



Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Василина Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 01:15 | Сообщение # 137
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Quote (Василина)
Змея. Фаллический символ, оплодотворяющая мужская сила, "муж всех женщин", присутствие змеи почти всегда связывается с беременностью

Очень интересное значение для Повешенного happy
Женя, представь его в интересном положении.... и на дереве .... happy happy


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 14.11.2010, 01:16
 
Женя Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 02:54 | Сообщение # 138
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Представила)))--только здесь никакой змеи и нету.так,что-это просто рассуждения по теме...нет тут такого-на мой взглад--еще муж всех женщин))))--слижком))) biggrin
Я буду писать по ним,но не сейчас---и у нас ихий час))),А я в детской-там стац.комп.---сестра у нас сегодня-она здесь спит-не буду мешать-завтра-дежурство....побежала в карту дня написать)))
 
Василина Дата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:38 | Сообщение # 139
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Quote
Над Повешенным на дереве очень четко виден знак вопроса, который является символом Змеи - Мудрости Атуны-Афины. Афина - Атуна - Змея –движение.

Женя, я конечно же, пошутила об интересном положении Повешенного happy , но посмотри - над Повешенным четко виден знак ? Это символ змеи. Конечно же для этой карты значение интересного положения не подойдет)))), но дальше, если ты внимательно почитаешь пост, увидишь, что некоторые значения подходят.... tongue


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 14.11.2010, 21:45
 
Женя Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:10 | Сообщение # 140
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Конечно) Согласна) Будем и снем знакомится)))поближе))

Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 15.11.2010, 00:36
 
Женя Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:44 | Сообщение # 141
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
ОТШЕЛЬНИК

ключевые слова- уход (отпускание )- приостановка - жертва
: самопожертвование, рост мудрости, интуиции. Преданность, самоотдача, самоотречение. Отказ от чего-то ради чего-то лучшего. Ясновидение
Астрологическое значение Рыбы — жертвенность, просветление.Солнце в XII доме — кардинальное изменение жизни, решение о котором было принято вследствие сакрального озарения.
пожертвовавшая себя ради достижения божественной мудрости или даже божественного состояния. В скандинавских мифах, например, Один — правитель богов — висел 9 дней и 9 ночей на священном дереве Иггдрасиль, чтобы проникнуть в мудрость рун. Если в случае Отшельника одинокие искания — средство постижения цели, то Висельник учит, что для достижения цели нужна личная жертва.
Висельник не принесен в жертву другими или для других. Это его выбор, и его ждет награда. Такова идея карты. Есть цели, ради которых вы обязаны пойти на личную жертву, то есть пережить нечто неприятное. Если вы выдержите, жертва окупится.
Важно понять, что выбор делаете вы, жертва должна быть добровольной, потому что цель стоит того.
И жертва, и цель могут быть любыми: физическими, интеллектуальными, духовными. Но какова бы ни была цель, вы должны пожертвовать своими детскими или эгоистичными иллюзиями, чтобы сбылась ваша зрелая мечта.
Есть и другая идея этой карты. Единственный человек, которого вы можете принести в жертву ради своих целей, — вы сами.

ПРОРИЦАТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ в прямом положении:
-символ стояния на голове , пресловутая переоценка всех ценностей
— жертвенность, самоотречение
— смена приоритетов
— интуиция, проницательность
— мудрость, осмотрительность
в перевернутом положении:
— эгоизм
— самость
— гордость
— приверженность материальному
-пустая трата времени и сил , потеря инициативы.
— себялюбие, узость мышления

 
Женя Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:51 | Сообщение # 142
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Василина)
Плющ символизирует жизнь, развитие и рост; погреб; воскресение из мертвых; бессмертие; бога вина и веселья Диониса, Вакха, Бахуса
---ДЯ-ПОМНЮ Я ЕГО РИСОВАЛА---ДАВНООО.....поищу есть ли у меня эта картинка))))-такая---стиль как у древних греков))) biggrin
 
Василина Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:57 | Сообщение # 143
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Женя, как я уже писала выше, наш Отшельник оооочень активный дяденька - в раскладе его активность подтвердилась (у Магды!!!), так что смело можно добавлять такие значения как
активная жизненная позиция, активный участник - т.е. активность;
руководство


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Понедельник, 15.11.2010, 17:00
 
Женя Дата: Понедельник, 15.11.2010, 17:28 | Сообщение # 144
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Василина)
оооочень активный дяденька
happy ----он на картинке молодой человек)))-ты прям
Quote (Василина)
дяденька

lol
 
Женя Дата: Понедельник, 15.11.2010, 21:25 | Сообщение # 145
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Вот мой Дионис)))

только...почему-то и там листья небыли такие-плющ...иногда его изображают с листьями и плодами винограда...

Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 15.11.2010, 21:26
 
Василина Дата: Среда, 17.11.2010, 20:01 | Сообщение # 146
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Итак, следующий Аркан

СМЕРТЬ

Аркан XIII "Мем" - Смерть
Когда над миром дует ветер перемен -
Он рушит многое - но и дает взамен!
Орлом предстанет возрожденный Феникс,
В пустыне дождь пройдет, и встанет раб с колен!

Антон Мамынов

Говорят, что на протяжении всей своей жизни лебедь молчит. Но на пороге смерти, он поет свою прекрасную плачущую песню, которая крадет его последний вздох из груди. Это сердечное страдание вырвавшееся наружу в виде последней песни.
Но песня Феникса…..ах, песня лебедя не может с ней сравнится. Когда Феникс чувствует, что смерть уже близко, из души его вырывается крик боли, отчаяния и горя… и все же, он не может скрыть радости, так как знает, что пламя предсмертной агонии, облизывающее ее, разогревает яйцо, в котором спит ее птенец, тем самым подгоняя его рост. Смертельное пламя агонии Феникса – эта искра жизни ее птенца, смерть и жизнь неразрывны. И каждый из них привязан к своему предшественнику, дав жизнь другому своей смертью. Феникс сидит на своем предсмертном ложе, в своем гнезде, она подчиняется неизбежной воле судьбы. Она расправляет обожженные огнем крылья, горячие и белые, словно угли, и делает свой последний вздох.

Значение:
Отрезан путь к прошлому, но открылся новый путь будущего. Некий переход от одного к другому, с потерей всего лишнего и старого, подчинение обстоятельствам не зависящим от тебя принимая изменения. Старое должно быть забыто и сожжено, чтобы достичь нового.
Древняя история Феникса отражена и показана во многих культурах. Она – смерть и возрождение, жизнь заключенная в оболочку. Радужная оболочка связанна со смертью, поскольку Ирис была греческой богиней радуги, по которой она имела обыкновение спускаться на землю с сообщениями от богов и транспортировать человеческие души в другой мир. Черный паслен – очень ядовитое растение, символ обмана, опасности и смерти. Сумах – на Викторианском языке цветов говорит «Я переживу изменения»

Символы: ("Энциклопедия символов")
Феникс - мифическая птица, выступающая, как правило, в качестве символа бессмертия, а также образа периодического разрушения и возрождения.
Ирис - чистота, защита, но также печаль. Махровый ирис – вероятный прототип эмблемы лилии и в Греции был посвящен богине радуги Ирис.

Смерть - это расставание, прощание, конец. Тем самым она оказывается провозвестницей нового, грядущего, хотя по самой карте на первый взгляд этого не скажешь. Тем не менее, карта скорее хорошая, потому что конец этот закономерен, мы его долго ждали, потому что это - освобождение, хотя и сопровождаемое огорчением и болью. В противоположность Десятке Мечей, означающей конец насильственный, то есть преждевременный, эта карта символизирует естественный конец, указывая, что пришла пора расстаться с кем-то или с чем-то. Так что ее совершенно напрасно связывают с одним только горем. Или, наоборот, считают только началом чего-то нового, не понимая смысла символики Смерти как начала и конца одновременно, как горечи расставания и радости ожидания. "Мы отделили жизнь от смерти, и заполнили промежуток между ними страхом", писал Кришнамурти. - "Однако жизни без смерти не существует"

В прямом положении карта указывает на предстоящее или уже начавшееся обновление личности. Это шанс на новое, символ перемен. О переменах поведают соседние карты.

Перевернутая карта символизирует страх перед переменами, застой в делах, работу через силу. Если рядом хорошие карты, означает медленное продвижение к переменам.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Четверг, 18.11.2010, 09:07
 
Василина Дата: Среда, 17.11.2010, 20:14 | Сообщение # 147
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Феникс

Феникс (возможно от греч. ??????, «пурпурный, багряный») - мифологическая птица, обладающая способностью сжигать себя. Известна в мифологиях разных культур. Считалось, что феникс имеет внешний вид орла с ярко-красным оперением. Предвидя смерть, сжигает себя в собственном гнезде, а из пепла появляется птенец. По другим версиям мифа — возрождается из пепла.

Феникс это универсальный символ бессмертия. Легенда гласит, что, когда феникс чувствует приближение смерти, он вьет гнездо, которое затем подставляет палящим лучам солнца, пока не сгорит дотла в их пламени. Тогда возникает новый феникс. “Смерть и воскрешение Феникса означают последовательные разрушения и восстановление мира, которые… совершались посредством огненного потопа…” Е.П.Блаватская. “Тайная Доктрина”.

В Китае Дракон и Феникс - основной Инь-Ян символ китайской космологии и мифологии. Феникс - иньское великолепие и женская красота, когда Феникс стоит рядом с Драконом. Вместе они символизирует плодотворный брак, благословляемый успехом, процветанием и детьми.

В Египте феникс как символ солнечного начала, воскресения и бессмертия ассоциировался с Ра. Когда древние египтяне представляли солнце в облике птицы, его движение по небосводу в течение дня сравнивалось с полетом. Так, в Гелиополе, центре солнечного бога Атума, слившегося впоследствии с Ра, сложился миф о появлении светила в виде феникса. Феникс считался ба (душой, духовной силой) бога Ра, а также формой проявления Озириса: “Как феникс пройду я через области потустороннего мира” (“Книга Мертвых”). Феникс считался “хозяином юбилеев”, что объяснялось представлением о долгой жизни чудесной птицы.
Феникс в мифах описывается как птица размером с орла, но его глаза мягкие и нежные. Его клюв имеет цвет роз. Его шея переливается всеми цветами радуги, но еще более яркое и оживленное. Тысяч оттенков золота блестели на его оперение. Его ноги, казалось смесь пурпурного и серебром.

Первоначально Феникс ассоциировался египтянами как аист или цапля Бену, известный из Книги мертвых "и других египетских текстах в качестве одного из священных символов поклонения в Гелиополис" тесно связаная с восходящим солнцем и Египетские бога солнца Ра.

В Японии феникс - Солнце, прямота, верность, справедливость, послушание.
У римлян он символизирует божественное происхождение Римской империи, ее возрождение и вечное существование.

В христианском мире феникс означает триумф вечной жизни, воскресение, веру, постоянство; это символ Христа. В раннем христианстве феникс постоянно встречается на погребальных плитах: здесь его значение — победа над смертью, воскресение из мертвых.

В алхимии феникс соответствует завершающей стадии Великого Делания (Opus Magnum) — получению философского камня и может считаться его символом. Эта стадия носила название “красного делания” (rubedo). По мнению К. Г. Юнга, “в алхимии… дракон считается низшей формой Меркурия, а феникс - высшей.”
(http://mif.nsknet.ru/mificheskie-zhivotnye/feniks/)


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Среда, 17.11.2010, 20:42
 
Василина Дата: Четверг, 18.11.2010, 09:09 | Сообщение # 148
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Черный паслен – очень ядовитое растение, символ обмана, опасности и смерти.

Главное действующее начало – соланин – в больших дозах ядовит, вызывает головокружение, тяжесть в голове, изменение зрения, рвоту и понос, обильное выделение мочи, судороги. В силу сказанного, с пасленом надо обращаться очень осторожно.
Народные целители, знахари Германии и Франции хорошо знали лечебные свойства паслена и умели им лечить ревматизм, радикулит, цистит, бронхиальную астму.
Давно замечено, что паслен снижает повышенную половую возбудимость у женщин, налаживает менструальный цикл, одинаково хорошо действует и при скудных, запаздывающих, нерегулярных, а также слишком обильных менструальных кровотечениях.
Французские знахари считали, что паслен особенно подходит тем, кто живет или работает в холодных, сырых помещениях. Замечено, что лучшие результаты лечения – у блондинок с рыжеватым отливом волос, белой, покрытой веснушками кожей, и женщин флегматичных, кроткого нрава, предрасположенных к простудным заболеваниям.

На цветочном языке символов паслен –правда

Относится к семейству пасленовых.

Великая Философия Пасленовых состоит в том, что нежелательно рассуждать о чем-либо общо. Лучше рассматривать частности. То есть не следует говорить, что все мужчины или все женщины плохи, что все дети прекрасны, а все старики мудры. Это, как если бы мы взялись утверждать, что клубни всех пасленовых съедобны, или ягоды всех пасленовых ядовиты.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Четверг, 18.11.2010, 09:09
 
Женя Дата: Четверг, 18.11.2010, 12:41 | Сообщение # 149
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Вообще-карта не пугающая как некоторые в других колодах)))
Астрологическое значение Сатурн в VIII доме — смерть и возрождение.
Смерть, хотя она и разрушительна, никогда не может уничтожить жизнь, которая возобновляет себя постоянно. Эта карта является символом постоянного возобновления вселенной, распада, за которым следует восстановление на более высоком уровне.

ВНУТРЕННИЙ СМЫСЛ

Смерть символизирует полный разрыв с прошлым; конец вашей жизни, какова она есть на данном этапе. Карту можно толковать как отказ от старых идеалов, от прежних действий.
Другая интерпретация — полная перемена в жизни, переход от одного способа существования к другому. Она также символизирует конец прежним связям либо из-за вашего переезда, либо из-за переезда других.
Аллегория карты — конец той личности, которой вы были. Но это не должно пугать. Ведь вы начнете совершенно иную, новую жизнь, которую даже не могли представить раньше.
Как бы ни разворачивались события, Смерть говорит : вас ждет резкая перемена, текущему положению дел наступил конец.
появление данной карты может означать, что Вам предстоит символически «умереть» как «самостоятельной единице» и возродиться заново в качестве части чего-то большего.
Вообще, если радикальные перемены в Вашей жизни уже наметились, они сулят Вам улучшение нынешней ситуации.
Большая перемена вот-вот случится в вашей жизни.
ПРОРИЦАТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ в прямом положении:
-неожиданные перемены
-ничего не останется как раньше
-обновление личности
— перемены к лучшему
— эмоциональный рост и преображение
— новое начинание
— смена места жительства
в перевернутом положении:
— бездействие
— инертность , инерция
— летаргия
— сон
— крушение надежд

Интерпретация в качестве Карты Дня
Сегодня суждено чему-то окончиться в вашей жизни... Независимо от того, сулит ли эта метаморфоза радость или горе, соберитесь и будьте готовы ко всему. Никаких сожалений о прошлом!

 
Василина Дата: Четверг, 18.11.2010, 14:56 | Сообщение # 150
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Женя, а мне вот это понравилось жутко - "Отрезан путь к прошлому, но открылся новый путь будущего. Некий переход от одного к другому, с потерей всего лишнего и старого, подчинение обстоятельствам не зависящим от тебя принимая изменения. Старое должно быть забыто и сожжено, чтобы достичь нового." И карта очень красивая... И значения по карте идут очень четкие, не расплывчатые, и понятно, почему возрождение, почему перемены...

СУМАХ - RHUS L.
Семейство сумаховых (Anacardiaceae). Род объединяет до 150 видов, распространенных от умеренных до тропических районов земного шара.сумах очень декоративен и необычен для нашей флоры своей крупной, непарноперистой листвой, производя впечатление "пальмовидного" экзота. Особенно эффектны его декоративные формы. Заслуживает широкого использования в озеленении в виде одиночных и групповых посадок, при озеленении каменистых горок и закреплении почв, подверженных ветровой и водной эрозии. Алая, осенняя окраска листвы, длительное время украшающая растение, создает красочное пятно в садово-парковом ландшафте, обогащая его осенний колорит, особенно на фоне темнохвойных посадок. Крупные, густые метелки с яркими плодами всю зиму украшают это изящное растение. В культуре с 1602 года.

Синонимом является скумпия.


Скумпия
На Украине скумпию назвали «рай-деревом», по всей вероятности, за великолепную осеннюю царственно-пурпурную окраску листьев, которые единственные в живом мире владеют тайной красивой смерти. Именно этот кустарник ярчайшим багрянцем «поджигает» крымские предгорья и перелески в октябре. Скумпия, явилась той красочно одаренной «волшебницей», которая вдохновляла многих поэтов. Вот как писал о ней М. Волошин:
Старинным золотом и желчью напитал
Вечерний свет холмы. Зардели красны, буры
Клоки косматых трав, как пряди рыжей шкуры,
В огне кустарники....

Интересна легенда о появлении скумпии в Крыму. В древнем княжестве Мангуп мужчины ушли воевать, оставив жен, стариков и детей на горной вершине Баба-Кая, а внизу в пещерах разместили рабов. Рабы спустя некоторое время отказались повиноваться. Женщины собрали совет и решили уничтожить непокорных, но рабы прознали об этом, выкрали оружие и сделали женщин своими наложницами. Вернувшиеся мужья сочли для себя позорным сожительствовать с женщинами, имевшими детей от рабов, изрубили жен саблями и покинули страну. На их крови и возросли в Крыму скумпии.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Четверг, 18.11.2010, 15:02
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "Под покровом теней" (Описание арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->