Суббота, 04.05.2024, 18:34Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро "Под покровом теней" - Страница 8 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "Под покровом теней" (Описание арканов)
Таро "Под покровом теней"
Василина Дата: Среда, 27.10.2010, 17:31 | Сообщение # 106
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Женя, меня настораживает, что на картах повторяются одни и те же символы. Вот, например, у кошки на шее на красной ленточке что висит? Колокольчик? Но, красная ленточка есть во всех рассмотренных картах, кроме карты Жрицы и Отшельника. Чем это объяснить? Или, например, птицы. Почему они на многих картах? Или крылья... Почему символы повторяются? Что автор хотел этим сказать?

Вот, кстати, колокольчик на шее у кошки - что это значит в мифологии?


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Среда, 27.10.2010, 17:36
 
Василина Дата: Суббота, 30.10.2010, 23:26 | Сообщение # 107
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Сегодня получила колоду. Карты стандартного размера. В руке лежит очень удобно. По ощущениям колода очень теплая. Немного разочаровала форматом рисунка, мелкие детали просматриваются плохо, для этой колоды лучше больший размер. По краям серебристая рамка. Арканы пронумерованы и написано название каждого. С колодой пришла книга, на английском языке. Есть несколько раскладов для этой колоды, но нужно переводить. Вызывает трепет, очень приятные чувства.

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Женя Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 02:13 | Сообщение # 108
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Я ее распечатала такого размера,чтоб и удобной была и не маленькой,надписей нету,так что мне все еще трудно назвать несколько карт-ориентируюсь)))
Насчет другого-согласна-везде красные веревки,кошки,и много символов....нужно выяснять что это.... cool
Я позже напишу по карте---сегодня не могу cry
Знаю-это не то как потерять ребенка cry -не дай Бог никому!
Но все таки плочу до сих пор....когда люблю-то ЛЮБЛЮ!!!ПО ПОЛНОЙ-ОТДАЮ ВСЕ СЕРДЦЕ! cry :'( cry


Сообщение отредактировал Женя - Воскресенье, 31.10.2010, 02:14
 
Василина Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 15:12 | Сообщение # 109
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
ОТШЕЛЬНИК

Аркан IX "Тэт" - Отшельник

Будь осторожен, рассудителен ты в деле -
И не спеша в конце концов придешь ты к цели.
Но все же жизнь дана не для того,
Чтобы от радостей земных скрываться в келье.
Антон Мамынов

Отшельник – ищущий, он повернулся спиной к шуму и безумию мирскому. В городе, хрупкое сияние звезд, не пробивается сквозь яркий свет фонарей, освещающих город и туман, плотно укутавший нашу жизнь, заставляющий забыть о прекрасном. Лишь тонкий луч света ведет к свободе сквозь долины к озеру с зеркальной поверхностью. Его лампа – звезда, освещает дорогу, он не знает, куда он идет, но его поступь увереннее с каждым шагом.
Он поднимается на самую вершину этой необычной башенки, здесь тихо и легко дышится, тут нет мирской суеты и смога окружающего города, воздух здесь кристально чисты, ощущаются приятные ароматы. Он не знал, что есть такие места, где так легко дышится, пока не вдохнул полной грудью, как, будто до этого момента он и не дышал вовсе, он как заново родился. Он не первый кто побывал здесь, но эти люди были тут так давно, что от их присутствия не осталось и следа. Не каждому открыта дорога сюда. Это место у каждого оставляет свое впечатление не схожее с другими, у каждого, кто здесь побывал свой путь. Это был длинный путь, и глаза его закрываются от усталости. Он оставляет позади город и все воспоминания. Звезда в его лампе горит ярко, от нее исходит тепло.

Значение:
Самосозерцание, поиск уединения, уход от мирского. Отшельник - вдохновенный друг и преподаватель, его помощь может осветить тайны собственного мнения.
Это совет, который может пролить свет на ситуацию. Гагары скользят по небу, тихо рассекая воздух своими крыльями навстречу горизонту, неуловимые тени ночью. Они - символы мира и спокойствия, и их устрашающе клокотание отзывающиеся эхом по водной глади наполнено древней мудростью. Их уважают за их знания о небесах, морях и лесных зарослях. Их оперение часто встречается в головных уборах индийских вождей.

Символы: ("Энциклопедия символов")
Лампа(фонарь) - дух, правда, ум, сама жизнь – качества, ассоциируемые со светом.
Ракушки - в последнее время раковины стали символами самоанализа и ухода от действительности.
Звезда - это символ вечности, света, высоких устремлений, идеалов. Точка просветления, символизирующая надежды, идеалы и послания из других миров. Обычно символизирует мир, любовь, сострадание и духовное совершенство.

Отшельник - это карта отрешённости от мира, путь к себе. Это - период интроверсии, когда мы "закрываемся" от внешних влияний, чтобы вдали от суеты и людей обрести покой и, главное, найти самого себя. Тем самым, Отшельник символизирует важные события, показывающие нам, кто мы есть, к чему стремимся и как этого достичь. Он объединяет в себе два полюса: глубочайшие переживания и высочайшее познание. Многие побаиваются этой карты, но совершенно напрасно. Лишь там, где эти качества Отшельника бывают поняты неправильно, возникает страх одиночества и покинутости. Однако тот, кто готов следовать зову Отшельника, не теряет себя, а находит, обретая ясность, силу и умение ладить с самим собой.

В прямом положении карта символизирует поиск духовных ценностей, углубление во внутренний мир. Означает также потери, болезнь, одиночество, но ситуация может измениться так, что временное одиночество приведет к лучшему.

Перевернутая карта может указывать на бурю в жизни или в природе. Это может быть отказ от помощи, упрямство, либо ненужная таинственность.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 31.10.2010, 15:14
 
Василина Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 17:45 | Сообщение # 110
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Опять эта неустоичивая конструкция из камней! Такое впечатление что наш Шут прошел определенный, но трудный путь. Забраться на такое сооружение необходимы умения акробата, а удержаться на ней - хороший вестибулярный аппарат!

Кстати, вестибулярный аппарат - это орган чувств, расположенный во внутреннем ухе (человека и позвоночных животных) и воспринимающий изменения положения головы и тела в пространстве, а также направление движения тела. (большой толковый словарь)

Фигура отшельника показывает его стремление достичь вершин, вот он уже на вершине конструкции, а ему хочется еще выше и выше... туда ... к звездам... Может символизирует стремление человека к знаниям?

Из новых символов появились гагары. Почему именно гагары? Или это просто птицы?

Почитание водоплавающих птиц уходит корнями в глубокую древность. Знаком с ними человек испокон веков, поскольку люди сами старались селиться у водоемов, к тому же это всегда был традиционный объект охоты.

Гагары наибольшее культовое значение имеют у северных народов. Они довольно часто фигурируют в космогонических мифах, причем могут участвовать не только в сотворении мира, но и в его устройстве после потопа. Некоторые племена почитали их как вестников весны. Это довольно распространенное тотемическое животное.

Тунгусы считали гагару божеством воды. Шкурку или изображение гагары можно увидеть в убранстве сибирского шамана. Кеты считали ее птицей нижнего мира.

С гагарой был связан первый великий шаман Дох. Падая с неба на землю, он обернулся гагарой и был убит людьми. Хотя шаман и кричал им, что он человек, те не распознали его в облике птицы и забросали камнями (Мифы народов мира, 1980–1982).

Есть данные, что в Древней Греции около Мегары находилось святилище, где богине Афине поклонялись в облике гагары и баклана (Федосеенко, 1998). Интересно, что изображения гагар были обнаружены также на посуде у скифов — на ритонах из кургана Куль-Оба и Чмырева кургана (Гаврилюк и др., в печати).

У киргизов гагара — бедная мать, отчаявшаяся найти своего погибшего сына.

Согласно Юнгу, птицы всегда доброжелательны, ибо благодаря связи с воздушной стихией считаются посланцами высшего мира. Птицы, как и рыба, первоначально были фаллическим символом, наделенным созидательной силой. В алхимии птица обозначает силы, находящиеся в активном движении, здесь точный смысл можно установить по нахождению птицы: набирая высоту, она выражает испарение или сублимацию, пикируя к земле, птица выражает выпадение осадков и конденсацию. Соединившись вместе, эти два символических движения образуют единую фигуру, которая выражает дистилляцию.

Как крылатые существа, птицы противопоставляются бескрылым, они образуют символ воздуха, непостоянство противопоставляется устойчивости. Однако, как указывает Диль, птицы и особенно стаи птиц (поскольку множество всегда является знаком отрицания) могут выражать и тяжелые последствия.

Другими словами, птицы, как и ангелы, являются символами мысли, воображения и быстроты духовных процессов и отношений. Они относятся к элементу воздуха и, как обозначено в случае с орлом, указывают на «возвышенность» и, соответственно, на «низменность» дух

Птицы

Конструкция, на которую взобрался отшельник, из камня. Камень, несомненно, старейший житель планеты и находится на ней с момента ее создания. Камень всегда был способен выдержать любой натиск и любой этап развития человечества.

Индейцы с глубоким уважением относились к камням и называли их Каменным Народом. Они считали, что в трещинах и складках горных пород записана вся история Земли, нужно только спросить. Следует развивать свою интуицию, и только тогда будут понятны слова Каменного Народа. Камень обладает мощным целительным свойством.

Если человек нервничает, напряжен, возбужден или растерян, значит, он оторвался от Земли. Поскольку, Каменный Народ близок к Земле, надо взять камень в руки, глубоко вдохнуть, установить нормальный ритм дыхания – и тогда гармония и покой воцарятся в душе.

ЛАМПА (ФОНАРЬ).
Символ просветления сознания, прозрения и восприимчивости. Символизирует духовное просветление.

Можно обратить внимание и на цветовую схему карты., так как каждый цвет несет свою смысловую нагрузку. На карте Отшельника превалируют серебристый, синий, черный и желтый цвета.

Черный Цвет ночи. Смерть, окончание, темнота, тайна,оккультные силы, разрушение, разруха, негативность,грех, материализм, невежество.

Синий, Цвет неба и океана. Дух, идеализм, созерцание, голубой размышление, эмоции, подсознание, преданность, чувства, интуиция.

Желтый Цвет Солнца и мочи. Озарение, интеллект, осторожность, воля, мужская сила.

Серебряный Цвет Луны. Тайна, размышления, тайное знание, божественная суть, женская интуиция, эмоции, внутренний мир, физические способности.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 31.10.2010, 23:47
 
Василина Дата: Вторник, 02.11.2010, 20:43 | Сообщение # 111
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Женя! АУ! Куды запропастилась?

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Женя Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:03 | Сообщение # 112
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Тута я....хандра....Подключусь.
 
Василина Дата: Вторник, 02.11.2010, 22:27 | Сообщение # 113
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Женя, Хватит хандрить - работы много! Нет значений мечей и кубков, нужно переводить, начала с помощью переводчика, но очень тяжело, английский никогда не учила.

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Женя Дата: Вторник, 02.11.2010, 23:45 | Сообщение # 114
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Так, значит-отправляем Вику.Сча ее попросим-если не очень занята-думаю-не откажет в помощи.
Она заграницы жила-с английском на ты повсюду.
Воть-организатором мне работать)))-- happy --ты-туда-ты-сюда happy
 
Василина Дата: Вторник, 02.11.2010, 23:57 | Сообщение # 115
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Я уже перевела три, две в работе, кажется смысл уловила. Сброшу на E-mail, посмотри. Ок!?

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Женя Дата: Среда, 03.11.2010, 00:04 | Сообщение # 116
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Ок)-сча тарелки помою и прибегу)
 
Радость Дата: Среда, 03.11.2010, 01:24 | Сообщение # 117
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Девочки давайте я тоже с переводом помогу. Женечка пришл мне на мейл что-то.
 
Василина Дата: Среда, 03.11.2010, 07:56 | Сообщение # 118
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Радость, спасибо, это будет здорово! Я буду понемногу сканировать и присылать -книжки у Жени нет.

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Василина Дата: Четверг, 04.11.2010, 13:39 | Сообщение # 119
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Аркан Х "Иод" - Колесо Фортуны

Вся наша жизнь - падения и взлеты,
Убытки, прибыли, веселье и заботы...
Так почему бы не сыграть в "рулетку" с ней -
Вдруг банк сорвешь ты с первого захода?

Антон Мамынов

Книжные истории начинаются так: «Когда-то…..» и затем, постепенно открывая свою суть, они подходят к: «Конец».
Но истинные рассказы не имеют никакого начала или конца. Они не появляются только потому, что люди говорят: «Да это существует и имеет место быть!» - они всегда есть, отражаясь в течение времен, переплетаясь с танцем жизни. Мы пробуем ограничить их началом и концом, временными рамками, так как наша жизнь ограничена во времени, ограничена смертью. И таким образом мы стремимся уменьшить их значимость, лишить их бессмертия. Истина не подвластна времени, она бесконечна.
Нити судьбы ткут полотна жизни веками, одну привязывая к другой. Отрезая нить с одной стороны, они привязывают ее с другой стороны. И постепенно, как на рулонах ткани, появляются образы и сюжеты.
Ночь следует за днем, повторяя цикл небес. Расцвет начинается с первыми всходами весны, с духотой долгих летних дней, ливень и карусель опадающей листвы является осенним атрибутом и затем долгий сон зимы, завершает цикл. Это неизменный и бесконечный рассказ жизни.
Красивые стены, которые создают ремесленники, однажды падут, построят новые и т.д. и т.д. Сменяется благосостояние людей, все это циклы, которые сменяются в течение дня, лет, веков. Изменения неизбежны.

Значение:
Фортуны – это Судьба, переплетение нитей жизни между собой, фатум, поворотная точка, движение и изменение, комбинации и циклы, повторение циклов образующих мир.
Витражное колесо кружит над всем как отдельное золотое звено без начала и конца.
Повороты колеса – это спады и подъемы. Если вы видите, как мир рушится вокруг вас, то это только говорит о том, что скоро придет время подъема.

Символы: ("Энциклопедия символов")
Семиконечная звезда - звезда Магов, известная с древних времен. Семь - как символ успеха и удачи на всех уровнях.
Молодой месяц - это образ становления и вечного возвращения, символ циклических процессов.
Лотос - (по крайней мере мне видится лотос) Это время - прошлое, настоящее и будущее, поскольку каждое растение имеет бутоны, цветы и семена одновременно. "Время и вечность являются двумя аспектами одного и того же восприятия целого, двумя планами единственной, недуалистичной невыразимости; таким образом, сокровище вечности покоится на лотосе рождения и смерти" (Дж. Кэмпбелл).


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Василина Дата: Четверг, 04.11.2010, 14:57 | Сообщение # 120
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Карта олицетворяющая власть Судьбы, её законы, которые обойти не возможно. За то, что сейчас наступит благоприятный период, который принесет тебе успех, будешь потом расплачиваться, а если распорядишься нежданной удачей бездумно , расплата постигнет в двойном размере…=) Карта движения! Спуск вверх или спуск вниз, не важно, главное идти и не останавливаться, главное само движение, главное идти по пути вперед… Карта символизирует испытания, если ты принял вызов судьбы. Как говориться, мы еще посмотрим, кто кого… Вообще мне кажется что это еще и карта жизни, у её очень живая и как бы сказать… яркая, «ехидная» энергетика, так бывает, когда играешь с судьбой в догонялки, но даже если при этом ты кидает в разные стороны и ты не знаешь что будет в следующий момент: удар или дружеские посиделки, судьба к тебе благоволит. Ты её любимчик, и только поэтому она подкидывает тебе испытания, ей любопытно увидеть, как ты из них выберешься. Карта говорит, что по пути надо идти с оптимизмом и улыбкой, судьба не любит ноющих и стонущих, судьба любит дерзание и смелость. И если ты это проявишь, тебя ждет награда. Прояви терпение и твердость в своих убеждениях, отстаивай свои взгляды и мнение, не спеши и будь уверенным в действиях, держи себя достойным удачи.

В зависимости от того, как мы относимся к судьбе, Колесо Судьбы предстанет либо как символ нашей зависимости и беспомощности перед нею, либо как жизненный урок, стимулирующий рост и взросление. На событийном уровне оно и в самом деле часто соответствует ситуациям, где мы пока ничего не можем поделать. Мы - на спуске Колеса, то есть наши планы не могут осуществиться: нам помешают "пробки" на дорогах, погода, "несговорчивость" объекта или иные непреодолимые обстоятельства. Колесо Времени показывает, что для нас ещё не настало время браться за это дело. Тогда карты в остальных позициях могут подсказать, что в данный момент необходимо сделать, чтобы перебраться на другую сторону Колеса, соответствующую подъёму, успеху, а также другим неожиданным поворотам судьбы.

В прямом положении карта - символ мудрости и перемены судьбы к лучшему. Иногда карта предсказывает неожиданную улыбку судьбы. Рядом с другими картами она усиливает хорошее влияние и уменьшает дурное.

Перевернутая карта означает перемены к лучшему, только через длительное время. Иногда это сопротивление переменам, которые все равно неизбежны. Также это может быть всего лишь визит друга-военного.

рассмотрим подробнее символы изображенные на Аркане:

Фортуна - в римской мифологии богиня слепого случая, счастья и несчастья. Она изображалась с повязкой на глазах, стоящей на шаре или колесе и держащей в одной руке руль, а в другой - рог изобилия. Руль указывал на то, что фортуна управляет судьбой человека, рог изобилия - на благополучие, изобилие, которое она может подарить, а шар или колесо подчеркивали ее постоянную изменчивость. Имя ее и выражение "колесо Фортуны" употребляется в значении: случай, слепое счастье.

Тихе (Тюхе, Фортуна) — архетип, в котором соединяются противоречивые желания безграничного контроля над своей и чужими жизнями, и абсолютное бесстрашие перед последствиями.

Женские архетипы

Колесо
Словарь символов

Эльфы— это маленькие сказочные человечки, которые обладают магической силой и олицетворяют собой все человеческие желания. Эльфы встречаются в народных традициях многих культур под разными названиями и обычно выступают в качестве символов сил природы. Как правило, эльфы — это счастливые существа, которые вполне довольны собственной жизнью и предпочитают заниматься своими делами. Лишь в некоторых случаях они вмешиваются в жизнь людей, чтобы восстановить справедливость и наказать виновных.

Символическое значение эльфов особенно велико в устной традиции и литературе. Из название, вероятно, произошло от латинского слова fata — «судьба», что говорит о природе этих существ. Эльфы существуют для того, чтобы оправдать крутые повороты судьбы, внезапные разочарования или, наоборот, неожиданные радости, которые преподносит жизнь. Все сказки, в которых действующими лицами являются эльфы, насыщены социальными и психологическими символами и ставят проблемы, с которыми сталкивается человек на разных этапах своей жизни.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Суббота, 06.11.2010, 00:25
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "Под покровом теней" (Описание арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->