Четверг, 02.05.2024, 15:04Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро "Под покровом теней" - Страница 3 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "Под покровом теней" (Описание арканов)
Таро "Под покровом теней"
Женя Дата: Понедельник, 11.10.2010, 01:33 | Сообщение # 31
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Так...рассматривая карту-опять те же фигуры человеческие-опять ниже-на этот раз в дереве...Может это как сказать...людские страсти,мир людской,что им уже не по душе-пройденный этап---они выше этого...
Да,сова-символ мудрости и знания,и...страхов тоже.Она мудрый советник,помощник.
У поясницы жрицы-вижу ветки ,засушенные растения-палочки какие-то-так,что она целительством занимается,...и колдовством по мне тоже)
Все тайны ей известны.Она уверена в себя.Не тихая однако ,и не смиренная...летит в звездном небе и наслаждается.
Во-даже крылями не пользуется,чтоб взлететь,хотя довольно мощные)
Я чучуть и с ней поговорила...только...потом...из-за событиях неприятных не все помню....Но помню,что она мне сказала спокойным голосом-Я жрица.Я свободна.А голос у нее ясный-не старый ....спросила насчет одежд-почему луна- сказала-она мне дает силу.Еще спросила насчет этих листьев падающих-сказала-круговорот природы....другое не запомнила...(((


Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 11.10.2010, 01:35
 
Женя Дата: Понедельник, 11.10.2010, 13:07 | Сообщение # 32
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
ИМПЕРАТРИЦА

«Наша Госпожа», зовут блуждающие души, «Мы принесли тебе дары!». Они кружатся в небесном танце вокруг Императрицы, создавая при этом синхронный калейдоскоп танцевальных движений ей в удовольствие. Она с улыбкой принимает подарки. Сознание и мысли Императрицы становятся проводником для этой визуальной симфонии.

Грациозно, она возлагает себе венок на голову, сплетенный из бутонов первых весенних цветов. «Жасмин и Лилии из нашей долины благосклонно приносят вам в дар свои цветы» шепчут души.

«Наш Хранитель Яблони дарит Вам свои плоды, а Берегиня Полей – свои семена», произносят они, складывая все в корзину Императрицы.
В внезапном порыве, души начинают кружиться вместе, а потом уносятся вдаль под звуки музыки. «Прощайте, Госпожа!» произносят они на последок..
_________________________________________________________________

Значение: Творческий потенциал, обучение, изобилие, плодородие, понимание скрытого смысла и использование даров природы.
Великодушие, любовь и терпение. Императрица – изобилие чувств и разума. Она - создатель. Она - Мать, плодородная и любящая. Прижав к себе корзину щедрости земли: полную фруктов, колосьев пшеницы и великолепных цветов. Она - основная сущность и воплощение жизни, глубоко привязана к природе. Коронованная плющом она окутана в одежды цвета мира вокруг нее.

Символы:(Добавлены из "Энциклопедия символов")
Жасмин - символизирует женственность, сладость, грацию и привлекательность.
Лилия - символ чистоты и плодородия, а так же символ высшей власти.
Бабочка - символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, способности к превращениям, к трансформации, так как это крылатое небесное существо появляется на свет, преображаясь из мирской гусеницы. А так же символ легкости.
Венок - символ плодородия, воскресения и радости.
Красно-оранжевые розы - символ радости и чувственности.

Сообщение отредактировал Женя - Понедельник, 11.10.2010, 13:35
 
Радость Дата: Понедельник, 11.10.2010, 15:53 | Сообщение # 33
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Что-то я совсем отстала. Девочки! Огромное спасибо за такую интересную информация по символам!!!
Добавля как я вижу эти карты

МАГ черезчур погружен в свой шар, не обращает никакого внимания на окружающее, да и слишком молод!
Может быть одно из значений карты - Уход от реальности, полное погружение в себя, и конечно изучение эзотерики. Для меня карта не действенная, очень все статично.

Жрица - Женечка! Согласна с тобой полностью - этой Даме все равно что о ней думают, она знает, что ей делать и чего хочет. Но особой серьезности в ней не вижу. Обычно Жрица вся такая таинственная, а эта просто капризная даже какая-то - Что хочу, то и ворочу.
По значению, я бы сказала, возможна помощь извне, а как совет - не обращать внимание на окружающий и делать так как тебе удобнее.

Императрица - Настоящая Женщина! готова любить и отдавать! Полна собственного достоинства и любви! Если начинать с Шута, то она очень выросла внутренне. Сейчас она прекрасно осознает чего стоит! Я бы назвала ее Созидательница!

 
Женя Дата: Понедельник, 11.10.2010, 16:40 | Сообщение # 34
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Радость, А ты почаще заглядывай))))Чмок!Я по тебя скучаю!!!
 
Василина Дата: Понедельник, 11.10.2010, 17:07 | Сообщение # 35
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
ДЕВОЧКИ, У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ! я СМОГЛА ВОЙТИ В АРКАН. ПРИДУ ДОМОЙ, ОПИШУ.

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Женя Дата: Понедельник, 11.10.2010, 17:26 | Сообщение # 36
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Давай!!! smile smile smile
А я с ней под подушку вечером.Сон расскажу---хотя не понимаю что к чему)))
 
Василина Дата: Понедельник, 11.10.2010, 20:18 | Сообщение # 37
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Аркан III "Гимель" - Императрица

Любовь! Любовь! Вот главное на свете!
Супруг хороший, дом, семья и дети!
Быть за любимым, как за каменной стеной -
И ничего нет лучше на планете!

Антон Мамынов

Сначало то, что вижу на карте: (значения взяты из словаря символов. http://www.slovar.plib.ru)

Свечение над головой в виде лучей
Лучи


Крылья слабые, прозрачные
Венок перетянут красной лентой
Красный (пурпурный) цвет

Венок

Широкий пояс зеленого цвета
Пояс

Зеленый цвет

На поясе сердечко
Сердце

Солнце как будто в короне из бабочек
Корзина с плодами, плоды похоже яблоки
Яблоко


Краски - напоминают утренний рассвет, это оттенки синего
Синий цвет

Платье красно-оранжевого цвета, или так кажется? Может оно красное?
Розы

Корни деревьев, она очень уверенно стоит на них, связь с природой

Над этим подумаем!

Что я видела при медитации:

Она вышла в сад, прошла к калитке, за калиткой на лугу играют дети. Ее походка легкая, изящная, воздушная. Она подошла к ним, одного погладила по голове, другому взъерошила волосы, третьему что-то шепнула. Затем она вернулась, по дороге сорвала какую-то травку, понюхала и положила в корзинку, которую держала в руках. Вошла в дом, идет по комнатам, мимоходом подходит к окну, смотрит в него, идет дальше. Поворачивается, проводит рукой, как-бы говоря "Вот смотри - я здесь живу, это мой дом" Затем крупный план, я слышу ее голос - Я счастлива, это моя семья! - и показывает за окно. "Я люблю и любима!" Она очень молода, красива, нежная, сексуальная и заботливая. Но не смотря на ее молодость, мне показалось, что она мудра не по годам.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Вторник, 12.10.2010, 08:19
 
Женя Дата: Понедельник, 11.10.2010, 23:25 | Сообщение # 38
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, applause applause applause smile smile smile ---я в восторге!!!
Так здорово!!!Да,правда она счастлива,и любима...заботлива и...знаешь...Очень красивая и...страстная женщина biggrin
спойлеры не открывала,чтоб прочитать-пробежала глазками по форум-схожу поем и вернусь)дочитать)))
 
Женя Дата: Вторник, 12.10.2010, 01:48 | Сообщение # 39
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Дочитала!!!!Браво!!!!
Все это так хорошо описывает нашу Императрицу!!!
А вот-крыля есть..но по мне-они ей не служат для чего-то....они опущенные вниз-красивые как у бабочки или у феи,но она не летает-она- Земная,настоящая,чувственная...вот опять эти фигуры на дереве-а она на нем стоит---посмотрите на ее жесты- она наслаждается-точно.
Я пишу и прям чувствую что в нее ...какая благодать,как человек счастлив и спокоен,когда есть то,что ему нужно... cry
 
Женя Дата: Вторник, 12.10.2010, 01:51 | Сообщение # 40
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
А если коротенко про сон-я как всегда в путешествиях(почему всегда так????)
И ....вернулась в родном городе,вспоминала детство..а затем повстречала своих подружек с детсада))))Все меня сразу узнали..
Только они уже взрослые-как и я-у них есть мужья и дети---все мы императрицы)))) biggrin
 
Василина Дата: Вторник, 12.10.2010, 08:00 | Сообщение # 41
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Женя, обрати внимание на корни - в Шуте их нет, В Жрице они напоминают ростки, в Императрице они мощные, она стоит на них, заглянула дальше - и в следующей карте это уже мощное, огромное дерево. Символизируют опыт, знания?

А крылья мне напоминают крылья стрекозы - вроде бы и не сильные, прозрачные, а как грациозно летает стрекоза! У Императрицы они показывают на ее легкость характера, на ее воздушность, легкость в общении, мне так кажется. И походка у нее легкая, идет как-будто скользит по воздуху! Вообще, супер!


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Женя Дата: Вторник, 12.10.2010, 12:15 | Сообщение # 42
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Василина)
А крылья мне напоминают крылья стрекозы
---хааа))) я тоже думала это написать))),только имя не знала-у нас ето водяной конек называется)))---почему-то cool
 
Женя Дата: Вторник, 12.10.2010, 12:20 | Сообщение # 43
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Василина)
и в следующей карте это уже мощное, огромное дерево. Символизируют опыт, знания?
--и....известная..приземленность-связь с Земли и природы-она им дает мудрость и силу----мое мнение)


Сообщение отредактировал Женя - Вторник, 12.10.2010, 12:20
 
Женя Дата: Вторник, 12.10.2010, 12:29 | Сообщение # 44
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Так идем дальше?
Император

Император помнит…
Он помнит, что когда-то здесь был другой мужчина. Возможно это был его отец? Возможно наставник? Или свергнутый король? Его сознание возвращается в прошлое, собирая все по крупицам. Однажды…Был другой мужчина и он уступил Шар Дракона.

Он помнит свое восхищение от Шара, как только увидел его; он помнит силу творения, которая разлилась по его рукам, как только он дотронулся до него. Он ощутил основной смысл, который несет в себе Шар: «Теперь ты Владыка этого смертного царства» Кто сказал ему об этом? Это был Дракон? Теперь он – Дракон!
«Ооо, да!» сказал он, понимая, что так и есть.
_________________________________________________________________

Значение: Создание порядка из хаоса, полномочия, лидерство, сила, установление правопорядка, структура. Позади Императора, на стене, вырезблены символы, которые несут значение власти и суверенитета. Орел возвышается над горами и морем, сменой дня и ночи, и над всеми земными существами внизу. Но, не смотря на то, что образы вырезанных персонажей на столько величественны, все же стена позади – это искусственное сооружение, людская мера и средство управления диким миром, в попытке вырезать их на стабильной основе в виде камня. Император - это мужчина, который твердо уверен в своем пути, взглядах и системе ценностей, он считает, что это наше право и путь развития.

Символы:("Энциклопедия символов")
Корни дерева — символ выносливости, мудрости, могучих корней, но не без духовного полета.
Рог - символизирует силу и власть.
Анкх - этот знак может представлять магические узы, объединяющие все вещи в единый Узел Исиды, Богини Любви и Жизни, которая соединила, согласно дошедшему до нас мифу, разбросанные части своего божественного супруга Осириса, символизирующего Мистерию. Так же и человек приобщается к высшему знанию, развивая свою волю, делая усилия для объединения со своим высшим, подлинным "Я", где живет сознание собственного бессмертия.
Орел - символ солнца, небесной силы, бессмертия и духа; посланец богов.
Сфера – символ целостности.

 
Василина Дата: Вторник, 12.10.2010, 13:59 | Сообщение # 45
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Ну Очень сУрьезный мужчина! Суровый такой! Не подступиться! А рога - это ему не Императрица, случаем, подарила?! happy smile

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "Под покровом теней" (Описание арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->