Четверг, 02.05.2024, 14:29Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро "Под покровом теней" - Страница 4 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "Под покровом теней" (Описание арканов)
Таро "Под покровом теней"
Женя Дата: Вторник, 12.10.2010, 17:18 | Сообщение # 46
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Василина)
А рога - это ему не Императрица, случаем, подарила?!
--- happy happy happy
 
Женя Дата: Вторник, 12.10.2010, 17:20 | Сообщение # 47
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, А зря ты такк...нашу Императрицу....мож....унаследовал?))) happy
 
Василина Дата: Вторник, 12.10.2010, 20:11 | Сообщение # 48
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Унаследовал? От кого такое добро досталось? happy

Аркан IV "Далет" - Император

Руководить людьми - талант особый,
Здесь только жизненный поможет опыт...
И на работе, и в семье ты - царь и бог!
Законы только нарушать не пробуй...

Антон Мамынов

Смотрю на этого Императора, и что-то думается мне, что это очень амбициозная личность - смотри как он держит шар власти! К тому же он старше Императрицы, значит опытнее, мудрее (или хитрее?). И опять на Шамана смахивает! А каков он дома, в кругу семьи? Сдается мне, что: "Жена! Я пришел! Где мои тапочки?" или "Я устал, не мешай мне смотреть телевизор!" Это не помощник, это скорее "махровый" эгоист. И, наверное, очень капризный, если его желание будет неудовлетворено! К тому же он не приемлет каких-либо возражений! Попробуй сделай наперекор ему - и да будет буря!!!! И власть для него - ради власти! Любит наш Император управлять не только государством, но и отдельным человеком. Манипулятор! И законы у него свои, для себя - одни, для других - другие! Посмотри какая стена за ним, это для него "средство управления диким миром", ограничения - но для кого? Конечно же не для него! А для нас, смертных!

Символы ты уже описала. Остановлюсь на рогах (не грех такому и подарить, да не одну парочку! happy ):
Рога


"Рога с длинной ленточкой, спадающей с них, означают бога бури". Как раз у нашего Императора с рога спадает ленточка, только на конце привязан крест

"Будучи острыми и колющими, рога являются символом фаллическим и мужественным; будучи полыми - означают женственность и восприимчивость". Вот-вот, двойственность какая-то получается!


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Вторник, 12.10.2010, 20:22
 
Женя Дата: Среда, 13.10.2010, 11:16 | Сообщение # 49
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Я вечером---путешествовала по Императора-картинку увидела...чуть другую)--все напишу---запомнила-только работы много---позже будет..
 
Женя Дата: Среда, 13.10.2010, 17:58 | Сообщение # 50
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Женя)
--все напишу---запомнила-только работы много---позже будет..
---так и не успела днем-с работы...зато сча поскакала домой,все расскажу)))
Я сама удивляюсь тем что увидела и....почувствовала....как это произходит-что я могу почувствовать что у них внутри??? surprised cool
 
Василина Дата: Среда, 13.10.2010, 20:44 | Сообщение # 51
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Женя, ты очень чувствительная и эмоциональная натура. Поэтому карты с тобой так и разговаривают! Я пробовала опять медитировать на Императора. Ничего не получилось!

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Среда, 13.10.2010, 20:44
 
Женя Дата: Среда, 13.10.2010, 22:57 | Сообщение # 52
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Я тоже до этого пришла...умозаключения)))Правда я Очень чувствительная и эмоциональная.Но этому рада-я могу сопреживать,грусть радость-все,и хотя сильнее-я рада-значит я живу,и мое сердце не окаменело.
А вижу вокруг себя людей-их радость-радость-чужая-сердце грызет....их грусть-грусть-чужая-а они тут причем?...((((
Сори-отклонилася)))-бегу на кухню и потом расскажу.
 
Женя Дата: Четверг, 14.10.2010, 01:24 | Сообщение # 53
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Девочки,вернулась...ах,как время не хватает(((
А со мной-медитация-не то слово-во-курила позавчера на кухню,одна-у абсорбера)))и-представила себе Императора-без никакого вопросо я услышала его-он говорит-Я сторож.Просто убежала)))ну,не буквально)))-как так могу услышать голос,а голос глубокий и сильный ,достолепный,хотя тихо говорил... surprised
Вчера вечером-опять у абсорбера-опять представляю Аркан-и сразу вошла в нем-в его жизнь и воспоминаниях... surprised
Увидела его ребенком,смотрит на Шара,с таким,детским волнанием-это запрещено-он принадлежит отцу.Так-ручки к ротика прижал и смотрит-какая игрушка красивая-хочу,чтоб была моя!!!!И потом,быстренко уносит ножки из тронного зала....
Затем увидела его юношей-опать тот тронный зал-шар на своем месте он проходит и смотрит на него-теперь он знает-он будет принадлежать ему....когда-то,ах,как он этого момента ждет!
Затем-момент наступил-он на колени-приподносят ему шар-какой-то мужчина-может шаман-его не разглядела.Он берет в руки,прижимает к сердце и поднимает высоко!!!!Какой триумф-мечта сбылась!Теперь шар принадлежит ему-он на вершине мира!!!!
А затем,со временем....он понимает что именно значил шар,что ето тяжелый груз и ответственность.Проходя через битвы....управление...ежедневные споры,проблемы...,он все это понял-нелегкий оказался шар....
И вот,я вижу его усталым-идет в своих покоях....там Императрица,он садится на Императорское ложе и сничает рога-символ власти,теперь он не Император-просто усталый мужчина....
А она,присев на колени нежно ,одним движением руки-лаской-проводит нежную ладонь по его упрямые брови и сморщенном лбу....теплота,ласка,забота,сопричастность,понимание....И он уже не усталый Император-он любящий мужчина!Каким обожанием на нее смотрит!
Она все его раны лечит!!!Она его оберег!!!Как бы он без нее!! А она-для его Императорских дел не создана-она любовь....Он ее оберегает от этого груза..просто позволил ей быть счастливой,наслаждатся жизньи и семьи....
Затем другая картинка-Император-прохода через тронный зал-видит своих детей-они точно так же-как и он в детстве,тайненко наблюдают за шаром))))
Он не выдал свое присуствие...просто улыбнулся....по коридорам слышен голос Императрицы-она их зовет-детишки(двое)убегают....
Он садится на трон-воспоминания улетели....он опять Император.
А тронный зал такой....не светлый....мрачный.... sad
 
Женя Дата: Четверг, 14.10.2010, 01:33 | Сообщение # 54
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Вот такого я его увидела....))--про шамана-согласна....есть такое...
А вот---ты написала--эта другая часть наверное, Императора-ведь он личность многогранная)))-у всех арканов есть и положительное и отрицательное,да?)
Хочется рассказать историю по поводу своих мыслей насчет Императрицу-что она не для власти создана....
---во посмотри на ее в Райдере-она там на троне сидит-при этом ей это привычно-она мудрая и спокойная-может править государство,если надо.Вот про такую Императрицу хотела вам рассказать,думаю,интересно будет...
История-из нашей истории(Болгарской)-реальная....только...не знаю где..
 
Женя Дата: Четверг, 14.10.2010, 01:42 | Сообщение # 55
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Василина)
"Рога с длинной ленточкой, спадающей с них, означают бога бури". Как раз у нашего Императора с рога спадает ленточка, только на конце привязан крест

"Будучи острыми и колющими, рога являются символом фаллическим и мужественным; будучи полыми - означают женственность и восприимчивость". Вот-вот, двойственность какая-то получается!

---может именно это и показал мой рассказ....он-твердый Император,любящий супруг и отец....
А еще-по мне-ето рога буйвола...или антилопы Гну-они мощные животные.Вы знаете-львицы охотятся прайдами-только они.
Вот когда охота на буйвола-тогда подключается сам лев!
Так,что для меня -символ силы и могущества...
 
Василина Дата: Четверг, 14.10.2010, 10:10 | Сообщение # 56
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Женя, мы увидели этот Аркан с разных сторон, и это здорово! С одной стороны - суровость, серьезность, этакий диктатор, а с другой стороны - нежный, заботливый. Две стороны одной медали! Вот она - двойственность!
Думала над ленточкой и крестом на рогах, что здесь означает крест? Если ленточка на рогах означает бога бури, т.е агрессию, бурные эмоции, то крест, наверное, означает контроль над эмоциями, контроль над ситуацией. Типа - "Охолонись", т.е. остынь, прежде чем принимать решение.

Пыталась еще раз помедитировать - ничего не увидела, все очень размыто, Император стоит на одном месте и только поворачивается в разные стороны, корни ему мешают. И тут я подумала, что корни - это традиции, условности, какое-то подчинение обстоятельствам. Т.е. Император не может изменить ситуацию из-за принятых уже обязательств. РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО! Но в то же время, у меня создалось впечатление, что он при желании может освободиться от корней, которые ему мешают двигаться. И тогда он сможет освободиться ото всего, что ему мешает, тем самым повлиять на ситуацию. При раскладе , наверное, нужно будет смотреть на соседние карты.

Да, и еще, когда пыталась медитировать - увидела, как Императрица подошла к нему и он ее обнял.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Женя Дата: Четверг, 14.10.2010, 11:01 | Сообщение # 57
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Василина)
Думала над ленточкой и крестом на рогах, что здесь означает крест?
---я тоже....пока...не знаю...
 
Женя Дата: Пятница, 15.10.2010, 01:04 | Сообщение # 58
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Еще...тут мысли насчет сферы--шара-он-необыкновенный-он-магический, в нем можно "видеть"...еще...рассматривала и фигуры,что на стене высечены...и там многое чего.... cool
 
Женя Дата: Пятница, 15.10.2010, 01:08 | Сообщение # 59
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Жрец

Иерофант.«Я бы хотела услышать историю», сказала саламандра Иерофанту.

«И какую историю ты бы хотела, малышка?», произнес он медленно. Каждый звук, казалось, исходит из самой глубины, из самых корней. Саламандра привыкла к подобной речи и терпеливо ждала.

«Расскажи мне о том, как я могу летать. Меня все устраивало. Но, однажды, пришел мой друг Гусеничка. Он был сонный. Потом он спал очень долгое время. Я почти забыла о нем. Пока….вчера ко мне не прилетела бабочка и начала смеяться надо мной. Она смеялась смехом Гусенички и сказала мне голосом Гусенички, что видела сон о крыльях!»

«Ах…», глубокий вздох, казалось, звучит бесконечно. «Ах, мой маленький друг! Прости. Но Гусеничке это дано природой. Он засыпает и видит сны о полетах. Он сплетает шелковый кокон вокруг своего тела и наступает день, когда его сны становятся реальностью. Он превращается в бабочку. А ты…»

«Я тоже хочу видеть сны о полетах!», отвечала Саламандра серьезно.

«Ты можешь желать этого», сказал ей ее друг и наставник. «Я не из тех, кто может запретить тебе это. Но ты должна понимать, что твое божественное предназначение отличается от пути Гусенички. Но не отказывай себе в том, что бы мечтать, Саламандра!»
_________________________________________________________________

Значение: Корни Иерофанта глубоко проникают в землю, обвивая все столетние секреты и традиции. Ритуалы и церемонии, передача знаний и скрытого понимания, непоколебимая вера.Он несет духовное знание и несет его в люди. Он спокоен и владеет собой, он – учитель и наставник, который может помочь распутать тайны. Ритуал и церемония, жесткая система веры, наследование знаний и традиций.

Символы: («Энциклопедия символов»)
Дерево - символизировало центральную ось мира, соединяющую Небо и Землю; человека и его путь к духовным высотам; циклы жизни, смерти и возрождения; Вселенную и ее процессы вечного обновления; сокровенную Мудрость и таинственные законы бытия (об этом же говорят и изображения Солнца и луны под корнями дерева).
Посох - символ магической силы и страннической жизни. Оба эти аспекта нашли отражение в фигуре средневекового отшельника, олицетворения чистоты и духовного наставничества.
Саламандра - характерная особенность саламандры — необыкновенный холод тела, позволяющий ей находиться в огне, не сгорая, а также тушить любое пламя. Саламандра являлась символом красного воплощения философского камня.
Овен - в образе овна сочетается символика плодовитости и жертвенности. Овен связывается с солнцем и плодородием, а также является олицетворением творческой и первозданной силы природы.

Сообщение отредактировал Женя - Пятница, 15.10.2010, 01:10
 
Женя Дата: Пятница, 15.10.2010, 01:18 | Сообщение # 60
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Еще вчера вечером он к себе пустил)-однако,я етих дней много устаю...сама туда ....не хожу....
Просто и у него история началась с детства-я увидела его босоногим мальчиком-бегает по лужам и в поле,волосы непричесанные...простенко так одет...и затем идет в лес,а ему там интересно-смотрит на корни деревьев,на ветки,на травки,некоторые привлекают его внимания,он их сорвал и в рубашку поставил..а затем-обратно побежал...
Позже опять с ним поговорю,хоть попробую...ох...и другое увидела....но сейчас писать не буду...
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "Под покровом теней" (Описание арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->