Суббота, 04.05.2024, 13:03Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро "Под покровом теней" - Страница 5 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "Под покровом теней" (Описание арканов)
Таро "Под покровом теней"
Женя Дата: Пятница, 15.10.2010, 02:39 | Сообщение # 61
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Нужно это написать---свое ощущение---он-Отшельник...(((--не такой-ищущий путь или ответы-он знает....Просто такой у него образ жизни-сам выбрал...
Напишу еще,конечно,но это просто просится)
 
Василина Дата: Пятница, 15.10.2010, 15:32 | Сообщение # 62
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Аркан V "Хе" - Великий Иерофант

Когда не знаешь ты, как дальше жить -
Ищи того, кто сможет все решить.
Союзник сильный - половина дела!
А сели ты влюблен, то свадьбе - быть!

Антон Мамынов

Очень маломатериальная карта. Не сулит денег, секса, бытовой устроенности. Карта контактов, отношений.
Может означать совет, добрую весть.

Жрец олицетворяет мир веры и глубочайшего доверия. В древние времена он считался одним из трёх ангелов-хранителей в Таро, обеспечивавшим благоприятный исход любому делу. Эта карта символизирует путь этики и добродетели, то есть те моральные принципы, которыми определяются наши жизненные планы.
Жрец олицетворяет наш чисто субъективный опыт, наш собственный символ веры, который никак "объективно" не проверишь, тем не менее, он не теряет для нас своей ценности. Кроме того, эта карта символизирует значительное повышение нашей способности отличать добро от зла, а также какие-либо глубокие переживания, в том числе религиозные, оказывающие большое влияние на всю последующую жизнь.

Женя, символы ты уже (прости, я уже на "ты") описала. Остановлюсь на них поподробнее.

Саламандра - принадлежит к группе мифических существ, включающей в себя животных в их обычном облике, но со сверхъестественными возможностями. Саламандра обычно изображается в виде маленькой ящерицы или бескрылого дракона, иногда с фигурой, похожей на человеческую или собачью, среди языков пламени.

Эти существа считаются наиболее ядовитыми из созданий, их укус смертелен.

Саламандра является элементом огня и способна жить в огне, поскольку у нее очень холодное тело. Это символ борьбы с чувственными соблазнами. Поскольку саламандра считается бесполым существом, она также символизирует целомудрие. В христианском искусстве она обозначает стойкую приверженность вере и добродетельность.

Саламандра

На посохе Жреца сидит небольшая птичка. Она символизирует "силу, которая способствует обдуманной речи, то есть заранее продуманной, прежде чем слово станет сверкающим деянием".

Птицы

Очень интересен образ жреца в этой карте, он как могучий дуб, врос в землю, а крона дерева символизирует, наверное, мысли, знание, мудрость. Причем мудрость не приобретенную при чтении фолиантов, а мудрость, которую он приобрел в течение всей жизни. Этот образ мне напоминает доброго дедушку, с которым можно посоветоваться, поиграть, поплакать в "жилетку", у которого на все вопросы есть ответы.

Дуб

Посох символизирует духовную власть высших священнослужителей христианского и некоторых других религиозных культов (из словаря Ефремовой).

На верху посоха расположен овен, маленький совсем! Тем не менее, в образе овна сочетается символика плодовитости и жертвенности. Овен связывается с солнцем и плодородием, а также является олицетворением творческой и первозданной силы природы.
Овен
"В Каббале и Таро Овен появляется под буквой he, соответствующей Папе - пятой карте главного аркана Таро. Эта буква воплощает вторжение божественного начала в материю. В этом отношении треугольный, "рогатый" символ Овна весьма многозначен: он означает нисхождение на землю принципа божественного всеединства, который, словно клеймо из раскаленного железа, оставляет свою печать на свойствах и явлениях мира."



Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Пятница, 15.10.2010, 18:18
 
Женя Дата: Пятница, 15.10.2010, 16:41 | Сообщение # 63
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, А давно надо было на ты)))) smile
 
Женя Дата: Пятница, 15.10.2010, 16:44 | Сообщение # 64
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Василина)
Очень интересен образ жреца в этой карте, он как могучий дуб, врос в землю, а крона дерева символизирует, наверное, мысли, знание, мудрость. Причем мудрость не приобретенную при чтении фолиантов, а мудрость, которую он приобрел в течение всей жизни.
---ДА!!!!!
 
Женя Дата: Суббота, 16.10.2010, 02:52 | Сообщение # 65
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Напишу еще что мне Жрец показал...не много...может,потому,что я,будучи усталой сама отказывала(((((
Сново попросила показать мне историю и она началась с лесу-там где она и остановилась в прежний раз....я просто ...как написать-вижу все вокруг-вся окрестность и сама говорю-где он сейчас идет-где его дом-и---он бежит в дом-он в конце поселка...маленький,каменный...одну комнату увидела-там мама-готовит-поваращивается,приглаживает волосы.Отца однако не увидела---сново оглядываюсь-глазами ищу по окресности,говорю,где отец...вижу его в военных одеждах-лежит на поле-поле осеяно трупами...уже костями-хищников нету-они уже наелись....
Потом...спрашиваюсь,а небыла ли у него любимая-вижу ее-в белой робе-они держат руки и он водит ее в лес-в свое царство-там ему все знакомо.....а затем-увидела ее мертвой-в ковчег....венок на голове...
Он ее потерял...пустота....его дом стоит там все еще,но он сам-в лесу свое время проводит,у скарлупу дуба....увидела его уже..пожилым....одиноким-в размышлениях погружен.Потеря его отвернула от мира ....он нашел свои смысел существовании в размышлениях,поисков истины и познания....Да,он мудрый,земной человек,аскет,люди приходят к нему за совет и помощью,думаю он зная природу и целить может....(и как меня-разговаривает с животными biggrin )
Я чувствую-он спокоен---покой в душе,мир и покой...и размысли....
Вы читали "Скарлет"?)))--продолжение "Унесенные ветром"---там была такая старуха---Грей---она тоже в лесу жила,знала заговоры и целила.
---Говорила"некоторые меня ведьмой называют-я просто смотрю,слушаю и учусь...."


Сообщение отредактировал Женя - Суббота, 16.10.2010, 03:40
 
Женя Дата: Суббота, 16.10.2010, 03:20 | Сообщение # 66
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Еще,вспомнила)-как курила cool
(почему это все приходит когда курю???или медитирую или обкурилася))) happy )
Знаете,у нас...в древных болгарских племен была такая должность-"живая память племени"--племена тогда воевали,переезжали---писмености небыло-только отдельные знаки,хм...на рун похожи-для солнца,для бога....а историю такими знаками не запишешь...Так-всегда,и везде,когда произходило что-то важное-этот человек присуствовал и все запоминал,его очень берегли,и когда становился уже в годах-он сам выбирал ребенка-будного и с хорошей памятью ,и все рассказывал ему....и он эту должность унаследовал....
Все это пишу,потому,что над нашим Жрецом рассуждала....
 
Женя Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:48 | Сообщение # 67
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Хочу написать---почему-то вижу его жену-подняла высоко ребенка на руках....а где тогда ребенок????((((
 
Женя Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 02:44 | Сообщение # 68
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Влюбленные

С самых древних времен, у нас есть Выбор: знания и долг, или наше вездесущее «сейчас и немедленно».
Быть заключенным в объятия, найти тот союз души и тела, познать страсть и любовь, и упиваться этим.
Их глаза открыты, но они не замечают ничего вокруг, только он, только она- существует теперь. Они не замечают ни Солнце, которое медленно катится по небосклону, ни пристального взгляда небес. Корона сброшена , самый обычный венок тоже- они равны, не важно, кто крестьянин, кто король, та сила, которая объединила их, стерла все границы неравенства между ними. Их чувства сильны и для них это не имеет никакого значения.

«Возьми это» говорит он ей, вкладывая в ее ладонь желудь «Пусть с помощью воды из него вырастет источник нашего духа и намерений»
«И мы будем наблюдать, за тем, как оно растет» добавила она.

Значение:
Союз, баланс, энергия, поток, страсть, объединение сердца и мыслей, формирование союза или брака. Хотя это и романтично со стороны, но не всегда это так.
Возлюбленные должны определиться, что для них ценно и бороться за свой выбор.
Невинность, воплощенная в диких голубях - контраст солнечному красному яблоку в объятии змеи, один из самых старых символов искушения. Аналогично, чистая простота лилии противопоставляется белокрыльнику – чувственному, отравляющему своим дурманом....
Кстати---или я ослепла или он держит цветок в руку-желуды совсем в другом месте)))

Некоторые детали)






Сообщение отредактировал Женя - Воскресенье, 17.10.2010, 19:47
 
Василина Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 14:46 | Сообщение # 69
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Аркан VI "Вов" - Возлюбленный
Стою я на развилке двух дорог...
Куда идти? Каков пути итог?
И не идти нельзя, и делать выбор страшно...
И рядом никого, кто бы помог...

Антон Мамынов

Я вот все думаю, о каком выборе здесь идет речь? Или здесь идет речь как раз о том, что нельзя двигаться только в одном направлении, в ущерб другим?


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 17.10.2010, 23:11
 
Женя Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:49 | Сообщение # 70
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Это не для наших влюбленных-точно! biggrin
Выбора тут я не вижу-он сделан-они полюбили друг-друга-сейчас просто наслаждаются) biggrin Блаженные) heart
 
Женя Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 19:50 | Сообщение # 71
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
А картинки правда не видны....вечером были....сделаю позже вечером...
 
Василина Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 21:15 | Сообщение # 72
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Да, Женя, блажен тот, кто верит. Перефразируем - блажен тот, кто любит!!! heart

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Женя Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 22:48 | Сообщение # 73
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Quote (Василина)
блажен тот, кто любит!!!
--и любим!
heart heart heart
 
Василина Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:09 | Сообщение # 74
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Мечтательница!!!! angel

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Женя Дата: Воскресенье, 17.10.2010, 23:43 | Сообщение # 75
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Признаюсь) smile heart
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "Под покровом теней" (Описание арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->