Суббота, 20.04.2024, 05:14Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Ошо Дзен Таро - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Ошо Дзен Таро
Ошо Дзен Таро
Julija Дата: Среда, 05.01.2011, 22:55 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Ошо Дзен Таро


 
Наташа Дата: Среда, 05.01.2011, 23:18 | Сообщение # 2
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
У меня уже сегодня поздно,с завтра начну выкладывать историю,да значения карт!

 
Радость Дата: Среда, 05.01.2011, 23:34 | Сообщение # 3
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Наташа, Здорово! Очень люблю эту колоду. Мой маленький взнос - этот веб сайт - https://zorba-budda.ru/oracles/zen_tarot/
 
Наташа Дата: Четверг, 06.01.2011, 18:30 | Сообщение # 4
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
Радость, спасибо!!!У Вас есть такая колода?

 
Lana Дата: Четверг, 06.01.2011, 19:20 | Сообщение # 5
Постигающий знания
Манускрипты: 239
Сказали Спасибки: 10
Где сейчас: Где-то там
Наташа, начинать с истории будем? или можно сразу со значения карт?

Радость, спасибки! Только я что-то не нашла там значения позиций. Или нужно нажимать кнопочку "Разложить"? У меня в прилагаемой книжке есть расклады из тех, что Вы дали, но не все. Вот хотела переписать себете, которых у меня нет, но не нашла значения.

 
Радость Дата: Четверг, 06.01.2011, 19:27 | Сообщение # 6
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Lana, раньше на этом сайте отделно были все значения, теперь я тоже не нашла, но если нажимаешь разложить, карты выпадают со значениями.
Наташа К сожалению нет, но собираюсь купить, очень давно ее изучаю по ракладам и в инете.


Сообщение отредактировал Радость - Четверг, 06.01.2011, 19:29
 
Наташа Дата: Четверг, 06.01.2011, 19:37 | Сообщение # 7
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
Lana, у меня наверно точно такая же книжечка,Как и у тебя?) да,я как-то кстати искала давно,вот до сих пор сохранились,что-то оттуда брать будем! Я думаю что дам,с истории лучше начать.
Радость, приобретайся себе колоду и присоединяйтесь к нам!!! biggrin


 
Наташа Дата: Четверг, 06.01.2011, 20:28 | Сообщение # 8
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
Введение
В течении тридцати лет, беседуя с друзьями и учениками, Ошо отвечал на многие вопросы, комментировал учения великих мудрецов и священные писания. Его беседы заставляют взглянуть по-новому на все, от писаний Вед до знакомых изречений Иисуса. Он говорит о хасидах, суфиях, баулах, йоге и буддистах. Ошо делает акцент на передаче уникальной мудрости Дзен, потому что считает Дзен единственной духовной традицией, подход которой к внутренней жизни человека выдержал проверку временем и важен для современного человечества.

В отличие от других мировых религий, которые стали жертвой культа и догматизма, Дзен делает акцент на уникальной способности каждого человека достичь просветления или свободы от иллюзий эго, созданных умом. Учение говорит, что эта способность может реализоваться только посредством медитации. Ни следованием определенным ритуалам, ни приверженностью правилам, ни подражанием другим людям, даже самым достойным, но только живым и нерассуждающим вниманием к собственным мыслям, действиям и чувствам.

Когда мы практикуем эту бдительность, этот медитативный подход к жизни, он скоро приносит нам осознание того, что в каждом человеке есть постоянный, неизменный, невозмутимый центр наблюдения, центр, который обладает способностью видеть жизнь как великое приключение, игру, школу тайн, и, наконец, блаженное путешествие с единственной целью - наслаждаться каждым шагом пути.

По словам Ошо, эта способность не поклоняться буддам, но стать буддой, не следовать другим, но развивать внутри осознанность, может внести качество света и любви во все, что мы делаем.

Ошо всегда был больше, чем оратор или философ. Среди окружавших его друзей он создавал атмосферу, где истины, которые он проповедовал, могли стать прямым опытом. Путешествовать вместе с Ошо не значит уйти в горы, вести аскетическую жизнь и отдалиться от мирской суеты. Напротив, это значит полностью посвятить себя задаче пробуждения, через разнообразные техники медитации, физического лечения и психологической терапии, игру, смех и здоровое сочетание творчества и тяжелого труда.

Мытье полов может быть такой же медитацией, как и молчаливое сиденье в присутствии Учителя, а споры о дежурстве на кухне так же существенны, как и понимание Алмазной Сутры Гаутамы Будды. Даже перипетии любовных отношений играют роль в путешествии открытия себя. Именно в стремлении к созерцанию жизни в целом, были созданы эти карты таро.




Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 07.01.2011, 18:04
 
Наташа Дата: Четверг, 06.01.2011, 20:28 | Сообщение # 9
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
ОШО ДЗЕН ТАРО
Карты таро существуют тысячи лет со времен Древнего Египта. Впервые на Западе таро начали использовать в Средние Века. В те неспокойные времена образы таро использовались как шифр в передаче учений средневековых тайных школ. В разное время таро использовалось по-разному - для предсказания будущего, или как "салонная" игра, или как способ получения невидимой оккультной информации о различных ситуациях.

Некоторые утверждают, что количество карт равно количеству шагов, сделанных после рождения ребенком Сиддхартой, позже ставшим Гаутамой Буддой. Он прошел семь шагов вперед и семь назад в каждом из четырех основных направлений, говорится в легенде, и это стало моделью для малых карт в таро. В дополнение к этим 56 картам Малого Аркана, таро включают дополнительные 22 карты, или Большой Аркан, которые отражают полную историю духовного путешествия человека. От первого невинного шага Дурака до кульминации путешествия, представленной картой Завершенности, мы находим в Большом Аркане архетипические образы, которые связывают всех нас как людей невидимой нитью. Они рассказывают о путешествии самооткрытия, совершенно уникальном для каждого, независимо от расы, класса и религии.

В традиционной колоде таро это путешествие самооткрытия представлялось спиралью, которая с каждой Завершенностью ведет к новому уровню пути, новому началу с новым вступлением Дурака. В эту колоду добавлена карта Мастера. Эта карта позволяет нам остановить спираль, выпрыгнуть из колеса смертей и рождений. Карта Мастера символизирует высшую трансценденцию самого путешествия, трансценденцию, которая становиться возможной только через исчезновение отдельного индивидуального эго в просветлении.

Ошо Дзен таро определенно не традиционны в смысле предсказания, так как вы сталкиваетесь с непредсказуемым. Это скорее трансцендетальная игра Дзен, которая отражает мгновение, представляя, что есть здесь, сейчас, без суждения или сравнения. Эта игра пробуждает вас к чувствительности, интуиции, состраданию, восприимчивости. Акцент на осознанности - это одно из многичесленных отличий от старых систем и представлений о таро. Вы увидите это сами, как только начнете работать с картами Ошо Дзен Таро.




Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 07.01.2011, 18:04
 
Наташа Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:03 | Сообщение # 10
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
БОЛЬШОЙ АРКАН
Эти 22 карты колоды нумерованы римскими цифрами от О до XXI. Они представляют центральные, архетипические стадии духовного путешествия человека. Карта Мастера, символизирующая трансцедентность, не имеет номера.
Когда карта Большого Аркана появляется в раскладе, она имеет особое значение над и за пределами карт Малого Аркана. Она рассказывает, что наши текущие обстоятельства дают нам возможность исследовать одну из центральных тем нашего индивидуального духовного путешествия. Это особенно полезно в исследовании других карт по отношению к центральной теме -например, "Что говорит мне то обстоятельство, что я работал слишком сильно (Истощение) о моей потребности в самовыражении (Творчество)? Как я мешаю моему прогрессу в творчестве, отдавая всю мою энергию на то, чтобы "машина' работала?
Если карт Большого Аркана нет в раскладе, скорее всего текущая ситуация является преходящим подсюжетом большого спектакля вашей жизни. Это не значит, что это неважно, или что глупо беспокоится об этом. Но само отсутствие карт Большого Аркана может напомнить вам, что "это тоже пройдет", и, возможно, впоследствии вы будете только удивляться, как много суматохи было по этому поводу.
Наконец, если карты Большого Аркана есть в раскладе, это может указывать на то, что происходит большая смена декораций и действующих лиц в вашем действе. Иногда обилие карт Большого Аркана настолько ошеломляет, что, возможно, вы захотите выбрать только одну из них - ту, которая поражает вас самым ясным посланием - как основу нового толкования, помогающего вам понять, с чем вы столкнулись.


 
Наташа Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:05 | Сообщение # 11
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
МАЛЫЙ АРКАН
Эти 56 карт делятся на четыре масти, представляю¬щие четыре стихии, каждая из которых помечена ромбом особого цвета и господствующим цветом масти. У карт Водной масти голубой ромб, у Огненной - красный, у Облаков - серый, а у Радуги - радужный. Каждая масть таро содержит «фигурные карты» (аналогичные "коро¬лю", "даме" или «вальту» в обычной колоде игральных карт). Их иерархия не имеет в данном случае никакого значения, а нужна лишь для того, чтобы предоставить различные возможности владения четырьмя стихиями, в которых они находятся.
Масть Огня соответствует Жезлам традиционных та¬ро и представляет область действия и реакции, энергию, которая несет нас в ситуацию и из нее, когда мы следуем скорее своей интуиции, чем уму или эмоциям.
Масть Воды заменяет традиционные Кубки, представ¬ляя эмоциональную сторону жизни; это более "женст¬венная" и восприимчивая энергия, чем Огонь.
Облака были выбраны, чтобы заменить Мечи, тради-ционную часть воздуха, представляющую ум. Это связа-но с тем, что природа непросветленного ума подобна об-лакам в том смысле, что она преграждает путь свету и отбрасывает тень на окружающее нас, мешая нам видеть вещи такими, как они есть. Но существует также и дру¬гая сторона облаков, о которой нужно помнить - они приходят и уходят, и поэтому не должны восприниматься слишком серьезно!
Наконец,масть Радуги в этой колоде занимает место традиционной масти дисков или Пятиугольников, пред-ставляя стихию Земли. Традиционно это стихия, пред-ставляющая практическую, материальную сторону жиз-ни. Но в соответствии с подходом Дзен, в котором даже самые простые земные действия заключают возмож-ность праздновать божественное, для этой масти была выбрана Радуга. В использовании Радуги - которая со-единяет небо и землю, материю и дух - мы напоминаем себе, что в реальности нет разделения на низменное и высокое, что на самом деле она есть континиум одной абсолютной энергии. И небеса это не некое удаленное место высоко в небе, но реальность, ожидаю¬щая своего открытия здесь, на земле.


 
Наташа Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:06 | Сообщение # 12
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
КАК ИГРАТЬ В ТРАНСЦЕНДЕНТАЛЬНУЮ ИГРУ ДЗЕН?
Вас ждет путешествие открытий и путь к высшей трансценденции всего. Идите легко и игриво от вершин к долинам и снова к вершинам, наслаждаясь каждым шагом пути. Учитесь на своих ошибках, и вы не сможете заблу¬диться.
Хотя, очевидно, что вы можете спрашивать таро о чем угодно, в действительности это средство для раскрытия того, что вы уже знаете. Любая карта, вытянутая в ответ на вопрос - это прямое отражение того, что вы в это время не¬способны или не желаете осознать. И все же только через осознавание (без оценки в терминах "правильности") с по¬зиции невовлеченности вы можете начать наиболее полно переживать свои взлеты и падения - весь спектр своего разноцветного существования.
Когда вы советуетесь с "зеркалом" таро, хорошо пере-мешайте карты, представляя их сосудом, в который вы вливаете свои энергии. Когда вы почувствуете, что готовы, разложите их лицом вниз и с помощью левой руки отбери¬те карты в ответ на ваш настоящий вопрос. Помните о том, что нужно полностью находиться в моменте, когда вы пе¬реворачиваете карты и позволить своим внутренним от¬кликам внести ясность во внешние вопросы.
Вы убедитесь из опыта, что образы Ошо Дзен Таро жи-вые. Их воздействие неоспоримо, они говорят с нами на языке, понимаемом нашей глубинной сущностью. Они пробуждают понимание. Они вызывают ясность.
В конце книги представлено несколько раскладов, или моделей, с которыми можно играть, но в конце концов вы разовьете свой метод использования карт. Будьте творче¬скими - возможности неограничены.
Будьте так молчаливы и сосредоточены, насколько это возможно. Чем глубже вы постигнете этот процесс как дар для вашего индивидуального развития, тем больше смыс¬ла вы найдете в этих посланиях.


 
Наташа Дата: Пятница, 07.01.2011, 18:27 | Сообщение # 13
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
0 ДУРАК


Описание аркана:
От мгновения к мгновению, и с каждым шагом Дурак оставляет прошлое позади. Он несет в руке белую розу, которая сиволизирует его чистоту, невинность и доверчивость. Орнамент его жилета содержит цвета всех четырех стихий таро, показывая, что он пребывает в гармонии с окружающим миром. Его интуиция достигла вершины. В это мгновение он находит поддержку во вселенной, чтобы сделать прыжок в неизвестное. На реке жизни его ждут приключения.

Прямое положение:
Карта показывает, что если вы прямо сейчас доверяете своей интуиции, чувствуете "правильность вещей", вы не можете заблуждаться. Ваши действия могут показаться глупыми другим или даже вам самим, если вы пытаетесь анализировать их с рациональной точки зрения. Но "нулевое место", занимаемое Дураком, это место без номера, где советчик не скептицизм и прошлый опыт, а доверие и невинность.

Смысл карты:
Дурак - это тот, кто всегда доверяет; дурак - это тот, кто продолжает доверять вопреки своему опыту. Вы обманываете его, а он вам доверяет; вы опять обманываете его, а он опять вам доверяет; вы обманываете его снова, а он снова вам доверяет. Тогда вы скажете, что он дурак, что он не учится. Его доверие поразительно, его доверие настолько чисто, что никто не может его разрушить. Будьте дураком в смысле Дао, в смысле Дзен. Не старайтесь создать вокруг себя стену знания. Какой бы опыт к вам ни пришел, пусть он произойдет, а затем продолжайте отбрасывать его. Продолжайте постоянно очищать свой ум, продолжайте умирать для прошлого так, чтобы вы остались в настоящем, здесь-сейчас, как будто вы только что родились, как будто вы младенец. В начале это очень трудно. Люди начнут вас обманывать...позвольте им. Они несчастны. Даже если вас дурачат, обманывают и грабят, пусть это произойдет, потому что никто не может украсть у вас то, что действительно ваше, никто не может отнять у вас того, что действительно принадлежит вам. И каждый раз, когда вы не позволите ситуации овладеть вами, эта возможность станет внутренней интеграцией. Ваша душа станет более кристаллизованной.
(Ошо)




Сообщение отредактировал Наташа - Пятница, 07.01.2011, 18:27
 
Радость Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:33 | Сообщение # 14
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
http://www.alltaro.ru/taro/cards/oshodzentarot/
тут есть неплохие описания всех арканов.
 
Наташа Дата: Пятница, 07.01.2011, 20:35 | Сообщение # 15
знающий
Манускрипты: 397
Сказали Спасибки: 14
Где сейчас: Где-то там
Радость, спасибо большое,я тут была! Вроде бы дурака даже тут брала. У меня плюс ещё книжечка есть.но она такая малюсенькая!!!Что аж через лупу читать надо!"

 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Ошо Дзен Таро
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->