Понедельник, 06.05.2024, 07:21Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Разговоры по душам - Страница 33 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Ягодка  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Тематичесике встречи онлайн » Разговоры по душам (о том, о сём)
Разговоры по душам
Ягодка Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:13 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Дорогие друзья!
Здесь вы можете задавать вопросы, делиться своим мнением и опытами на разные темы!





Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Понедельник, 28.10.2013, 16:44 | Сообщение # 481
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Цитата яЖеня ()
Тамила, Согласна с тобой.Нельзя уничтожить все,что накопилось как мудрость и орыт годами,ни знаия.

Женя, какие резкие слова. Ну кто говорит об уничтожении?)) Девочки, вы все буквально и кардинально понимаете. Ничего не нужно уничтожать, на мой взгляд нужно просто все осознавать и принимать, не отталкивать, а просто принимать таким каким оно идет, только от осознания все мы расширяемся и все остальное происходит само собой, меняемся внутри, меняется мир снаружи. Т.е. когда мы принимаем что-то новое и не цепляемся за старое, мы сами начинаем разрушать свои иллюзии (разбирать свой старый дом) затем накапливаем новую информацию и позже начинает собираться уже новый прекрасный дом :)



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Женя Дата: Понедельник, 28.10.2013, 17:35 | Сообщение # 482
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Цитата Ягодка ()
Т.е. когда мы принимаем что-то новое и не цепляемся за старое, мы сами начинаем разрушать свои иллюзии (разбирать свой старый дом) затем накапливаем новую информацию и позже начинает собираться уже новый прекрасный дом smile
=Это уже звучит по другому)
Кстати-я всегда буквально все понимаю.Просто такая.)
 
Тамила Дата: Понедельник, 28.10.2013, 17:38 | Сообщение # 483
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, на самом деле я писала не для нас с тобой, не для наших клубчанок-форумчанок, надеюсь, они все умеют сохранять полезное и убирать ненужное без ущерба для своего окружения, может даже для своей зоны комфорта. Писала больше потому, что смотрю заказы клиенток и вижу, что не хотят менять люди - вот ты под меня изменись, а я уж так и быть буду с тобой строить отношения. А те, кто занимается "духовными практиками" (к сожалению, у меня таких немало) просто считают себя выше всей Вселенной.
Вот от таких мыслей хотелось бы уберечь девочек.
Так или иначе, но мы все проходим периоды эйфории от того, что получаем какие-то уникальные для нас знания. Нам кажется, что никто до нас ничего подобного не знал и мы готовы изменить все в себе и в мире от радости осознания этой уникальности.
Так мы, студенты режиссерского отделения, на первом курсе, едва-едва узнав основы режиссуры, смотрели на театрализованные мероприятия по ТВ и критиковали каждое движение, каждый момент мероприятия, думая, что сами-то мы - гении и сможем сделать в сто раз лучше.
И такие моменты переживаются в каждом деле. Я читаю постоянно посты девочек, вижу, что кое-кто проходил через это, кто-то просто "подсаживался" на тебя, Оля, кто-то спокойно вдумчиво анализировал весь материал и примерял на себя. Мы все разные, я так хочу, чтобы никто никогда не совершал ошибок! И понимаю, что это невозможно, мы те глупцы, что учатся на своих ошибках и только так приходят к мудрости.
 
Ягодка Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:08 | Сообщение # 484
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Цитата Тамила ()
исала больше потому, что смотрю заказы клиенток и вижу, что не хотят менять люди - вот ты под меня изменись, а я уж так и быть буду с тобой строить отношения. А те, кто занимается "духовными практиками" (к сожалению, у меня таких немало) просто считают себя выше всей Вселенной.

Ой, Тамила, вот тут с тобой согласна! Раньше я даже стороной как-то обходила таких людей, а теперь поняла, что вот для них эта истина, а потом и у меня и у них еще много раз изменятся ориентиры)) и теперь даже если они и записываются ко мне на сеанс, то я стараюсь не залезать глубоко в вопросы духовности, а ограничиваться просто сеансом)))

Цитата Тамила ()
Вот от таких мыслей хотелось бы уберечь девочек.

Тамила, вот сколько соломку не стели, все равно каждая их девочек свои выводы сделает и это хорошо! Я раньше тоже старалась опекать, а потом поняла, что все это бесполезно. И пошла другим путем, я просто даю инфу, а уже каждая из девочек ее осознает принимает так как сама считает нужным!

Цитата Тамила ()
Так или иначе, но мы все проходим периоды эйфории от того, что получаем какие-то уникальные для нас знания. Нам кажется, что никто до нас ничего подобного не знал и мы готовы изменить все в себе и в мире от радости осознания этой уникальности.

Цитата Тамила ()
И такие моменты переживаются в каждом деле. Я читаю постоянно посты девочек, вижу, что кое-кто проходил через это, кто-то просто "подсаживался" на тебя, Оля, кто-то спокойно вдумчиво анализировал весь материал и примерял на себя.

Тамила, конечно все разные и если они проходят такие уроки, как подсаживание на меня или осмысленное принятие информации, значит им просто нужно пройти этот этап, чтобы после сделать выводы. Тут нет ничего страшного, я и сама подсаживалась на некоторых мастеров и до сих пор благодарна им за смену фокуса, а так же я точно знаю, что рано или поздно девочки, приняв инфу у меня поймут, что им нужно больше и пойдут дальше уже не опираясь на меня wink Я считаю, что все идет так как и должно идти и это нормально!

Цитата Тамила ()
Мы все разные, я так хочу, чтобы никто никогда не совершал ошибок! И понимаю, что это невозможно, мы те глупцы, что учатся на своих ошибках и только так приходят к мудрости.

Тамила, отличный вывод! Действительно мудрость мы приобретаем через опыт (или ошибки). Если мы не будем совершать ошибок, то нам нечего будет делать на этой Земле. Мы приходим сюда, чтобы проходя опыты накапливать знания и шлифовать свой кристалл души, а значит порой просто не стоит мешать проходить человеку очередной опыт, т.к. благо очень относительно!



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:27 | Сообщение # 485
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Девочки, а вот еще задумалась, вот смотрите, у нас в обществе принято мнения, что ошибаться это плохо, что ошибаются только те, кто не желает учиться на своих ошибках. Но так ли это плохо приобретать мудрость через свои ошибки? И так ли уж на самом деле плохи эти ошибки. А вот если их назвать не ошибками, а опытами, согласитесь уже звучит иначе? wink На мой взгляд, гораздо хуже когда наступаешь на свои же грабли да еще несколько раз и не делаешь при этом выводов)) А все остальное, да же самое критичное это нормально, вот при этом важно просто видеть обе стороны медали и все уже будет казаться не таким однородным)))


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Понедельник, 28.10.2013, 18:59 | Сообщение # 486
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Девочки, в который раз повторяю, что я никому не навязываю свое мнение, я просто говорю, что думаю на данный момент, конечно через год мои мысли тоже изменятся и это нормально. А на данный период времени я делюсь тем, что сама прохожу. Я не считаю эти знания уникальными или какими-то особенными, наоборот, они порой довольно просты, но мы часто сами на них не обращаем внимания. Я не говорю, что мой взгляд это истина последней инстанции, я просто излагаю свой взгляд на некоторые вещи в клубе, кому резонирует мое мнение, тот принимает его и работает в данном направлении, а кто не принимает его, тот просто идет своим путем и это нормально, ведь видение мира у каждого свое!


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
елка Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:11 | Сообщение # 487
Постигающий знания
Манускрипты: 214
Сказали Спасибки: 3
Где сейчас: Где-то там
хуже когда наступаешь на свои же грабли да еще несколько раз и не делаешь при этом выводов)) А все остальное, да же самое критичное это нормально, вот при этом важно просто видеть обе стороны медали и все уже будет казаться не таким однородным)))
Оля, я согласна, что не делаешь при ошибках выводов, а если ты не в силах, сделав вывод и приняв решение по этому поводу не можешь выполнить; например, прошло какое-то время и ты на эту ситуацию смотришь по другому, другой совсем вывод напрашивается и ты прощаешь, а через какое-то время опять та же самая ситуация, может и хуже, но опять повторяется. А как же тогда раскаяние, прощение, на это нужно закрыть глаза и быть крепкой как стена?
 
Ягодка Дата: Понедельник, 28.10.2013, 19:22 | Сообщение # 488
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Цитата елка ()
например, прошло какое-то время и ты на эту ситуацию смотришь по другому, другой совсем вывод напрашивается и ты прощаешь, а через какое-то время опять та же самая ситуация, может и хуже, но опять повторяется. А как же тогда раскаяние, прощение, на это нужно закрыть глаза и быть крепкой как стена?

Лариса, не поняла при чем тут делать выводы из своих опытов чтобы больше не повторялась ситуация и прощение?
Я не писала, что прощать не нужно, наоборот очень нужно, прощение приносит облегчение.
А вот по поводу повторяющейся ситуации, если она повторяется, значит человеку в который раз ее пройти нужно. Ведь это сейчас человек не может осознать зачем ему дана эта ситуация, но ведь через некоторое время ему эта же ситуация покажется совсем иной и выводы будут тоже другими))
А вот если ты прощаешь человека и ситуация повторяется, то тут совсем иная ситуация. Тут может быть масса вариантов и быть может прощаешь не до конца, быть может прощаешь человека, но не прощаешь себя и т.д. вариантов масса, нужно смотреть предметно. Но, в большинстве случаев важно просто найти внутри себя тот корень, что привлекает все время повторяющуюся ситуацию. Убираем корень, перестаем привлекать ситуацию и выходим из колеса повторений!



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Тамила Дата: Понедельник, 28.10.2013, 20:35 | Сообщение # 489
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
У нас, у консультантов, если к тебе начинают идти клиенты с одинаковыми проблемами, это сигнал, что у тебя у самого такие проблемы присутствуют и нужно обратить на это внимание.
В этом плане нам лучше, чем "обычным" людям. Поэтому перед нами "грабли" возникают как опыт, который сразу виден и который просто нужно осознать.
Цитата елка ()
другой совсем вывод напрашивается и ты прощаешь

Иногда мы так долго идем к прощению! И иногда не нужно даже циклиться на прощении, а просто отпустить ситуацию и попросить ВС помочь тебе с ней справиться.
Очень сложно простить искренне. Кажется, что искренне, а подсознание нет-нет да и возвращает к былым обидам. Всему свое время! Иногда облегчение происходит не через прощение, а через понимание ситуации и умение отпустить ее.
 
Женя Дата: Среда, 30.10.2013, 02:30 | Сообщение # 490
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Цитата Тамила ()
Иногда мы так долго идем к прощению! И иногда не нужно даже циклиться на прощении, а просто отпустить ситуацию и попросить ВС помочь тебе с ней справиться.
Очень сложно простить искренне. Кажется, что искренне, а подсознание нет-нет да и возвращает к былым обидам. Всему свое время! Иногда облегчение происходит не через прощение, а через понимание ситуации и умение отпустить ее.
-ох....верно....и у меня так....и как и не пыталась-нет и нет.
Вот и я решила отстранится ,хотя не очень то и получается-со ситуации этой....
Прийдет и мое время....знаю...но для этого нужно еще что-то.....
 
Тамила Дата: Четверг, 31.10.2013, 21:45 | Сообщение # 491
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Девочки, опять я с вопросами.
Много общаюсь с людьми своего поколения (от 40 до 55) и вот какой вывод напрашивается. У многих присутствуют проблемы во взаимоотношениях с родителями. Причем, чаще всего, люди рассказывают о том, что родители пытаются обмануть, отобрать, отвоевать, почему-то считая детей не просто соперниками - противниками.
Многие приглушенно признаются - я не могу полюбить свою мать и никогда не было любви. И дальше идет рассказ о том, как мама всю жизнь портила кровь своему ребенку.
Что это? Всему нашему поколению нужно работать над прощением родителей? Или есть еще какая-то коллективная семейная карма, о которой мы просто не знаем?
 
Женя Дата: Пятница, 01.11.2013, 01:26 | Сообщение # 492
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Тамила, Я думала напоследок над этим,чуть по другому,но в принципе то- же,есть карма народов(над этим я размышляла и дошла до такого вывода),вот с твоего вопроса -ничего странного- и в поколениях,отдельно родовая....и самого человека....и все,конечно связано.
Еще,у нас такое я не заметила,у нас наоборот-все трудятся усерднее,чтоб было что оставить детям(как можно больше)на мой взгляд тоже неправильно,но может и они кое-что должны отрабатывать.
По мне-это жизнь(карма) данного поколения плюс его понятия о жизни...странно,иногда просто навязанное снаружу,но и принятое ими.
Мои рассуждения)
 
Аленка Дата: Пятница, 29.11.2013, 00:19 | Сообщение # 493
мастер
Манускрипты: 2037
Сказали Спасибки: 379
Где сейчас: Где-то там
Девочки, вот потихоньку я и возвращаюсь к вам и тут же вопросы и необходимость выговориться, подскажите, как правильно реагировать, вернее я знаю как, как принять это, у меня есть подружка, я понимаю, что ей нужно делать, чтобы наладить отношения с родителями, и знаю как объяснить, но сказать не могу, потому что понимаю, что находясь в таком состоянии, она просто не поймет или не захочет понять, то о чем я говорю, и меня аж распирает от этого, и каждый раз при встрече она плачется какие они не хорошие, просто сил нет выслушивать, и тут двоякая ситуация, и сказать ничего не могу потому что не поймет, в этом уверена, и слушать не могу, потому что переливает из пустого в порожнее, может у кого то были подобные ситуации, поделитесь плиз wink

 
Кенгуру Дата: Пятница, 29.11.2013, 02:43 | Сообщение # 494
мастер
Манускрипты: 3132
Сказали Спасибки: 553
Где сейчас: Где-то там
Аленка,
Цитата Аленка ()
кого то были подобные ситуации, поделитесь плиз

Лен, поделюсь своим маленьким опытом, если ты видишь, что человек не готов услышать, а его жалобы вытаскивают тебя на эмоции:

Цитата Аленка ()
и меня аж распирает от этого

То прими это как урок для своей терпимости. Я, если не выдерживаю урок, разговоры пресекаю. А если срываюсь на "поучения", значит, не справилась.
Ты стала видеть больше, но это не значит, что другие автоматически готовы принять то, что ты видишь. Прими как данность.

Когда-то мы и начали заниматься для того, чтобы "видеть больше", чем видят другие. Теперь надо научиться эту способность принимать в себе и себя в ней.




Сообщение отредактировал Кенгуру - Пятница, 29.11.2013, 02:44
 
Женя Дата: Пятница, 29.11.2013, 03:34 | Сообщение # 495
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Вот,пришла еще дописать)
Я намерено держала себя ,не улетела.Потому,что я прочитала несколько постов и не хотела влиятся.Чтоб то,что я прочитала не повлияло на мои видения.
А вот почему я сегодня видела-да,своим внутренним видением-как подуаю и вижу,не смотря на то где я нахожусь.Вот,как подумаю и вижу-девушку в белом(не точно белом а как лен)сарафане с пристянутой талией и длинныи светлыми волосами заплетенные... и она идет по саду-везде трава зеленая и деревья.Она дотрагивается ,просто проходя мимо косает их ветви.У нее такое спокойное состояние,какбудто ей этот сад знаком и она просто наслаждается етим...Солнце...приятно...
Наверное это то,что вы делали сново медитацию.
Честно,от этого мне плохо((( ну,хочу и я,а зачем все время я отстаю???Все время занята,все что-то возникает???
Вобщем...я и так отстала еще летом.
Думаю много и часто....наверное просто мне не .....это,не готова,или просто другим путем?....
Не знаю....
Когда я делаю эти медитации всегда в голове-не подглядывать.Просто вижу себя и то,что мне показывают,никого из вас.Что дают или ведут....
Лето я медитации эти не делала,но как писала,работала просто по своих ощущениях...общалась и с женщиной своей и с МЧ и с ребенком...Роботала через свое ВЯ.
Писала и раньше,когда начинаю благодарить ВС тогда и показывают мне многие вещи.....думаю из прошлых жизней,с древности...статуи,знаки....письмо,книги....или дарят мне цветы.
Люлблю ходить в нефритовой пещере....там меня всегда встречают с праздником...и феи дарят дары.
Вот тогда я додмуалась до этого,что надо их активизировать как-то.)Вспомнила когда Оля и Тамила написали.
Когда мне кристалл внутрь поставили именно тогда Оля и писала что б спросила как его активизировала.
Так сново за свое.....меня намерено отводят -может потому,что я какбы "волк одиночка" тоесть предпочитаю работать одной.Или делать это не вместе с другими???И своим способом....Зачем-не знаю(((
Просто так...подумалось...
Много работы ......сново повторюсь,девочки,не думайте,что решили все несколько сеансами или медитациями....подумайте...
Работа эта-непаханное поле....
И чем дальше иду,тем больше это осознаю.
Не подумайте что я пишу это чтоб запугивать-просто как всегда пишу то,что думаю.
Кто пошел .....знает....
Я же давно работаю и до этих сеансов,до клубе....Здесь имею только себя ввиду-и все же знаю и вижу сколько недоработанного...
Вот поэтому звучу грустно так(((( и правда грустно....
Сначало отчаянно цеплялась в данный метод и-результата или мало или-через время-сново обратно откуда и начинала....пишу просто свой опыт.
Так.....хочу поделится.
И вот...добралась до какого-то понимания и...сново стою.
Я писала у меня так в принципе.Рывок,пауза и сново и сново.Не знаю почему.
Может надо было в другой теме написать...
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Тематичесике встречи онлайн » Разговоры по душам (о том, о сём)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->