Пятница, 10.05.2024, 23:31Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Разговоры по душам - Страница 6 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Ягодка  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Тематичесике встречи онлайн » Разговоры по душам (о том, о сём)
Разговоры по душам
Ягодка Дата: Четверг, 31.01.2013, 15:13 | Сообщение # 1
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Дорогие друзья!
Здесь вы можете задавать вопросы, делиться своим мнением и опытами на разные темы!





Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Ягодка Дата: Среда, 17.04.2013, 13:05 | Сообщение # 76
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Кенгуру)
Не все от меня зависит, ВС виднее.

Кенгуру, ВС дают тест и множество варантов его решения, но только за тобой остается выбор и вот какой вариант ты выберешь, таким путеп и пойдешь дальше))) это как лабиринт. Вот здесь и важна интуиция, она всегда подскажет верное решение wink Слушай себя и у тебя все получится wink у тебя есть стержень, но не очень много терпимости))) Ты мыслишь в верном направлении это точно!



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Тамила Дата: Среда, 17.04.2013, 13:05 | Сообщение # 77
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Ягодка)
Вот вы стали замечать, что ваше видение выпадает из норм, завяленных вобществе и у вас тут же сработала доля неверенности, мол как так и что делать.

Наверное да, потому что Таро Премьер, например, я раскладываю уже много лет и привыкла к работе трактовок, как они были заявлены в брошюрке. А тут вдруг вижу - не соответствуют. Не знаю, может начать записывать новые значения, что ли.
 
Кенгуру Дата: Среда, 17.04.2013, 13:06 | Сообщение # 78
мастер
Манускрипты: 3132
Сказали Спасибки: 553
Где сейчас: Где-то там
Ягодка, мне на данный период кажется, ЭГО вообще врагом не является, мы сами его выставляем в качестве барьера, отсюда обиды, непонимание, гнев. А чтобы уметь его грамотно использовать, надо его понять. Так же, как и внутреннего ребенка. Ведь в себе любить надо все, верно? А я наоборот, подавляла его вместо того, чтобы понять, какие функции оно несет.

Цитата (Ягодка)
у тебя есть стержень, но не очень много терпимости)))

Терпимости нет вообще - твоя правда.




Сообщение отредактировал Кенгуру - Среда, 17.04.2013, 13:09
 
Ягодка Дата: Среда, 17.04.2013, 13:16 | Сообщение # 79
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Тамила)
Не знаю, может начать записывать новые значения, что ли.

Тамила, ДА и это будт ваши личные значения! Протестируйте сначала чтобы у вас ушли сомнения. Вот ведь как сложно выпадать из общепринятых правил жизни, а ведь мы настолько закручены этими правилами, что даже внимания не обращаем на то, как они нас программируют и накладывают уйму иллюзий.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Тамила Дата: Среда, 17.04.2013, 13:18 | Сообщение # 80
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
И еще один совет нужен.
Касается в принципе неродных мне людей, но когда-то мной любимых. Речь о детях мужа. Всегда мы хорошо общались, они ходили к нам в гости, я всегда старалась что-нибудь вкусненькое приготовить. Подсознательно видела, что они не так просто и себя еще покажут. Но мужу не говорила об этом. Как-то попыталась, получила в ответ - ты что, моим детям угрожаешь? Если высказывала, что он к моим не очень хорошо относится, тоже получала в ответ - а за что я к ним должен хорошо относится? ты от моих видела что-то плохое, они всегда уважительны и порядочны.
И вот недавние события показали истинное лицо его деток. Не помню, писала ли я это в теме или только Ольге, извините, если повторюсь.
Перед нашим отъездом бывшая жена подала в суд иск о выписке мужа их квартиры. Квартира социальная, т.е. просто так не выпишешь. Он с одной стороны должен был давно уже оттуда выписаться, больше 20 лет не живет вместе. Но ему некуда, родители не предлагали. а своего жилья нет. За квартиру, которую сам и получил и является ответственным квартиросъемщиком, бороться при разводе не стал, оставил детям.
Естественно, наступила пора, когда надо приватизировать. Его обхаживала дочь с разных сторон. Через меня пыталась уговорить выписаться, я отказалась. Сказала, что это дело их родителей, пусть сами и решают.
И вот решили они через суд это сделать. Мы уехали. Во время проживания в Риге часто с дочерью через скайп общались. И на эту тему тоже. Она все время доказывала, что они с братом против, чтобы отца выписали. Я хотела верить, в просто привыкла верить!
И вот вернулись в родной город. В интернете нашли решение суда, о том, что выписали мужа, теперь бомж (у меня-то тоже нет жилья, прописывать некуда, сама у матери прописана). Но это не самое интересное.
В тексте о заседании прочитали мы, что дети прислали в суд ходатайства о том, что просят рассматривать дел в их отсутствии. Т.е. по сути отдали бразды правления маме, которая, естественно, настояла на удовлетворении своего иска.
Я в шоке от такого лицемерия! Убеждать - папа, мы против и тут же давать согласие, чтобы мама решила все в их же пользу.
К чему я все это так долго рассказываю?
Хочу спросить, а надо ли мне поработать над разрубанием связей с этими детками? Или оставить все, как есть? Я чувствую, что они меня все время цепляют, ситуация не идет из головы.
 
Ягодка Дата: Среда, 17.04.2013, 13:22 | Сообщение # 81
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Кенгуру)
Ведь в себе любить надо все, верно? А я наоборот, подавляла его вместо того, чтобы понять, какие функции оно несет.

Кенгуру, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! В эго собраны все те качества, которые мы не дополучили когда-либо, но не теряем надежды их получить, а когда наши ожидания не оправдываются, мы входим в эмоции и дальше по кругу. А нужно попытаться понять почему нам не дано что-то было и на самом ли деле это нужно нам))



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Кенгуру Дата: Среда, 17.04.2013, 13:28 | Сообщение # 82
мастер
Манускрипты: 3132
Сказали Спасибки: 553
Где сейчас: Где-то там
Тамила, у моего мужа ненормальная, неестественная связь с матерью(алкоголичкой). Кармическая связь, болезненная. И лихорадит от этого всех вокруг. Но вмешиваться я не решаюсь - а мое ли это дело и право? Это ИХ отношения, ИХ уроки, я либо принимаю это, либо лезу туда, о чем не совсем имею представление(уроки-то не мои). Хотя насколько от этого можно устать, объяснять, думаю, не нужно. sad
И когда я приняла для себя решение, что не надо брать на себя чужую ответственность - знаешь, как камень с плеч свалился. Действительно, стало легче. Мужа я поддерживаю, подсказываю. Хочет - прислушивается, не хочет - поступает по своему. Я перед Богом за него не в ответе. Только он сам.

Не знаю, поможет ли тебе мой пример, но когда я перестала в это лезть - мне стало спокойнее жить и реагировать на свекровь.

Ягодка,
Цитата (Ягодка)
В эго собраны все те качества, которые мы не дополучили когда-либо, но не теряем надежды их получить, а когда наши ожидания не оправдываются, мы входим в эмоции и дальше по кругу.

Точно! applause Ну согласись, тот же - антиребенок. Или - подросток. happy

Вот, нашла в инете




Сообщение отредактировал Кенгуру - Среда, 17.04.2013, 13:35
 
Тамила Дата: Среда, 17.04.2013, 13:36 | Сообщение # 83
Астролог -нумеролог
Манускрипты: 4238
Сказали Спасибки: 696
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Кенгуру)
Не знаю, поможет ли тебе мой пример, но когда я перестала в это лезть - мне стало спокойнее жить и реагировать на свекровь

Я и не лезу. Я просто вижу, что он очень переживает. Он молчит, не говорит на эту тему. но я-то вижу. А это значит, что придет время и кто-то из детей все же проявится в нашей жизни (сейчас они бояться звонить, как трусливые зайчишки наделали и в кусты). Я все равно как-то должна с этим справится для себя. Просто сказать - не лезу и закрываю тут не получится.
 
Кенгуру Дата: Среда, 17.04.2013, 13:45 | Сообщение # 84
мастер
Манускрипты: 3132
Сказали Спасибки: 553
Где сейчас: Где-то там
Тамила, когда я писала, что не лезу - я имела ввиду как раз то, что я отпустила эту ситуацию для себя. На это ушло девять лет, и это было непросто и знаю, что дальше будет непросто.
И проблемы есть до сих пор. И будут новые проблемы. Но это не мои отношения с мужем, а его с его кровными родственниками, с его родной мамой. Они сами должны что-то понять для себя в этих проблемных отношениях.

Я поняла, что нельзя пить за больного его таблетки - от этого ему легче не станет, даже если ОЧЕНЬ хочется помочь, и поэтому если хочу помочь - должна оставаться в стороне(спокойной), чтобы оказаться способной протянуть руку помощи, когда он попросит. Как-то так.
Наверное, мой опыт тебе не очень подходит. Навязывать не буду, извини, если написала не совсем то, что нужно.

-------------

Стараться эмоционально не вовлекаться в ситуацию, вот что я имела ввиду. Тогда пользы будет больше от помощи.




Сообщение отредактировал Кенгуру - Среда, 17.04.2013, 14:12
 
Женя Дата: Среда, 17.04.2013, 14:11 | Сообщение # 85
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Ягодка)
Еще несколько раз поговори с ним, чтобы он окончательно оправился)))
-Да-сделаю.
Цитата (Ягодка)
и тоже самое с женщиной сделай, отдельно поговори с ней, чтобы она хотела от тебя получить? Какое твое поведение ее бы радовало?
--Тоже думала,что надо...сделаю.
 
Женя Дата: Среда, 17.04.2013, 14:21 | Сообщение # 86
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Насчет карт,девочки,когда я стала над собой работать...просто желание с ними работать стало уходить-дала себе отдыха,но и до сих пор к ними-Очень редко.
Не тянет...я слушаюсь...насильно ведь не то же.И все же-они не дороги.Не выброшу никогда-наверное прийдет врея-сново буду с ними работать,но даже если нет-не выброшу.точно.
Насчет других отношениях-меня не касающих-тоже отпустила-и как появится мысли насчет отношениях таких-гоняю.Удается кстати.
Раньше просто крутила и крутила все это и--в иноге-только мне и было хуже.Вот и перестала.
Потому,что это не мое дело и---я точно знаю кто меня услышит и кто-нет.
Нет смысла лезть куда-то без спроса...а иногда,даже если просили-сново не услышат...если человеку нужна поддержка -да.Но другое-отошла.
 
Женя Дата: Среда, 17.04.2013, 14:26 | Сообщение # 87
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Кенгуру, Интересно что писала про Эго.
Я над этим не думала,но ...что-то такое есть....близко мне написанное.
Потому,что я вижу какое..Большое у некоторых эго ,а на самом деле за ним скрываются коплексы и страхи....или самодовольность какая-то...
 
Кенгуру Дата: Среда, 17.04.2013, 14:42 | Сообщение # 88
мастер
Манускрипты: 3132
Сказали Спасибки: 553
Где сейчас: Где-то там
Женя, у меня сейчас дочка-подросток. Мы разговариваем с ней, разбираем ее проблемы - а я вижу в ней себя себя, только у нее эго еще вибрирует, а у меня уже с панцирем. А суть - одна.

Цитата (Женя)
Большое у некоторых эго ,а на самом деле за ним скрываются коплексы и страхи....или самодовольность какая-то..

Да, мне кажется, чем больше эго, тем уязвимее человек. Оно создает видимость силы, делая нас слабыми.


 
Женя Дата: Среда, 17.04.2013, 16:07 | Сообщение # 89
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Цитата (Кенгуру)
у меня сейчас дочка-подросток.
---Хех-мой старший-18,дочки-13)))) Но моя тихая...не любит ее трогать очень...когда захочет-скажет-иначе-не лезть...
Вобщем,я со своими детьми в близких отношениях,и подруга и мать-они разные,я принимаю каждого какой он и есть.И иногда приходится воевать с мужем,потому,что он насильно куда-то толкает....не хочет понять ...то...что на самом деле они такие,хочет насильно. cool
 
Кенгуру Дата: Среда, 17.04.2013, 16:18 | Сообщение # 90
мастер
Манускрипты: 3132
Сказали Спасибки: 553
Где сейчас: Где-то там
Ну вот, и мне расклад Маша сделала. И я тоже в шоке. Мой ребенок испытывает чувство вины. За что?
Даааа, работы, непочатый край. Видимо, я не стой стороны подбиралась к ребенку. Я его баловать - а он виноватится. Разговаривать с ним больше надо.


 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » КЛЮЧИ ОТ СЧАСТЬЯ ( ТРАНСФОРМАЦИЯ СОЗНАНИЯ) » Тематичесике встречи онлайн » Разговоры по душам (о том, о сём)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->