Суббота, 18.05.2024, 21:49Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Вопросы и ответы для начинающих. - Страница 6 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Вопросы и ответы для начинающих. (Таро в вопросах и ответах)
Вопросы и ответы для начинающих.
Наденька Дата: Вторник, 11.08.2009, 03:28 | Сообщение # 1
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Приветствую! Меня зовут Надежда. Я буду вести эту тему.

Тема будет освещать вопросы по началу обучения системе предсказания Таро и конкретно колоде Райдера-Уэйта. Она спецально предназначена для начинающих.
Я хочу, прежде всего помочь вам начать.

Тема будет состоять из вопросов и ответов, с которыми чаще всего я встречалась в практике.

Просьба, внимательно ознакомиться вопросами и ответами.
В случаи, если не будет найдет ответ по Вашему вопросу, милости прошу оставлять здесь мне вопрос, я буду на них отвечать.

Бывать я здесь буду вечерами или ночью.

И так, приступим.


 
Наденька Дата: Вторник, 26.01.2010, 15:29 | Сообщение # 76
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (maggi)
Меня это напугало,когда я купила себе класиическое таро пустую я не восприняла серьезно ирешила что это рекламный трюк издателя и убрала.В то же время не во всех колодх она прилагается и значит не абсолют?

Дорогая, пугаться нечего. Ты сделала все правильно. Стандартная колода 78 арканов.
Бывает, что издатель 2 карты кладет как рекламку- я их пускаю на закладки.
Некоторые тарологи к 78 добавляют белую карту. В Итоге 79 карт. Белая карта говорит о том, что событие не свормировалось или вопрошающему нельзя по каким то причинам знать ответ на его вопрос.

Лично я пришла к выводу- что не буду использовать дополнительные карты.

Выбор за Вами, чувствуйте интуитивно нужно Вам это или нет. Тут нет строгих правил.


 
Наденька Дата: Вторник, 26.01.2010, 15:33 | Сообщение # 77
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (jeni)
ПОЛУЧИЛОСЬ-ДВЕ ПУСТыЕ...

Тут все просто, тираж при печати и вырезке колоды- 80 карт.
Бывает и больше- это зависит от типографии. Карты печают типографским способом. Бывает и то, что карт не хватает в колоде, или на одну больше и получается 2 аркана в колоде с одним значением.

Девочки вот на это не стоит заморачиваться. Стоит четко знать, что колода состоит из 22 СА и 56 МА- все!

Использовать доп.карту Вам или нет- является собственным выбором Таролога.


 
Ягодка Дата: Вторник, 26.01.2010, 15:41 | Сообщение # 78
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Девочки, вот что я нашла по доп. картам:
В некоторых колодах карт Таро бывают две дополнительные карты.Белая и черная.Что это за карты?

В принципе, вы можете не использовать их. Вынуть из колоды и забыть.Если хотите использовать, что ж...Белая карта--знак того,что произойдут некие непредсказуемые перемены позитивного порядка,возможность начать с чистого листа. Черная карта--знак Хаоса.Все негативно, внезапные и неподвластные вам обстоятельства повернут все к худшему.

В моей колоде 2 доп. карты, одна подобие Аркана Луна, вторая - подобие Аркана Мир, т.е. они похожи на эти Арканы. Мне все же захотелось оставить одну карту и сначала я оставила первую и события произошли не очень приятные, а потом поменяла на вторую катру. А в инструкции мне потом и перевели с англ. яз. что это Черная и Белая карты.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Вера Дата: Вторник, 26.01.2010, 16:59 | Сообщение # 79
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Quote (Lis)
Использовать доп.карту Вам или нет- является собственным выбором Таролога.

Да ,Спасибо Вам за ответы, а то столько тонкостей,что про них даже не слышала,а ведь они существуют.Как такие тонкости получают существование- опыт многих поколений или индивидуально по озарению?
Отдельно- Надежда, если я обидела за то что на "ты" ИЗВИНЯЮСЬ, больше небуду..


Сообщение отредактировал maggi - Вторник, 26.01.2010, 17:00
 
Наденька Дата: Вторник, 26.01.2010, 17:13 | Сообщение # 80
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (maggi)
Отдельно- Надежда, если я обидела за то что на "ты" ИЗВИНЯЮСЬ, больше небуду..

Солнышко, ты что? Просто я имела ввиде всех Тарологов.
Понимаешь, я уважаю Вас как специалистов. Пусть даже Вы начинаете. Но, Вы уже тарологи!!! applause


 
Иринка Дата: Суббота, 27.02.2010, 13:23 | Сообщение # 81
всезнающий
Манускрипты: 530
Сказали Спасибки: 114
Где сейчас: Где-то там
А у меня вопросик wink А где можно спросить по сочетаниям арканов? Вот у меня выпало на реакцию МЧ на действия дамы - Суд+Дьявол. Хотела бы узнать стороннее мнение? У нас есть темка Сочетание арканов?
 
Наденька Дата: Понедельник, 01.03.2010, 20:59 | Сообщение # 82
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Иринка)
Суд+Дьявол.

да понял мальчик, что их связывают сильные узы на различных уровнях.

Иринка, лапусик- слов из песни не выкинешь, поэтому надо смотреть расклад, чтобы более детальнее дать понимание акрана

Суд+Дьявол-коллектив, семья, также прикрытие и поддержка "своих людей"

Темки у нас такой нет.


 
Иринка Дата: Понедельник, 01.03.2010, 22:20 | Сообщение # 83
всезнающий
Манускрипты: 530
Сказали Спасибки: 114
Где сейчас: Где-то там
Наденька, спасибо тебе преогромнейшее! flower flower flower
Я просто достала 3 карты на этот вопрос, из которых выпали эти СА. Решила вот полюбопытствовать. Конкретного расклада не было.
 
Наденька Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:17 | Сообщение # 84
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Иринка, лапусик, надеюсь ты понимаешь, что это значения к класике жанра. Если колода отлична, то и в принципе будет другое значение.

По сути своей, сочетание СА надо рассмтривать в контексте расклада.
Существует два типа сочетаний: Старшие сочетания (это твой пример) и младшие сочетания, это когда сначала идет 2,3,7,9 любой масти, а затем СА.

Если карта МА предшествует карте СА- это определеяет, каким образом клиент будет переживать данное сочетание карт.

Если карта СА предшествует карте МА, переживания клиента тоже отразятся в сочетании, но его подход к ситуации будет другим.

Младшая карта, предшествующая Старшей-Младшее сочетание. Это сочетание сигнализирует для клиента Начало нового цикла.

Иринка, в основном это надо рассматривать в КК или подобного типа раскладе


 
Иринка Дата: Вторник, 02.03.2010, 00:23 | Сообщение # 85
всезнающий
Манускрипты: 530
Сказали Спасибки: 114
Где сейчас: Где-то там
Наденька, ну чтоб я без тебя делала?! Спасибо, родная моя!
 
Олеся Дата: Вторник, 20.04.2010, 12:02 | Сообщение # 86
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Наденька, решила написать сюда свой вопрос. Читая раздел КК почитала ссылку что ты даешь на форум Сумеречной. Почитала там про тасовку карт. цитирую
В Книге Мистических Проб и Опыта, Олни Ричмонд приводит подробные инструкции подготовки и перемешивания карт для предсказаний , попутно объясняя, что согласно оккультным принципам колода они находятся под управлением Семи планет , и энергетическим воздействием самого человека.

Поэтому тасование колоды это не только математический, но и метафизический процесс , как отражение индивидуальности во времени.

О том как настроиться и подготовить себя к ритуалу гадания ,на форуме обсуждалось много раз и у каждого есть свои собственные правила сосредоточивания и вхождения в резонанс с высшими силами Вселенной

Для расклада потребуются часы с секундной стрелкой, лучше настольные.

Возьмите в руки колоду и дождитесь, когда секундная стрелка достигнет 12 часов ( визуально так удобней следит за отсчетом ) и начинайте перетасовывать колоду , снимая и подрезая в любой последовательности, как вам больше нравится, в течение минуты ,или до тех пор пока стрелка снова не установится на отметку 12 часов

И сразу же снимите колоду один раз, не важно, сколько карт при этом будет использовано.

Дождитесь 20 секунд, или когда стрелка будет на отметке 4 часа, и снимите колоду еще один раз.

И последний пассаж ,через 20 секунд или визуально заметьте, когда стрелка достигнет 8 часов , сделайте еще одну подрезку.

Теперь все карты на своих местах и колода “энергетически заряжена” , можно приступить к раскладу.

Это классический вариант, Кэмп в своих лекциях дает несколько измененный вариант , и утверждает, что если им пользоваться, то результаты будут еще более точными.

Он отличается только тем, что перемешивая колоду в течении минуты, до тех пор пока стрелка не вернется на 12 часов , карты подрезать не надо, просто останавливаемся или кладем их на стол.

Ждем 20 секунд или когда стрелка будет на 4 часах и только тогда первый раз подрезаем колоду, соблюдая интервалы по 20 секунд ,делаем еще один съем на 8 часах и через 20секунд на отметке 12 совершаем финальную подрезку колоды.

Хочу обратить ваше внимание на несколько моментов

В процессе работы интервалы должны соблюдаться с точностью 1-2 секунды, если не удалось, придется повторить все с начала.

Я никогда не использовала и впервые прочитала про такой метод, всегда интуитивно понимаю когда можно перестать тасовать и когда я настроилась на работу.
Как кто работает мне интересно??? Используете ли этот метод???

 
Женя Дата: Вторник, 20.04.2010, 12:45 | Сообщение # 87
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Олеся, Я лично-нет.
Каких-то рамок не люблю.Сколько буду тасовать колоду и т.д....По моему это индивидуально. У каждого есть свой прием при работы с колодами и это правильно. cool
 
Олеся Дата: Вторник, 20.04.2010, 14:01 | Сообщение # 88
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Женя, я вот так тоже не делаю, но может кто практикует??
 
Наденька Дата: Вторник, 20.04.2010, 15:02 | Сообщение # 89
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Олеся)
Женя, я вот так тоже не делаю, но может кто практикует??

Олеся, думаю, что мало кто этим заморачивается. Я не делаю такого.
Ты прочитала именно рекомендации, поэтому все зависит от личного выбора Таролога. Это же касается ритуалов по чистке колоды, ее хранению.
Например, кто то разбирает колоду на Са,МА. Ма разбирает по мастям и встрогой последовательности складывает колоду.
Например, я разбираю колоду, когда она идет в отпуск. Т.е. я не работаю с ней, и она отдыхает. Рабочие колоды-храню в полном составе, без разбора. Но, знаю Тарологов которые после сеанса прорицания в
обязательном порядке разбирают колоду и убираю ее только после того, как правильно сложат.
Кто то обязательно использует свечи и т.д.

Т.е. методы тасования, методы хранения, ритуалы по настройке и т.д.- все это исключительно индивидуальный интуитивный выбор специалиста для себя.
Понимаешь, с опытом будешь что то пробывать, что то тебе подойдет, а от чего ты откажишься. Не бойся пробывать, просто слушай себя и доверяй. Если, что запало в душу, заинтересовало- отлично, вперед и пробуй!
Если, нет- не делай. Уважай свою внутренюю Жрицу.


 
Олеся Дата: Вторник, 20.04.2010, 15:06 | Сообщение # 90
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Наденька,СПАСИБО а то я как представила, это ж как настроиться если следишь за стрелкой и опаздаешь на1-2 сек и все сначала.. wacko wacko
У меня кстати моя первая колода Универсальный ключ стала плохо работать, я купила ее когда пришла к вам на форум в августе прошлого года, я ее разбрала по мастям и СА и МА,немного даже попробовала со свечкой, поводила чуток. Есть у меня церковные свечи. Вот оставила ее еще полежать, ато ерунда какая-то с ней выходит.
А так я тоже не раскладываю, только когда понимаю что что-то мутит колода.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Вопросы и ответы для начинающих. (Таро в вопросах и ответах)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->