Воскресенье, 05.05.2024, 13:02Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Вопросы и ответы для начинающих. - Страница 5 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Вопросы и ответы для начинающих. (Таро в вопросах и ответах)
Вопросы и ответы для начинающих.
Наденька Дата: Вторник, 11.08.2009, 03:28 | Сообщение # 1
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Приветствую! Меня зовут Надежда. Я буду вести эту тему.

Тема будет освещать вопросы по началу обучения системе предсказания Таро и конкретно колоде Райдера-Уэйта. Она спецально предназначена для начинающих.
Я хочу, прежде всего помочь вам начать.

Тема будет состоять из вопросов и ответов, с которыми чаще всего я встречалась в практике.

Просьба, внимательно ознакомиться вопросами и ответами.
В случаи, если не будет найдет ответ по Вашему вопросу, милости прошу оставлять здесь мне вопрос, я буду на них отвечать.

Бывать я здесь буду вечерами или ночью.

И так, приступим.


 
Наденька Дата: Среда, 23.09.2009, 19:50 | Сообщение # 61
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Олеся)
и еще вопрос, нужно ли в конце дня расскладывать карты по порядку.. или это не обязательно

Начнем с того, какое у тебя возникает желание?
Понимаешь, я настоятельно рекомендую слушать себя, и чувствовать что твой внутренний голос тебе говорит.

Ну, а тепереча следующая инфа: в основном, если колода твоя и на ней делаешь расклады, то не стоит их разбирать по порядку. Карты настроенные на тебя имееют твою энергентику и они ее набирают по ходу работы. Думаю у тебя пока колода одна....
Карты собираю в строго опраеделенном порядке, отдыхают или их чистят, когда они начинают врать или дают ложную информацию.
Иногда у меня были случаи, когда просто мне хотелось их сложить и убрать....И я меняла колоду. Потом, я поняла принцип, почему так происходило. Я снимала негатив таким образом и возникало желание почистить свой инструмент от этих вибраций.

Есть колоды сейчас, которые сложены. И не возникает желние их брать. Я очень бережно и трепетно к ним всем отношусь. Я люблю их просто рассматривать и мне это приносит большое удовольствие.

Слушай себя. Колода это инструмент, который надо уважать и бережно к нему относиться. Пока ты с ним учишься дружить и он настраивается на тебя. Дальше, думаю ты поняла все что я хотела сказать....
Маша раньше писала, что колоду надо бережно хранить, в недоступном месте для детей. И не надо чтобы ее кто то кроме тебя брал в руки. Вот это однозначно и точно.
Это очень интимная часть тебя.

Ты делаешь успехи, дорогая! Продолжай в том же направлении!!! Успехов! smile


 
Наденька Дата: Среда, 23.09.2009, 20:06 | Сообщение # 62
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (maggi)
Вопрос - может ли что то означать если притасовке колоды целая часть карт выскакивает ?

Естественно! Ни когда ничего не бывает просто так!
Так часть колоды которая выпала- явно о ЧЕМ ТО КРИЧАТЬ НАЧАЛА! Необходимо просто посмотреть о ЧЕМ собственно идет речь.

Когда выпадает одна или несколько карт- это означает в основном ответ на вопрос, который волнует или отражает часть жизни на которую стоит обратить внимание, которая является в данный момент очень важной.

А когда пол колоды, ну тут...вообще надо сидеть и думать к чему она так!

biggrin


 
Вера Дата: Среда, 23.09.2009, 21:45 | Сообщение # 63
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Я действительно как то здесь прочитала что выпадающие карты дополняют, когда стала прочитывать их, то убедилась .Поэтому и задумалась и о значении части колоды (ну не пол а 10-13)
 
Наденька Дата: Четверг, 24.09.2009, 01:41 | Сообщение # 64
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (maggi)
(ну не пол а 10-13)

Я образно имела ввиду. Значит надо их проанализировать biggrin


 
Наденька Дата: Суббота, 14.11.2009, 18:38 | Сообщение # 65
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Девочки, выкладываю информацию по сочетаниям.
Взято с форума Сумеречной My WebPage

Эти сочетания работают не только в раскладе Кельсткий крест (КК), но и в других раскладах.


 
Ягодка Дата: Понедельник, 30.11.2009, 01:03 | Сообщение # 66
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Lis, доброй ночи!!! Я долго шла к Таро, сомневалясь в своих силах и возможностях, но все же решила начать изучение. Купила Таро Райдера-Уэйта, посвятила вечер разглядыванию и изучению карт, но до этого, пока болела, изучала теорию на форуме. И вот решилась задать картам свой первый вопрос о событиях наступающей недели. Решила вытянуть 3 карты (1-я начало недели, 2-я середина и 3-я конец недели) И вытащила Влюбленные, Белая карта и Повешенный. Первые мысли к голове о том, что я должна буду чем-то пожертвовать ради любви или семьи. Но вот Белая или пустая карта вообще не дает покоя. У меня их было 2 в колоде, я одну вложила, а втрорую убрала, читала, что она оооочень редко выпадает, и что расклад дальше читать нельзя и информация закрыта, но я дальше вытянула все же карты:o. Вот мне и первый расклад. И вопрос то был не на что-то глобальное, а на события недели :o Не могли бы вы более подробно рассказать о значении пустой карты в раскладе и не значит ли это, что мне рано еще расклады даже такие простые делать? А может она указывает на событие недели, о котором мне знать пока не стоит? Заранее спасибо вам за ответ и я все же надеюсь присоединиться к вам в проработке карты дна или недели, если примите меня?! <_<


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Наденька Дата: Понедельник, 30.11.2009, 22:29 | Сообщение # 67
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Ягодка)
Не могли бы вы более подробно рассказать о значении пустой карты в раскладе и не значит ли это, что мне рано еще расклады даже такие простые делать?

В твоем случаи, при получении белой карты, не стоило доставать больше карт. Ты должна была остановиться.
Выпадение этой карты, означает, в зависимости от вопроса:
1. события еще не сформированы
2. информацию клиент пока не готов принять

В твоем случаи- события еще не сформированы, много зависит от тебя самой.Первая карта тебе об этом и сказала. Влюбленные- это выбор, очень важный для тебя. И от этого выбора зависит дальнейшее развитие событий. Поэтому, надо было поблагодарить карты за ответ. И задать вопрос, чуть позже, сделав повторный расклад( например через пару дней). В таком случаи прогноз будет действовать 7 дней с даты расклада.

Белая карта, означает, как ты правильно заметила- что человеку по каким то причинам нельзя именно сейчас знать информацию. Причины-разные. Будущее не сформировано.

Белую карту можно и не использовать. Обычная колода, как раз и состоит из 78 карт.

Quote (Ягодка)
я все же надеюсь присоединиться к вам в проработке карты дна или недели, если примите меня?! <_<

Конечно, примем! Будем очень рады!

Ты, изучая кажду карту, пиши в разделе Райдера свои личные впечатления по каждой карте СА и МА, также опиши дворцовые. Это работа...И надо делать ее по мере сил.

Начинать расклады, можно с 1 карты или 3-х. Не стоит бояться- это главное. Второе правило-учись себе доверят полностью. Слушай себя! Это очень важно. Просто когда мы начинаем, возникает множество сомнений, неуверенность, которая мешает. Записывай, свои личные впечатления и ассоциации по каждой карте. Когда столкнешься с тем, что они могут не совпадать с традиционными значениями- Не спеши зачеркивать это. Может получиться так, что эти карты у тебя будут работать, так как ты их видешь- это тоже важно. Проверить смоежешь позже. Поэтому в процессе обучения, важно вести тетрадь, или дневник. записывай все что будет, расклады, карты, значения и свои все соображения.

Не стесьняйся задавать любые вопросы. Правда, хорошо почитать для ознакомления и другие темы на форуме. Для общего понимания, нужно читать не только темы по Райдеру, но и темы по другим колодам. Читай информацию про Таро.

Желаю успехов в обучении. Надеюсь, что ты с легкостью освоешь эти знания! smile


 
Ягодка Дата: Вторник, 01.12.2009, 11:00 | Сообщение # 68
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Lis, спасибо большое за информацию surprised первый блин почти комом получился surprised Но, теперь я поняла почему информация была закрыта, вчера произошло не очень хорошее событие surprised
Я понемногу стараюсь читать многие темы в форуме и в том числе по СА и МА. И по мере возможности буду обязательно писать smile



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Наденька Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:46 | Сообщение # 69
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Ягодка,Рада, что помогла разобраться.

Quote (Ягодка)
Но, теперь я поняла почему информация была закрыта, вчера произошло не очень хорошее событие

-вот теперь ты на событийном уровне, т.е. на своей шкурке почувствовала, как проявляются карты....Это опыт. Это главное. Пиши, читай, работай- это этам обучения. И все происходит, все это нужно. Главное не переживай и не опускай руки! Мы все очень индивидуальны, поэтому пусть первый блин, не такой как другие- главное он твой. А, это означает, что именно тебе надо так.

Удачи!


 
Ягодка Дата: Среда, 02.12.2009, 11:16 | Сообщение # 70
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Lis, вы правы, опыт ничем не заменишь. Просто у меня так срослось, что мой первый расклад закрыл информ и потом произошло неприятное событие и я ничего поделать не могла, это было неожиданно, но изменить ничего было нельзя surprised зато я знаю, что карты начали работать)))


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Наденька Дата: Среда, 02.12.2009, 17:43 | Сообщение # 71
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Ягодка)
зато я знаю, что карты начали работать)))
- они сразу милая начинают работать!
Вопрос в другом- на сколько человек может принять и расшифровать эту информацию, чтобы применить ее в жинзи. Ничего не бывает абсолютно хорошим или плохим. Это наша модель мировозрения только на данный период времени...Имею ввиду, что мы считаем хорошим или плохим...В Арканах мудрость и она будет открываться тебе ровно в таком объеме, в котором ты в состоянии это принять. Многое зависит от духовного развития личности. Судя по прогнозу лунных Карт- у тебя есть Ключ- как ты им воспользуешься и на сколько, все зависит только от тебя. Желаю успехов! smile


 
Ягодка Дата: Среда, 02.12.2009, 17:50 | Сообщение # 72
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Lis, спасибо за совет smile Я полностью со всем, что вы написали, согласна. Все в моих руках и я буду стараться smile smile smile


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Наденька Дата: Вторник, 26.01.2010, 06:29 | Сообщение # 73
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Что делать если пропала карта в колоде?

Бывают такие случаи в жизни. Именно по этому к колоде необходимо бережно относиться, стараться работать в одном месте, а после работы убирать в отдаленное месте, куда не могут дотянуться руки детей, родителей и животных.

Если ли же все таки такое неприятное событие произошло то:
1. Если пропала карта СА- колода сжигается. СА-сердце колоды
2. Если пропала карта МА- используйте только СА

Колода может работать самостоятельно на СА, так как младшие всего лишь уточняют информацию по СА.

Также можете использовать только МА, и держать эту колоду как сподручное средство, для уточнения деталей в раскладах. Но, четко понимаем при этом, что сам расклад делается на другой колоде СА.

Так, перед тем как распроститься с колодой- надо поискать карту. Она явно задала Вам урок.

Есть преркасный расклад Поиск для карт Ленорман, можно происнять ситуацию где карта. Если у кого нет такой колоды- пишем заявку на форум и просим помощи у коллег. Эмоции предварительно сдерживаем. Если, найти карту не удается- ОДНОЗНАЧНО- колоду тревожить нельзя. Нельзя делать расклады.


 
Вера Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:26 | Сообщение # 74
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Наденька! Прочитала то что ты писала ягодке н счет пустой карты.Меня это напугало,когда я купила себе класиическое таро пустую я не восприняла серьезно ирешила что это рекламный трюк издателя и убрала.В то же время не во всех колодх она прилагается и значит не абсолют?
 
Женя Дата: Вторник, 26.01.2010, 13:59 | Сообщение # 75
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
maggi, Я СВОЮ КОЛОДУ КУПИЛА,И ТАМ НЕБыЛО ПУСТыХ КАРТ-ТАК И РАБОТАЮ,ВО ЗДЕСЬ ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧИЛОСЬ С ЗОЛОТОГО ТАРО-РАСПЕЧАТАЛА-И ПОЛУЧИЛОСЬ-ДВЕ ПУСТыЕ...ЧЕЛОВЕК С ТАКИМИ ВЕЩАМИ НЕ ЗНАКОМ...ПРОСТО МЕСТО ЗАПОЛНИЛ)))НО ПОКА ИМИ НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ,НАДЕНЬКА,А Ты ЧТО ДУМАЕШЬ?ПОЛЬЗОВАТЬ ИЛИ НЕТ? surprised
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Вопросы и ответы для начинающих. (Таро в вопросах и ответах)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->