Воскресенье, 28.04.2024, 02:51Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Старшие Арканы - Страница 15 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Старшие Арканы
Mirabilis Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:45 | Сообщение # 1
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Колода Таро состоит из 22 карт Старших арканов и 56 карт Младших арканов. Старшие арканы символизируют архетипы, существующие в подсознании как на коллективном, так и на индивидуальном уровне. Они показаны в виде человеческих фигур, космических тел, рукотворных конструкций....

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Luya Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 01:52 | Сообщение # 211
житель форумa
Манускрипты: 80
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Влюбленные.
Ну это многогранная карта.В вопросах отношения это очень громкое да,только вот всегда может быть третий))),а в целом карта выбора.И не всегда этот выбор будет правильным,может конечно быть и оптимальным,но...
В любом случае нужно от чего то отказаться,это может быть уход из дома родителей,переход на другую работу,все что изначально предполагает два и более пути.В вопросах отношений сначала нужно найти на этой карте себя да и тяжело сказать кому предстоит выбирать-ему или ей.
В любом случае после того как выбор будет сделан в отношении какой-то ситуации назад дороги уже не будет.Так что семь раз отмерь один отреж
 
Luya Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 02:51 | Сообщение # 212
житель форумa
Манускрипты: 80
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Колесница.
Человек восседает в колеснице,запряженной двумя сфинксами-черный и белый(снова темная и светлая сторона).Навес держат четыре столба и возможно они олицетворяют четыре стихии.В руках скипетр,на плечах луна,на голове звезда-очень интересное соединения символов,одежда воина.
Человек собрался сделать рывок,не факт что видит куда,но шаг будет сделан.
В ней нет ничего духовного,только материальный мир,это успех,победа,движение вперед,главное наверно суметь управлять ею и не переоценить возможности и силы.
В обычной жизни может означать средство передвижения,поездку или командировку,в работе может показывать новую ступень,если вопрос здоровья стоит,то выздоровление при определенных шагах конечно,в вопросе отношений может указывать на разногласия.


Сообщение отредактировал Luya - Воскресенье, 27.12.2009, 02:54
 
Luya Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 03:13 | Сообщение # 213
житель форумa
Манускрипты: 80
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Сила.
Я думаю что данный Аркан показывает внутреннюю силу человека,силу духа и от физической силы там нет абсолютно ничего.На карте хрупкая девушка,которая каким то невероятным образом умудрилась укротить Льва.Лев может олицетворять конечно и свои собственные страхи,или что-то животное внутри человека.но вот победить можно будет только если стойко этого добиваться.Карта говорит о храбрости,о преодолении препятствий,о гордости.В любом случае внутренняя сила человека способна творить чудеса.Также может указывать на выбор,только вот если Влюбленные это неизбежный выбор и сделать его неизбежно нужно,то Сила это другое-можно попытаться усмирить зверя,а можно ведь просто бездействовать или сразу сдаться на милость этого зверя.
Например,у меня есть подруга на работе которая мечтает похудеть,садится на диету,держится 2-3 дня все начинается заново.Голод для нее той самый Лев в этом аркане и у нее не хватает силы чтобы его побороть,соответственно соперник пока еще сильнее.
 
Luya Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 03:51 | Сообщение # 214
житель форумa
Манускрипты: 80
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Отшельник
Не нравится мне эта карта.
Старик в монашеском одеянии,что само собой подразумевает отрешенность от мира и мирских забот,в его руке фонарь и он светит в тоже время на карте светлое время суток.Этот человек целиком и полностью ушел в себя и ему понадобится время,а точнее непонятно сколько времени,ему необходимо разобраться в себе,сделать переоценку жизненных и духовных ценностей,он в любом случае пройдет этот путь,только кому то времени нужно больше,а кому то меньше.Он не видит ничего вокруг,это намеренная изоляция,в такой период жизни человек никого не впустит ни в свою жизнь,ни в сердце.
В жизни эта карта символизирует тяжелый период-одиночество в отношениях,в финансах нехватку средств,в работе неудовлетворенность,в общем карта отрицательная,но после этого периода может быть и улучшение.
 
Ягодка Дата: Понедельник, 28.12.2009, 14:05 | Сообщение # 215
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
http://content.foto.my.mail.ru/mail/kanibolotska/_animated/i-728.jpg


Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
Наденька Дата: Понедельник, 28.12.2009, 21:41 | Сообщение # 216
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Myrzik, я перенесла твой вопрос смотреть тутMy WebPage

 
Наденька Дата: Понедельник, 28.12.2009, 23:19 | Сообщение # 217
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Luya,
Понимаешь, не бывает либо хороших, либо плохих карт. Их нельзя никогда рассматривать столь категорично карту или группу карт.
Любой опыт, который бывает в жизни человека, это необходимое явление для него. Исходя из того, что СА- имеют огромное духовное значение для развития личности, то Отшельник отражает необходимый период. Тут скорее речь про внутренее состояние.

Также он означает мудрого человека...обучение.

Попробуй смотреть на карту в двух напралениях. Например с позиции, какой позитивный аспект отражает тот или иной Аркан. Что полезного для человека он дает. Это необходимо для того, чтобы консультируемому в дальнейшем открывать направление для роста, чтобы показать что есть хорошего, в этом плохом или тяжелом периоде. Ведь для роста всегда нужно место, а его надо расчистить.

Затем, понаблюдай, из каких арканов (сочетание вибраций) получается следующий аркан. Т.е. если человек в период Отшельника не пересомтрит свои жизненные позиции, то Колесо Фортуны может бать по башке....Дальше сама в этом направлении.


 
Наденька Дата: Понедельник, 28.12.2009, 23:29 | Сообщение # 218
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Luya, у тебя отлично получается, умничка!

Сила- может в прямом смысле показать физическую силу, спортивные мероприятия.
По твоему изложению, ты все отлично понимаешь, правильно видешь и чувствуешь.
Я только дополняю, или стараюсь обратить твое внимание на детали, или даю направления для расширения кругозора.

Quote (Luya)
В ней нет ничего духовного
не совсем так, лапушка. Тут прорыв на другой уровень сознания. Обрати внимание на сфинксов. Человек сделает прорыв, если будет золотая середина. Т.е. он сознательно гармонизицует логикой и умом свою энергию и делает усилие по управлению упряжкой. Ведь, если он не сможет управлть колесницей, то легко и разбиться. Человек в роли Извозчика, он управляет и дает направление движению... И он посередине, причем он сам должен соблюдать равновесие и прилагать силы, чтобы в твердых руках были возжи.

Так в итоге, хотела попросить тебя лично рассматривать карту с позиций:
1. духовного роста
2. физический план
3. позитивные и негативные стороны Аркана.


 
Luya Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:03 | Сообщение # 219
житель форумa
Манускрипты: 80
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
Quote (Lis)
Отшельник отражает необходимый период

Была я как-то в позиции отшельника и совсем недавно.Мне это состояние не нравится.И колесо тоже запаздывает.
С колесницей разберусь позднее,пришла с работы и ничего не соображаю
bash
 
Наденька Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:37 | Сообщение # 220
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Luya)
Мне это состояние не нравится

Ну, вот и посомтрим на практике какие ценные перосмысления ты у нас сделала. Сама же и расскажешь. Надеюсь, что когда отдохнешь и будешь чувствовать себя более благостно, восстановишь силы- многое проясниться.

Главное, чтобы общение к картами приносило РАДОСТЬ и УДОВОЛЬСТВИЕ! Пожалуйста, не насилуй себя, если что то пока не пойдет, значит надо руковоствоваться принципом: Всему свое время. angel

Желаю успехов на пути обучения. Не переживай, у тебя все отлично очень получается. applause


 
Luya Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:42 | Сообщение # 221
житель форумa
Манускрипты: 80
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
В Таро я далеко не новичок,просто не занималась ими некоторое время.
Сейчас пытаюсь Разобраться с Ленорман.Вот тут гораздо сложнее.По крайней мере пока сложно.
 
Наденька Дата: Вторник, 29.12.2009, 01:03 | Сообщение # 222
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Luya)
В Таро я далеко не новичок,просто не занималась ими некоторое время.

Нет степени в совершенстве, я про это. Знаешь, сколько бы я не разговаривала с людьми, а у некоторых опыт лет так 30 практики, все говорят одно и тоже: Таро раскрывается по новому, с каждым годом. Оно дается в разные периоды жизни только в том объеме, на сколько духовно развит человек. Поэтому, думаю- что можно всю жизнь учиться у них Мудрости. Дерзаем дальше! smile


 
Luya Дата: Вторник, 29.12.2009, 01:14 | Сообщение # 223
житель форумa
Манускрипты: 80
Сказали Спасибки: 1
Где сейчас: Где-то там
У меня с картами странное общение:раскладываю и тут главное запомнить всю информацию которая появляется в голове мгновенно.Откуда приходит сама не знаю.
Всегда так было,что с обычными,что с Таро,с Ленорман тоже самое-я пытаюсь привязаться к домам,а у меня информация ну просто из ушей лезет.
Завтра приду с работы разберусь с Колесницей,а там уже на праздники времени у меня будет достаточно.


Сообщение отредактировал Luya - Вторник, 29.12.2009, 01:17
 
Наденька Дата: Вторник, 29.12.2009, 01:19 | Сообщение # 224
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Quote (Luya)
ну просто из ушей лезет.
Так это просто замечательно!!!
Поэтому и говорю, потихоньку. Нужна золотоя середина. Для этого и физическое состояние. happy А то, крыша так поедет между прочим не заметно. smile


 
Ягодка Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 20:21 | Сообщение # 225
мастер
Манускрипты: 3256
Сказали Спасибки: 105
Где сейчас: Где-то там
Девочки, с новыми силами я продолжаю описывать СА!!!

XI СПРАВЕДЛИВОСТЬ
Перые мысли глядя на этот Аркан - наступил момент для глубокого и взвешенного подведения итогов.
Стоит внимательно рассмотреть свои поступки, мысли и чувства, ведь дальнейшая судьба складывается от того какие поступки мы совершили. Этот Аркан призывает более ясно и четко понимать собственные цели, к чему мы стремимся и что хотим получить, а решение принимать взвесив все "за" и против" без лишних колебаний и эмоций.
В руках у Справедливости меч и весы. Это говорит о том, что у взвешенных(сбалансированных) сил и решений есть возможность продолжить существовать, а все, что не продумано и не взвешено уничтожается (меч).
Это как бы период для того, чтобы более глубоко понять суть своих поступков и скорополительные решения не дадут результатов, т.к.для достижения успеха требуется целеустремленность и взвешенность решений и поступков. Перед справедливостью все равны, она не подкупна, уравновешенна, можно даже сказать, что у нее холодный и безпрестрастный взгляд, ей все равно кто перед ней.
Если рассматривать Аркан более глубоко, то он говорит о том, что все человеческие поступки будут взвешиваться на весах судьбы и от сделанных поступков формируется дальнейшее будущее. Иными словами, человек получает то, что заслужил, или что посеешь то и пожнешь. Исход в любом случае будет справедлив. Так что человеку стоит задыматься над последствиями своих деяний.
Справедливоть также может означать какие-либо судебные разбирательства или контакты с юристами. Девиз карты - честность ,справедливоть и неподкупность!

XII ВИСЕЛЬНИК
На карте изображен человек подвешенный за одну ногу к перекладине. Вторая его нога согнута, руки сзади связаны. Но это положение не причиняет человеку каких-либо неудобств или страданий. У него спокойное, задумчивое выражение лица. Это испытание (или положение в котором он оказался) его собственный выбор, и за это его ждет награда или он достигнет цели ради которой он оказался в этом положении. Есть цели человек просто обязан пойти на личную добровольную жертву и если он выдержит это испытание ,то жертва окупится.
Возможно, Аркан также предупреджает, что человеку предстоит радикальный внутренний переворот, пересмотр системы ценностей и изменение ранее выбранного пути. Придется возможно поступиться своими интересами, но это будет к лучшему.
У меня лично в одном из моих первых раскладов этот Аркан обозначал, что произойдет некое событие на которое я при всем своем желании не смогу повлиять, т.к. исход этого события от меня не зависит. Я всего лишь сторонний наблюдатель.

XIII СМЕРТЬ
Эмоционально тяжеловатая для меня карта, как впрочем и Висельник.
Аркан говорит о том, что нечто приближается к концу, наступает период преображения, перемены в жизни. Что-то старое умирает и начинает проростать что-то новое. Это как цеток фиалка, чтобы появилось больше новых молодых листочков надо обрезать старые пожелтевшие листья. Перед смертью все равны и король и простой человек и это значит, что перемены произойдут независимо от действий человека.
Для меня Аркан Смерть - это полный разрыв с прошлым и переход на новый жизненный этап. Это полное преображение, конец переживаний, начало новой жизни.
Таким образом Смерть - это изменения в судьбе, радикальная перемена в жизни.
На заднем плане восходит солнце - знак того, что изменения, которые должны произойти, будут к лучшему.



Желания и радость даны человеку как ориентир к БЛАГОПОЛУЧИЮ!!!
Мой сайт "Грани Души" www.granidushi.com
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->