Воскресенье, 12.05.2024, 19:42Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Старшие Арканы - Страница 6 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Старшие Арканы
Mirabilis Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:45 | Сообщение # 1
модератор
Манускрипты: 118
Сказали Спасибки: 0
Где сейчас: Где-то там
Колода Таро состоит из 22 карт Старших арканов и 56 карт Младших арканов. Старшие арканы символизируют архетипы, существующие в подсознании как на коллективном, так и на индивидуальном уровне. Они показаны в виде человеческих фигур, космических тел, рукотворных конструкций....

Позволь себе быть собой, а другому-быть другим
 
Вера Дата: Вторник, 20.10.2009, 16:55 | Сообщение # 76
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Что касается Колеса Фортуны -я абсолютна согласна что ей безразлично Единичное во Вселенной, для него мы всего лишь часть общего,но не нечто неповторимое как нас ни пытаются уверить.Лично мойвывод меньше поступать - "как положено" ,почаще делать то что хочется
 
Радость Дата: Среда, 21.10.2009, 18:36 | Сообщение # 77
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Справедливость
Довольно часто выпадала как знак, что человек получит, то что заслуживает или то, что отдает.
В отношениях какая-то скованность, что-то мешает их развитию, возможно один из партнеров не свободен.
Читала, что может показывать какие-то судебные дела, но как они пойдут, уже окружающие карты покажут. Думаю на вопрос ДА Нет эта карта не даст точного ответа. Т.е. будет так как оно должно быть и все. "И воздастся тебе по заслугам твоим" - я бы так охарактеризовала бы эту карту.
 
Вера Дата: Четверг, 22.10.2009, 18:17 | Сообщение # 78
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Справедливость.
Изображается в виде Женской фигуры на троне , глаза у женщины завязаны ,в одной руке меч, а вдругой весы.Вечная справедливость мечом уничтожит всякого, кто не сохраняет в жизни равновесиеи баланс.
Прведливость беспистрасна, поэтому ей глаза не нужны.Людской суд подвержен влиянию а божетсвенная спарведливость не подкупна.
В раскладе на ситуацию ознчать моежт двоякий подход: либо вы действете справедливо и направильном пути, либо от него уклонились и тогда будьте осторожны . Судить надо по окружающим арканам. Если карта олицетворяет человека т овы воспринимаете ситуацию адекватно и справедливо.
 
Taroma Дата: Четверг, 22.10.2009, 22:36 | Сообщение # 79
Таролог
Манускрипты: 1285
Сказали Спасибки: 21
Где сейчас: Где-то там
Справедливость
Девиз этой карты - что посеешь, то и пожнешь.
Справедливый итог. Не хороший и не плохой, а именно справедливый.
Когда я спрашиваю об итоге дела, и мне выпадает эта карта, то результат, как правило один - так, как я хочу, не будет! smile :)
 
Наденька Дата: Пятница, 23.10.2009, 03:55 | Сообщение # 80
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Олесик в должниках, идем дальше



 
Олеся Дата: Понедельник, 26.10.2009, 13:41 | Сообщение # 81
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Правосудие
Это официальные действия, судебный процесс, проверка, дисциплина. В отношениях- брак или развод. Как совет обратиться к высшим инстанциям.Мне кажется что как такогого итога она не показывает, она показывает действие.
Повешанный
Тупик, период зависания из которого поканет выхода или выход ненайден. Трудности,может даже болезнь. Денег карта эта не сулит. В отношениях -мучения, или невидно перспективы..встречались всчречались а что дальше то????
 
Наденька Дата: Понедельник, 26.10.2009, 23:50 | Сообщение # 82
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там


 
Вера Дата: Среда, 28.10.2009, 14:28 | Сообщение # 83
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Повешанный- человек висит кверх ногами, ему не больно ,просто он не моежт активно ничего делать.В раскладе на ситуацию карта говорит о что придется поступиться своми интересами, т.е. отчасти принести себя в жертву.Говорит карта о ощущунии того что во внешнем мире и внутреннем чтио- то "не так".В душевном состоянии означает обиду, оскорбление.
Смерть- эт окончание предшествующего периода, означает тчо вас ждет новый период . Во многих колодах изображается как скелет с косой. В колоде Кельтского дракона он полнее отображает суть карты- огромный серебристый дракон- сбрасывает свою шкуру и появляется в новом прекрасном блестящем обличье.
 
Вера Дата: Среда, 28.10.2009, 14:30 | Сообщение # 84
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Хочу дополнить что в таро кельтского дракона, говорится про аркан Смерть, что не карта приносит боль а нежелание расстаться с прошлым .
 
Олеся Дата: Среда, 28.10.2009, 17:56 | Сообщение # 85
Таролог
Манускрипты: 1818
Сказали Спасибки: 59
Где сейчас: Где-то там
Смерть
Это координальные изменения,нужно чему-то умереть,чтобы возрадиться, приход нового иногда неожиданного.Ничто не вечно в этом мире.Это могут быть проблемы на работе, смена работы,гнетущее состояние, иногда говорит действительно о смерти.
 
Женя Дата: Среда, 28.10.2009, 18:41 | Сообщение # 86
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Я только хочу дополнить-моя практика невеликая)))-
когда у меня Смерть-то обычно чем,то приходится расспрощатся,(умирает)-то иллюзии,то ли что то в отношениях.
Однако два раза одну за другой была-мои собачки обе умерли((((одну за другой(((
 
Наденька Дата: Среда, 04.11.2009, 04:23 | Сообщение # 87
Таролог
Манускрипты: 2044
Сказали Спасибки: 66
Где сейчас: Где-то там
Так, Радость догоняет...
Мы идем дальше....



 
Радость Дата: Среда, 04.11.2009, 13:51 | Сообщение # 88
всезнающий
Манускрипты: 777
Сказали Спасибки: 90
Где сейчас: Где-то там
Умеренность.
Карта очень спокойная, никаких потрясений, типа все хорошо. Но мне кажется может показывать застой - переливание из пустого в порожнее, ничего не происходит, все застыло на месте, сдержанностью Как-то ни хорошо, ни плохо. Никак. Не люблю эту карту. Может быть потому что не очень понимаю.

Смерть - не всегда все плохо. У меня в прошлом месяце очень даже положительно показала! Но в любом случае что-то уходит, но чт оочень важно что-то приходит. Обычно всегла прошу или сама вытягиваю еще две карты не нее - Что уходит, что приходит.

Повешенный - ситуация затягивается, если что -то и случится, то гораздо позже, чем расчитываешь. В некоторых книгах читала, что он означает жертву, страдания - карта очень отрицательная во всех отношениях.

 
Julija Дата: Среда, 04.11.2009, 14:39 | Сообщение # 89
мастер
Манускрипты: 8381
Сказали Спасибки: 1739
Где сейчас: Где-то там
Quote (Радость)
Повешенный - ситуация затягивается, если что -то и случится, то гораздо позже, чем расчитываешь. В некоторых книгах читала, что он означает жертву, страдания - карта очень отрицательная во всех отношениях.
Повешенный невсегда отриц.карта ,ведь позиция жертвы помогает понять себя - почему мы так поступаем .,почему позволяем с собой так поступать ?ну и бесценный опыт ,его мы навсегда запомним .в нек .случаях может означать ясновидение .
Quote (Радость)
Умеренность.
карта кроме состояния застоя может показывать учительство ,наставничество старших ,коллег .
Quote (Радость)
Смерть - не всегда все плохо.

а бывает и хорошо .например долгожданная беременность ,есть такое значение , и прямое - смерть ,тоже всегда правильно показывает .


 
Вера Дата: Среда, 04.11.2009, 17:19 | Сообщение # 90
мастер
Манускрипты: 2218
Сказали Спасибки: 71
Где сейчас: Где-то там
Умеренность ,или Время. Карта очень споойная, доброжелательная, означает что вам придется набраться терпения, ждать,в раскладе на грядущий день означет обычное бурление событий.В раскладе на личность означает что вы уравновешенный споконый человек.
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ТАРО ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. Таро Райдера -Уэйта » Старшие Арканы (Опыт толкования Старших Арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->