Суббота, 04.05.2024, 23:55Главная | Регистрация | Вход

Категории раздела

Календарь

Форма входа

Поиск

Статистика

Таро "Под покровом теней" - Страница 6 - В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Последние ответы форума
Тема Дата, Время Автор Раздел
Проверка связи! 12.01.2024, 23:04 Колечко
Читать
Гадаем на Эльфах-3 03.12.2023, 21:23 Аленка
Читать
проработка карты дня на таро э... 22.11.2023, 10:43 Аленка
Читать
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВРЕМЕНИ НА ТАРО 20.10.2023, 10:25 Аленка
Читать
ШЕСТЕРКА МЕЧЕЙ 01.06.2023, 13:14 Солнышко
Читать
Акция 3 карты на взаимоотшения 19.02.2023, 22:35 Колечко
Читать
проработка Таро Ленорман . 08.02.2023, 17:17 Счастливая
Читать
ВСЕ ЗНАЧЕНИЯ и СОЧЕТАНИЯ КАРТ ... 15.11.2022, 14:06 yulya_polenova
Читать
Технические вопросы форума 20.09.2022, 18:48 janishart22
Читать
Карта 26 Книга 28.08.2022, 14:14 ko4erginasvitlana
Читать
Модератор форума: Julija  
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "Под покровом теней" (Описание арканов)
Таро "Под покровом теней"
Василина Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:18 | Сообщение # 76
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Женя, вот, что я подумала о Влюбленных - они поглощены друг другом, эмоции у них через край, логика - отсутствует. Логика - обратная сторона интуиции. Но если отсутствует логика, т.е. умение анализировать, сопоставлять, выстраивать причинно-следственные связи, то по сути они беззащитны и их могут обмануть, ввести в заблуждение, а заблуждение - это ошибка, неверное ошибочное мнение. Т.е. карта может трактоваться как ошибка, как неверная, необъективная или неполная информация. Причем ошибочность или недостоверность информации умело завуалирована, а это уже ложь, обман. И тогда образ на карте аллегоричен – лесть очаровывающего, или ложь изменщика! Что-то я так до хорошего не дойду! Взяла и такую карту обругала. Вот он выбор - либо верь безоговорочно, но тогда попадешь в просак, либо доверяй, но проверяй! Что-то мне уже кажется, что карта кричит: НЕ верь! angry

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Женя Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:46 | Сообщение # 77
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Я вечером с ней под подушкой----или ничУго не снилось,или ---ничУго не помню surprised happy
Quote (Василина)
Что-то я так до хорошего не дойду! Взяла и такую карту обругала.
----Ага-ага)))) happy
 
Женя Дата: Понедельник, 18.10.2010, 17:50 | Сообщение # 78
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Ну когда влюблен-какая тут логика)))-они ничего вокруг не видят и им наплевать на то-кто он-кто она))))---и...например что отец король об этом скажет))) happy -Ну сказка здесь---просто красивая сказка про любовь.... heart
 
Василина Дата: Понедельник, 18.10.2010, 18:02 | Сообщение # 79
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Ну да, сказка то сказкой, а как она проигрываться будет? Значения то выделить нужно! мне бы тоже хотелось чтобы все ОК!, но как расклады будем делать? Все пока-пока, бегу домой! До вечера!

Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Женя Дата: Понедельник, 18.10.2010, 23:11 | Сообщение # 80
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, А это проверять будем впервые)))
 
Василина Дата: Суббота, 23.10.2010, 23:19 | Сообщение # 81
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Женя, продолжим?

Работы автора колоды можно посмотреть Здесь

Сейчас посмотрела работы художницы - все картины повторяют образы в колоде, такое ощущение, что в них продолжается описание арканов, те же символы, цветовая схема, энергетика...

Значения символов в Аркане Влюбленные:
Желудь - плодородие, процветание; символ духовной энергии, произрастающей из зерна истины. Символ мужской сексуальности.

«И дуб когда-то был крошкой, колыбелью ему служил маленький желудь... Больше, великолепнее его не было дерева во всем лесу. Вершина его высоко возносилась над всеми деревьями и была видна с моря издалека, служила приметой для моряков... В ветвях дуба гнездились лесные голуби, куковала кукушка, а осенью, когда листья его казались выкованными из меди, на ветви присаживались и другие перелетные птицы...» - так описывает это дерево Ганс Христиан Андерсен в своей сказке «Последний сон старого дуба» .

Лилии - символ чистоты и добродетели эти цветы выражают кратковременность жизни и свободу



Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 24.10.2010, 00:00
 
Василина Дата: Суббота, 23.10.2010, 23:30 | Сообщение # 82
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
КОЛЕСНИЦА

Аркан VII "Зейн" - Колесница Гермеса
На колеснице, как стрела, лети!
Награда смелых ждет в конце пути!
Но помни: в гонке выживает лишь сильнейший,
И если слаб ты - то на старт не выходи!

Антон Мамынов

Она - Крылатая Победа, богиня Найк - известная в греческой мифологии богиня победы или Маэва - могущественная богиня-воительница, чье имя означает «опьяненная женщина», Маэва стала известной за свою сильную волю и способность проявлять то и того, кого пожелает.
Она спускается с небес, мчится стремительно, она уверенна в себе и своих силах. Она вызвала единорогов из морских пучин. Они охотно ей служат, преклоняясь перед ее характером и чистотой ее намерений. Колеса ее колесницы еле касаются воды. Волны, с ревом расступаются перед ее колесницей, не в силах противостоять ей, превращаясь в зеркальную гладь.
Но эта неподвижность обманчива, под водной гладью кипит жизнь и все находится в вечном движении. В глубине, на дне слышится океанский шепот тех, кто обращается к морскому богу. Он поднимается, кружась в водовороте к поверхности, чтобы приветствовать ту, сила и мастерство которой столь бесспорны, что ей подчиняется дикая и необузданная ярость морей.

Значение:
Триумф над препятствиями, достижение победы, уверенность в себе, главное - железная дисциплина, принятие бразды власти и полномочий, двигаться без сомнения вперед и быть уверенным в своих силах. Постоянный контроль над ситуацией, которая может бросить вызов – в мире который постоянно меняется, с людьми и эмоциями, а так же изменяющиеся обстоятельства вокруг.
Тонкая граница, там, где встречается море и небо, неизменна, это граница столкновения воздуха и воды, вы должны быть полны веры и знаний, чтобы ступить на эту зыбкую поверхность.
Значение этой карты можно выразить крылатыми латинскими изречениями: «жребий брошен», «мосты сожжены», «Рубикон перейден», т.е. принято важное решение, не оставляющее иного выбора. Карта «Колесница» символизирует совершение решительного поступка, обусловленного важными социальными причинами. Карта указывает на невозможность компромисса в сложившейся ситуации и советует, отбросив всякие колебания, решительно и смело выступить в защиту своих интересов, взглядов и идеалов.

Символы: ("Энциклопедия символов")
Единорог - является атрибутом военачальников высокого ранга, эмблемой чести и знатности рода.
Море – первичный источник жизни – бесформенный,безграничный, неистощимый и полный неожиданностей.
Колесница - символ мощи, стремительности, господства и власти.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 24.10.2010, 12:28
 
Василина Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:01 | Сообщение # 83
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Интересен образ девушки на карте - она в колеснице стоит уверено, в руках у нее нет возжей, она не управляет колесницей, но движение колесницы держит под контролем, в любой момент она может вмешаться в происходящее. В колесницу запряжены белые единороги, в отличие от этого Аркана в других колодах. Единороги повернули голову к вознице, такое ощущение, что они полностью подчинены ее воле. Единорог символизирует животную природу каждого - такие качества, как вожделение, ярость, инстинкт, которые должны быть очищены и приручены любящей духовностью. В качестве символа единорог воплощает и женское, и мужское начала, и связывается и с солнцем, и с луной. Это животное, как считалось, было невероятно свирепым, и его невозможно было поймать. Только дева могла заманить его своим нежным очарованием. Подчиняя злобное дикое животное, женская фигура демонстрирует триумф любви над агрессивными инстинктами и очищающую силу женского начала.

Единорог

Единорог (галерея). Свободным быть. Как сложный символ, они были избраны, чтобы обозначать бдительность, силу, власть и судьбу. Возничие обычно символизируют победу, а также время, смену дневных часов и ход самой жизни. Колесница иногда предостерегает от неправильного использования силы и таланта - двух энергий, которые могут стать разрушительными, если не будут контролироваться. Единорогов, тем не менее, можно было приручить, чтобы использовать их силы. Успех и радость, обещанные Колесницей, обязательно приходят после больших усилий, тяжелой работы и духовных исканий. Здесь нет намека на внезапный успех или неожиданный поворот фортуны. Рассматривается не удача, а только позитивное отношение, сосредоточенность и настойчивость в достижении цели. Иногда Колесница символизирует новую энергию и волю к победе. Высказывание "путешествие в тысячу миль начинается с первого шага" хорошо выражает смысл этой карты.

Обозначая человека, Колесница часто указывает на позитивную движущую силу в вашей жизни - на того, кто может дать вам стимул, подтолкнуть вас к исследованию ваших талантов и способностей. Такой человек может действовать как катализатор развития и благотворных перемен.

Наконец, если другие карты этому соответствуют, Колесница обещает новости, гостей и деятельность, связанную с дальними местами. Эти события или контакты могут подтолкнуть вас копать глубже в поисках дополнительной энергии, которая вам нужна, чтобы закончить проект или изменить вашу жизнь


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 24.10.2010, 13:10
 
Василина Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:01 | Сообщение # 84
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
В отличие от других колод, колесница в этой колоде мчится по водам океана, воды отступают перед скоростью колесницы и решительностью возницы, показывая обитателей глубин - черепах и краба.

Вода

Интересно сочетание: единорог и черепаха. Один символ олицетворяет скорость, ярость, инстинкт, другой - силу, терпение, выносливость, постоянство, медлительность. Эти два образа сложным образом составляют пару, как солнце и луна, мужское и женское, горячее и холодное - вечные пары противоположностей, которые необходимы друг другу для создания целого.

Из чего твой панцирь, черепаха?
Я спросил и получил ответ:
Он из пережитого мной страха,
И брони надежней в мире нет. (авт. С.Сурганова)

Черепаха в мифологии

На карте есть изображение краба. Краб является лунным символом, связанным со смертью и снами, что указывает на связь с картой Смерти.

Краб



Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...

Сообщение отредактировал Василина - Воскресенье, 24.10.2010, 13:12
 
Василина Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:31 | Сообщение # 85
мастер
Манускрипты: 2428
Сказали Спасибки: 169
Где сейчас: Где-то там
Колесница(http://opakyl.ru/taro.php?id=15)

Колесница означает ваш значительный рывок вперед. Она показывает, что вы вырвались из круга прежних интересов и пошли новым путем. Движут этим стремление к свободе, честолюбие, поиск утраченного рая или просто жажда самореализации. Колесница - единственная карта в колоде Таро, связывающая подобный порыв с ощущением радости и уверенности в себе. Во всех прочих случаях прощание со старым связано со страхом и тяжестью на душе. А тут - смелость, любознательность - человек рвется вперед, ища применение своим силам и не боясь рискнуть. Карта символизирует силу и ловкость (управление Колесницей), но также и неопытность (путешествие в неведомые края). Поэтому ее следует воспринимать и как предостережение - не переоценивай свои силы, не будь слишком самоуверен и не допускай "головокружения от успехов". Лучше всего вовремя осознать, насколько многому еще предстоит научиться.

В прямом положении означает движение, бурную практическую деятельность. Также карта предсказывает удачу в работе и дальних путешествиях. Трактуется как символ праведной жизни.

Перевернутая карта говорит о неблагоприятном влиянии окружающих, о неуверенности. Может означать неожиданные судебные дела.


Слежу со жгучим интересом за многолетним, древним боем: во мне воюют ангел с бесом, а я... сочувствую обоим...
 
Женя Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:22 | Сообщение # 86
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Молодец!!!-я чуточки позже подключусь(((что-то....выпала из строя(((
 
Женя Дата: Понедельник, 25.10.2010, 17:25 | Сообщение # 87
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Боже мой!!!!Я картины рассматриваю-это,ж история вся....даже про себя продолжение других арканов увидела-Я в восторге!!! wacko
Нет слов!!!! wacko
 
Женя Дата: Среда, 27.10.2010, 12:33 | Сообщение # 88
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Василина, Вот и я)
Колесница здесь классика.
Колесница символизирует умение обуздывать противоборствующие силы, власть. Этот Аркан символизирует черты вашей собственной натуры, скажем, тело и дух, которые могут тянуть в разные стороны, но движутся к единой цели. Звери, скачущие словно в разных направлениях, в итоге везут колесницу в одну сторону. Так и человек, примирив противоречия в себе до такой степени, что может управлять ими, способен побеждать настоящих врагов.
Седьмая карта Старшего Аркана считается одной из самых загадочных и таинственных. Астрологически Колеснице соответствует Рак— знак внутреннего мира, традиций и глубинных эмоций, и появление этой карты в Раскладе призывает вас обратиться к потребностям внутренней жизни. Наладьте контакт с самим собой, обретите душевный покой, и на внешнем плане все образуется, и
бо «если мира нет в твоей душе, — его нет нигде».
Колесница говорит о том, что вы не только обрели мир с собой, но и преодолели все препятствия на пути к достижению конечной цели. Но если продолжить искания, можно достигнуть еще большего.
ЗНАЧЕНИЕ В РАСКЛАДЕ

Колесница предлагает вам воспользоваться всем, чему вы научились, чтобы преодолеть всех и вся, что мешает в достижении цели. Если эта карта олицетворяет Вопрошающего, то вы готовы сокрушить своих врагов, уверены ли вы в победе или нет.
Колесница обещает успех и признание — но достигнутые лишь собственными усилиями, а не по воле капризного случая. Она наделяет стойкостью, силой воли и самоконтролем, что позволяет противостоять ударам судьбы и развивать подлинное самоуважение. Не замыкайтесь в своей скорлупе, действуйте смело и решительно — настал момент для роста и самораскрытия.

Положительные качества, которые несет Вопрошающему Колесница: новые победы, завоевания, преодоление препятствий, иногда месть. Победа над разногласиями; обуздание противоборствующих сил. Получение помощи в нужный момент.

Перевернутая позиция карты предвещает накопление внутренних и внешних проблем, грозящее закончиться нервным срывом или депрессией. Возможен недостаток психического равновесия и уверенности в собственных силах, чрезмерная податливость и подверженность влиянию окружающих.

Отрицательные качества: конфликты, война, неприятности. Крушение или дисгармония. Скандалы и ссоры. Враги или препятствия оказались сильнее

РАСКЛАД НА СИТУАЦИЮ
Аркан Колесница предвещает успех для тех, кто стремится к знаниям,власти.
В общем, эта карта предвещает знак судьбы и удачу в главном деле.

В раскладах на ситуацию Колесница говорит о возможном начале нового дела, продвижении в карьере, науке, спорте. В затруднительных ситуациях эта карта советует действовать, а не ждать. Младшие Арканы конкретизируют характер изменений в делах, возможные препятствия.
В личном раскладе с гармоничными Младшими Арканами Колесница показывает большие творческие возможности спрашивающего, его способность к развитию.
С негармоничными Младшими Арканами — затруднения в самореализации, как говорится, «ума палата, а ключ потерялся».

ПРОРИЦАТЕЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЕ в прямом положении:
— власть, господство
— разум, возобладавший над материей
— контроль эмоций и желаний
— провидение
— триумф
— возмездие , месть , отмщение
в перевернутом положении:
— утрата господства - , - бунт — мятеж
— потеря самоконтроля
— поражение:
— ссора
— судебное разбирательство

Интерпретация в качестве Карты Дня
Великолепный день для любого нового начинания, которое, возможно, коренным образом изменит всю вашу дальнейшую жизнь!

 
Женя Дата: Среда, 27.10.2010, 12:46 | Сообщение # 89
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Еще...я чуточки в аркан заглянула...так и не поняла-это он в себя впускает или ...моя фантазия подключается...
Так увидела ету девушку а в ее городе,а он---не то,что ей надо...душит...решительно запрегает колесницу,хватает повода и -вперед.У нее в голове-ясная цель-другой город-далеко-да полями,за горами.Но она решена ее достичь.Не знает что впереди-я увидела и лес...темный и..совы там...ночные птицы летают...она знает,что предстоят испытания-но в своих мыслях-она видит город и решена до него дойти...
Еще,тут как в моем позолоченном-она не держит повода-руки раскинула-какбудто мыслями их управляет-направляет...на тело-броня-не так уж неподготовлена она едет...
Еще...единороги-мистичные создания,но в этой колоде-они на газели похожи)-я их рассматривала) и голова и шея,и копыта---они не как у коня)))
А ее лицо не твердость и уверенност показывает-скорее всего веру и надежду,что до цели дойдет...
Т.е.-цель есть двигаемся туда,но сознавая,что препятствия будут-нет гарантии что все получится как задумано-нужно быть начеку и боротся за ее достижании...
Вот...таковы мои мысли... cool
 
Женя Дата: Среда, 27.10.2010, 12:52 | Сообщение # 90
мастер
Манускрипты: 7357
Сказали Спасибки: 78
Где сейчас: Где-то там
Еще...насчет Влюбленных хочется дописать---тоже так-заглянула,увидела их как бегают друг к другу в поле и обнимаются-счастливые.А затем-увидела их в ссоре((((
По моему карта отображает то,что здесь и сейчас-что будет дальше-это их решени я и борьба...Люди разные ,и чтоб продолжить начатое нужно многое... cool
 
В ЗАЗЕРКАЛЬЕ СУДЬБЫ » ИСКУССТВО ПРЕДСКАЗАНИЯ НА ТАРО - УЧЕБНЫЙ БЛОГ » ПРОРАБОТКА РАЗНЫХ КОЛОД ТАРО » Таро "Под покровом теней" (Описание арканов)
Поиск:
Сегодня нас посетили:

Copyright MyCorp © 2024 |
Таинственное, неведомое, загадочное !--PM POPUP START-->